Гость
Статьи
Как вам живется в …

Как вам живется в Москве?

Уж очень хочется уехать в столицу. Может есть такие , кто приехал покорять Москву и так там и остался? Рассказываем, делимся впечатлениями.

ВеспуЧЧо
370 ответов
Последний — Перейти
Почемучка
#1

Живется хорошо, но, боюсь, автор, сейчас вы тут огребете по полной программе....

понаехали
#2

Я родилась в Москве и хочу уехать хотя бы в Подмосковье (в зарогодном доме жить). Мне тут не нравится из-за таких как вы автор.

Почемучка
#3
понаехали

Я родилась в Москве и хочу уехать хотя бы в Подмосковье (в зарогодном доме жить). Мне тут не нравится из-за таких как вы автор.

Вот, собственно и началось)

гостья
#5

Я из Питера,4 года прожила по необходимосте в МСК.Город как город,чего все туда рвуться,не понимаю.

Гость
#7
понаехали

Я родилась в Москве и хочу уехать хотя бы в Подмосковье (в зарогодном доме жить). Мне тут не нравится из-за таких как вы автор.

Согласна)))

ВеспуЧЧо
#8
понаехали

Я родилась в Москве и хочу уехать хотя бы в Подмосковье (в зарогодном доме жить). Мне тут не нравится из-за таких как вы автор.

А ну расскажите, пожалуйста, чем это вас не устраивают приехавшие? На личности только не переходите, Вы же меня то не знаете.

мики
#9

Т.к. жить здесь очень дорого, то столицы Вы и не увидите.

Увидите соседку по комнате, т.к. одна снимать не потянете, дорогу до работы и обратно, потому как на все остальное денег хватать не будет.

Опыт, кто решил остаться: девушка, снимает квартиру, сдает комнату- сама живет на кухне. Эту субаренду откладывает на первый взнос по ипотеке. Уже года 3 живет, еще столько же осталось. Работа - дом, личной жизни нет.

Второй опыт: приехала из Днепропетровска женщина, 7 лет поскиталась по работам и квартирам - месяц назад уехала обратно к родным, надоело...

понаехали
#11
ВеспуЧЧо

А ну расскажите, пожалуйста, чем это вас не устраивают приехавшие? На личности только не переходите, Вы же меня то не знаете.

тем что их слишком много. пробки и т.п. людей просто слишком много, а она не резиновая

Гость
#12

8, тем что например на дорогах сплошь 69, 71, 33, 52, 21 и т.д. регионы - ездят как в своих мухосрансках (тупят, правила не знают, не соблюдают), ну не могут они после своих городишек нормально по мск ездить, тут движение более интенсивное... вот этим в частности раздражает!!!

Лена
#13
понаехали

тем что их слишком много. пробки и т.п. людей просто слишком много, а она не резиновая

так за мкадом жизни нет ... что ж сделаешь, если так сложилось в стране...

Элен
#14

Я прожила в Москве 4 года. Поехала не покорять, просто так сложились обстоятельства. В общем-то, нормально жилось;) Аренда квартиры дорого обходилась, конечно, а так все норм. На работе было ДМС, что в провинции редко встречается. Про остальные плюсы вы и сами знаете: больше возможностей для профессионального и культурного развития.

Но ехать нужно, когда есть где остановиться на первое время. Вдруг поиски работы затянутся, чем тогда за жилье будете платить?

А насчет недовольства коренных москвичей... С одной стороны, я их понимаю. Но с другой - это общемировая тенденция, в Москве еще все нормально, в Париже вот хуже - мигрантов гораздо больше. Только отношение к ним не такое, как в России, - во Франции их всячески поддерживают, выплачивая хорошие пособия и помогая с жильем.

В Москву люди хотя бы едут работать, а в Париж - паразитировать, живя за счет честных налогоплательщиков.

Лена
#16

8, тем что например на дорогах сплошь 69, 71, 33, 52, 21 и т.д. регионы - ездят как в своих мухосрансках (тупят, правила не знают, не соблюдают), ну не могут они после своих городишек нормально по мск ездить, тут движение более интенсивное... вот этим в частности раздражает!!!

да ладно вам, тут не от номера зависит, а от культуры вождения, от уважения к другому...

Кота
#17

Здорово здесь. люблю этот город. он заряжает. Правда сама уже приезжих не люблю, но это к нерусским относится и то по ситуации:) А жить здесь будешь так, как будешь стремиться. можно и зарабатывать отлично, и все увидеть. и еще больше посмотреть. Я, например, только работая в Москве начала по заграницам ездить. Не зря сюда люди рвутся. Это город возможностей, главное их не упустить.

Лена
#18
Элен

Я прожила в Москве 4 года. Поехала не покорять, просто так сложились обстоятельства. В общем-то, нормально жилось;) Аренда квартиры дорого обходилась, конечно, а так все норм. На работе было ДМС, что в провинции редко встречается. Про остальные плюсы вы и сами знаете: больше возможностей для профессионального и культурного развития.

Но ехать нужно, когда есть где остановиться на первое время. Вдруг поиски работы затянутся, чем тогда за жилье будете платить?

А насчет недовольства коренных москвичей... С одной стороны, я их понимаю. Но с другой - это общемировая тенденция, в Москве еще все нормально, в Париже вот хуже - мигрантов гораздо больше. Только отношение к ним не такое, как в России, - во Франции их всячески поддерживают, выплачивая хорошие пособия и помогая с жильем.

В Москву люди хотя бы едут работать, а в Париж - паразитировать, живя за счет честных налогоплательщиков.

коренных :-) москвичей почти не осталось :-) с большими городами всегда - в основном все понаехали в том или ином поколении.

Лена
#19
Кота

Здорово здесь. люблю этот город. он заряжает. Правда сама уже приезжих не люблю, но это к нерусским относится и то по ситуации:) А жить здесь будешь так, как будешь стремиться. можно и зарабатывать отлично, и все увидеть. и еще больше посмотреть. Я, например, только работая в Москве начала по заграницам ездить. Не зря сюда люди рвутся. Это город возможностей, главное их не упустить.

от утра до утра пахать :-) чтобы 2 раза в год посетить ... другие страны :-)

Гость
#20

16, это так кажется, а уберите с дорог регионы и сразу в разы машин меньше станет и соответственно пробок....

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#21
ВеспуЧЧо

А ну расскажите, пожалуйста, чем это вас не устраивают приехавшие? На личности только не переходите, Вы же меня то не знаете.

по СПБ сужу - полная диспропорция соотношения молодых девушек и ребят. У нас остаются приезжие, кто тут учился ( в-основном, девушки) и гастеры. Итого - выбор женихов сужается. Т е питерский парень, который объективно ни о чем, и должен бы был рад довольствоваться ровней сходится с приезжей, которая его внешне превосходит ого-го как, но бесприданница (а выживать ей надо, обычная женская зп в офисе=съему однушки с к.у). Полный дисбаланс

Гость
#22

В области много коренных москвичей. Моя семья, семьи моих знакомых - коренные, но жили или к коммуналках или маленьких квартирках, например на Чеховской... Как только появилась возможность - переехали в хоромы за город, квартиры в центре, хоть и масипусичные, а стоили как дворцы

Лапка
#23

Москва для образованных, сильных, целеустремленных людей. Если чего-то из этих характеристик у вас нет, то поболтаетесь пару годков и домой уедите.

А так перспектив конечно намного больше, чем в других городах.

Лена
#24

16, это так кажется, а уберите с дорог регионы и сразу в разы машин меньше станет и соответственно пробок....

не согласна с вами. во-первых, убирать нельзя, поскольку мы одной страны граждане, можно, например, платный въезд сделать.. но культура вождения и уважение очень важны. поскольку помогают сократить аварии, а в основном пробки бывают по этой причине.

Элен
#25

19, в провинции тоже пашут, вот только не всегда это дает возможность посетить другие страны. Еще одна галочка в пользу Москвы;)

99 процентов известных мне москвичей (или приехавших в Москву) бывают за границей. Среди знакомых провинциалов в отпуск за рубеж выезжают процентов 30.

ВеспуЧЧо
#26

Я вообще сама русская. Так судьба сложилась, что живу в Украине, причем даже не в провинции, а в областном центре. Но то ли мне этого мало, то ли русская кровь дает о себе знать, хочу жить в России. Амбиции, стремление вроде есть. А вот в финансовом плане пока тяжело это реализовать.

Апрель
#27
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

по СПБ сужу - полная диспропорция соотношения молодых девушек и ребят. У нас остаются приезжие, кто тут учился ( в-основном, девушки) и гастеры. Итого - выбор женихов сужается. Т е питерский парень, который объективно ни о чем, и должен бы был рад довольствоваться ровней сходится с приезжей, которая его внешне превосходит ого-го как, но бесприданница (а выживать ей надо, обычная женская зп в офисе=съему однушки с к.у). Полный дисбаланс

Это естественный отбор

гостья
#28

По сути,что в МСК,что в СПб только за деньгами отправляться следует,и то,если повезет найти и удержаться на плаву.В целом приезжие за этим и едут.

Гость
#29

а Москва продвинутей Питера?

Гость
#30

а вот насчет гастеров, они в каждой стране есть

Кота
#31

Кота

Здорово здесь. люблю этот город. он заряжает. Правда сама уже приезжих не люблю, но это к нерусским относится и то по ситуации:) А жить здесь будешь так, как будешь стремиться. можно и зарабатывать отлично, и все увидеть. и еще больше посмотреть. Я, например, только работая в Москве начала по заграницам ездить. Не зря сюда люди рвутся. Это город возможностей, главное их не упустить.

от утра до утра пахать :-) чтобы 2 раза в год посетить ... другие страны :-)

Кто вам такое сказал? есть разные интересные работы. А то в других городах не пашут. только вот поехать куда-то меньше шансов на среднестатистическую зарплату.

гостья
#32

что за идиотское мнение,что Москва круче и лучше,продвин.Питера?только недалекие люди могут нести подобную чушь.

мики
#33

26 - "подушку" 150-200 тыс. руб. на первое время будете иметь, тогда можете попробовать приехать.

Алекс. СПб
#34

Езжай в СПб. Тут вообще пофигу- понаехавший или нет. У меня половина знакомых местные, а вторая понаехавшие и вообще не мусолится тема, кто от куда. В МСК в воздухе висит агрессивная обстановка из-за перенаселенности, а в СПб такого нет. Сами москвичи в Спб на отдых приезжают. И в СПб нет гонки за счатьем как в Мск

Алекс. СПб
#35

В СПб всем местным дают годовые финские визы вообще без документов кроме загранпаспорта. Многие ездят на 1-2 дня в приграничную Финку на отдых. По этой же визе куда хочешь в Евросоюз. Здесь эти мультивизы как сникерсы в ларьках продают

ВеспуЧЧо
#36

Мне не принципиально, вообщем то, в Москву) Я просто хочу в Россию переехать. Про Питер, кстати , заинтересовали.Буду думать.

Алекс. СПб
#37

Если чего, то я тебя сориентирую в СПб куда и чего и как не вляпаться в лохотрон

Пиши saalge@rambler.ru

Апрель
#38
ВеспуЧЧо

Мне не принципиально, вообщем то, в Москву) Я просто хочу в Россию переехать. Про Питер, кстати , заинтересовали.Буду думать.

Нет смысла в СПб. Здесь все спят. Отсюда тоже многие в Москву уезжают. То, что в Питере 10 лет ждать будешь, в Москве гораздо быстрее произойдет. Темп жизни другой.

Гость
#39
понаехали

Я родилась в Москве и хочу уехать хотя бы в Подмосковье (в зарогодном доме жить). Мне тут не нравится из-за таких как вы автор.

+++++++++++++

Апрель
#40
Гость

а Москва продвинутей Питера?

Да

Гость
#41
ВеспуЧЧо

А ну расскажите, пожалуйста, чем это вас не устраивают приехавшие? На личности только не переходите, Вы же меня то не знаете.

Я Вам скажу: только отношением к моему родному городу и москвичам. Живут в нашем городе, и нам же в глаза говорят, какие москвичи сволочи, и какой ужасный город. Очень обидно, знаете ли! Причем тоже обобщают!

Алекс. СПб
#42
Апрель

Нет смысла в СПб. Здесь все спят. Отсюда тоже многие в Москву уезжают. То, что в Питере 10 лет ждать будешь, в Москве гораздо быстрее произойдет. Темп жизни другой.

а у неё нервов хватит к такой гонке? Если человек не расположен к гонке, то он и не зацепиться

Апрель
#43
Алекс. СПб

а у неё нервов хватит к такой гонке? Если человек не расположен к гонке, то он и не зацепиться

Это да. Но если чел срывается с насиженного, то, наверное есть порох)

Если сМосквой не получится, можно в Питер потом, куда он денется-то?)

Лана
#44

Алекс. СПб, вы неплохие советы даете, зайдите, пожалуйста, в тему http://www.woman.ru/relations/men/thread/4334593/

ВеспуЧЧо
#45
Алекс. СПб

а у неё нервов хватит к такой гонке? Если человек не расположен к гонке, то он и не зацепиться

Если бы просто хотелось в другой город...А так-в другую страну хочется...

Апрель
#46
понаехали

Я родилась в Москве и хочу уехать хотя бы в Подмосковье (в зарогодном доме жить). Мне тут не нравится из-за таких как вы автор.

Из серии: не приезжай в Москву, не топчи мою поляну?)

ВеспуЧЧо
#47
Апрель

Это да. Но если чел срывается с насиженного, то, наверное есть порох)

Если сМосквой не получится, можно в Питер потом, куда он денется-то?)

Вопрос в другом. Амбиции, стремление, стрессоустойчивость, способность быстро адаптироваться-это все есть. А вот четкого плана действий и нет. Хотелось бы услышать тех, кто вот так все бросил и уехал. С чего начинали то?

Апрель
#48
ВеспуЧЧо

АпрельЭто да. Но если чел срывается с насиженного, то, наверное есть порох)

Если сМосквой не получится, можно в Питер потом, куда он денется-то?)Вопрос в другом. Амбиции, стремление, стрессоустойчивость, способность быстро адаптироваться-это все есть. А вот четкого плана действий и нет. Хотелось бы услышать тех, кто вот так все бросил и уехал. С чего начинали то?

Тогда точно в Москву. В Питере вы никаких идей не найдете. Здесь все спят)но будет проще жить без денег, если что( ну, в смысле с маленькими деньгами)

Кота
#49

Я рано уехала. с учебы начинала. многие начала по интернету работу ищут, потом едут. неплохо,когда есть,где остановиться на пару дней. а то лохотрона с жильем выше крыши.

Аленький цветочек
#50
Элен

В Москву люди хотя бы едут работать,

Кем работать?!