Гость
Статьи
Хочу сбежать, …

Хочу сбежать, помогите!!!

Я на даче с бабушкой на каникулах! Мне 16 лет. Мне хочется погулять, отдохнуть, а меня заставляют сидеть в огороде, мыть посуду в тазике и чистить картошку! А потом еще все это есть! Яне могу так больше, я люблю бабулю, но хочу сбежать отсюда! Родаки обещали приезжать раз в неделю по выходным и мама сама хотела ей помогать, но сегодня они так и не приехали, и завтра не приедут! На телефон мне кладут очень мало, и мне даже на интернет не хватает. Здесь скучно и не с кем погулять, в соседнем районе живет мой друг из вконтакте, но бабушка к нему не отпускает даже днем!!! Я не знаю, что делать(((((

Улитка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

беги на свободу,а что ещё тебе остается

гость
#2

Пригласите друга к себе.Или его тоже не отпускают?Поговорите с родителям и предложите им свой выход из ситуации,выслушайте их позицию.

Любава
#3

Сбегать не надо. Бабушка будет волноваться, это может навредить ее здоровью. Не забывай, что она не молода. Лучше поговори с родителями.

Гость
#4

что за девки пошли? никакой гордости.

бегать по лесам - привелегия парней, но никак не принцесс.

Эйты
#5

Мне так знакомо это). Я просто взяла и уехала. Не давай родителям садиться себе на голову.

Murmura
#6

А парень-то чего сиднем сидит? Прибежал бы и развлек девушку... Сама бы я тоже не бегала - небезопасно, да и бабушку жалко.

Paganist
#7

Двоякая ситуация - с одной стороны время идет, нужно гулять, развлекаться... если знаешь что жизнь скоро кончиться))) А с другой стороны - цени внимание родных людей - когда то их не станет, учись быту, мы жили интернета и телефонов не было, а проводили время весело, даже на даче. Проживешь так под колпаком родителей до 23-25 лет - знаешь какой женщиной ценной станешь - любимый мужчина тебя по всему миру потом развлекать будет за твое внимание к нему... гарантирую...опыт, наблюдения... Счастливыми девушки сегодня становятся - хозяйственные, неиспорченные безбашенной юностью...

топот котов
#8
Улитка

... меня заставляют сидеть в огороде...(((((

Пугалом, что ли?

Гость
#9

На интернет не хватает, однако в интернете сидишь?

Иди лучше картошку почисть.

Ира
#10

Мне также надоедало это, как и тебе, и я нашла выход - устроилась на лето в садике нянечкой работать. На заработанные деньги уехала к подружке в гости в другой город. Мама не хотела отпускать, я сказала, что все равно поеду. Детка, если тебе нравится быть ребенком, придется слушаться взрослых. А хочешь быть взрослой - становись ею. У взрослой жизни свои минусы.

...
#11

Ну не ездите на следующий год...

Хотя я, помню, сбежала в такой же ситуации ))) Правда, попрощалась. Просто сказала, что домой надо, досвиданья, бабуля! Бабуля была, кстати, папиной мачехой, меня не любила, я ее тоже, нафиг она меня на ту дачу вообще затащила... видимо, чтоб работала там все лето... и нафиг я поехала? )) Сестра младшая так же вляпалась чуть позже (от второго папиного брака), тоже сбежала ))))

IVA 87
#12

Какие стали все нежные, сама у бабушки каждое лето на даче проводила: ягоду собирала, полола, варенье помогала варить, посуду мыла и полы и ничего. Голову не приходило сбегать от бабушки и мои подружки, кстати тоже приезжали на все лето и помогали своим бабушкам. Время находилось с компанией посидеть и на дискотеки ходить. Удивляют нынешние прЫнцессы, вот кто-то за них сделал бы, а они рядышком в гамачке отдыхать будут, ногти пилить. Мои пацаны тоже на даче мне помогают и не гудят. Старший в выходной приехал с девочками и друзьями, мальчишки пошли дрова для бани колоть, девочки мне помогали готовить, посуду мыли, потом шашлыки жарили. Нормальные молодые люди.

ZEK
#13

Всем привет. Неделю на даче проработал. В 6:00 встал и до 12:00 потом с 17:00 до 20:00.Вечером прошусь гулять это начнаются крики,типа завтра рано вставать и тому подобное. А сегодня встал говорю маме : давайте вы ходной сделаем? да как наорала еше и чуть неотп меня.Пошли они куда подальше.

Форум: Развлечения
Всего: 41 216 тем
Новые темы за все время: 32 234 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы