Гость
Статьи
Как изменилась ваша …

Как изменилась ваша жизнь после развода

Девушки, у кого как изменилась жизнь после развода с мужем, в браке ребёнок, инициатор развода вы, не пожалели ли вы о своём решении? Вышли ли замуж второй раз?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Никак не изменилась, времени стало больше. Накормить себя и ребенка - это малая часть, никаких тебе "Первое второе и компот". Свободными вечерами часто подружек звала сначала, все не могла наобщаться. наверное. Единственный помнится ступор был - кто же мне колеса теперь с балкона потащит переобуваться??? Оставляю теперь в сервисе в "шинном отеле" - 1500 за зиму - и проблема решена. Два года одна была, теперьв стречаюсь с мужчиной, но совместно проживать больше ни с кем не хочу. Возможно пока.

Гость
#2

Живу прекрасно, замуж больше не хочу

мохнатая булка
#3

Выйдем скоро, не переживайте

мохнатая булка
#4

А я хочу хочу хочу хочу
У нас до сих пор отопление не отключили 😖

мохнатая булка
#5

Я предчувствую какие-то грандиозные перемены 😑

Гость
#6

Девочки спасибо за ответы, я на пороге развода, осталось только заявление подать, вот и интересно послушать как складывается жизнь после..

мохнатая булка
#7

Вы встретите мужчину намного лучше, он вас будет любить, на руках носить, пылинки сдувать, примет вашего ребенка и вы тоже, наученная опытом , будете о нем заботиться и ценить, забыв про все свои амбиции. :-)

Ева
#8

Живём с дочкой прекрасно. Никто не взрывает мозг. Отдыхаем, ездим в бассейн, ходим к друзьям в гости. Хотим готовим кушать, а не хотим, едем в кафе. Замуж больше не хочу!!! Да и ребенок живет в спокойствии, никто не ругает, не видит бухого папашу.Иногда напряжно с деньгами, но это поправимо))

мохнатая булка
#9

А еще вы будете собирать всех детей вместе и устраивать веселые каникулы .
Я художник, я так вижу ☺️

Гость
#10

Будем надеяться, что так и будет)

мохнатая булка
#11

Я когда поругалась сама с собой из-за той фотографии, иду домой и возле крыльца лежит вкладыш из жвачки Лав из, там написано: любовь -это никогда на возвращаться в прошлое. 😳

Кукла Колдуна
#12

Читаю чем наслаждаются разведеные женщины и поражаюсь - это ж каким адом для них был брак.

Мисис Марпл
#13

Живу с сыном отлично. Наконец-то, я могу ехать куда и когда захочу, посещать курсы, которые я хочу, покупать ребенку одежду, которую я хочу. Да еще и бывший муж, видимо ревнуя, пытается меня обскакать в делах обеспечения ребенка всем необходимым, что тоже хорошо ( в браке жалел денег на китайский пуховик сыну, а сейчас, видя, что я тому рубашки поло-купила, в бешенстве хватает ребенка и едет с ним выбирать обувь!) Сейчас рассматриваю возможность наконец-то поступить в университет на ту специальность, о которой мечтала в школе, планирую пойти учиться, когда сын в школу поступит. Плюс стала больше зарабатывать (раза в 3), так как не трачу время на ублажение мужа, а занимаюсь делами. Вот, видимо, поэтому второй раз замуж уже не хочу. Опять возвращаться в это болото не хочется.

Гость
#14

Хорошо.Второй раз вышла через год.Поторопилась,с бм просто света белого не видела,пил,руку поднимал,работать не хотел.Поэтому когда более менее приличного мужика встретила сразу захомутала его.)))))Сейчас замужем третий раз.8 лет)))Счастлива.Разводитесь.Не бойтесь,одна не останетесь.

Гость
#15

А жизнь у мужа стала лучше или осталась такой же?

#16

ребенка нет
не пожалела
вышла замуж очень быстро второй раз

Гость
#17
Гость

Хорошо.Второй раз вышла через год.Поторопилась,с бм просто света белого не видела,пил,руку поднимал,работать не хотел.Поэтому когда более менее приличного мужика встретила сразу захомутала его.)))))Сейчас замужем третий раз.8 лет)))Счастлива.Разводитесь.Не бойтесь,одна не останетесь.

Зачем каждый раз замуж выходить?

Гость
#18

Развелась в 24 года. 1,5 г в себя приходила. Каждое утро первые полгода просыпалась в тревоге, что ему еще в голову взбредет и вздрагивала при каждом телефонном звонке. Потом еще полгода жила просто спокойно. Подрабатывала на дому, алименты, помогали родители. Потом дочь в сад пошла, а на работу, материально стало намного лучше. Я приоделась, на фитнес стала ходить (мама с дочкой по вечерам выручала 3 раза в неделю). Похорошела, познакомилась с мч. Вышла замуж. Живем хорошо, дружно. Общего родили. С моей старшей хорошо общается.

Баба Ира
#19
Гость

Зачем каждый раз замуж выходить?

Может у человека хобби такое.

Баба Ира
#20
Кукла Колдуна

Читаю чем наслаждаются разведеные женщины и поражаюсь - это ж каким адом для них был брак.

А то! нашу женщину ещё достать надо, чтобы подала на развод.
Мы одну коллегу на работе всем коллективом "разводили с мужем", он решил загулять, добавился алкоголь (выяснилось, что от него он дуреет, дерётся, в общем ужас, никакого контроля), она какое-то время с дочкой ходила по гостям, особенно когда квартиру делили, наши юристы и с документами помогали. А вроде женились любовь-морковь была.

Лера
#21

[quote="Ева"]Живём с дочкой прекрасно. Никто не взрывает мозг. Отдыхаем, ездим в бассейн, ходим к друзьям в гости. Хотим готовим кушать, а не хотим, едем в кафе. Замуж больше не хочу!!! Да и ребенок живет в спокойствии, никто не ругает, не видит бухого папашу.Иногда напряжно с деньгами, но это поправимо))[/quote

А дочке сколько?

Гость
#22
Баба Ира

Может у человека хобби такое.

А то! Развелась, чтоб снова выйти замуж. И , главное, в 9 случаев из 10 - поменяла шило на мыло. Но не снова же в замуж итить! Поетому во втором браке все живут хорошо, а некоторые - замечательно!

Гость
#23

в моей ситуации на развод подал муж, так как он не нагулялся и понял, что вокруг очень много красивых девушек, оказывается, и можно гулять каждый день с новой, и нихрена по дому не делать, и семью не обеспечивать. вот так, не пил, не курил, спортсмен...но заблядовал. думаю, лучшеб алкашом был, не так обидно было бы.

Гость
#24

А сколько вам всем было лет на время развода?

Гость
#25

Не пожалела, вышла. Если б не вышла тоже не пожалела. Лучше уж одной быть чем в персональном аду. А если женщина перед разводом думает о том выйдет ли она снова замуж и как ее отношения будут складываться- то значит не так уж и плохо ей в браке.

Гость
#26

Изменилась к лучшему. Потом замуж вышла. Удачно. И сын доволен.)

Гость
#27
Баба Ира

Может у человека хобби такое.

Просто здесь так много дам, которые дают "мудрые советы" как строить отношения в семье, а сами замуж выходят 3-ий раз))) Так в чем же мудрость)))

Ева
#28

[quote="Лера"][quote="Ева"]Живём с дочкой прекрасно. Никто не взрывает мозг. Отдыхаем, ездим в бассейн, ходим к друзьям в гости. Хотим готовим кушать, а не хотим, едем в кафе. Замуж больше не хочу!!! Да и ребенок живет в спокойствии, никто не ругает, не видит бухого папашу.Иногда напряжно с деньгами, но это поправимо))[/quote

А дочке сколько?[/quote
Дочке 10 лет

Гость
#29

Вот и я готовлюсь к разводу. Стала перечислять плюсы/минусы мужа,- плюсов НЕ НАШЛА!!! О, как

Пенни
#30

Жить стала лучше, больше зарабатываю, содержу себя и ребенка, смогла себе позволить йогу, бассейн, о которых раньше и не мечтала, шмотки меняю и никто мозг (за мои же деньги) мне не выносит, планирую будущее, отпуск. Дома спокойно, не пропадают вещи и документы, нет пьяных компаний. Хожу по свиданиям. Я даже выглядеть стала лучше, хоть и стала старше. Не жалею.

Ника
#31

Я развелась в апреле этого года..Сыну еще и 2 нет. Бывший муж на 8 марта сказал, что надумал расходиться..Были загулы с его стороны. Все в декрете началось. Денег в семью не приносил. Разные счета, у каждого свои деньги. Пока платили декретные еще как-то держалась. А потом нервы не выдержали. Мог ударить. Сейчас с ним если встречаюсь, то только чтобы ребенка отдать на несколько часов, чтобы погулял. Перед этим 3 таблетки успокоительных. Правильно говорят "замуж выходят по молодости и по глупости". Я замуж вышла в 24 года. Алиментов от него пока не видела. Надеюсь, что этот вопрос будет решен мирно. В последний раз грозился машину поцарапать, стекла выбить, колеса потыкать и т.д. Живу теперь с родителями. В брак не верю, никогда замуж не пойду теперь из принципа. Мои родители живут уже 28 лет в браке. Всегда везло на каких-то идиотов. А у него жизнь ключом. Бабы, рестораны, вечеринки.

Гость
#32
Кукла Колдуна

Читаю чем наслаждаются разведеные женщины и поражаюсь - это ж каким адом для них был брак.

Однозначно! Ходить в гости, есть в кафе, посещать бассейн и приглашать подруг можно и в замужестве. При грамотно подобранном супруге.

😉
#33

Я с вами! развелась, с сыном что хотим , то делаем и на сколько хотим, сыну 4.По дому легче, деньги уходят только на нас. Замуж больше не хочу!

Гость
#34

развелась в этом году , дочке 4, тоже делаю что хочу, времени стало больше, гуляем с дочкой, покупаю себе красивые вещи, хожу на фитнесс и проч, похорошела, пытаются ухаживать, но у меня волосы дыбом от одной мысли о совместной жизни с кем то, хотя в глубине души , верю что встречу человека с которым буду счастлива

Гость
#35

А я пришла к выводу, что мне лучше в первом браке было. Но увы поздно. Второй оказался алкоголиком.

Гость
#36
Гость

Девушки, у кого как изменилась жизнь после развода с мужем, в браке ребёнок, инициатор развода вы, не пожалели ли вы о своём решении? Вышли ли замуж второй раз?

Через 2 недели развод,тоже долго думала.Ребенок 4 года,инициатор я.Устала от постоянных оскорблений,неуважения. Не боюсь остаться одна, подписала весь бизнес и имущество мужу...знаю что не в этом счастье и все обязательно наладится. Женщина уж точно никогда не пропадёт)))

Гость
#37

[quote="Ника"]Я развелась в апреле этого года..Сыну еще и 2 нет. Бывший муж на 8 марта сказал, что надумал расходиться..Были загулы с его стороны. Все в декрете началось. Денег в семью не приносил. Разные счета, у каждого свои деньги. Пока платили декретные еще как-то держалась. А потом нервы не выдержали. Мог ударить. Сейчас с ним если встречаюсь, то только чтобы ребенка отдать на несколько часов, чтобы погулял. Перед этим 3 таблетки успокоительных. Правильно говорят "замуж выходят по молодости и по глупости". Я замуж вышла в 24 года. Алиментов от него пока не видела. Надеюсь, что этот вопрос будет решен мирно. В последний раз грозился машину поцарапать, стекла выбить, колеса потыкать и т.д. Живу теперь с родителями. В брак не верю, никогда замуж не пойду теперь из принципа. Мои родители живут уже 28 лет в браке. Всегда везло на каких-то идиотов. А у него жизнь ключом. Бабы, рестораны, вечеринки. [/


Вот их настоящие лица,с мужем не живём уже 2 месяца.Меня и посадить обещает и в нищету вогнать, и имея общий бизнес который начинали вместе с нуля ни копейки не давал,чтобы завыла.О своём решении не жалею.Зато нервы в порядке стали и не дергаюсь от каждого звонка.

Вика
#38

А мой перед тем как свалить окончательно, добивал меня на ровном месте. Нет, чтобы по-человечески, не люблю-ухожу, я ж не виновата, что он разлюбил, взрослый дядька должен это понимать! Ан, нет, выводил на слёзы, ему доставляло удовольствие говорить мерзости, обвинять во всём, еще сказал, что за ним очередь из баб стоит!!! Во как

Гость
#39

муж загулял во время беременности вторым ребенком.Потом когда родила стал открыто гулять и издеваться.Мой ответ был-отдалилась,перестала с ним спать,готовить,стирать,разговаривать итд.Он ушел когда младшему было 6 месяцев.До года так и бегал отдельно.Кода ребенку исполнился год я развелась.
Моя жизнь сложилась так-воспитываю двоих детей.После года сладшего ребенка я вышла на работу.Сама хозяйка.Принимаю решения,зарабатываю,имею руководящую должность.С детьми помогают родные.Есть квартира.машина.Сделала ремонт в квартире.Перепланировку.Купила современную мебель.Сделали красивуюлоджию.На данный момент занялась оформлением дачного дома внутри.Интерьер,мебель итд.Готовлсь к лету,купила песочницу,горку,гомак,зонтик и басеин на 6 человек.
По плану после дачи поехать на море.
То есть устройство жизни,возможного блага этой жизни того что от меня зависит и комфорта..
Готовлю старшего сына в школу.Занимаюсь детьми.
Мечта купить вторую машину.Но это пока только мечта.
Из развлечений-можем поехать с детьми в парки.Тц,кафе.Со старшим ходим в кафе кино в галереи,в аквапарк,парк,атракционы,С подругой хожу в салоны,музеи,галереи,можем поехать на экскурсии.
С БМ не общаемся вообще.Дети тоже.Помощи алиментов или чего то еще нам не нужно мы не нуждаемся,Жизнь с чистого листа

Ленок
#40

Развелась в 35 ,двое детей. С бывшим прожили вместе 17 лет. Расходилось по хорошему, детей не делили ..а сами договорились что и как. Остались в хороших отношениях. Через года 1,5 после развода в новых отношениях... уже 12 лет. Счаслива!!! Бывшего уважаю и никогда не скажу о нём плохого слова, он хороший отец моих детей. Всегда желаю ему счастья!!! Развелись из-за его престрастия к азартным играм. Но .. это его выбор. Любить -это уметь уважать выбор другого и уметь отпускать....Ни о чём не жалею!!!

Гость
#41

Развела с мужем свекровь. Ревновала, аж, вспоминать жутко. постоянно номера выкидывала, чтобы ребёнка угробить. я до мужа достучаться не смогла. оказался маменькиным сынком. мама это "святое"....а жена с ребёнком это так, можно ноги вытирать. ушла от него когда поняла, что не любит, что как собачка готов семьёй пожертвовать ради капризов матери... через 9 месяцев внутренних метаний и переживаний, решила ради сына, забить на всё и на всех. думала к черту мою личную жизнь. ради сына надо потерпеть.... вернулась....поняла, что и сын ему не нужен, и возвращаться к нему не стоило... я ему не нужна, не любит, не хочет, не ждёт. жадный до невозможного....аж вспоминать противно....всё с расчётом, я в кредитах, а он "экономный". только почему-то эта экономия касалась только нас с сыном. я выкручивалась на работе, пахала дома. аж до трусов но нём всё выглажено было. на себя ни денег, ни времени, ни сил, ни желания...
на развод подал он... прошла через столько унижений и обид, подлости, воровства.....
сейчас понимаю, что женился по расчёту, что ***** каких поискать... поломал мне жизнь, сыну.... я должна была ТЕРПЕТЬ.....закидоны его матери, его жадность... сколько просила переехать, какое-то время пожить отдельно... не хотел...вместе с мамой, и плевать, что мама каждый раз делала попытки убить ребёнка....отдельная тема...не докажешь..
стало ли лучше ?.... сложный вопрос...когда начался бракоразводный процесс, я написала заявление об уходе с работы. вряд ли я могла бы адекватно общаться с людьми...

Гость
#42

спустя больше полугода, что изменилось...:
1. я занялась сыном, у него год подготовки к школе...педагог + логопед. раньше ни времени , ни сил не было.
2. я похудела с 78 на 63 кг и продолжаю худеть. нашлось время на спортзал.
вначале было сложно, вылезать из кокона. вылезла.. сейчас ношу размер м-ку, хочу вернуть на каблуки и платья футляры. отрастила ногти, а то были как у колхозницы. иногда думаю, что могла бы написать книгу как правильно и эффективно худеть
3. я успокоилась, никто не трепет нервы.
4. ищу работу.... периодически бываю на интервью, но что-то не складывается. наверное нужно ещё время, чтобы прийти в себя.
5. читаю и слушаю аффирмации. три из них помогли похудеть.

минусы...:
1. старые обиды не дают покоя. всё вспоминаю подлости и непорядочность...
знаете, эдакие "интеллигентные уголовники", моральные *****, после которых никому не веришь...
2. переживаю за сына
3. низкая самооценка
4. нервотрёпка из-за встреч с папашей, который вспомнил о сыне, после решения суда о выплате алиментов. до этого годами не обеспечивал и не интересовался. после развода появилась возможность выходить втроём, раньше чтобы выйти куда-либо требовалось разрешение свекрови , бежала впереди нас. свекровь если бы могла родила бы от собственного сына...это диагноз-клиника.

Гость
#43

я поняла, что он меня не любил... никогда... это была маска.. а на мне были розовые очки...
я жалею, что ошиблась в нём, что вышла за него замуж, что позволила себя использовать и вытирать об себя ноги...жалею, что сама не подала на развод.., что унижалась в суде пытаясь оттянуть время и попытаться хоть что-то наладить.... жалею об очень многом. я билась как рыба об лёд пытаясь сохранить семью...а ему было наплевать...

сейчас глядя относительно холодно и трезво, спустя время, я понимаю его расчёт,эгоизм, и свою доверчивость... таких людей на порог нельзя пускать было...

наверное после развода жизнь есть. она другая. и нужно время, чтобы научиться жить по другому. научиться любить, ценить и уважать себя. научиться радоваться жизни, смеяться и улыбаться. научиться находить радость в каждом новом дне. когда никто не унижает, не оскорбляет, когда ты можешь посвятить себе и своему ребёнку позитивные эмоции...

моему ребёнку нужна позитивная, весёлая , успешная и красивая мама. а не то во, что меня превратили...

Господи, дай мне сил пережить эту боль,дай мне сил стать независимой и успешной, дай мне сил восстать из пепла как Феникс. дай мне сил Боже, изменить свою жизнь так, чтобы от моих слёз, обид, унижений не осталось и следа. чтобы впереди были Счастье, Успех, Богатство и Истинная Любовь.

Анна
#44
Гость

я поняла, что он меня не любил... никогда... это была маска.. а на мне были розовые очки...
я жалею, что ошиблась в нём, что вышла за него замуж, что позволила себя использовать и вытирать об себя ноги...жалею, что сама не подала на развод.., что унижалась в суде пытаясь оттянуть время и попытаться хоть что-то наладить.... жалею об очень многом. я билась как рыба об лёд пытаясь сохранить семью...а ему было наплевать...

сейчас глядя относительно холодно и трезво, спустя время, я понимаю его расчёт,эгоизм, и свою доверчивость... таких людей на порог нельзя пускать было...

наверное после развода жизнь есть. она другая. и нужно время, чтобы научиться жить по другому. научиться любить, ценить и уважать себя. научиться радоваться жизни, смеяться и улыбаться. научиться находить радость в каждом новом дне. когда никто не унижает, не оскорбляет, когда ты можешь посвятить себе и своему ребёнку позитивные эмоции...

моему ребёнку нужна позитивная, весёлая , успешная и красивая мама. а не то во, что меня превратили...

Господи, дай мне сил пережить эту боль,дай мне сил стать независимой и успешной, дай мне сил восстать из пепла как Феникс. дай мне сил Боже, изменить свою жизнь так, чтобы от моих слёз, обид, унижений не осталось и следа. чтобы впереди были Счастье, Успех, Богатство и Истинная Любовь.

Интересно послушать, как спустя два года, сложилась Ваша жизнь? Все наладилось?

#45
Гость

в моей ситуации на развод подал муж, так как он не нагулялся и понял, что вокруг очень много красивых девушек, оказывается, и можно гулять каждый день с новой, и нихрена по дому не делать, и семью не обеспечивать. вот так, не пил, не курил, спортсмен...но заблядовал. думаю, лучшеб алкашом был, не так обидно было бы.

Ой, насмешила, не могу))))

Гость
#46
Гость

муж загулял во время беременности вторым ребенком.Потом когда родила стал открыто гулять и издеваться.Мой ответ был-отдалилась,перестала с ним спать,готовить,стирать,разговаривать итд.Он ушел когда младшему было 6 месяцев.До года так и бегал отдельно.Кода ребенку исполнился год я развелась.
Моя жизнь сложилась так-воспитываю двоих детей.После года сладшего ребенка я вышла на работу.Сама хозяйка.Принимаю решения,зарабатываю,имею руководящую должность.С детьми помогают родные.Есть квартира.машина.Сделала ремонт в квартире.Перепланировку.Купила современную мебель.Сделали красивуюлоджию.На данный момент занялась оформлением дачного дома внутри.Интерьер,мебель итд.Готовлсь к лету,купила песочницу,горку,гомак,зонтик и басеин на 6 человек.
По плану после дачи поехать на море.
То есть устройство жизни,возможного блага этой жизни того что от меня зависит и комфорта..
Готовлю старшего сына в школу.Занимаюсь детьми.
Мечта купить вторую машину.Но это пока только мечта.
Из развлечений-можем поехать с детьми в парки.Тц,кафе.Со старшим ходим в кафе кино в галереи,в аквапарк,парк,атракционы,С подругой хожу в салоны,музеи,галереи,можем поехать на экскурсии.
С БМ не общаемся вообще.Дети тоже.Помощи алиментов или чего то еще нам не нужно мы не нуждаемся,Жизнь с чистого листа

Можете свой номер дать?
Для консультации

Гость
#47
Гость

Хорошо.Второй раз вышла через год.Поторопилась,с бм просто света белого не видела,пил,руку поднимал,работать не хотел.Поэтому когда более менее приличного мужика встретила сразу захомутала его.)))))Сейчас замужем третий раз.8 лет)))Счастлива.Разводитесь.Не бойтесь,одна не останетесь.

Ждём четвертого развода любительницы скакать по х.у.я.а.м!

Гость
#48
мохнатая булка

Вы встретите мужчину намного лучше, он вас будет любить, на руках носить, пылинки сдувать, примет вашего ребенка и вы тоже, наученная опытом , будете о нем заботиться и ценить, забыв про все свои амбиции. :-)

Первый муж всегда лучше будет

Форум: Отношения
Всего: 368 947 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 339 тем