Гость
Статьи
Какой ваш любимый …

Какой ваш любимый литературный персонаж?

У меня например Скарлет О Хара с детства была любимым женским образом. А у вас?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Странник (21 г)
#1

Алеша "Братья Карамазовы".

Манюня
#2

Остап Бендер, Шариков.

Странник (21 г)
#3

Из женских - Анна Каренина.

#4

Воланд

Папандопала
#5

Обломов)

Гость
#7

Шерлок Холмс

Марджи
#8

Профессор Преображенский

Гость
#9

Эраст Петрович Фандорин:)

Гость
#10

Пчела Майя. Очень добрая и трудолюбивая

Гость
#11

Нравятся Князь Мышкин, Евгений Онегин, Базаров, герои "Тихого Дона".

Красная
#12

чет никто, но выделить могу скарлет, своим отношением к жизни - не париться по мелочам, не забивать голову ерундой, стремиться вперед и вперед к своей цели. Но не отношение к людям. , тут она не фонтан

Гость
#13

Фрекен Бок

Гость
#14

Скарлетт,Анжелика,Аксинья(Тихий Дон)

мимими
#15

Печорин, Онегин, Арбенин,Верховенский и Болконский - схожи по характеру и очень нравятся. Женщин не особенно люблю, но стоит отметить Королеву Марго, и Элизабет Беннет. А ну еще Мистер Дарси

Гость
#16

Печорин.

Зяблик
#17

булгаковский кот Бегемот и профессор Роберт Лэнгдон

гость
#18

Сэмуайз Гэмджи.

#19

Император Человечества

Гость
#20

шапокляк

Гость
#21

Доктор Ватсон. А с женщин - Марпл

Гость
#22
Theer

Император Человечества

То есть?

Гость
#23

Джейн Эйр, Левин из Анны Каренины, ну и, конечно же, Северус Снегг из ГП хД Очень противоречивый персонаж, до последнего тома не знаешь на чьей он стороне, а когда узнаешь - равнодушным не останешься)

Гость
#24

Из классической литературы - Гектор, из современной баронет Фармер, герой Мартьянова...

Рыжая Такса
#25

Дэгни Таггарт из "Атлант расправил плечи", но она, конечно, слишком схематична и нереально правильна. Ну собственно это ведь главная героиня утопии ).

Аглая в "Идиоте", Кити в "Анне Каренине", Комако в "Снежной стране" Ясунари

Кавабаты очень нравятся.

Бэтси
#26

Джулия - "Театр" Сомерсет Моэм

Рыжая Такса
#27

В современной литературе:

Андреа Крамон в романе "Мост" Иэна Бенкса, Анна Крин-Смит в

"Единороге" Айрис Мердок

в шоке, чо
#28

"божьи" люди, такие как некоторые герои Достоевского.

в юности была влюблена в Болконского, пока не выросла и не поняла, что подобные люди - не для жизни и не для души, но до сих пор осталась тяга к *более человечным* интровертам, коих я (будучи стопроцентным экстравертом) считаю гораздо привлекательнее и притягательнее представителей своего типа.

Рыжая Такса
#29

"до сих пор осталась тяга к *более человечным* интровертам, коих я (будучи стопроцентным экстравертом)

считаю гораздо привлекательнее и притягательнее представителей своего типа"

В шоке, чо, у Вашей психики очень верные вкусы) -

соционика считает, что интроверсия-экстраверсия - это необходимые компоненты дуальной пары. Мне также кажется, что самыми перспективные являются отношения, в которых партнеры дополняют друг друга.

Тоже, как и Вам, всю сознательную жизнь нравятся только мужчины-интроверты.

Ну и лично мой фетиш: только "технари" по складу ума)

Александра
#30

Чацкий, Мелехов, Дарси

в шоке, чо
#31
Рыжая Такса

"

Тоже, как и Вам, всю сознательную жизнь нравятся только мужчины-интроверты.

Ну и лично мой фетиш: только "технари" по складу ума)

о, я большая поклонница соционики, изучала труды Аугустинавичюте и даже ходила на типирование (проверить, правильно ли поставила себе социо-"диагноз")) И вот жэж работает эта наука, значительно помогая в общении с людьми, ведь даже если полностью определить социотип сложно, то определить интроверт/экстраверт или темперамент можно - и от того уже отталкиваться.

технари, как Шелдон Купер?))

Рыжая Такса
#32

"технари, как Шелдон Купер?))"

Шелдон - душка, конечно, но герой не моего романа).

Из книжных героев скорее Хэнк Реардэн из того же Атланта, но он опять же очень схематичен. Но в нем нравится "двинутость" на том, чем он занимается.

Я тоже была на типировании в НИИ Соционики - крайне неоднозначное впечатление осталось...

#33
Гость

То есть?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Император_человечества

Гость
#34

Герасим из Муму

Гость
#35

обожаю мистера Дарси )

#36

Мне нравится сэр Шурф Лонли-Локли.

#37
Рыжая Такса

"технари, как Шелдон Купер?))"

Шелдон - душка, конечно, но герой не моего романа).

Из книжных героев скорее Хэнк Реардэн из того же Атланта, но он опять же очень схематичен. Но в нем нравится "двинутость" на том, чем он занимается.

Я тоже была на типировании в НИИ Соционики - крайне неоднозначное впечатление осталось...

Как считаете, Стива Облонский - типичный Дюм? У него интересы - вкусно поесть, девок потискать, с друзьями поболтать. А его жена, Долли - мне кажется Бальзачка.

Мэри ЛЛойд
#38

Дениза Бодю (Золя "Дамское счастье")

Аля
#39

Остап Бендер.

Гость
#40

Шерлок Холмс и Базаров.

А из теток не знаю, никто в голову не приходит.

Милла
#41

Мартин Иден.

смурфетта
#42

Ниро Вульф(герой детективов Рекса Стаута)

Гедвика
#43

Холден Колфилд)

Гость
#44

Эдмон Дантес

гость 165
#45
Мэри ЛЛойд

Дениза Бодю (Золя "Дамское счастье")

Мне тоже она очень нравится. И еще Полина Кеню из "Радости жизни" тоже Золя. Он вообще мой любимый писатель.

Пашкина любовь
#46

Варя ("Дети Арбата"), Аксинья ("Тихий Дон"), Богун ""Огнем и мечом").

Фрау Марта
#47

Эовин из "Властелина колец"

Галя
#48

Черити Лейрд из фанатастического боевика Вольфганга Хольбайна.

Грушенька
#49

Саша Поливанова ("Любимая улица" Ф. Вигдоровой) олицетворение женственности, а мужской идеал - Иван Иванович Аржанов ("Дерзание" А. Коптяевой). А, вот еще, из несерьезных персонажей: "Кадавр жрал.." (клон профессора Выбегалло из повести Стругацких).

Алина
#50

Петр Верховенский - самый любимый из русской классики. И еще Федор Долохов, пожалуй

Кассий Колхаун из "Всадника без головы" Майн Рида тоже очень привлекает)

ну и Мистер Дарси и Ральф де Брикассар ("Поющие в терновнике" К. Маккаллоу), разумеется