Гость
Статьи
как выглядит …

как выглядит Москвичка?

Как по вашему выглядит Москвичка и как себя ведет с мужчинами?
По мне так это девушка без сделанных губ, грудь, ресниц, волос, ногтей, минимум макияжа, уверенная, стильно одевается в не кричащие тона одежды, за мужчинами не бегает, самодостаточная во всех планах. По роду своей деятельности вижу как меняются приезжие девушки, первом делом что бы быть похожей на Москвичку по их мнению надо сделать губы, нарастить ресницы это как минимум...в плане отношений они далеко не независимые от мужчины. хотя есть молодые знающие что красивые и прошедшие тренинги крутят мужчинами, в то время как Мосвички обычно не стремятся к этому

инна
307 ответов
Последний — Перейти
Uta
#1

Что за бред? Москвички, как и жительницы других городов, могут быть совершенно разными: красивыми, ухоженными, зачуханными, веселыми, "с приветом" и так далее...

Гость
#2

Москвичкам пофиг на надутые губы и нарощенные волосы с ногтями.
У них есть квартиры.

инна
#3
Uta

Что за бред? Москвички, как и жительницы других городов, могут быть совершенно разными: красивыми, ухоженными, зачуханными, веселыми, "с приветом" и так далее...

очередной бред который я ожидала услышать от явно не коренной москвички. врятли вы москвичка вообще

мышь+
#4
инна

. По роду своей деятельности вижу как меняются приезжие девушки, первом делом что бы быть похожей на Москвичку по их мнению надо сделать губы, нарастить ресницы это как минимум...

В общепите, наверное, работаете. Или в развлекательном заведении, или в колл-центре. Кто жить и работать переехал, а не мужчин клеить, те ничего не меняют (во всяком случае, из десятков тех, кого я знаю). Напротив, можно вздохнуть свободно: моды на мукловость как раз таки нет, в отличие от многих регионов их прежнего места жительства, где красиво - это ярко и дорохобохато

инна
#5
Гость

Москвичкам пофиг на надутые губы и нарощенные волосы с ногтями.
У них есть квартиры.

это верно, как правило тюненгу поддаются

Гость
#6

Знакома я с двумя коренными москвичками, обе неряхи еще те, ни тебе сготовить, ни тебе личная гигиена на должном уровне, воняют потом. Серые мыши.

Марго
#7

Вот о чём голова у людей болит...

инна
#8
мышь+

В общепите, наверное, работаете. Или в развлекательном заведении, или в колл-центре. Кто жить и работать переехал, а не мужчин клеить, те ничего не меняют (во всяком случае, из десятков тех, кого я знаю). Напротив, можно вздохнуть свободно: моды на мукловость как раз таки нет, в отличие от многих регионов их прежнего места жительства, где красиво - это ярко и дорохобохато

нет не в общепите и тем более не в колл центре

Гость
#9

Я очень часто бываю ы Москве,но выделить москвичек в особый тип не могу)) Они все разные))

Гость
#10
Uta

Что за бред? Москвички, как и жительницы других городов, могут быть совершенно разными: красивыми, ухоженными, зачуханными, веселыми, "с приветом" и так далее...

+++ если брать средний класс с з.п. 70-100 тыс. то есть одно общее: качественная не броская одежда и удобная обувь на каждый день. На 12 сантиметровых шпильках по ТЦ понаехавшие рассекают)

Гость
#11

Очевидные признаки не москвички:
нарощенные волосы, ногти, ресницы, губы-пельмени, таджикские брови.

инна
#12
Гость

+++ если брать средний класс с з.п. 70-100 тыс. то есть одно общее: качественная не броская одежда и удобная обувь на каждый день. На 12 сантиметровых шпильках по ТЦ понаехавшие рассекают)

да и еще это манера разговора, тон, жесты они отличаются как я заметила...про внешность это либо с тюненгом либо "тихий ужас". Тюненг любят именно молодые девушки, поколение ***...москвички же не гоняются за губами грудью и тд.,а если это и делают то по минимуму

инна
#13
Гость

Очевидные признаки не москвички:
нарощенные волосы, ногти, ресницы, губы-пельмени, таджикские брови.

про брови тут спорный вопрос, т.к.в бар-студиях бровисты делают брови в соответствии с тенденциями

Гость
#14

Я сейчас живу в Европе, но в прошлом году приезжала на вечер встречи нашего курса МГУ. Девчонок, ну, теперь уже женщин, было много, почти все - москвички. Кто-то карьеру успешную строит, кто-то просто домохозяйки, но ни у одной не видела искусственных губ, ресниц, грудей. Все выглядели стильно и натурально, практически не изменились с учёбы, за исключением пары-тройки, которые растолстели. Кстати, в моём окружении сейчас тоже нет ни одной такой, европейская столица.

Гость
#15
Гость

Знакома я с двумя коренными москвичками, обе неряхи еще те, ни тебе сготовить, ни тебе личная гигиена на должном уровне, воняют потом. Серые мыши.

"Сготовить" - это как?

инна
#16
Гость

Я сейчас живу в Европе, но в прошлом году приезжала на вечер встречи нашего курса МГУ. Девчонок, ну, теперь уже женщин, было много, почти все - москвички. Кто-то карьеру успешную строит, кто-то просто домохозяйки, но ни у одной не видела искусственных губ, ресниц, грудей. Все выглядели стильно и натурально, практически не изменились с учёбы, за исключением пары-тройки, которые растолстели. Кстати, в моём окружении сейчас тоже нет ни одной такой, европейская столица.

я тоже это замечаю по москвичкам с работы и по моим подругам-москвичкам с кем училась..ни одной сделанной.

Гость
#17
инна

ГостьОчевидные признаки не москвички:
нарощенные волосы, ногти, ресницы, губы-пельмени, таджикские брови.
про брови тут спорный вопрос, т.к.в бар-студиях бровисты делают брови в соответствии с тенденциями

Да пусть делают)
кто они такие, чтобы их выдуманным тенденциям следовать?
На жертв этих бровистов смотреть страшно.

инна
#18
Гость

иннаГостьОчевидные признаки не москвички:
нарощенные волосы, ногти, ресницы, губы-пельмени, таджикские брови.
про брови тут спорный вопрос, т.к.в бар-студиях бровисты делают брови в соответствии с тенденциями
Да пусть делают)
кто они такие, чтобы их выдуманным тенденциям следовать?
На жертв этих бровистов смотреть страшно.

мода диктует правила) брови еще ладно, можно не так ярко и толсто накрасить, хотя про брови пестрит весь глянец и ютюб) губы в отличие от бровей хотя бы никто не рекламирует)

Гость
#19
инна

ГостьиннаГостьОчевидные признаки не москвички:
нарощенные волосы, ногти, ресницы, губы-пельмени, таджикские брови.
про брови тут спорный вопрос, т.к.в бар-студиях бровисты делают брови в соответствии с тенденциями
Да пусть делают)
кто они такие, чтобы их выдуманным тенденциям следовать?
На жертв этих бровистов смотреть страшно.

мода диктует правила)

Кому диктует? Только ло/шицам и муклам))
Уважающая себя женщина одевается стильно,
но так, как ей идет и как ей удобно,
а диктанты оставим жертвам моды)

инна
#20
Гость

"Сготовить" - это как?

это сленг приезжих...

Гость
#21
Гость

Очевидные признаки не москвички:
нарощенные волосы, ногти, ресницы, губы-пельмени, таджикские брови.

Добавлю.... откровенная,вызывающая одежда...

Гость
#22

"сготовить" - именно то самое, что выдает не москвичек. Какой - то акцент, точнее говор, и употребление "не московских" слов, например "зала".

Гость
#23
инна

очередной бред который я ожидала услышать от явно не коренной москвички. врятли вы москвичка вообще

Я - коренная москвичка в третьем поколения, и абсолютно согласна с предыдущим комментарием, на который вы так резко ответили.

Глаз
#24

Москвичка обычно толстая, синюшная, в замызганной толстовке, нигде не работет, сдает бабушкины квартиры и бухает.

Гость
#25
Глаз

Москвичка обычно толстая, синюшная, в замызганной толстовке, нигде не работет, сдает бабушкины квартиры и бухает.

Вы, видимо, только одну и видели, у которой угол снимаете

Горе Луковое
#26

москвички обычно все потные, волосы грязные, брухля наружу, не умываются, очень жирные

Гость
#27
Гость

+++ если брать средний класс с з.п. 70-100 тыс. то есть одно общее: качественная не броская одежда и удобная обувь на каждый день. На 12 сантиметровых шпильках по ТЦ понаехавшие рассекают)

Слипоны, длинные прямые волосы, пальтишко оверсайз, зимой ботинки. Брови и натуральный мейк. Мыши конечно и не стремятся заработать. Стервозный с претензией характер. Легкость, сытость, спокойствие. Салоны, ламинированные волосюшки, восковая эпиляция. Кремики летуаль, фитнес, кафешки, здоровое питание, саоя машина, путешествия. Офисный муж. Папа и мама купили к 20 квартирку где-нибудь на юге Москвы. Потому что при учебе в институте помогали деньгами папа и мама средний класс.

Гость
#28
Гость

Добавлю.... откровенная,вызывающая одежда...

Такую одежду, вроде, уже нигде и не продают. Она была в моде в 90-х-2000-х, и осталась там.

Горе Луковое
#29
Гость

"сготовить" - именно то самое, что выдает не москвичек. Какой - то акцент, точнее говор, и употребление "не московских" слов, например "зала".

кура еще, шаверма

Глаз
#30
Горе Луковое

москвички обычно все потные, волосы грязные, брухля наружу, не умываются, очень жирные

Да, точно спортивные штаны в обтяжку, из которых вываливается живот. Толкутся целыми днями у алкогольных отделов пятерочек, гогочут. Мужики с ними мелкие какие-то, 1.60, худые и изможденные.

Гость
#31

Насколько я могу судить как москвичка и зная/видя других москвичек - нам (им) не свойственно носить каблуки, ярко краситься, мы чаще в штанах чем в юбках, и нам не надо выскакивать из штанов, чтобы привлечь мужчину. Мы смотрим на Европу, часто туда ездим, перенимаем их стиль - и в одежде, и в жизни. Мы работаем, от мужчин не зависим, крыша над головой всегда есть.

Горе Луковое
#32
Гость

Насколько я могу судить как москвичка и зная/видя других москвичек - нам (им) не свойственно носить каблуки, ярко краситься, мы чаще в штанах чем в юбках, и нам не надо выскакивать из штанов, чтобы привлечь мужчину. Мы смотрим на Европу, часто туда ездим, перенимаем их стиль - и в одежде, и в жизни. Мы работаем, от мужчин не зависим, крыша над головой всегда есть.

ты не москвичка - 100%

Гость
#33
Гость

Слипоны, длинные прямые волосы, пальтишко оверсайз, зимой ботинки. Брови и натуральный мейк. Мыши конечно и не стремятся заработать. Стервозный с претензией характер. Легкость, сытость, спокойствие. Салоны, ламинированные волосюшки, восковая эпиляция. Кремики летуаль, фитнес, кафешки, здоровое питание, саоя машина, путешествия. Офисный муж. Папа и мама купили к 20 квартирку где-нибудь на юге Москвы. Потому что при учебе в институте помогали деньгами папа и мама средний класс.

Ну с родителями вы перегнули, но в целом описание верное.

Гость
#34

У кого там качественная стильная одежда? Не смешите петербуржцев. Часто бываю в Москве, так вот такого количества безвкусно и аляповато одетых людей нигде не видела. Часто москвички не умеют под летнюю одежду подобрать нижнее белье подходящего цвета и белье просвечивается за километр. Очень часто встречаются надписи, сделанные краской на спине, обуви, сумках. У нас такое разве что на Апрашке продавалось 8 лет назад. Зимой по-боярски много меха, может быть не только шуба, но и меховая шапка в комплекте, сидят такие бояре в метро. Люблю Мск, но стиля у вас вообще ноль. На приезжих не сваливайте- в СПб их тоже очень много.

Горе Луковое
#35
Гость

У кого там качественная стильная одежда? Не смешите петербуржцев. Часто бываю в Москве, так вот такого количества безвкусно и аляповато одетых людей нигде не видела. Часто москвички не умеют под летнюю одежду подобрать нижнее белье подходящего цвета и белье просвечивается за километр. Очень часто встречаются надписи, сделанные краской на спине, обуви, сумках. У нас такое разве что на Апрашке продавалось 8 лет назад. Зимой по-боярски много меха, может быть не только шуба, но и меховая шапка в комплекте, сидят такие бояре в метро. Люблю Мск, но стиля у вас вообще ноль. На приезжих не сваливайте- в СПб их тоже очень много.

это да, у вас в метро парад фриков, в нашем метро все норм, а у вас не пойми кто.
Смотрю подборку - чудики в метро, там только Спб

Гость
#36
Горе Луковое

ты не москвичка - 100%

Москвичка, родилась тут и прожила всю жизнь в одном и том же районе. На работу хожу мимо школы, где училась, каждый день ностальгия накрывает :) Причем, на работе москвичей от силы 10% от состава. На прошлой работе нас было всего две москвички, остальные приезжие.

Гость
#37
Гость

У кого там качественная стильная одежда? Не смешите петербуржцев. Часто бываю в Москве, так вот такого количества безвкусно и аляповато одетых людей нигде не видела. Часто москвички не умеют под летнюю одежду подобрать нижнее белье подходящего цвета и белье просвечивается за километр. Очень часто встречаются надписи, сделанные краской на спине, обуви, сумках. У нас такое разве что на Апрашке продавалось 8 лет назад. Зимой по-боярски много меха, может быть не только шуба, но и меховая шапка в комплекте, сидят такие бояре в метро. Люблю Мск, но стиля у вас вообще ноль. На приезжих не сваливайте- в СПб их тоже очень много.

Это понаехавшие))) Кстати соглашусь, питерская мода еще ближе к европейской (и это понятно) чем московская. Поэтому все самое модное (не конкретные вещи, а стиль в целом) сначала появляется в Питере, а только потом в Москве. Разве что питерская чуть мрачнее московской (впрочем, глядя на шведов и финнов это не удивительно).

Гость
#38
Гость

Ну с родителями вы перегнули, но в целом описание верное.

Я та маасквичка, которой родаки не дали ничего. Я поэтому понимаю приезжих. На свои могу только в Подмосковье в 30 км езды купить, и это к 30ке. Не надменная, не тюнингованная, но гонюсь заработать. Офисные не смотрят((

Гость
#39
Гость

Мы смотрим на Европу, часто туда ездим, перенимаем их стиль - и в одежде, и в жизни.

Вы говорите об этом так, как будто это что-то хорошее =))
Смешно смотреть, как Москва пресмыкается перед Европой и презирает свою же страну. Что-то в этом есть плебейское.
В той же Европе, если уж вы на нее так равняетесь, принято любить свою страну несмотря ни на что уважать свой стиль жизни и традиции, какими бы чуднЫми и странными они ни казались.

Гость
#40
Гость

Я та маасквичка, которой родаки не дали ничего. Я поэтому понимаю приезжих. На свои могу только в Подмосковье в 30 км езды купить, и это к 30ке. Не надменная, не тюнингованная, но гонюсь заработать. Офисные не смотрят((

В каком смысле офисные не смотрят? Мне тоже родители не дали ничего, училась сама на вечернем + работала, сейчас снимаю в соседнем доме от них. Вот реновацию ждем, сможем тогда пусть и с доплатой/ипотекой, но получить две квартиры. Но замуж вышла, и сама в офисе работаю, и муж. Надменная, тюнингованная :) Хватает на все, кроме квартиры. Ну да вы наши цены сами знаете.

евгения
#41

боги,судя по комментам,есть женщины которые гордятся,что они москвички ))))))))какие же вы убогие ,и кстати в основном с грязными головами ,толстыми жопами и отсутствием маникюра

N
#42
Гость

"Сготовить" - это как?

Это так же как и упоймать:-)

Гость
#43
Гость

Вы говорите об этом так, как будто это что-то хорошее =))
Смешно смотреть, как Москва пресмыкается перед Европой и презирает свою же страну. Что-то в этом есть плебейское.
В той же Европе, если уж вы на нее так равняетесь, принято любить свою страну несмотря ни на что уважать свой стиль жизни и традиции, какими бы чуднЫми и странными они ни казались.

Вы знаете, я по России тоже езжу много, мы с мужем любим нашу природу, русский север, леса, озера и прочее. И честно говоря, я в шоке от того, как выглядят и одеваются у нас в провинции. Жуткие вещи с рынка, одежда в облипку, каблуки в 8 утра, макияж вечерний посреди дня и прочее. Равняться на это? Нет уж, спасибо, мне Европа по духу ближе. А если говорить о нашей истории, то я обожаю ходить по музеям с ручной работой, старинными костюмами, украшениями, вышивкой и т.д. Но к нынешнему стилю одежды это отношения не имеет.

Гость
#44
евгения

боги,судя по комментам,есть женщины которые гордятся,что они москвички ))))))))какие же вы убогие ,и кстати в основном с грязными головами ,толстыми жопами и отсутствием маникюра

Нам, в отличие от вас, нет смысла, желания и необходимости быть товаром, чтобы нравиться мужикам. Поэтому можем себе позволить ходить и без маникюра.

Гость
#45
Гость

И честно говоря, я в шоке от того, как выглядят и одеваются у нас в провинции. Жуткие вещи с рынка, одежда в облипку, каблуки в 8 утра, макияж вечерний посреди дня и прочее.

Да где вы это всё видите?! Это было в моде в 90-е-2000-е, и там же и осталось. Я на русском Севере живу, если что.

Горе Луковое
#46
Гость

Нам, в отличие от вас, нет смысла, желания и необходимости быть товаром, чтобы нравиться мужикам. Поэтому можем себе позволить ходить и без маникюра.

и не мыться по неделям, а так все хорошо

Гость
#47
Гость

Да где вы это всё видите?! Это было в моде в 90-е-2000-е, и там же и осталось. Я на русском Севере живу, если что.

Петрозаводск, Калининград, Тула, Великие Луки, Ростов, Воронеж и т.д.

Гость
#48
Гость

Петрозаводск, Калининград, Тула, Великие Луки, Ростов, Воронеж и т.д.

Не бывала там.
Но и стиль а-ля "датская женщина": вечные джинсики с вечной безразмерной туникой (и не дай Бог выделиться или подчеркнуть женственность) тоже считаю неприемлемым.
То, что вы описали (боевой раскрас днем и т.д.), и "датскую женщину" считаю одинаковым злом, даже двумя сторонами одной медали.
И знаете, я не знаю, что хуже. На мой взгляд, пусть уж лучше будет ярко, чем уныло. Тем более, что русским людям в условиях нашего климата нужна цветотерапия. Это проявляется в том числе и в одежде, и в этом нет ничего страшного.

И
#49

Начну с того, что настоящих москвичей, в нескольких поколениях в Москве очень мало. В основной массе те, кто считает себя москвичами - это приезжие: в лучшем случае только недавно купившие квартиру или получившие наследство, в худшем вообще без своего жилья, но пожившие в Мск несколько лет.
А по теме - коренные москвички бывают разные, зависит от их жизненных целей, воспитания и окружения. Но как правило, если есть свое жилье и родственники помогли с хорошим трудоустройством, то не нужно делать из себя куклу в надежде найти спонсора. А приезжим девушкам приходится быть яркими, чтобы их заметил обеспеченный мужчина и помог с жильем и деньгами. Но и среди москвичек, конечно, достаточно расчетливых дев в поисках, такие тоже выглядят как инстаграмщицы, может только чуть более утонченно и стильно.
Я сама приехала в Москву из провинции (300 тыс населения), живу здесь 10 лет, есть своя квартира. Мой собственный внешний вид менялся от куклы в первый год до полного пофигизма и расслабленного вида, а сейчас я все же придерживаюсь золотой середины.

Горе Луковое
#50
И

Начну с того, что настоящих москвичей, в нескольких поколениях в Москве очень мало. В основной массе те, кто считает себя москвичами - это приезжие: в лучшем случае только недавно купившие квартиру или получившие наследство, в худшем вообще без своего жилья, но пожившие в Мск несколько лет.
А по теме - коренные москвички бывают разные, зависит от их жизненных целей, воспитания и окружения. Но как правило, если есть свое жилье и родственники помогли с хорошим трудоустройством, то не нужно делать из себя куклу в надежде найти спонсора. А приезжим девушкам приходится быть яркими, чтобы их заметил обеспеченный мужчина и помог с жильем и деньгами. Но и среди москвичек, конечно, достаточно расчетливых дев в поисках, такие тоже выглядят как инстаграмщицы, может только чуть более утонченно и стильно.
Я сама приехала в Москву из провинции (300 тыс населения), живу здесь 10 лет, есть своя квартира. Мой собственный внешний вид менялся от куклы в первый год до полного пофигизма и расслабленного вида, а сейчас я все же придерживаюсь золотой середины.

от вас прохода нет уже