Гость
Статьи
Учиться в 23 года, не …

Учиться в 23 года, не поздновато? (опыта работы нет)

Закончила бакалавриат и магистратуру по одному направлению, теперь хочу в магистратуру, освоить совершенно другую специальность. Нормального опыта работы нет. Работала в магистратуре по специальности, но занятость не была полной, т.е., по большому счету, серьезного опыта работа за плечами нет. Хочу продолжить обучение. Мне 23, у многих в этом возрасте уже стаж имеется. Как-то неловко себя чувствую... Сейчас думаю, стоит ли мне еще 2 года учиться, чтобы быть специалистом более широкого профиля? Как кто думает, 25 лет - не слишком ли много для того, чтобы не иметь опыта работы?
Tun Van
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
да хоть в тридцатник учиться не поздно. Стандартный вопрос: на что будете жить, пока учитесь?
Гость
#2
Нет.не поздно
Гость
#3
Вам не стоит. Будете жалеть потраченое время и деньги, будете боятся и стесняться сравнивая себя с другими. Сидите уж где сидите до пенсии.
Tun Van
#4
Гость
Сообщение было удалено
я пока нигде не сижу (фриланс), и вуз серьезный, жалеть не буду
Tun Van
#5
Гость
Сообщение было удалено
родители помогают, "на что жить" - не проблема

придет время, я буду их обеспечивать

просто немного волнует возраст, вот и все
Гость
#6
Tun Van
Сообщение было удалено
раз волнует не надо себя насиловать. ну не ваше это.
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
у меня в 23 тоже не было опыта работы
Неля
#8
Аж смешно читать, сорри. Явно возрастные комплексы и ориентиры сдвинуты. В США, например, где я живу совсем другое отношение в этом плане: бвбульки за 80 в СПА ездят , да-да сами ездят на машинах каждый день. за продуктами, очень активные, старыми себя 60 -летние не сичтают. Нет. конечно, есть тоже болячки, но тут люди более жизнерадостные и перспектив у них больше, но надо постараться чтоб чего-то добиться, конкуренция.

То же самое насчет возраста для брака, читала кто-то написал типа мне 30 и все замуже дева боится не выйдет и т.д. Ха -ха - езе раз ха! Вы чего ?
Неля
#9
сорри опечатки в предыдущем посте. набираю с латинскими буквами так что иногда не попадаю, но кто русский знает, тот поймет о чем
гость
#10
есть люди вообще всю жизнь не работают, а у кого-то в 23 уже 5-летний стаж работы, и что?
гость
#11
Гость
Сообщение было удалено
+1
Гость
#12
Ага, слушайте клуш, которые говорят сидеть ровно на ж и нигде не учится!
Tun Van
#13
Бухие бухи
Сообщение было удалено
К сожалению, в той магистратуре, куда я собираюсь, совмещение работы и учебы невозможно, заочки нет, только очная форма обучения. Слишком огромная нагрузка. Многие с работой именно по этой причине отказываются от поступления туда. Другое дело, что к выпуску я уже могу пристроиться в фирму, обучаясь там (у факультета тесные отношения непосредственно с компаниями).
Tun Van
#14
Неля
Сообщение было удалено
Это же Россия, в 20 с хвостиком не работаешь - все, поезд ушел (ну, может, утрирую совсем чуть-чуть). Да, система давит, не так легко, как кажется, не обращать на все это внимание.
Вика
#15
Учиться никогда не поздно. Дерзайте!))
Гость
#16
Да, надо учиться, это всегда пригодится. А опыт - дело наживное!
#17
Нет, не поздно!!! Учиться не поздно никогда
Форум: Развлечения
Всего: 78 424 темы
Новые темы за все время: 78 424 темы
Популярные темы за все время: 41 413 тем