Гость
Статьи
Украшения покойной …

Украшения покойной мамы

Моя мама умерла три месяца назад, у нее было любимое украшение-подвеска на цепочке. Мама умерла в реанимации и все, что было на ней, отдали мне. Все это, включая крестик, лежит у меня дома и мне постоянно хочется надеть эту ее любимую подвеску, но, почему-то, страшно. а вы носите украшения умерших дорогих вам людей?

Сон
23 ответа
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

У меня остались украшения бабушки и мамы. Не ношу по причине их старомодности, а не по мистическим причинам.

Катя
#2

Ношу.

Гость
#3

Думаю ваша мама была бы рада, если бы вы носили её любимую вещь .....Это лучше, чем она бы лежала без дела

Лилия долин
#4

Была совсем недавно аналогичная тема.

Ношу, не только мамины, но и бабушкины, и прабабушкины. Часто просто так открываю шкатулку и перебираю. Самые близкие, самые дорогие люди оставили нам их, как свою память - не понимаю, что в этом может быть страшного.

Muse
#5

А как же семейные драгоценности,передающиеся из поколения в поколение

смурфетта
#6

Освяти в церкви и носи

Гость
#7

Ношу, прабабушка завещала мне кольцо. Я его люблю и ношу со школы.

Гость
#8

крест только не носи. Надо было его в гроб положить.

Гость
#9

узнай у батюшки, может лучше прикопать в могилку крест

Гость
#10

просто храню бабушкины брошки. крест наверное лучше не носить.

#11
Гость

узнай у батюшки, может лучше прикопать в могилку крест

Лучше психиатру этот вопрос задать. Он сможет более верный ответ на него дать.

Гость
#12

Крест не стала бы, я вообще не любитель религиозных побрякушек, но подвеску бы надела. Не думаю, что вещь мамы может причинить вам какой-то вред или психологический дискомфорт.

Гость
#13

Крест обычно в гроб к умершему кладут. Чужой крест носить нельзя, его ношу на себя берете.

ветка
#14

крестик оставте напамять) или отдайте в церьковь) а укращения промойте в текущей воде) под краном но лутше в речке или ручье) и вам ваша мама будет помогать) вы не одна)

Гость
#15
ветка

крестик оставте напамять) или отдайте в церьковь) а укращения промойте в текущей воде) под краном но лутше в речке или ручье) и вам ваша мама будет помогать) вы не одна)

Вы,не поверите,но мамин крестик(она была не верующая) но крестик,почему то -пропал. Он был на столике,где была свеча за её упокой,,,,,,,,, Так и не нашла этот крестик.

Гость
#16
Гость

крест только не носи. Надо было его в гроб положить.

Вы что??? Крест не кладут в гроб. Никогдаю и иконы тоже не кладутю

ветка
#17

если надо найдется) просто ненадо носить чужой крест) вот и пропал) нерастраивайтесь) скажу одно когда вы узнали что его нельзя носить он найдется))) это точно) в ближайшие дни) вас берегут)

ветка
#18

крест одевают на шею умершего( так надо обяз(

Гость
#19

После смерти мамы отнесла ее золотые крест с цепочкой в церковь.

вера
#20

Я чистила все мамины украшения 3 дня в соли (соль вбирает в себя всю предыдущую информацию), потом сполоснула проточной водой. От всего тканевого (от умерших родственников) надо избавляться, дарить, не оставлять себе.

Оля
#21

. Гость | 02.03.2013, 23:16:29 [2129581320]
Гость
крест только не носи. Надо было его в гроб положить.



Вы что??? Крест не кладут в гроб. Никогдаю и иконы тоже не кладутю


КРЕСТ уходит вместе с человеком...хоронят в сорочке,одежде,с крестиком на теле!
сама недавно похоронила маму...её фактически уничтожили врачи... забрав вещи с госпиталя,перебирала украшения..нашла старые кольца и серьги,которые она в молодости еще наверное носила..
ношу их сейчас с удовольствием..и иногда больше ощущаю её присутствие,когда трогаю кольцо,чем нахожусь в церкви..
удачи ВАМ!

Гость
#22
Гость

Крест обычно в гроб к умершему кладут. Чужой крест носить нельзя, его ношу на себя берете.

Крест это святыня, он не может принести плохое, тем более мамин. Мамин крест можно носить!!!

Гость
#23
смурфетта

Освяти в церкви и носи

А без церкви нельзя что ли, кожу разъест.

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 257 тем