Гость
Статьи
Поступать на …

Поступать на графический дизайн в СПБГУ - это хорошая или плохая идея?!

Собственно, вопрос.

Абитуриентка:)
24 ответа
Последний — Перейти
#1

дорогая

Гость
#2

для кого как

MegaCrazyFrog
#3

Автор, мы ж не знаем, какие у вас способности... Имхо на такие вещи творческие стоит идти только в том случае, если есть особый талант, тогда есть шанс как-то реализоваться.

Абитуриентка:)
#4
MegaCrazyFrog

Автор, мы ж не знаем, какие у вас способности... Имхо на такие вещи творческие стоит идти только в том случае, если есть особый талант, тогда есть шанс как-то реализоваться.

_____

дорогая

закончила худ. лицей) все говорят, что способности есть.но меня интересуют мнения о факультете. для меня это темный лес. очень мало отзывов

я на бюджет

Дуська
#5

Куда поступать собрались ?

Гость
#6
Абитуриентка:)

закончила худ. лицей) все говорят, что способности есть.но меня интересуют мнения о факультете. для меня это темный лес. очень мало отзывов

я на бюджет

наивная.

Дуська
#7

Это Спб какой Гос.Универ ?

Абитуриентка:)
#8
Гость

я на бюджет



наивная.

why?! ;(

5,7, а что неясно? у нас в питере только один Санкт-петербургский государственный университет..

Дуська
#9

Туплю !!! СПбГУ = СПБГУ не поняла Б )

Во все творческие вузы приносят на просмотр свои работы , в универ не знаю. Носили ? Что сказали ? Если кто-то где-то сказал , что у вас есть способности , это не значит , что вы можете поступить куда угодно

Калинка-Малинка
#10

Если вы живете в провинции, то такая специальность никому не нужна, будите искать работу и кончится все тем, что окажитесь на бирже труда или пойдете продавцом работать. У нас многия молодые люди , будучи еще школьниками, выбирают специальности на звук ( чтоб красивше звучала) и понятия не имеют к чему и как приложить свой диплом.

Если вы живете в мегаполисе и имеете талант, то есть вероятность найти работу.

А насчет бюджета, то вы поспешили. Там таких хитрых и умных очень много , а бюджетных мест 5-10 на курс.

Абитуриентка:)
#11
Дуська

Туплю !!! СПбГУ = СПБГУ не поняла Б )



Во все творческие вузы приносят на просмотр свои работы , в универ не знаю. Носили ? Что сказали ? Если кто-то где-то сказал , что у вас есть способности , это не значит , что вы можете поступить куда угодно

ну, я закончила 11 классов в лицее при Мухинской академии со всеми полагающимися живописью, рисунком и композицией. там очень серьезно относятся по этой части к образованию. и намного чаще ругают, чем одобряют, а ведь меня поощряли.

в СПБГУ рисунки носила, сказали все отлично, но это совсем не то, как ОНИ рисуют. Это меня вообще привело в недоумение. Не знаю, что у них за требования. все-таки мухинская живопись это одно, а СПБГУ-шная совершенно другое. вот и пойми тут что к чему!

мне показали несколько студенческих СПБГУ-шных рисунков, и я увидела, что там упирают на аккуратность эстетичность (внешнюю), в то время как у нас - на масштабность (формат на порядок брльше!!) и главное, на техническое построение. кароч я в растерянности вообще(

Абитуриентка:)
#12
Калинка-Малинка

Если вы живете в провинции, то такая специальность никому не нужна, будите искать работу и кончится все тем, что окажитесь на бирже труда или пойдете продавцом работать. У нас многия молодые люди , будучи еще школьниками, выбирают специальности на звук ( чтоб красивше звучала) и понятия не имеют к чему и как приложить свой диплом.

Если вы живете в мегаполисе и имеете талант, то есть вероятность найти работу.

А насчет бюджета, то вы поспешили. Там таких хитрых и умных очень много , а бюджетных мест 5-10 на курс.

нет, я коренная петербурженка.

а насчет бюджета, это верно. но я иду к ним поступать второй раз и понимаю, на что иду.

видела, КТО к ним поступил в прошлый раз на бюджет.это были сплошь те, кто платил за подкурсы весь прошлый год. и их способности рисовать были...кхе кхе, промолчу.)

но я попытаюсь.

Дуська
#13

Вот с этого и надо было начинать ! Нафик универ ! Муха круче ! И требования вы знаете . ) ПромГраф - не катит )

Абитуриентка:)
#14
Дуська

Вот с этого и надо было начинать ! Нафик универ ! Муха круче ! И требования вы знаете . ) ПромГраф - не катит )

а Вы где учитесь если не секрет?)

Дуська
#15
Абитуриентка:)

а Вы где учитесь если не секрет?)

хке-хке!! мы уже ни где((((

Гость
#16
Абитуриентка:)

Гость

я на бюджет



наивная.why?! ;(



5,7, а что неясно? у нас в питере только один Санкт-петербургский государственный университет..

бюджет тоже денег стоит. специфика специальности.

#17
Абитуриентка:)

Калинка-МалинкаЕсли вы живете в провинции, то такая специальность никому не нужна, будите искать работу и кончится все тем, что окажитесь на бирже труда или пойдете продавцом работать. У нас многия молодые люди , будучи еще школьниками, выбирают специальности на звук ( чтоб красивше звучала) и понятия не имеют к чему и как приложить свой диплом.

Если вы живете в мегаполисе и имеете талант, то есть вероятность найти работу.

А насчет бюджета, то вы поспешили. Там таких хитрых и умных очень много , а бюджетных мест 5-10 на курс.нет, я коренная петербурженка.

а насчет бюджета, это верно. но я иду к ним поступать второй раз и понимаю, на что иду.

видела, КТО к ним поступил в прошлый раз на бюджет.это были сплошь те, кто платил за подкурсы весь прошлый год. и их способности рисовать были...кхе кхе, промолчу.)

но я попытаюсь.

автор, без подкурсов на бюджет- если вы мега талантище.

даже если вы хотите на бюджет, все равно дорого выйдет(оплатить подкурсы)хотите недорого-велком в тряпку, герцена и так далее

второй раз поступаете?а этот год чем занимались?

#18
_____

Абитуриентка:)Калинка-МалинкаЕсли вы живете в провинции, то такая специальность никому не нужна, будите искать работу и кончится все тем, что окажитесь на бирже труда или пойдете продавцом работать. У нас многия молодые люди , будучи еще школьниками, выбирают специальности на звук ( чтоб красивше звучала) и понятия не имеют к чему и как приложить свой диплом.

Если вы живете в мегаполисе и имеете талант, то есть вероятность найти работу.

А насчет бюджета, то вы поспешили. Там таких хитрых и умных очень много , а бюджетных мест 5-10 на курс.нет, я коренная петербурженка.

а насчет бюджета, это верно. но я иду к ним поступать второй раз и понимаю, на что иду.

видела, КТО к ним поступил в прошлый раз на бюджет.это были сплошь те, кто платил за подкурсы весь прошлый год. и их способности рисовать были...кхе кхе, промолчу.)

но я попытаюсь.автор, без подкурсов на бюджет- если вы мега талантище.

даже если вы хотите на бюджет, все равно дорого выйдет(оплатить подкурсы)хотите недорого-велком в тряпку, герцена и так далее

второй раз поступаете?а этот год чем занимались?

пишите мне мейл, напишу вам там что ли))я вас помню, как вы в прошлом году такую же тему создавали) я тоже из вашей школы)

Гость
#19

Тут чёта про рисование впаривали. Я работаю дизайнером почти 5 лет. В основном веб, сейчас в игровой индустрии. Заверяю с чистой душой - дизайнер не обязан уметь рисовать. Академический рисунок для него - дело десятое))

Для хорошей и интересной работы главное опыт, а не образование. А минимальное образование можно получить в любом институте страны. Вам и рисунок там более менее поставят, и основные навыки подтянут. А ваша задача - найти хорошую работу, например, помощником дизайнера в крупной фирме - я так и начинала. Потом на образование уже никто не смотрит, только на опыт и ПОРТФОЛИО))

true
#20

если на бюджет, то иди че

Юля
#21

Столько негативных комментариев)

так обычно говорят люди, которые сами чего-то не добились

и начинают сомневаться в других

идите конечно!

Гость
#22
Абитуриентка:)

нет, я коренная петербурженка.а насчет бюджета, это верно. но я иду к ним поступать второй раз и понимаю, на что иду.видела, КТО к ним поступил в прошлый раз на бюджет.это были сплошь те, кто платил за подкурсы весь прошлый год. и их способности рисовать
были...кхе кхе, промолчу.)но я попытаюсь.

Вы уверены? Не могут же там брать одних бездарей, кто только платил за курсы? Или иногородних там вообще нет? Им то как? Они же не могут курсы посещать в течение года.

Гость
#23
Гость

Тут чёта про рисование впаривали. Я работаю дизайнером почти 5 лет. В основном веб, сейчас в игровой индустрии. Заверяю с чистой душой - дизайнер не обязан уметь рисовать. Академический рисунок для него - дело десятое))Для хорошей и интересной работы главное опыт, а не образование. А минимальное образование можно получить в любом институте страны. Вам и рисунок там более менее поставят, и основные навыки подтянут. А ваша задача - найти хорошую работу, например, помощником дизайнера в крупной фирме - я так и начинала. Потом на образование уже никто не смотрит, только на опыт и ПОРТФОЛИО))

Как вот только найти ее, эту работу?

Лиза
#24

Хочу подать на графического дизайнера в СПБГУ, но русский написала на 50 баллов. (Литература ещё неизвестна) Могут не взять из-за русского?

Форум: Развлечения
Всего: 41 685 тем
Новые темы за все время: 32 624 темы
Популярные темы за все время: 15 434 темы