Гость
Статьи
Кто не умеет кататься …

Кто не умеет кататься на коньках?? Сколько вам лет?

Мне 23, и не умею.В этом году на праздники хотела купить и наверстать упущенное))Но не смогла найти качественные, и плюнула. Так и праздники прошли...Но конечно же не лежа дома)))Но все равно)Люди, кто вставал на коньки взрослым, как сразу у вас это получилось?

23-летняя
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

27 лет. В прошлом году пробовала кататься, не вставило. хотя, худо-бедно на коньках устоять смогла и в позе рака проехала несколько кругов.

Но нет... не моя это тема - коньки(( даже не тянет больше

Пайпер Боул
#3

Я в 18 встала, в детстве не разрешали, а в 18 купила себе коньки и понеслась. Я умею кататься на роликах, так что научилась быстро (подруга показала правильные движения), раз в 5-6 уже мои попытки передвигаться по катку жалкими не выглядели))

У Вас в городе спортмастер есть? Подобные коньки вполне сойдут для новичка: http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/ledovye_konki_i_khok​key/ledovye_konki/dlya_otdykha/1268312/

Тачанка
#4

Мне 28, я не умею. Хотя в прошлом году брала несколько уроков с инструктором, но видимо у меня что-то с ногами: левая нога встает только на внутреннее ребро и все тут, и по-другому никак, а правая прямая. Поэтому на левой скользить не могу((

Гость
#5

мне 32, каждый год хочу купить, но вспоминаю когда уже нормальные по нормальным ценам разобраны, остались либо оч. дорогие, либо совсем х-ня за 3 копейки. нашла через инет девочку, которая обучает, в след. году точно пойду учиться. найдите себе инструктора. возьмите несколько занятий

Ksana
#6

мне 22) никогда кататься не умела, да и сейчас не умею)

в институте на первом и на втором курсе была физра на коньках, так меня все за руку брали и катали) недавно сходила с МЧ, ничего не изменилось.. он берёт за руку и катает, а я не могу научиться, страшно)) следовательно, я трусиха)

Гость
#7

Мне 29 и я не умею. Каталась первый раз 2года назад. У меня других увлечений много. Я на сноуборде зато катаюсь, нафига мне те коньки???

#8

32г. Катался один раз до этого года. В декабре за три раза по часу научился сносно перемещаться. Два раза упал в процессе).

Первый раз - за бортик держишься, второй - иногда отходил от бортика, третий - уже можно потихоньку ехать.

К 5-6 разу на хорошем льду катается само-собой. Ласточки-самолетики пока трудновато.

Гость
#9

Не умею, мне 28 лет.

Ава
#10

Хе-хе, мне тоже 28. Никогда не умела ))

Рыжая Такса
#11

Первый раз каталась в 24 года. Сразу все получилось - меня инструктировала младшая сестра, которую за пол года до этого научил кататься инструктор.

Мадам Грицацуева
#12

Я на велике не умею. А вот на коньках очень даже прилично, ласточку и пистолет , веревочку умею. 52 года с детства катаюсь.

Гость
#13

Мне 30. Не умею и не стремлюсь. Лет в 5 или 6 мне подарили классные фигурные коньки. Я училась кататься, уже начало получаться, но вдруг упала и сильно ударилась головой, до сотрясения. С тех пор какой-то барьер... Уже взрослой пыталась научиться (к слову, я люблю и спорт, и экстрим), но жуткий страх падения и травмы не позволял мне отцепить руки от бортика катка. Короче, плюнула я и забила. К тому же, не люблю зимние виды спорта. Из летгих мечтаю освоить сёрфинг)))) Потому как неуютно мне на льду, так хорошо в воде и на воде)))

Гость
#14
Мадам Грицацуева

Я на велике не умею. А вот на коньках очень даже прилично, ласточку и пистолет , веревочку умею. 52 года с детства катаюсь.

а я наоборот, велик люблю.

#15

33 года. Пару раз затаскивали попробовать, но интереса не вызвало.

Гость
#16

Ни кататься,ни плавать. 36 лет. На велике умею.

Гость
#17
Димыч

33 года. Пару раз затаскивали попробовать, но интереса не вызвало.

Димыч,как поживает Снежана Дмитриевна?

Гость
#18

22 года, не умею кататься на коньках. Причем, есть такой миф , что если умеешь на роликах, то и с коньками будет как по маслу. Так вот, не у всех так. Как то с подругой пошли на каток, обе не умеем, ооо это был ужас, то ли мне размер коньков неправильно подобрали, то ли что, но с тех пор я на каток ни ногой. Года 4 уже прошло с того "катания")

Гость
#19

Мне 45, не умею, есть масса знакомых и родственников, от 20 до 50 (не менее 20 чел.), из них катается только один, МЧ, и то в детстве не катался, а начал после этих "Ледниковых периодов" по ТВ, поддавшись общему поветрию. Остальные считают это глупостью полной

Гостья
#20

В сорок )))) Столько адреналина! Жаль, что раньше не начала

гостья
#21

31. Никогда даже не пробовала. Очень боюсь упасть и сломать что-то (.

#22

"Не умею ни на велике, ни на роликах, ни на коньках, ни машину водить) И уже не научусь) 37 уж.."

Рыжая Такса
#23

"Не умею ни на велике, ни на роликах, ни на коньках, ни машину водить) И уже не научусь)"

_777_, мамина подруга научилась плавать в 47 лет, машину купила и научилась водить в прошлом году в 49 лет.

Гость
#24
Гость

Ни кататься,ни плавать. 36 лет. На велике умею.

Странная тенденция. Среди моих знакомых (от 20 до 40 лет) половина не умеет плавать. Дети асфальта, или чё? В отличие от коньков и роликов, умение плавать может пригодиться в жизни, даже спасти в определённой ситуации. Вот, летом был в нашей местности случай: перевернулась лодка, до берега было 200 метров. Погибли три женщины и двое маленьких детей. Если бы эти дамы умели плавать, они бы выжили сами и спасли детей. Короче, учитесь плавать! А машину водить - не обязательно, меньше будет ДТП на дорогах.

#25
Гость

Димыч,как поживает Снежана Дмитриевна?

Неплохо поживает. Ест, спит, набирает вес. Иногда еще пищит :)

Гость
#26
Гость

Странная тенденция. Среди моих знакомых (от 20 до 40 лет) половина не умеет плавать. Дети асфальта, или чё? В отличие от коньков и роликов, умение плавать может пригодиться в жизни, даже спасти в определённой ситуации. Вот, летом был в нашей местности случай: перевернулась лодка, до берега было 200 метров. Погибли три женщины и двое маленьких детей. Если бы эти дамы умели плавать, они бы выжили сами и спасли детей. Короче, учитесь плавать! А машину водить - не обязательно, меньше будет ДТП на дорогах.

Очень многие мои знакомые, не умеющие плавать, выросли в степной и лесостепной зоне, в населенных пунктах небольших, где не было ВООБЩЕ водоема, в лучшем случае речка типа ручья глубиной по колено. Бассейна тоже нет. На море не ездили- денег нет. Вода в таких пунктах либо из скважин, либо подается по трубопроводам за много километров. Потом, уже уехав оттуда, лет кто в 30, кто и в 40- не могут переступить барьер страха перед плаванием, хотя бы и в бассейне. Все-таки, учиться этому надо в детстве, юности

Гость
#27

Как вы не боитесь расшибиться??

гость
#28
Димыч

33 года. Пару раз затаскивали попробовать, но интереса не вызвало.

О Димыч- ясное солнышко показался! Как дела , молодой папаша?

Гость
#29

А я маленькая как раз занималась фигурным катанием,так все позабыла))

Встала и как корова на льду))

БОЛЬШОЙ ВОЛОСАТЫЙ ПУШ
#30

не умею 28

Гость
#31
Гость

Очень многие мои знакомые, не умеющие плавать, выросли в степной и лесостепной зоне, в населенных пунктах небольших, где не было ВООБЩЕ водоема, в лучшем случае речка типа ручья глубиной по колено. Бассейна тоже нет. На море не ездили- денег нет. Вода в таких пунктах либо из скважин, либо подается по трубопроводам за много километров. Потом, уже уехав оттуда, лет кто в 30, кто и в 40- не могут переступить барьер страха перед плаванием, хотя бы и в бассейне. Все-таки, учиться этому надо в детстве, юности

Да. учиться плавать лучше до 5-7 лет.

В нашей-то местности полно водоёмов - и рек, и озёр, но плавать многие не умеют.

Гость
#32

36, и не пробовала, в этом году у нас даже на санках никто не ездил - снега нет

море рядом, плавать и нырять умею с детства

Гость
#33

"До 35 лет не умела, потом друзья затащили на каток, научилась в течении часа- сама в шоке. Теперь катание на коньках - любимый вид отдыха)."

Вот так бывает
#34
Гость

А я маленькая как раз занималась фигурным катанием,так все позабыла))

Встала и как корова на льду))

Странно. Я не каталась ни разу с 11 лет и до 38. Думала, что разучилась. Встала на коньки, полкруга протащилась, держась за бортик, а потом как-то вдруг спокойно поехала.

Гость
#35
Вот так бывает

ГостьА я маленькая как раз занималась фигурным катанием,так все позабыла))

Встала и как корова на льду))

Странно. Я не каталась ни разу с 11 лет и до 38. Думала, что разучилась. Встала на коньки, полкруга протащилась, держась за бортик, а потом как-то вдруг спокойно поехала.

Мне тоже кажется, что если научился кататься что на коньках, что на велосипеде, то никогда не разучишься.

Лиска
#36

я умею немного .вперед назад ,змейку немного знаю . сама училась лет в 25 сейчас мне 31

Настя
#37

мне 10 лет и я не умею кататься на коньках и катаюсь на них 1 раз в год

Гость
#38

Мне 25 и я не умею кататься.мама все зовет нас всей семьей покататься.но мне что то страшно раз биться ноги и т д.

Анастасия
#39

Мне 18,катаюсь с 7 лет ,уже не представляю жизнь без коньков ;)До сих пор вспоминаю как впервые встала на коньки-незабываемо!:)

Гость
#40
Рино

"\u041d\u0435 \u0443\u043c\u0435\u044e \u043d\u0438 \u043d\u0430 \u0432\u0435\u043b\u0438\u043a\u0435, \u043d\u0438 \u043d\u0430 \u0440\u043e\u043b\u0438\u043a\u0430\u0445, \u043d\u0438 \u043d\u0430 \u043a\u043e\u043d\u044c\u043a\u0430\u0445, \u043d\u0438 \u043c\u0430\u0448\u0438\u043d\u0443 \u0432\u043e\u0434\u0438\u0442\u044c) \u0418 \u0443\u0436\u0435 \u043d\u0435 \u043d\u0430\u0443\u0447\u0443\u0441\u044c) 37 \u0443\u0436.."

Да вы что??? Какие 37 уже😳 мне 47 и все пробую. И на Параплане летала и на планёре . Велик так это лучший друг , все лето с ним. Хочу попробовать погружение с аквалангом в озере. И обязательно прыгну с парашютом , это в планах на 2019 год

Гость
#41

коньки - штука неоднозначная. коньки это лишь баловства ради. практической жизни в бытовом плане не имеют в отличие от лыж.
у кого с детства связки крепкие наверное да - и сразу встают и могут удовольствие получить.
в если со слабыми связками - результатом будет лишь только боль а удовольствия - ноль и сплошные непонятки: нахрена эти штуки на ноги нацепил, и прешься, все проклиная, на этих усталых больных ногах до дома, поднимаешься по лестнице на не первый этаж.

Гость
#42
Гость

Ни кататься,ни плавать. 36 лет. На велике умею.

Аналогично и у меня.)))

Гость
#43

Мне 48 лет, на коньки панически боюсь встать, не говоря о катании на них, брррррррррррр, люто ненавижу зиму с самого раннего детства, для меня это смертеподобный ад. Плавать тоже не умею совсем.
Умею только ездить на велосипеде.

Гость
#44

Мне 21. До паники боюсь абсолютно любого льда, даже смотреть страшно. По гололёду в ботинка с крепкой опорой и то хожу с опаской, а тут голый лёд и пара железок на ногах. А коньки (не важно, их покупка или прокат) и билет на арену стоят слишком дорого + потом ещё травмотолога и психолога оплачивать

Гость
#45

на коньках научиться кататься легче чем на велосипеде после 3 походов на лёд уже мог кататься в 6

Форум: Развлечения
Всего: 40 973 темы
Новые темы за все время: 32 034 темы
Популярные темы за все время: 15 216 тем