Гость
Статьи
А Вы замечали, что …

А Вы замечали, что младшенькие обычно подленькие?

Я вот заметили, что младшеньие детишки часто очень подленткие! Замечаю это у всех знакомых и друзей так, у кого больше двух! А Вы? И еще я вот поэтому не хочу рожать второго! Они всегда очень противные и подленькие, хитренькие, мерзенькие!

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Так как воспитаете, так и будет!

Гость
#3

От воспитания зависти.

И от того, что ЧАСТО любят младшеньких больше-это их подленькими и делает.

Любите одинаково, воспитывайте ПРАВИЛЬНО.

И не будет подленьких, мерзеньких.

Гость
#4

А у меня пока только одна, второго не собираюсь!

дочка есть и все хватит!

Гость
#5

Это правда.

Я сама младшая, и по себе знаю, я очень избалованная. ;))

оооочень эгоистичная , жутко вредная, а до 16 лет это вообще было нечто!

Гость
#6

Знаете, я младшая в семье - со старшим братом разница 10 лет. Брат всегда был предметом восхищения - спортсмен, отличник, в 90-х успешно занимался бизнесом. Только вот когда у него все было на мази, он и не звонил родителям, и не приезжал. Я сделал родителям ремонт, помогала, чем могла. А когда бизнес развалился, лишился квартиры и прочих благ, заболел, нашел и телефон родителей и начал им рассказывать, какой он бедный и несчастный. Родители со своей пенсии ему отправляли деньги и продукты. Зато, когда 2 недели назад маму свалили 2 инсульта подряд и я ему об этом сообщила и сказала, что финансовой помощи больше не будет, эта мр.азь потерялась и ни разу за 2 недели не позвонил и не узнал, а как мать себя чувствует? Так кто из нас подлее?

Гость
#7

у меня единственный сынок и он подленький, избалованный.

Гость
#8

Не обязательно младшие,автор,а те,кого родители больше любят и выгораживают.

Неправильно это,надо любить и требовать одинаково,тогда не будет перекосов в психике детей,и отношения между ними будут дружеские.К сожалению,не все родители это понимают..

#9

я заметила)

Амд
#10

Хорошо если просто меньше любят, бывает - одного ребенка ненавидят. У меня у подруги такая история, она старшая. Брата младшего в *** целовали, ее же били даже. А все потому, что мальчика хотели.

Гость
#11

Я тоже младшенькая, уже давно конечно не ребёнок, но более вредная все-таки старшая сестра, обидчивая.ревнивая к ней и так и этак. Уж не понятно кто из нас младший)))) мне кажется от характера человека зависит, а не от очередности появления в семье

Гость
#12

у нас почему-то именно младший обладает принципиальным и твёрдым характером, с самых малых лет упрям и решителен.

А вообще тенденция к хитрости у младших нередка, приходилось наблюдать.

Психологи говорят, что первенцу тяжелее всех, что для своих младших он прокладывает лыжню. Но и зато в жизни чаще добивается большего.

Гость
#13

Обычно они просто инфантильные. У меня 2 брата, с одним небольшая разница, его всегда баловали, а я "ты ведь старше". А с другим очень большая разница у нас, вижу редко его, он хоть и избалованный, но не такой как другой брат :)

Гостья
#14

А у меня старшая злая , вредная и подлая. И гордится этим.

Гость
#15

я старшая, мне 24, братьям 12 и 8 лет. Пока что полностью судить, что они за люди нельзя, но характер виден и в детстве. Так вот самая избалованная и эгоистичная именно я)) С самым младшим очень сильно похожи по характеру, он тоже вредина и бессовестно терзает родителей, но не потому что младший и невоспитанный - это характер. Смешно читать про "как воспитаете" - я в это вообще не верю, глядя опять же на себя и братьев - воспитывались одними родителями и НИКОГДА не было что кого то из нас больше/меньше любят, но почему то я и младший хитрожoпые и как тут сказано "подленькие", а средний немного мямля, довольно беззащитный и трусоватый, но зато добрый.

Гость
#16
Гостья

А у меня старшая злая , вредная и подлая. И гордится этим.

Недолюбили её наверное...

Гость
#17
Гостья

А у меня старшая злая , вредная и подлая. И гордится этим.

сколько лет чудушку?)) прям себя вижу в подростковом возрасте)))

Гость
#18
Гость

я старшая, мне 24, братьям 12 и 8 лет. Пока что полностью судить, что они за люди нельзя, но характер виден и в детстве. Так вот самая избалованная и эгоистичная именно я)) С самым младшим очень сильно похожи по характеру, он тоже вредина и бессовестно терзает родителей, но не потому что младший и невоспитанный - это характер. Смешно читать про "как воспитаете" - я в это вообще не верю, глядя опять же на себя и братьев - воспитывались одними родителями и НИКОГДА не было что кого то из нас больше/меньше любят, но почему то я и младший хитрожoпые и как тут сказано "подленькие", а средний немного мямля, довольно беззащитный и трусоватый, но зато добрый.

Так у вас разница большая с братом, поэтому вас и баловали долго. А 8 и 12 лет - это небольшая разница, 8-летний как раз тоже младший и избалованный. Всё закономерно.

Гость
#19
Гость

Так у вас разница большая с братом, поэтому вас и баловали долго. А 8 и 12 лет - это небольшая разница, 8-летний как раз тоже младший и избалованный. Всё закономерно.

да не туда вы смотрите - еще раз объясняю, дело в характере. Ни разу не видела, чтобы все дети в семье были одинаковые по характеру и темпераменту.

Гость
#20

У меня две дочки. 4 года и год. Судить рано, но первые на метки таковы: старшая Алиса добрая, но врушка мелкая. Хитроватая. Ревнует к младшей, даже- почему вы дали ей мою футболку? Это моя! Но очень ласковая с младшей и с нами родителями( не притворно). Младшая Ника пока просто маленькая, никаких черт характера особых не замечаю. Воспитываю: старшую в младенчестве на руках таскала, соски до года кипятила. Не бью, не пугаю, не угрожаю. Объясняю. По сто раз. Потом плачу в ванной от усталости. С младшей на руках не таскала, бутылки с трех месяцев не кипячу, по каждому плачу не паникую.как то проще- либо устала что пофиг, либо нервы закалила.

Гость
#21

Да характеры характерами,а отношение родителей очень важно,если одного,простите,в попу целуют,а другой,как трава в поле растет-отсюда и характеры разные,и отношения между детьми.

Гость
#22

кстати, совершенно не понимаю, чего плохого в том чтобы быть хитреньким?! В жизни приходиться общаться с чужими людьми намного чаще, чем с родными, и как раз таки мало кому помогает всеобъемлющая доброта и открытость. Доверчивость в наше время по-моему один из недостатков - и пусть я лучше буду в глазах окружающих "подлым говном", чем на мне будут ездить.

Гость
#23

И вспоминаю все семьи с двумя детьми- где как. Ваша теория ошибочна))))

Гость
#24
Гость

Знаете, я младшая в семье - со старшим братом разница 10 лет. Брат всегда был предметом восхищения - спортсмен, отличник, в 90-х успешно занимался бизнесом. Только вот когда у него все было на мази, он и не звонил родителям, и не приезжал. Я сделал родителям ремонт, помогала, чем могла. А когда бизнес развалился, лишился квартиры и прочих благ, заболел, нашел и телефон родителей и начал им рассказывать, какой он бедный и несчастный. Родители со своей пенсии ему отправляли деньги и продукты. Зато, когда 2 недели назад маму свалили 2 инсульта подряд и я ему об этом сообщила и сказала, что финансовой помощи больше не будет, эта мр.азь потерялась и ни разу за 2 недели не позвонил и не узнал, а как мать себя чувствует? Так кто из нас подлее?

Читаю и диву даюсь. Ситуация как у моего мужа. Он младший, есть старший брат, которого всегда больше любили, попу целовали и восхищались им. Так вот как жил хорошо, шиковал, родители на хрен не нужны были, и младший брат тоже. Сейчас денег нет, весь в кредитах, жена злая на него как мигера, так он приезжает постоянно к родителям за деньгами, последнюю пенсию забирает. Мы же с мужем всего сами добились, и квартиру купили, и две машины имеем, ни копейки с родителей ни взяли, да и нам не предлагали, все старшенькому, все туда. Так вот кто из братьев нагленький? Ненавижу таких спиногрызов, таких как это братец. Родители я считаю сами виноваты в наглости своих детей. Детей товарищи воспитывать надо.

Гость
#25

не всегда так, автор. из нас, троих сестер, самая вредна средняя. у младшей, наоборот, самый лучший характер. у подруги двое сыновей, разница между ними пять лет. так вот, старший у нее - эгоист, у младшего характер намного лучше. она обоих любит, но со старшим ей тяжело.

Рыжая Такса
#26

Если родители поощряют "стукачество" младших на старших, тогда да.

Наши родители ставили нас с младшей сестрой в угол вдвоем:

одну за дело,

вторую за провокациюь ("мама она меня поджуживает"-мама: "а ты не поджуживайся")/сообщничество (сестра конфеты с антресолей не воровала, но с удовольствием ела "награбленное" мною)/"стукачество".

Мы друг у друга самые близкие люди, и никаких обид из-за историй прошлого у нас нет, ибо "давали по шее всегда обоим" и только "за дело".

P.S. Если бы не появилась младшая сестра, я бы выросла более избалованной:

когда я родилась, у всех родственников (у родителей дружные семьи) дети уже выросли, и все они "носились" со мной как с хрустальной вазой. Плюс квартиру родителям дали гораздо познее - у меня более долгое время было бы избыточное внимание бабушек/дедушек, а у родителей раздражение от совместного проживания с родителями...

я
#27

у меня двое детей, младший - добрый и открытый мальчик. Никакой подлости не заметила

Гость
#28
я

у меня двое детей, младший - добрый и открытый мальчик. Никакой подлости не заметила

А мамы этого незамечают)) Вы у старшего спросите)

Рыжая Такса
#29

Очень многое определяется "политикой в семье".

Не выделять одного ребенка в ущерб другому, не "сдувать пылинки/целовать в попку" ни с одного/ни с другого,

не жить "ради детей" или одного из детей (часто вижу: ребенок-подросток в новых дорогих шмотках, а его мама в недорогих и поношенных; бросить работу, которая приносит удовлетворение и доход, ради хобби ребенка; фрукты покупать только детям (а что маме витамины не нужны?); брать кредит на супер-платье на выпускной; брать кредит, чтобы оплатить свадьбу детей и прочее и прочее)

все это родители вполне могут осуществить...

Гость
#30
Гость

я

у меня двое детей, младший - добрый и открытый мальчик. Никакой подлости не заметила

А мамы этого незамечают)) Вы у старшего спросите)

какая чушь. У меня двое детей, уже взрослых. Я прекрасно знаю, какие они разные, какие у них характеры и знаю точно, что ни старший, ни младшая не подленькие. Не в кого )

Гость
#31
Гость

Гостья

у меня двое детей, младший - добрый и открытый мальчик. Никакой подлости не заметила

А мамы этого незамечают)) Вы у старшего спросите)какая чушь. У меня двое детей, уже взрослых. Я прекрасно знаю, какие они разные, какие у них характеры и знаю точно, что ни старший, ни младшая не подленькие. Не в кого )

Вовсе не чушь,а часто бывает,мамы даже не догадываются,на что способны их "любимчики".Но если вы любите их одинаково-респект.

Алина-малина
#32
Амд

Хорошо если просто меньше любят, бывает - одного ребенка ненавидят. У меня у подруги такая история, она старшая. Брата младшего в *** целовали, ее же били даже. А все потому, что мальчика хотели.

Моя ситуация: хотели мальчика, а родилась девочка, то есть я. Брат сразу стал любимчиком родителей, даже знакомые и родственники им говорили, что нельзя так детей баловать и в ж..пу дуть. Зать потом он вырос и дал им прикурить по полной. И это еще не конец.

Гость
#33

Очень часто старшие считают младших подлыми, а младшие старших - гадюками. Это тоже проверено на многих примерах)

гость
#34
Гость

А мамы этого незамечают)) Вы у старшего спросите)

у меня две дочки 22 и 14 так у них спроси выходит обе наглые,подлые(когда сорятся),а так очень любят друг друга

гость
#35
Алина-малина

Моя ситуация: хотели мальчика, а родилась девочка, то есть я. Брат сразу стал любимчиком родителей, даже знакомые и родственники им говорили, что нельзя так детей баловать и в ж..пу дуть. Зать потом он вырос и дал им прикурить по полной. И это еще не конец.

у нас в семье тоже старший брат и мы с сестрой двойняшки,его очень баловали ,результат 43 года не работает и пьет все нервы родителям вымотал,готов последнее забрать,урод.и кто виноват?

Гость
#36

quote="Гость"]Вовсе не чушь,а часто бывает,мамы даже не догадываются,на что способны их "любимчики"..[/quote]

да ладна, уж кто-кто, а хорошие родители всегда знают, что представляют собой их дети и не стесняются признать, если у ребенка есть нехорошие черты - я то уже взрослая девочка и обо всем могу разговаривать с родителями, поэтому знаю, что в каждом из нас троих они видят полную картину достоинств и недостатков, которые другие люди как раз таки часто не замечают.

Гость
#37
гость

у меня две дочки 22 и 14 так у них спроси выходит обе наглые,подлые(когда сорятся),а так очень любят друг друга

Хорошо,что любят,значит,правильно воспитываете.

Гость
#38
Гость

quote="Гость"]Вовсе не чушь,а часто бывает,мамы даже не догадываются,на что способны их "любимчики"..

да ладна, уж кто-кто, а хорошие родители всегда знают, что представляют собой их дети и не стесняются признать, если у ребенка есть нехорошие черты - я то уже взрослая девочка и обо всем могу разговаривать с родителями, поэтому знаю, что в каждом из нас троих они видят полную картину достоинств и недостатков, которые другие люди как раз таки часто не замечают.

А мои родители в упор не видят недостатков брата) Он для них всегда прав,даже если откровенно не прав)

Рыжая Такса
#39

"Очень часто старшие считают младших подлыми, а младшие старших - гадюками. Это тоже проверено на многих примерах )"

)))

Все дети, как правило:

младшие - жалуются и "вредительствуют по-тихому",

старшие - третируют и угнетают.

Это классический механизм взаимодействия. В этом нет ничего смертельного). Если родители верно вносят коррективы, с возрастом все стабилизируется.

Для меня загадка, как можно хранить обиду на брата/сестру за события более чем 10-ти летней давности? Как можно ожидать от ребенка того же уровня сознательности, что и у взрослого?

Гость
#40
Гость

А мои родители в упор не видят недостатков брата) Он для них всегда прав,даже если откровенно не прав)

все они видят, но не могут признаться даже себе. Хотя все таки встречается такая слепая любовь иногда, когда не видят...никуда не денешся. Я этого просто не могу понять головой - я всегда вижу все недостатки у людей, которых люблю, вопрос только в том, что я готова с этим мириться, НО не признавать их правоту в любом случае.

Гость
#41
Рыжая Такса

"

Для меня загадка, как можно хранить обиду на брата/сестру за события более чем 10-ти летней давности?

это мне кажется только с нездоровой психикой возможно))) как в принципе можно хранить обиду на человека годами? ради чего?

#42

нет, не замечали. В моей семье все как раз наоборот, в маминой тоже.

Алина-малина
#43
гость

у нас в семье тоже старший брат и мы с сестрой двойняшки,его очень баловали ,результат 43 года не работает и пьет все нервы родителям вымотал,готов последнее забрать,урод.и кто виноват?

Видимо, утверждение, что дети - это наши первые и главные кармические воспитатели имеет под собой смысл. В таких делах сложно угадать и предвидеть. Но ведь и ваш избалованный, и мой. Нельзя из детей кумиров делать, ойкнется это потом.

Алина-малина
#44
Алина-малина

Видимо, утверждение, что дети - это наши первые и главные кармические воспитатели имеет под собой смысл. В таких делах сложно угадать и предвидеть. Но ведь и ваш избалованный, и мой. Нельзя из детей кумиров делать, ойкнется это потом.

Только в моей ситуации старшая я, брат на 5 лет позже родился. Просто родители изначально мальчика ждали.

Рыжая Такса
#45

И, вы забываете, что наши родители, как правило, рожали нас гораздо раньше,

чем мы своих детей. Моя мама меня родила в 21, я себя в этом возрасте вспоминаю: максимализм, иллюзии, нетерпимость...

У большинства моих подруг первый ребенок родился после 25.

Конечно, если я сейчас рожу ребенка (мне 27), я буду на многие его выходки спокойнее и мудрее реагировать, чем мама на мои, но это просто жизненный опыт, а не ее глупость и вина, и мой исключительный ум...

Плюс, моя мама единственный ребенок - она делала выводы о том, как нужно координировать общение между братьями и сестрами только на основе знаний, почерпнутых из книг и опыта знакомых, но не своего...

Галя
#46
Гость

От воспитания зависти.

И от того, что ЧАСТО любят младшеньких больше-это их подленькими и делает.

Любите одинаково, воспитывайте ПРАВИЛЬНО.

И не будет подленьких, мерзеньких.

Так и есть.

Гость
#47

хз, мы с сестрой обе классные, хотя разница в 12 лет, она младше.Меня родили в 18, ее в 30.Мать нами обеими особо не занималась, у нее личная жизнь была на первом плане

Гость
#48

Это правда!

Гость
#49

Часто, но не во всех ста случаях из сиа, из моих знакомых - большинство так, а вот подруга моя- самая младшая- самая зорошая из семьи, ее старшие сестры- *** вредные, но больше на ум приходит историй, подтверждающих Вашу телрию, автор

Гость
#50

У моей золовки две взрослые дочери: 21 год и 19... Младшая - нежеланная, старшая - любимица. Как вы думаете, кто подличает?.. От родителей все зависит... А при их отсутствии, как у моего мужа и его младшей сестры... Я не могу их помирить. И мне очень горько.