Гость
Статьи
Как изменилась ваша …

Как изменилась ваша жизнь после развода?

Как изменилась ваша жизнь после развода- к лучшему или к худшему?Я, например, очень сильно обленилась и потолстела с 55 до 85 кг, потому что стресс усиленно заедала. Страшно подумать, сколько денег "в унитаз" спустила.Прошло 6 лет, а на мужчин как не могла смотреть, так и не могу. Поэтому лишний вес мне не мешает, наоборот, можно сказать, он мой помощник, мужчины на меня не смотрят.Зато добилась кое-чего на работе, меня уважают и ценят. Муж меня категорически на работу не отпускал, поэтому сейчас я счастлива, почувствовала себя человеком.Ребёнок подрос немного, есть уже время заняться собой, может начну худеть по-чуть-чуть для себя, для здоровья, но не сильно, чтобы мужчины не клеились .А как ваша жизнь после развода? Не жалеете, что развелись? Стало лучше или хуже?Спасибо за ответы.

***
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К лучшему естестно.

, т.к развелась я с вампиром.

Сменила имидж, сменила работу, стала много где бывать (будучи замужем, в основном дома была(((

Получила права, купила машину.

И самое главное, появилось куча поклонников, свидания, конфеты-букеты)) Романтика)))))

Гость
#2

Все зависит от материально-жилищного вопроса т от того, по какой причине был развод. Я от развода только выиграла, сохранила свои две добрачные квартиры плюс получила половину совместно нажитого имущества. Денег стало значительно больше, раньше все улетело на поддержание дорогостоящих хобби мужа и его стремление пускать пыль в глаза. Инициатором развода была я, так что развод для меня был без стрессов. Сейчас живу в свое удовольствие, свободная и счастливая.

Зая
#3

Жизнь стала намного интересней и веселее) Стресса не было, потому что я была инициатором развода. Начала путешевствовать, появились новые друзья, новые мужчины. Брак длился 7 лет, вспомнить нечего, его никогда не было дома, а дома постоянно был с недовольной рожей. Прошло уже 2,5 года, единственное что напрягает, не могу найти мужчину для серьезных отношений. Любовники есть, но хочеться чего-то большего.

***
#4

А у меня развод был со стрессом, потому что муж меня перехитрил). Сначала я его выгнала. Он втёрся в доверие, я его вернула, а он стал гулять как чёрт. Скандалы, интриги, расследования). Единственный плюс- наконец-то смогла устроиться на работу, он уже не орал, я поняла, что это чтобы не мешала ему гулять. Потом оборзел, шл,юхи ему напели, какой он неотразимый, и стал свои права качать. Пришлось выгнать ещё раз, но на этот раз он всё так устроил, что он невинная жертва, а я плохая. Ну и х. с ним.

Пимки
#5

счастлива!!!

Анна
#6

Был у мужа кризис среднего возраста и по сути "любовь и голуби". Только не вернулся и не просился. Сменила работу и сферу деятельности т к надо себя обеспечивать, ну непривычно, но содержу себя сама на 100%. Купила недорогую машину (права были но ездить не давал БМ), наконец научилась ее водить. Научилась вкручивать, ввинчивать, приколачивать. Первый раз в жизни выбрала сама курорт для летнего отдыха. Сама выбрала и приволокла елку на Новый год. Готовлю мало и полезное, тоже вот плюс. Меньше стирки, глажки, грязи. Есть парочка дядек для здоровья , ни для чего больше. Выбираю под настроение. .... Честно. ... Я бы хотела вернуться в прежнюю жизнь. Она не лучше была. Но была уверенность, что есть родная душа и все хорошо. Живу с "никому не верю" и тошно.

Гость
#7

а я как то хотела развестись. но представила, что одной мне будет пусть и легче. но скучно, да и инстинкт собственнический сработал - мужика жалко было другой тете дарить. он у меня хороший и симпатичный.

Гость
#8

после первого развода реализовала себя, после второго развода (был брак с иностранцем) получила много денег.

***
#9
Анна

Был у мужа кризис среднего возраста и по сути "любовь и голуби". Только не вернулся и не просился. Сменила работу и сферу деятельности т к надо себя обеспечивать, ну непривычно, но содержу себя сама на 100%. Купила недорогую машину (права были но ездить не давал БМ), наконец научилась ее водить. Научилась вкручивать, ввинчивать, приколачивать. Первый раз в жизни выбрала сама курорт для летнего отдыха. Сама выбрала и приволокла елку на Новый год. Готовлю мало и полезное, тоже вот плюс. Меньше стирки, глажки, грязи. Есть парочка дядек для здоровья , ни для чего больше. Выбираю под настроение. .... Честно. ... Я бы хотела вернуться в прежнюю жизнь. Она не лучше была. Но была уверенность, что есть родная душа и все хорошо. Живу с "никому не верю" и тошно.

Я бы не хотела в прошлую жизнь вернуться, потому что там было болото, и нужно было что-то менять. Но и теперь тоже немного болото, надо бы встряхнуться. Чего и вам желаю).

***
#10
Гость

а я как то хотела развестись. но представила, что одной мне будет пусть и легче. но скучно, да и инстинкт собственнический сработал - мужика жалко было другой тете дарить. он у меня хороший и симпатичный.

Тогда не стоит, конечно.

***
#11
Гость

после первого развода реализовала себя, после второго развода (был брак с иностранцем) получила много денег.

Супер.

Теперь можно любого мужчину себе позволить, для души).

***
#12

Все зависит от материально-жилищного вопроса т от того, по какой причине был развод. Я от развода только выиграла, сохранила свои две добрачные квартиры плюс получила половину совместно нажитого имущества. Денег стало значительно больше, раньше все улетело на поддержание дорогостоящих хобби мужа и его стремление пускать пыль в глаза. Инициатором развода была я, так что развод для меня был без стрессов. Сейчас живу в свое удовольствие, свободная и счастливая.

У нас примерно так же было. И я выиграла, наконец-то увидела живые деньги на руках от недвижимости, а о у моего мания- копить и вкладывать в другую недвижимость ( нищее детство сказывается).

До этого, как в рабстве жила, ходила в обносках , работать не разрешал и денег не давал, ещё и куском хлеба попрекал, говорил, что неблагодарная.

Господи, страшно вспомнить...какой д у р ой была! :)

***
#13

Хорошо, что я эту тему написала, девочки, спасибо за обсуждение! Я как будто прозрела, мне же сейчас только жить и радоваться, а меня часто депрессии накрывают.

***
#14

Кстати сейчас уже свекрови мои деньги покоя не дают, высказала моему ребёнку, что мама транжирит деньги, а могла бы на квартиру откладывать, у них вся семейка по ходу с приветом! А я, мне кажется, отъедаюсь все за все эти годы, ведь у нас как было принято- гостям всё самое лучшее и богатые столы, а сами макароны с рисом каждый день и масенький кусочек мяса. И жаренные яйца каждое утро, потому что это дёшево.

Капелька
#15

Последний год я уже с трудом терпела мужа, секса с ним не хотела, как человека не уважала. Поэтому для меня после развода все изменилось к лучшему, я стала свободна, необходимость жить под одной крышей с опостылевшим человеком отпала

***
#16

Что касается моего бывшего, то он в дом привёл какую-то девочку малолетнюю, правда, ей наконец-то исполнился 21 год и он её наконец может людям показывать, без риска, что педофилом обзовут. Сначала он сокрушался, что она у него денег не берёт (хотел мне подчеркнуть, что она его не за деньги любит). Я ему сказала, чтобы успокоился, это только сначала так. Она просто ошалела, что такое счастье привалило- за жильё платить не надо и живёт на всём готовом. Через год она стала у него деньги брать. Возит он её по Турциям и курортам горнолыжным, ну и свекровь от него не отстаёт, как обычно, без мамочки никуда. Сейчас хотят в Турцию поехать, а у бывшего, как всегда, "нет денег", в очередную недвижку вложился. Так эта девушка из собранных денег оплачивает ему путёвку)).

Мне вот интересно, что будет дальше. Ей тоже лет 10 понадобится, как и мне, чтобы прозреть?

В любом случае, хорошо, что весь этот цирк теперь не у меня).

***
#17
Капелька

Последний год я уже с трудом терпела мужа, секса с ним не хотела, как человека не уважала. Поэтому для меня после развода все изменилось к лучшему, я стала свободна, необходимость жить под одной крышей с опостылевшим человеком отпала

Да, секс с нелюбимым это ужасно. А когда появляется возможность сравнить, тем более понимаешь, что не надо было терпеть.

***
#18

Да, ещё прикол про бывшего). Имея в собственности три дома, ныл, что я его на улицу выгоняю, и ему негде жить) умора).

гость
#19

и в браке было хорошо и после развода тоже)) из плюсов стала больше путишествовать, отдыхать, влюбилась, новые эмоции и морально ооооооочень помолодела)

Гость
#20
Анна

Был у мужа кризис среднего возраста и по сути "любовь и голуби". Только не вернулся и не просился. Сменила работу и сферу деятельности т к надо себя обеспечивать, ну непривычно, но содержу себя сама на 100%. Купила недорогую машину (права были но ездить не давал БМ), наконец научилась ее водить. Научилась вкручивать, ввинчивать, приколачивать. Первый раз в жизни выбрала сама курорт для летнего отдыха. Сама выбрала и приволокла елку на Новый год. Готовлю мало и полезное, тоже вот плюс. Меньше стирки, глажки, грязи. Есть парочка дядек для здоровья , ни для чего больше. Выбираю под настроение. .... Честно. ... Я бы хотела вернуться в прежнюю жизнь. Она не лучше была. Но была уверенность, что есть родная душа и все хорошо. Живу с "никому не верю" и тошно.

Чуть было не позавидовала вам. Последняя фраза не дала(

Гость
#21

У вашего мужа копить и строить, а у моего безбашенно тратить. Хобби, понимаете ли. Сначала мотоциклы, 4 штуки, стоимостью от 200 до 600 тыс. 4 штуки, чтобы возить одну задницу! Выезжал он на каждом от силы пл 2-3 раза в сезон. Потом в охотники заделался, напокупал всякой амуниции, чучелами покупными все стены на даче увешал, а на охоту ездил 2 раза за три года. Последняя фишка - моторки и яхты. Правда я до яхт не стала дожидаться, после покупки второй моторки подала на развод.

#22

После развода у меня как камень с души упал. Устроилась на другую работу (в другом городе), поступила в универ (тут просто совпало с разводом), сменила стиль (бывший не давал носить платья-юбки-каблуки, типа "все на тебя смотрят"), и причёску. Более плотно занялась любимым хобби, как следствие появилось много новых знакомств. Это было время эйфории, какой-то абсолютной свободы!

Чуть меньше чем через год после развода встретила своего нынешнего мужа.:)))

Гость
#23

Анна, это у Вас настроение сегодня такое, можно с "никомуневерю" жить в браке, и не верить своей второй половине. Глупо верить всем, только сегодня с подругой рассуждали, она после расставания с мужем на сайте знакомств зарегилась, хотя мы ее предупреждали, сначала хихикала, а теперь в ужасе от клоунады тамошней. Я вот в предвкушении свободы живу, на новые отношения не расчитываю, я трезво смотрю на жизнь, на контингент и раскрывать душу больше не собираюсь, я буду жить только для себя!

***
#24

У вашего мужа копить и строить, а у моего безбашенно тратить. Хобби, понимаете ли. Сначала мотоциклы, 4 штуки, стоимостью от 200 до 600 тыс. 4 штуки, чтобы возить одну задницу! Выезжал он на каждом от силы пл 2-3 раза в сезон. Потом в охотники заделался, напокупал всякой амуниции, чучелами покупными все стены на даче увешал, а на охоту ездил 2 раза за три года. Последняя фишка - моторки и яхты. Правда я до яхт не стала дожидаться, после покупки второй моторки подала на развод.

Это тоже какое-то странное поведение, согласитесь?

И как он сейчас, один или уже есть подруга?

***
#25

В основном все счастливы, и это радует.

#26

После развода жизнь изменилась в лучшую сторону. БМ все копил на что-то, а питались чуть ли не требухой и макаронам. Сейчас ем что хочу, покупаю что хочу, и на одежду могу тратить, и на развлечения. И при этом одна поднимаю ребенка (алименты копеечные), и снимаю жилье. Правда сейчас живу с новым мужчиной, он финансово участие принимает. Много времени на родственников и друзей сейчас есть, на новые хобби. Никто не выносит мозг, не тыкает меня моими мнимыми недостатками. Короче, после развода жизнь стала лучше, по всем фронтам - за исключением денег, которые БМ не вернул мне после продажи моей недвижимости. Ну, тут я успокаиваю, что бог все видит, и такое просто с рук не сойдет ему - выгнал на улицу жену с ребенком, присвоив мое единственное жилье. Ничего, нашла нового мужчину, намного лучше прежнего, жилье наживем, молодые еще.

***
#27

Скво, удачи вам.

Ав
#28

Развелась норм, пришли оба с улыбками) почувствовала свободу наконец, женаты были 5 лет и 2 детей. Любви особ не было ни с одной из сторон, наверно поэтому я ничего не "заедала")) с парнями встречалась, 25 мне было. Да и с бывшим ради постели тоже иногда. Но потом встретила мужчину, полюбили друг друга, и поженились через год после развода моего.

777
#29

После развода похорошела и жизнь стала намного легче, к тому же, никто не упрекает, что за мужем плохо ухаживаю или что он пьёт из-за меня. Свободна как птичка.

юлия
#30

У вашего мужа копить и строить, а у моего безбашенно тратить. Хобби, понимаете ли. Сначала мотоциклы, 4 штуки, стоимостью от 200 до 600 тыс. 4 штуки, чтобы возить одну задницу! Выезжал он на каждом от силы пл 2-3 раза в сезон. Потом в охотники заделался, напокупал всякой амуниции, чучелами покупными все стены на даче увешал, а на охоту ездил 2 раза за три года. Последняя фишка - моторки и яхты. Правда я до яхт не стала дожидаться, после покупки второй моторки подала на развод.

А я думала только мой такой чумачечий)) Разводимся после 17 лет брака из-за его нового увлечения - ПРИРОДА! 1.5 месяца назад попросила принять решение, ушел. И вот каждые выходные-сплав, рыбалка, пещеры, горы, автотюнинг, наслаждается пением соловьев и зябликов. Следующее мероприятие-плавание с акволангом. А я ничего в этом оказывается не понимаю(((

Гость
#31
юлия

А я думала только мой такой чумачечий)) Разводимся после 17 лет брака из-за его нового увлечения - ПРИРОДА! 1.5 месяца назад попросила принять решение, ушел. И вот каждые выходные-сплав, рыбалка, пещеры, горы, автотюнинг, наслаждается пением соловьев и зябликов. Следующее мероприятие-плавание с акволангом. А я ничего в этом оказывается не понимаю(((

ну и глупо

у мужика кризис средней жизни.

уж лучше природой его решать чем новыми любоффями

вам присоединиться надо было, и кайф, и семья бы осталась.

потом жалеть будете

Юлия
#32

Привет всем,почитала все истории но как то совсем не легче,муж просто приехал вчера и сказал что все конец, у наших отношений нет будущего,реву уже почти сутки,так больно сердце кровью обливаеться,душа на части рветься,как дальше жить, что делать,у нас маленькая доченька ей годик, я в декрете,что делать даже не представляю,жить не хочеться,

маленькая предистория, свекровь всегда была против,лезла,пакостила из под тяшка,постоянно гадости говорила,но он любил до безумия и я тоже,долго не могли забеременеть,и о чудо после 5 лет у нас появилось чудо,он изменился заявил что ты ж мне не сына родила и все по наклонной, его мама как паучиха продолжала плести свои интриги,мы жили в его кв,потом под предлогом ремонта меня и ребенка отправили к моей маме и дальше еще хуже он перестал приезжать,на мои вопросы отвечал что работы много, ребенком не интересовался и тд,ах да еще когда мы жили был такой момент что свекровь угрожала что отберет ребенка в случае развода,она очень богатя и влиятельная женщина,сказала что заплатит 50тыс дол и все,ну вообщем я пыталась поговорить с мужем выяснить причину такой перемены,все было четно, а вчера так просто приехал радостный выложил как на духу что он любит и меня и дочь,но отношений нет,что он ни чего не хочет,и он видит только один выход развод,он очень холоден,в глаза не смотрит,избегает меня а я просто тихо умираю,боль разьедает из нутри,я в полном отчаянии,люблю его больше всех насвете,как же дальше жить?

страхи неопределенность работы нет,и уверенность что останешь одна на всю жинь............

Валя
#33

Юлия! В жизни бывает все ! Надо просто идти вперед и жить дальше. У вас есть родители, у вас есть дочь. Это ваше и никто у вас ее не отнимет. Устройтесь на работу , займите себя чем нибудь ) посвятите себя тому, чему всегда мечтали заниматься ( многие женщины выходя замуж просто забивают на свои мечты, желания и цели и думают только о муже) поэтому занимайтесь тем, что отложили на потом... Ведь у вас возможно были любимые занятия и вам пришлось их бросить из за мужа ! Вы увидите как ваша жизнь изменится! Найдется и ваша вторая половинка ! Выйдете замуж за достойного мужчину они все таки существуют . Просто порой Бог посылает нам испытания. Родите еще детишек и все наладится ) дорогие женщины !!! Никогда не плачьте из-за не достойных мужчин!!! Будьте сильными и проще относитесь к трудностям !!! Всегда есть выход и вы его найдете!!!

Гость
#34
Юлия

Привет всем,почитала все истории но как то совсем не легче,муж просто приехал вчера и сказал что все конец, у наших отношений нет будущего,реву уже почти сутки,так больно сердце кровью обливаеться,душа на части рветься,как дальше жить, что делать,у нас маленькая доченька ей годик, я в декрете,что делать даже не представляю,жить не хочеться,

маленькая предистория, свекровь всегда была против,лезла,пакостила из под тяшка,постоянно гадости говорила,но он любил до безумия и я тоже,долго не могли забеременеть,и о чудо после 5 лет у нас появилось чудо,он изменился заявил что ты ж мне не сына родила и все по наклонной, его мама как паучиха продолжала плести свои интриги,мы жили в его кв,потом под предлогом ремонта меня и ребенка отправили к моей маме и дальше еще хуже он перестал приезжать,на мои вопросы отвечал что работы много, ребенком не интересовался и тд,ах да еще когда мы жили был такой момент что свекровь угрожала что отберет ребенка в случае развода,она очень богатя и влиятельная женщина,сказала что заплатит 50тыс дол и все,ну вообщем я пыталась поговорить с мужем выяснить причину такой перемены,все было четно, а вчера так просто приехал радостный выложил как на духу что он любит и меня и дочь,но отношений нет,что он ни чего не хочет,и он видит только один выход развод,он очень холоден,в глаза не смотрит,избегает меня а я просто тихо умираю,боль разьедает из нутри,я в полном отчаянии,люблю его больше всех насвете,как же дальше жить?

страхи неопределенность работы нет,и уверенность что останешь одна на всю жинь............

Сделайте паузу, а там посмотрите Переключитесь с этой проблемы. Лягте на дно. Даже если ребенк а заберут - не надо бояться. Со временем все может обернуться к лучшему.

Мария
#35

Я только хочу развестись..уже много раз пыталась..но сейчас очень четко поняла почему я этого хочу. Девушки, не встречайтесь с парнями которые не могут вас обеспечить. И выбирайте мужчин с большими и благородными целями в жизни..

Orion
#36

Да ничего развод не изменит.Абсолютно ничего.Те же привычки,те же желания и потребности и те же ошибки.Желание у мужчины проходят через несколько лет независимо от модельной внешности, ангельского характера и таланта в постели -абсолютно всегда.Иногда и ему общение,поддержка ,искренность и понимание гораздо важнее постели-вы способны это дать и получить?Лучше поменять не людей,а отношения к ним и к себе.А насчёт свободы ,отсутствие депрессий,круговорота поклонников-лет через 15-20,-попозже расскажите,если будет желание.....

ира
#37
Скво

После развода жизнь изменилась в лучшую сторону. БМ все копил на что-то, а питались чуть ли не требухой и макаронам. Сейчас ем что хочу, покупаю что хочу, и на одежду могу тратить, и на развлечения. И при этом одна поднимаю ребенка (алименты копеечные), и снимаю жилье. Правда сейчас живу с новым мужчиной, он финансово участие принимает. Много времени на родственников и друзей сейчас есть, на новые хобби. Никто не выносит мозг, не тыкает меня моими мнимыми недостатками. Короче, после развода жизнь стала лучше, по всем фронтам - за исключением денег, которые БМ не вернул мне после продажи моей недвижимости. Ну, тут я успокаиваю, что бог все видит, и такое просто с рук не сойдет ему - выгнал на улицу жену с ребенком, присвоив мое единственное жилье. Ничего, нашла нового мужчину, намного лучше прежнего, жилье наживем, молодые еще.

потерять квартиру - это жеестко!!!!

ира
#38

[quote="Orion"]Да ничего развод не изменит.Абсолютно ничего.Те же привычки,те же желания и потребности и те же ошибки.
Согласна, я жалею о разводе, хотя обиды за 10 лет гора после всех его гулек и любовниц, ребенка закормленного чебуреками и побоями за то, что на водку денег не даю, короче докатилась до того, что изменила, так хотелось по рогам дать, и узнала, что все мужчины одинаковые, Разводы - это зло!!! Худая семья лучше великосветского одиночества, благо изменила так, что никто кроме меня и мужа про это не знает, главное - это здоровье и семья, и мужчина и женщина имеют только один шанс не судите женщин, которые дошли до развода, семья - это такая хрупкая вещь и оступиться каждый может. Девочки не ждите принцев и не опускайте руки. Для того, чтобы узнать цену мужу спросите бабушек, ждавших своих мужиков с войны в 45 - м. А все эти одноразовые свидания - ерунда полная, первая любовь не забывается и ничем не за...бывается. И мамок в свою семью не пускайте, моя мама всю жизнь против мужа была, перед смертью сказала, что мы жить вместе не будем, это меня сломало сильно. Для мужчины любовь - это часть его жизни, а для женщины любовь - это вся ее жизнь, сейчас я сломлена немного и одна бы наверное не встала, когда сидела за каменной стенкой казалось, что нужен Таиланд, Турция, машинка подороже к подружкам хотелось, они и насоветовали всякой ерунды,обиду держала за все перебитые тачки, а сейчас понимаю, что в одиночестве тебе нахрен ничего не нужно а машина что за 60, что за 600 тысяч кусок железа. Женщина глохнет без мужика. и дача в выходной в принципе ничем не хуже Таиланда... Не кричите мужики, что мы Вам мозг выносим, а к вашим друзьям плохо относимся, нормальные друзья к жене не подкатывают и Вами не пользуются. И да для дочери всегда лучше папка родной ей Ваши ухари подруги и Таиланды не нужны,хотя мой допился до того, что дочь его бояться начала пьяного. Если любите человека, никогда не изменяйте ему, думая, что так легче расстаться.

ира
#39
Мария

Я только хочу развестись..уже много раз пыталась..но сейчас очень четко поняла почему я этого хочу. Девушки, не встречайтесь с парнями которые не могут вас обеспечить. И выбирайте мужчин с большими и благородными целями в жизни..

--------
При разводе только бедный нищеброд тебе оставит свое, а богатый обберет до нитки с голой попой во двор, нормального без вредных привычек, страшненького и не лентяя. Вот самый раз для семьи.

Света
#40

При разводе только бедный нищеброд тебе оставит свое, а богатый обберет до нитки с голой попой во двор, нормального без вредных привычек, страшненького и не лентяя. Вот самый раз для семьи.[/quote]
Ира, да, такого и надо. А я как год развелась. Сначала не могла на мужиков смотреть. Сейчас уже хочется мужского внимания, семьи. У меня есть дочь 12 лет с характером не лучшим. Боюсь что нового мужчину в доме не примет.

Светлана
#41

А у меня 6 дней после ухода. Вчера отправила дочку к свекрови (она еще ничего не знает) наревелась всласть. Сегодня приезжает за всеми вещами. Вместе 6,5 лет. Дочке только 6 лет исполнилось. Мне36, ему 38. С его родителями отношения хорошие, дочку планирую отвозить туда периодически как и раньше. Бывший говорит, ты еще встретишь человека. А я не могу, хочется сдохнуть. Правда ко мне тоже ушел из другой семьи, но я доверяла ему на 200 процентов. Думала, что больше не будет бегать налево, будет держаться за нас. А он оказывается больше полугода встречался с другой! когда вместе жили, многое не устраивало, мало времени проводил с нами, а последние полгода вообще ни одного выходного полностью дома не провел, говорил, что работа, машины, ремонт. А сейчас бы вернулся, я бы приняла. Потому что столько общих воспоминаний. Хорошо хоть квартира моя. В квартире тоже все оставляет. Но как представлю, что полгода приходил домой после нее, как подумаю, что я слезами захлебываюсь, а они в кровати вдвоем, засыпают в обнимку, становится совсем тошно... И, хотя рано про это говорить, но очень боюсь до старости остаться одной. Очень.

Виктория
#42

Девочки, милые, не переживайте вы так по поводу одиночества. Ведь если у вас есть ребенок - Вы уже не одиноки. Все это проходит, переживается. Я развелась 5 лет назад, 2- ***** детей, 12 лет прожили вместе. Ну достал до такой степени, что жизнь не мила была. И до сих пор по судам таскает, все хочет доказать, что без него жизни нет. Представляете, до сих пор мне объясняет какая я плохая, а он хороший, хоть и женат второй раз. Очень жалею, что сразу не развелась. Потом у меня был гражданский муж, тоже ребенок появился, уже третий. Но с ним тоже не сложилось, хотя отношения хорошие остались. Вот нарожала себе родню и очень рада! Детки подрастают, помогают! Сейчас работаю над своим проектом. Все уладилось, улеглось! Пока замуж не собираюсь, но не разочаровалась в мужчинах. Если полюблю, то все будет. Может и 4-ого рожу (шутка!). Жизнь продолжается!

Лена
#43

У меня вторая попытка жить с одним мужем не удалась.Толи я такая хреновая...не знаю,не хочу уже копаться в себе,только хуже будет. Вроде неплохой он человек,только ухода его никто особо не заметил...а у нас две дочки 13 и 6 лет. Ленив был,по дому из под палки и всегда говорил "а как же Лена?она что будет делать?!" боялся перетрудиться.Вроде говорил что любит,а по поступкам не особо,не было такого чтоб всю без остатка!Даже ванну после меня заставлял мыть.А ведь я молода,сейчас 32,стройная,даже 2 детей фигуру не испортили.А он так...Разница в возрасте у нас 8 лет,он старше.По зодиаку я -водолей,он- рак. Если почитать то в точности про нас написано...вместе,но не рядом. Спали и то отдельно,каждый в своей комнате,вместе не комфортно было,прям мешали друг другу. Любви уже не было, я (каюсь) изменять начала,не с кем попало конечно,один был,но от этого не легче.Хотелось тепла,ухаживаний,какого то родства чтот ли.... В общем он узнал все,ушел,буквально через две недели сошелся с другой женщиной. О чем я очень рада,хоть под присмотром так сказать. Что я чувствую сейчас?...с одной стороны хорошо,никто не ворчит,с недовольной рожей не ходит,секса через силу нет,встречаюсь с друзьями,смеюсь от души (его всегда раздражало,что я смеюсь громко,заливисто)....Отучилась на права,к весне думаю машину куплю.в чем минус?..да ни в чем пока.Одно пугает, что полюбить не смогу, почему то...

Гость
#44

это у вас такой стеб?Я розвелась,стала жирной,воспитиваю сама ребенка,никакого секса.....Мне так хорошо что ем торти килограмами и запиваю лимонадом.А как у ВАС?Наверное такая жызнь вас устраивает.Вам это действительно нравится....

Гость
#45

C 55 кг до 85 кг----это круто.Очень..

Гость
#46
юлия

А я думала только мой такой чумачечий)) Разводимся после 17 лет брака из-за его нового увлечения - ПРИРОДА! 1.5 месяца назад попросила принять решение, ушел. И вот каждые выходные-сплав, рыбалка, пещеры, горы, автотюнинг, наслаждается пением соловьев и зябликов. Следующее мероприятие-плавание с акволангом. А я ничего в этом оказывается не понимаю(((

Мне бы вашего мужа, я тоже любитель природы. А вот моего хрен вытащишь куда, тоже в разводе сейчас. А когда получалось вытаскивать - говорил спасибо, глаза мне открыла. А потом опять сиднем дома сидел.

Гость
#47

Моя мама вот развелась, но изменилась ли? Нет, либо там, где ее муж— это ее квартира тоже. Другой квартиры нет. Почему развод был? Он бил ее беременную, заставлял носить пакеты, который он купил. Свекровь гордилась сыном. Такие вот дела.
Так что, кто хочет выйти замуж, не смотрите, что хороший, это может быть обман. После свадьбы, у Вас будет открытие...
1 совет: когда выходите замуж, у Вас должна быть еще квартира, либо будете ждать размена 30—50 лет...
2. Совет. Бегите. Либо все соседи могут напасть не на него, а на Вас, мол, он бедный, горюет, что разведён. А при размены кв. Вас могут и прибить соседи, либо "как же так?! Одному человеку одну комнату! А 4 людям 2-3 комнаты?! Как?! Вот же твари, бабушка плачет, хочет 4 комнаты.
А Вы молодец, что ушли. Удачи.

Гость
#48
Юлия

Привет всем,почитала все истории но как то совсем не легче,муж просто приехал вчера и сказал что все конец, у наших отношений нет будущего,реву уже почти сутки,так больно сердце кровью обливаеться,душа на части рветься,как дальше жить, что делать,у нас маленькая доченька ей годик, я в декрете,что делать даже не представляю,жить не хочеться,

маленькая предистория, свекровь всегда была против,лезла,пакостила из под тяшка,постоянно гадости говорила,но он любил до безумия и я тоже,долго не могли забеременеть,и о чудо после 5 лет у нас появилось чудо,он изменился заявил что ты ж мне не сына родила и все по наклонной, его мама как паучиха продолжала плести свои интриги,мы жили в его кв,потом под предлогом ремонта меня и ребенка отправили к моей маме и дальше еще хуже он перестал приезжать,на мои вопросы отвечал что работы много, ребенком не интересовался и тд,ах да еще когда мы жили был такой момент что свекровь угрожала что отберет ребенка в случае развода,она очень богатя и влиятельная женщина,сказала что заплатит 50тыс дол и все,ну вообщем я пыталась поговорить с мужем выяснить причину такой перемены,все было четно, а вчера так просто приехал радостный выложил как на духу что он любит и меня и дочь,но отношений нет,что он ни чего не хочет,и он видит только один выход развод,он очень холоден,в глаза не смотрит,избегает меня а я просто тихо умираю,боль разьедает из нутри,я в полном отчаянии,люблю его больше всех насвете,как же дальше жить?

страхи неопределенность работы нет,и уверенность что останешь одна на всю жинь............

Не отчаевайтесь. У меня трое детей и муж оставил сказал что устал. Хотя всех троих детей выпрашивал. Еще и четвертого заделал только узнала, хорошо только 2 недели пришлось идти на мой первый мед. Аборт. А выбора нет. Он ушел денег не оставил, телефон отключил. Знаю что пьет с друзьями. Прожили 10 лет вместе. Никогда никаких претензий он работал вахтами я дома на хозяйстве с детьми. Денег вполне хватало. Сейчас я написала заявление на выход с декрета. Детей родителям и вперед на работу. А эту тварь на порог не пущу. Ради детей я землю буду грызть, но буду счастливой. А у вас всего один ребенок это не так страшно. Возьмите себя в руки такие мужчины не стоят наших слез.

Гость
#49
Гость

Не отчаевайтесь. У меня трое детей и муж оставил сказал что устал. Хотя всех троих детей выпрашивал. Еще и четвертого заделал только узнала, хорошо только 2 недели пришлось идти на мой первый мед. Аборт. А выбора нет. Он ушел денег не оставил, телефон отключил. Знаю что пьет с друзьями. Прожили 10 лет вместе. Никогда никаких претензий он работал вахтами я дома на хозяйстве с детьми. Денег вполне хватало. Сейчас я написала заявление на выход с декрета. Детей родителям и вперед на работу. А эту тварь на порог не пущу. Ради детей я землю буду грызть, но буду счастливой. А у вас всего один ребенок это не так страшно. Возьмите себя в руки такие мужчины не стоят наших слез.

У вас хоть родители есть, вот когда некому оставить, другой вообще вопрос. Тоже хочу просто вырастить хороших людей- моих детей.

Гость
#50
***

Супер.

Теперь можно любого мужчину себе позволить, для души).

Животное

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем