Гость
Статьи
Репетиторы, а сколько …

Репетиторы, а сколько учеников в день вы берете?

Работаю в школе, летом закончила пед. институт. В школе работаю до двух каждый день. Решила заняться репетиторством ( англ. язык). Посыпалось очень много звонков...Я обрадовалась, но и есть минусы - я очень устаю, личного времени практически нет. Вот вчера после школы, приехала домой, час всего побыла и на репетиторство. Было 5 учеников, друг за другом. Когда я вышла от последнего в 21.30, у меня закружилась голова, ноги начали неметь, колотиться сердце...Если бы не мимо идущий человек, не знаю, что было бы со мной. Я стояла у дерева и держалась за него, чувствовала что теряю сознание..списываю на переутомление. Последние полчаса с учеником вспоминаю как во сне. Наверное это от непривычки. Скажите, репетиторы, сколько у вас максимальное количество учеников в день?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

у меня в школе нагрузка 4 часа в неделю. занимаюсь в день минимум 6 часов. иногда по 2 часа 3 ученика, иногда и 6 человек...

Гость
#2

один-два, только по будням, утром и вечером, один за одним не идут, но у меня еще переводы.

Анна, историк
#3

Больше троих не брала.

Автор
#4
Анна, историк

Больше троих не брала.

наверное это правильно...

Макото
#5

советую не брать больше 3х. максимум 4, если ученики не слабенькие. и не по подряд. два ученика в день максимум.

Актимелька
#6

2-3, максимум 4. Автор, я сейчас стараюсь все занятия проводить по скайпу. Включил комп, позанимался, выключил. Это в разы удобнее, чем принимать кого то дома, а тем более самой ездить.

Elle
#7

Если вы работаете до двух (5-6 уроков), то и один-это много , тяжело и некачественно. Я в прошлом году фактически не работала(вуз разваливатся) и брала иногда по три(в те дни когда абсолютно свободна) Ходили ко мне домой. И то на третьем кружилась голова. И у меня и стаж ,и опыт , и привычка. А то, что Вы описали- Вы себя скоро угробите! Сейчас устроилась в школу. Один ученик и не каждый денью Я б вообще отказалась, но с прошлого года и 11 класс.Неудобно. А вы к урокам в школе, когда готовитесь?

Гость
#8

Автор, а зачем вам такая нагрузка? И можете ли вы обеспечить при такой нагрузке индивидуальный подход к каждому ученику? Вы же не гоняете один и тот же урок с каждым?

Ray
#9

Берете много слишком, будет влиять на качество. Люди деньги платят а вы

Золотая
#10

Я не репетитор - логопед, но разница небольшая. Когда я работала, то брала помимо основной работы 1-3 урока по вечерам, 2-3 раза в неделю. А сейчас - в отпуске по уходу за ребёнком, поэтому веду по 3-5 уроков, воскресенье-понедельник - выходной. Но ГОВОРИТЬ больше 6-7 часов в день ОПАСНО.

Гость
#11
Золотая

Я не репетитор - логопед, но разница небольшая. Когда я работала, то брала помимо основной работы 1-3 урока по вечерам, 2-3 раза в неделю. А сейчас - в отпуске по уходу за ребёнком, поэтому веду по 3-5 уроков, воскресенье-понедельник - выходной. Но ГОВОРИТЬ больше 6-7 часов в день ОПАСНО.

Разница есть.

Я тоже логопед и по совместительству преподаю английский.

На английском могу одновременно брать 2-6 учеников. В логопедии сей номер не пройдет. Только по одному.

Автор, я по началу тоже брала по 1 человеку, даже к ним ездила. Сейчас ко мне приходят сами,я назначаю всем одно время. Людей устраивает. Так проще.

Золотая
#12
Гость

Разница есть.

Я тоже логопед и по совместительству преподаю английский.

На английском могу одновременно брать 2-6 учеников. В логопедии сей номер не пройдет. Только по одному.



Автор, я по началу тоже брала по 1 человеку, даже к ним ездила. Сейчас ко мне приходят сами,я назначаю всем одно время. Людей устраивает. Так проще.

А нас научили в университете вести и групповые занятия. Поэтому я часто веду по 2-3 ученика одновременно. Например, для заикающихся как проводить занятия один на один? Это же непрофессионально...

#13

Мы, группа квалифицированных специалистов предлагаем Вам начать изучение иностранных языков в дистанционной школе, не выходя из дома!

- Английский;

- Немецкий;

- Французский;

- Китайский;

- Турецкий.

По окончании курса (блока) выдётся сертификат.

Узнайте у нас как получить скидку.

Вот наш сайт - http://progresschool.ru/

Виктория
#14

Мое мнение, основанное на огромном опыте: надо искать профессионала, который не только знает что делает, но и обладает необходимыми качествами, с опытом работы и с огромным багажом знаний и умений. Это может быть и репетитор, а может быть и преподаватель на курсах, или даже носитель. Это может быть кто угодно. Но только люди с большим опытом (который приобретается со временем), хорошей методической подготовкой и отличным знанием как языка, так и сопредельных дисциплин (педагогики, психологии), а самое главное - с даром преподавателя. Таких учителей трудно найти. Но это - настоящие преподаватели, которые могут изменить ход всей Вашей жизни. И вот их стоит искать и за уроки с ними стоит платить. Если вы хотите учить английский с носителем в Москва? советую этот сайт http://preply.com/moscow/repetitory. Очень ответственно подходят к своей работе не только со взрослыми но и с детьми. И вполне приемлемые цены..так что попробуйте))

Натали
#15

Я занимаюсь ТОЛЬКО репетиторством. Чаще всего 3 урока с утра и 3 после обеда.Привыкла, стаж 20 лет.Идеально для меня- 3 урока в день, вообще не устаю,но.... жизнь заставляет шевелиться

Весна
#16

Занимаюсь только репетиторством по математике. Беру 4 урока в день.

Гость
#17

Занимаюсь репетиторством. Если брать занятия на выезде, то 2-3 человека, и все - ты выжатый лимон, со всеми этими проездами. Если у меня дома, то 4 человека - оптимально.

Баха
#18

Старинная задача у древнегреческого математика Пафигора спросили

Гость
#19

Я занимаюсь только репетиторстом. После 11 лет в этой сфере у меня быват по 7 уроков в день. 2 утром и 5 вечером подряд. После последнего урока нткого не хочу видеть уже - ни мужа, ни детей. Когда думаю, что многовато, то в голове появляются мысли - ну у многих же 8ми часовой рабочий день и даже больше... Конечно, я осознаю, что эта работа отличается по своей интенсивности, но все же...

Форум: Развлечения
Всего: 41 497 тем
Новые темы за все время: 32 470 тем
Популярные темы за все время: 15 387 тем