Гость
Статьи
Стоит ли идти работать …

Стоит ли идти работать стюардессой

Знакомая поделилась, что обирается пойти работать стюардессой и сейчас вплотную готовится к этому. Английский я знаю на уровне Интемидиэт, плавать умею, рост подходящий. Что ещё нужно для работы? Какие нюансы? Сколько они примерно получают?И стоит ли мне? мне 21.

Елена
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хи-хи....плавать умею

Елена
#2

1, там нужно уметь плавать, насколько я знаю

Гость
#3

для здоровья вредно по женски,опасно,очень тяжёлая работа физически и морально,если вам нравится разносить еду,мыть полы тогда идите.,зарплата нормальная,работа интересна.,только лучше на межднародные рейсы.

Гость
#4

почитайте условия разных авиакомпаний и форумы ,

Штучка
#5

Когда я стояла перед таким же выбором, то решила, что не стоит. Никакой личной жизни, проблемы с венами и по женской части, более 7 лет работать не рекомендуется. Главное - пройти мед.комиссию, вот на ней-то многих и валят...

Елена
#6

5, Да, я тоже слышала, что варикоз ужасный, все время на ногах. Зато пенсия в 30 лет. И здоровье надо крепкое иметь. У меня давление пониженное.

Елена
#7
Гость

для здоровья вредно по женски,опасно,очень тяжёлая работа физически и морально,если вам нравится разносить еду,мыть полы тогда идите.,зарплата нормальная,работа интересна.,только лучше на межднародные рейсы.

Мне знакомая сказала- тоже самое, что официант, но в воздухе. А насчет нравится -не нравится, так это уже второй план. Редко каким счастливчикам нравится их работа. Но там льгот, говорят, много.

Рупрeхт
#9
Гость

Елена

5, Да, я тоже слышала, что варикоз ужасный, все время на ногах. Зато пенсия в 30 лет. И здоровье надо крепкое иметь. У меня давление пониженное.

сколько летаю, не вижу, что они все время на ногах. За 5 часов полета один раз покормили, два раза тележки с напитками прокатали, все остальное время сидят в своих отсеках. Бездельницы.

А по-моему у них трудная работа.

Гость
#10

нет!!!ты не жанна а ленка-поленко

Гость
#11
Елена

1, там нужно уметь плавать, насколько я знаю

Конечно, а если самолет в море упадет - необходимо уметь плавать. А как же?!

Гость
#12

Стоит идти работать в ***-клуб

Гость
#13

Автор, вы хотите мыть унитазы? Или жвачки отдирать от сидений и с ковров? А кто, по-вашему, это делает там? Их зп. не оправдывает унижений.

Гость
#14
Гость

Автор, вы хотите мыть унитазы? Или жвачки отдирать от сидений и с ковров? А кто, по-вашему, это делает там? Их зп. не оправдывает унижений.

Это делают уборщицы вообще то.

Васинавася
#15

Насколько я знаю надо быть тощей и иметь высокий рост с симпатичной мордой.

риэлтор
#16

Я работала, мне так нравилось, ну я плохо училась в школе, не то что бы тупая просто гулянки , развликаловки мешали. Выбор професии был не велик, маляр штукатур? швея мотористка? Тоже подружка какую то вырезку с газеты притащила о бортпроводнице, ну я загорелась. Подружке родители не разрешили, а моим пофиг было. Тётя отговаривала, тоже про унитазы втирала, хотела что бы я на бухгалтера выучилась. Сначала на внутренних линиях поработала, потом что бы на визу попасть и поучиться пришлось и англ.яз. выучила. Училась кстати хорошо, знала ради чего. Нравилось что работа не каждый день, рейс сделал отдохнул.Экипаж в основном настоящие мужики, в обиду не дадут. попадались и му дилы но редко, защитников больше. Многие девочки в первый год замуж выскакивают уходят, А я так влюбилась в эту работу, как только двигатели заработают, и ощущение- вот она жизнь. Замуж вышла только в 30. До этого любовей было не сосчитать. Обстановка, экстрим сближает,а я ещё и не постоянная, меняла экипажи, хотелось на разных линиях поработать, в разных странах побывать. И везде находился человек, с которым завязывались нереальные отношения. Говорят, что всегда мы жалеем, что мало любили и путишествовали. Меня это не коснулось. И того и другого было предостаточно. Иногда, когда не спится, начинаю считать сколько романов у меня было, так ни разу до конца всех не вспомнила, засыпала. )))))))))))))) Как то на днюхе вспоминали с подружками стюардесами, разные случаи из жизни, то земные друзья слушали открывши рот- какая у вас интересная жизнь, но и опасная тоже.

риэлтор
#17

Бортпроводница это не работа, а образ жизни. Когда я работала, то в основном за романтикой шли в аэрофлот, но если вы из-за льгот, то не стоит.

Гость
#20

слышала, что все бортпроводницы спят с пилотами, от этого зависит поставят их на хорошие рейсы, если угодит, или нет, и напрямую з.п. зависит от этого... Получают хорошо, но здоровье ушатывается, варикоз и потом проблемы с беременностью, если долго работаете

Гость
#21
Рупрeхт

Бездельницы.

А по-моему у них трудная работа.

в чем трудность?

Гость
#22
Гость

Автор, вы хотите мыть унитазы? Или жвачки отдирать от сидений и с ковров? А кто, по-вашему, это делает там? Их зп. не оправдывает унижений.

никогда стюардессы не занимались уборкой. Это всегда делают клининговые компании. В обязанности стюардессы входит обслуживание пассажиров. Работа очень сложная - условия тяжелые, плюс люди разные. А всем надо улыбаться. Да, пенсия рано наступает, но потом что? Всю жизнь летать не захочешь, а куда идти после 30? Если другой специальности нет

Гость
#23
Гость

слышала, что все бортпроводницы спят с пилотами, от этого зависит поставят их на хорошие рейсы, если угодит, или нет, и напрямую з.п. зависит от этого... Получают хорошо, но здоровье ушатывается, варикоз и потом проблемы с беременностью, если долго работаете

бред какой-то. Пилоты что ли расставляют персонал? Если женщина решила пробиваться по карьерной лестнице через постель, она и в земной специальности найдет, с кем переспать. При чем тут стюардессы? Сколько летала ни разу не видела, чтобы пассажиры уединялись с бортпроводницами для интима. Дикие какие-то посты

Alla
#25

C какими пассажирами? написано же - с пилотами. Ужасно, если стюардессы спят с женатыми сотрудниками, вот представьте себя на месте жены. Интересно, насколько это явление распространено.

Katrin
#28

Самая тяжелая работа-с людьми) на своем опыте летанья отметила,в экономе молодые,в бизнесе-в возрасте женщины.профессия хорошая,но для меня лично,это обслуживающий персонал.Безусловно,мы все на разных работых-от директоров до менеджеров и айтишников-удовлетворяем чьи-то и свои нужды,но стюарды-в явном виде,не хотела бы так.

Гость
#29
Гость

Это делают уборщицы вообще то.

Наивная простота. Я лично видела, как они убирают салон, когда все уже вышли. И еще, мой дядя- пилот, говорит, что они все легкого поведения, стюардессы эти. Уж не знаю, почему пилот так сказал!

гость
#30
Гость

Наивная простота. Я лично видела, как они убирают салон, когда все уже вышли. И еще, мой дядя- пилот, говорит, что они все легкого поведения, стюардессы эти. Уж не знаю, почему пилот так сказал!

а что не понятного, обычно так говорят, те кому не дают))))))порадуйтесь за тётю))))))))

куку
#31

А работа и впраду очень тяжелая. У меня хороший друг работает. Неделями не бывает дома, прилетает и с ног валится. Не от хорошей жизни,говорит,работаем там

Гость
#32

я очень хочу стать стюардессой не знаю почему меня постоянно тянет к небесам что делать

Алина
#33
Гость

Наивная простота. Я лично видела, как они убирают салон, когда все уже вышли. И еще, мой дядя- пилот, говорит, что они все легкого поведения, стюардессы эти. Уж не знаю, почему пилот так сказал!

Гость

Наивная простота. Я лично видела, как они убирают салон, когда все уже вышли. И еще, мой дядя- пилот, говорит, что они все легкого поведения, стюардессы эти. Уж не знаю, почему пилот так сказал!

уж не знаю что он за пилот))) небось на кукурузнике летал, где и бортпроводников то нету)

Гость
#34
Гость

нет!!!ты не жанна а ленка-поленко

А я Жанна и собралась на стюардессу)))

Лапуля
#35
Гость

Наивная простота. Я лично видела, как они убирают салон, когда все уже вышли. И еще, мой дядя- пилот, говорит, что они все легкого поведения, стюардессы эти. Уж не знаю, почему пилот так сказал!

Бедняжка!!! ты по всей видимости очень хотела стюардессой стать, но не взяли (ростом маловата либо со здоровьем проблемы)...вот поэтому и пишешь такие комменты. Ни в одной авиакомпании стюардессы не убирают самолеты, этим занимаются как говорится "специально обученные люди", по поводу "девушек легкого поведения" - вот тут я вообще в шоке. Как можно по профессии девушки судить легкого поведения она или нет. Бред какой-то!!! Давайте тогда и секретарей отнесем туда же и бухгалтеров и менеджеров... И к Вашему сведению не пилоты решают на какие рейсы отправлять бортпроводниц, этим занимаются наземные службы. И не постель решает на каких рейсах летать, а знание иност. языка. Если у вас хороший английский, то это международные рейсы, если не очень, то скорее всего только внутренние...

Просто поражаюсь таким комментариям!!! Неужели настолько безграмотный и не образованный народ. Но оно то и понятно - не от большого ума такое пишут.

Лапуля
#36
Гость

я очень хочу стать стюардессой не знаю почему меня постоянно тянет к небесам что делать

Хочешь - иди. Только определись с авиакомпанией и подучи английский (ну если в этом есть необходимость).

Гость
#37

Блевотину убирать, фууууууууууууууууууууууууууууу, бортпроводница это та же парикмахерша, чужие лысинки приглаживать...............

Лапуля
#38

А для тех кто считает, что это те же самые официанты, скажу так - это ещё и медики и психологи и конечно же спасатели. Работа очень тяжелая и не каждому под силу. Постоянные перелёты, смена часовых поясов, перепады давления, ненормированный график (чаще всего работа в ночь), работа на ногах + ко всему работа с людьми...

Лапуля
#39
Гость

Блевотину убирать, фууууууууууууууууууууууууууууу, бортпроводница это та же парикмахерша, чужие лысинки приглаживать...............

ну у вас, я смотрю, нелюбовь не только к бортпроводницам, но и к парикмахерам)) интересно узнать кем вы работаете?

Гость
#40

за 9 лет работы ни разу блевонтину не убирала.....

Хорошая работа,муж настаивает на том,чтобы я уволилась,так я со слезами на глазах об этом думаю....Но начинать надо пораньше летать,чтобы к 25 уже налетаться,посмотреть мир и уйти на землю...

гость
#41
Alla

C какими пассажирами? написано же - с пилотами. Ужасно, если стюардессы спят с женатыми сотрудниками, вот представьте себя на месте жены. Интересно, насколько это явление распространено.

1) Пилоты и б/проводники два разных деапартамента и они никак не могут влиять друг на друга, только пожаловаться

2)Б/проводник работает с едой,( имеет сан книжку) поэтому он не имеет права мыть унитазы даже если сам захочет.

3)Работа трудная: к примеру Москва - Казань-Москва-Самара-Москва это все в один день, на каждом рейсе по 150 пассажиров (Эйрбас 320) итого 150+150+150+150=600 пассажиров, так вот каждому налей накорми выслушай

Гость
#42
Гость

Блевотину убирать, фууууууууууууууууууууууууууууу, бортпроводница это та же парикмахерша, чужие лысинки приглаживать...............

Только вот зарплата у парикмахерши гораздо ниже 175 т.р., которые моя жена получает работая старшим бортпроводником хД

Гость
#43

стюардесса-проводница-горничная-официантка. Обслуживающий персонал низшего звена. Про 175 000 вранье. За эти деньги она бы и не приземлялась, пересадки с рейса на рейс в воздухе должна успевать сделать), плюс интим халтурка с пилотом. Про проф.болячки даже не говорю. Гугл вам в помощь, средняя з.п., условия и болячки стюардессы там же. Успехов.

Гость
#44

Такой бред читаю.Выходит, что стюарды тоже должны спать с пилотами.))

Наталия
#45

Всем Добрый день!
Подскажите, могу ли я устроиться бортпроводницей в аэрофлот, если учусь на заочке?

Гость
#46

Девочки, кто работает: правда ли, что стюардессы забеременеть не могут?

Гость
#47

у меня сын работает там. кроме обслуживания пассажиров - отвечает за груз. работа тяжёлая. варикоз у всех . даже у молодых пацанов. пенсия - после налёта опред . часов.отношения к ним хамское. личная жизнь у всех стюардесс не складываеться. но ему нравиться.

Екатерина
#48
Гость

Наивная простота. Я лично видела, как они убирают салон, когда все уже вышли. И еще, мой дядя- пилот, говорит, что они все легкого поведения, стюардессы эти. Уж не знаю, почему пилот так сказал!

Екатерина
#49

Не правда,стюардессы девушки совсем нелегкого поведения! Что за бред?!

Екатерина
#50

Я вот лично хочу стать стюардессой,несмотря,на все трудности работы! я считаю,что это мое призвание мне нравится летать,нравятся самолеты,небо,люди...это была моя мечта детства,так,что нужно ее осуществить, что бы ни было!