Гость
Статьи
Откуда возникла …

Откуда возникла Вселенная?...

Мне подумалось на ночь глядя... Что было до нее? Ничто? Тогда как она могла появиться из Ничего? И с помощью Чего? А если она была всегда, это не укладывается в голове, где она была всегда, в каком пространстве, ведь у всего есть начало и конец, все состоит из частиц и энергии, как они могли возникнуть из пустоты? Высший разум? А он откуда изначально возник?....

Ольга
208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

полнолуние

Гость
#2

Это просто дырка от жoпы и все. И теперь вокруг нее формируется сама жoпа. Мыслите логически, в конце то концов.

1
#3

сначала появляется нематериальное (напр.,энергетическое), потом как на каркас появляется материальное.

Ольга
#4
1

сначала появляется нематериальное (напр.,энергетическое), потом как на каркас появляется материальное.

Интересно... А откуда берется нематериальное?

Гостья
#5

сгусток энергии и небесная пыль...как-то так...почитайте библию,там на первых страницах написано

Шарлотка
#6

Ого, какие темы стали пропускать на вумене ! То про смерть , то про вселенную

Алиса
#7

автор, вспомните андронный коллайдер - минилабораторию по производству вселенных. почитайте про него. сильные по весу частицы притягивают к себе слабых. крутятся-крутятся-крутятся и бах! шар! а там аналогичное

Алиса
#8

это такое достижение, этот коллайдер!

1
#9
Ольга

Интересно... А откуда берется нематериальное?

наверно оно было всегда, т.к. ничто не исчезает, просто одно переходит в другое ( там в физике даже есть объяснение)

Ольга
#10

Ну я не могу понять "было всегда". Есть же у всего начало и конец? Или хотя бы начало.

Гостья
#11

вумен умнеет!пора развиваться)

Герхард
#12

Вселенная это весь окружающий нас мир: моря и океаны, планеты, звезды, галактики. Когда говорят о Вселенной, чаще всего имеют ввиду Космос. Астрономы-исследователи установили что Вселенной около 13,73 миллиарда лет. На вопрос ╚Как возникла вселенная?╩ нет точного ответа. Но есть предположение что Вселенная возникла в результате, так называемого, Большого взрыва. Ученые предполагают что взорвалась некая, очень маленькая "точка", и все возникло из нее. Под точкой принято понимать атом неизвестного вещества.

К этому выводу ученые пришли обнаружив, что звезды и галактики разбегаются в разные стороны и Вселенная постоянно расширяется. Если прокрутить события в обратную сторону, то Вселенная уменьшится в "точку", с которой все и началось.

Размер вселенной никому не известен, поэтому ее считают бесконечной. Даже самый мощный телескоп в мире - Хаббл, может разглядеть лишь небольшую часть Вселенной. Кстати, большинство фотографий звезд, галактик и туманностей которые вы видите, сделаны этим телескопом. Он делает очень качественные снимки, так как находится не на Земле, а в Космосе, где ему не мешают смотреть на звезды ни тучи, ни освещения больших городов

1
#13
Ольга

Ну я не могу понять "было всегда". Есть же у всего начало и конец? Или хотя бы начало.

начало и конец-это ваше мнение. мое мнение-бесконечность. :)

Гость
#14

есть несколько теорий, по одной из них был взрыв.

Ольга
#15

"Размер Вселенной" - Ха! Если у нее есть физические границы, то что находится за ними? Или она бесконечная?

1
#16
Герхард

Вселенная это весь окружающий нас мир: моря и океаны, планеты, звезды, галактики. Когда говорят о Вселенной, чаще всего имеют ввиду Космос. Астрономы-исследователи установили что Вселенной около 13,73 миллиарда лет. На вопрос ?Как возникла вселенная?? нет точного ответа. Но есть предположение что Вселенная возникла в результате, так называемого, Большого взрыва. Ученые предполагают что взорвалась некая, очень маленькая "точка", и все возникло из нее. Под точкой принято понимать атом неизвестного вещества.



К этому выводу ученые пришли обнаружив, что звезды и галактики разбегаются в разные стороны и Вселенная постоянно расширяется. Если прокрутить события в обратную сторону, то Вселенная уменьшится в "точку", с которой все и началось.

Размер вселенной никому не известен, поэтому ее считают бесконечной. Даже самый мощный телескоп в мире - Хаббл, может разглядеть лишь небольшую часть Вселенной. Кстати, большинство фотографий звезд, галактик и туманностей которые вы видите, сделаны этим телескопом. Он делает очень качественные снимки, так как находится не на Земле, а в Космосе, где ему не мешают смотреть на звезды ни тучи, ни освещения больших городов

Хабл уже не летает, хотя он и был исправен. Сейчас запустили чтото новое. А снимки хабла и правда красивые :)

Гостья
#17
Ольга

"Размер Вселенной" - Ха! Если у нее есть физические границы, то что находится за ними? Или она бесконечная?

да вот мне это тоже интересно, границы наверно ведь есть? слышала в передаче что вселенная плоская, границы есть, какие то там измерения за ней. Но не пойму, а вселенная тогда в чем? в пустоте летает?

Гость
#18

возраст вселенной далеко не 14 млрд лет, так как есть объекты в космосе намного старше этих цифр.

Вселенная была есть и будет, она постоянна. А большие взрывы и черные дыры это безумный гон релятевистов, который все дальше заводит в дебри маразма, где их теории и предположения противоречат главным законам физики, на которых эта самая физика и стоит. Это закон сохранения материи и энергии.

Герхард
#19

все очень сложно товарисчи

1
#20
Гостья

да вот мне это тоже интересно, границы наверно ведь есть? слышала в передаче что вселенная плоская, границы есть, какие то там измерения за ней. Но не пойму, а вселенная тогда в чем? в пустоте летает?

вы что? измерения не отдельны, они все вместе-параллельны, пересекают, проникают, пропитывают и тд

1
#21

кстати во вселенной пустоты нет, там материи другого вида, кот нам еще не известны с материальн.точки зрения.

#22
Шарлотка

Ого, какие темы стали пропускать на вумене ! То про смерть , то про вселенную

админы впали в философию к ночи

Гостья
#23
1

вы что? измерения не отдельны, они все вместе-параллельны, пересекают, проникают, пропитывают и тд

я знаю, но там говорили что за пределами вселенной ну как то тоже все это есть,я самк не поняла

г
#24

а как думаете инопланетяне следят за нами?

Р
#25

Разговор кончился словами: а мы тоже не знаем))'

Р
#26
г

а как думаете инопланетяне следят за нами?

Думаю да. Они частично скрестились с людьми, и контролируют часть мира

Алиса
#27
г

а как думаете инопланетяне следят за нами?

они живут среди нас)

bells
#28
Шарлотка

Ого, какие темы стали пропускать на вумене ! То про смерть , то про вселенную

Потому что раньше были нормальные темы и нормальные люди.А теперь все темы про сиськи,письки и прокладки и все Человеки ушли(.Остались одни парикмахерши.

bells
#29
Р

Думаю да. Они частично скрестились с людьми, и контролируют часть мира

С кем по вашему?

Гостья
#30
г

а как думаете инопланетяне следят за нами?

без шуток, у меня бабушка будучи молодой и свекровь видели тарелку два раза в одном и том же месте, врятли у обоих крыша поехала, так что верю

1
#31
bells

все Человеки ушли(.Остались одни парикмахерши.

вы же тут, тоже парикмахер?

Алиса
#32
Гостья

без шуток, у меня бабушка будучи молодой и свекровь видели тарелку два раза в одном и том же месте, врятли у обоих крыша поехала, так что верю

да я тоже видела что-то типа тарелки, и мои родные. но они сказали, что это спутник.

bells
#33
1

кстати во вселенной пустоты нет, там материи другого вида, кот нам еще не известны с материальн.точки зрения.

Наполненная бизонами Хиггса:-)т.е. божественная материя.Она то и есть высший разум.Им пронизано все:-)А Вселенная это так...игры Богов:-)

bells
#34
1

вы же тут, тоже парикмахер?

Да,я пока тоже такая как вы:-) расслабляюсь

Р
#35
Гостья

без шуток, у меня бабушка будучи молодой и свекровь видели тарелку два раза в одном и том же месте, врятли у обоих крыша поехала, так что верю

так тарелки немцы разработали, до второй мировой кажется, а потом пытались это скрыть. А изображение летающих тарелок есть и на старинных знаменитых картинах, где-нибудь в уголке.

гость
#36

мы - людишки - настолько ничтожные создания, что у нас и в голове всё это с трудом укладывается.

кстати посмотрите небольшое видео про размеры звезд, на ютьюбе есть. там альдебаран, поллукс и другие, еще самая большая известная звезда - vy большого пса.это какие масштабы! уму непостижимо! и это всего лишь звезды, а таких в одной лишь карликовой галактике - миллионы, а галактик во вселенной - сотни миллиардов!

а вообще, меня больше интересует, когда уже люди смогут побывать хотя бы на других планетах нашей солнечной системы. жаль, наше поколение уже этого не увидит.

полвека назад человек совершил первый полет в космос...и что с того момента? практически никаких сдвигов...

даже на самом ближайшем космическом объекте - луне - неизвестно, побывали или нет. слабо верится росказням америкосов)

эхх...

1
#37
bells

Наполненная бизонами Хиггса:-)

и ими в том числе :)

Р
#38
bells

С кем по вашему?

В интернете пишут, поищите... ;-)

1
#39
bells

Да,я пока тоже такая как вы:-) расслабляюсь

не, я не парикмахер :) но тоже расслабляюсь :)

1
#40
гость

мы - людишки - настолько ничтожные создания, что у нас и в голове всё это с трудом укладывается.

кстати посмотрите небольшое видео про размеры звезд, на ютьюбе есть. там альдебаран, поллукс и другие, еще самая большая известная звезда - vy большого пса.это какие масштабы! уму непостижимо! и это всего лишь звезды, а таких в одной лишь карликовой галактике - миллионы, а галактик во вселенной - сотни миллиардов!

а вообще, меня больше интересует, когда уже люди смогут побывать хотя бы на других планетах нашей солнечной системы. жаль, наше поколение уже этого не увидит.

полвека назад человек совершил первый полет в космос...и что с того момента? практически никаких сдвигов...

даже на самом ближайшем космическом объекте - луне - неизвестно, побывали или нет. слабо верится росказням америкосов)

эхх...

вот почему люди как видят чтото большое сразу начинают говорить "какие мы людишки ничтожные"? поймите мы часть этого большого!!! а это большре часть нас!!! :)

Р
#41
bells

С кем по вашему?

Взгляните на английскую королеву внимательно.

Алиса
#42
Р

bells

С кем по вашему?Взгляните на английскую королеву внимательно.

есенин и маяковский могли быть оттуда. еще пушкин

Гостья
#43
гость

мы - людишки - настолько ничтожные создания, что у нас и в голове всё это с трудом укладывается.

кстати посмотрите небольшое видео про размеры звезд, на ютьюбе есть. там альдебаран, поллукс и другие, еще самая большая известная звезда - vy большого пса.это какие масштабы! уму непостижимо! и это всего лишь звезды, а таких в одной лишь карликовой галактике - миллионы, а галактик во вселенной - сотни миллиардов!

а вообще, меня больше интересует, когда уже люди смогут побывать хотя бы на других планетах нашей солнечной системы. жаль, наше поколение уже этого не увидит.

полвека назад человек совершил первый полет в космос...и что с того момента? практически никаких сдвигов...

даже на самом ближайшем космическом объекте - луне - неизвестно, побывали или нет. слабо верится росказням америкосов)

эхх...

на луне наши первые были, потом американцы, мне один знакомый друга говорил, у него там отец или дядя работал в военных космических операциях, ну там архивы и все такое, по телеку тоже ща показывали нидавно архивы, которые рассекретили, там на луне живут какие то злые существа, они убили там многих космонавтов судя по всему, наших вроде трое и всех американцев из первого полета,а потом был второй полет и там на съемке все подтвердилось. Лично когда я видела эти записи офигела

1
#44
Алиса

Рbells

С кем по вашему?Взгляните на английскую королеву внимательно.

есенин и маяковский могли быть оттуда. еще пушкин

откуда?

1
#45
Р

bells

С кем по вашему?Взгляните на английскую королеву внимательно.

что в ней не так ?

г
#46
1

Рbells

С кем по вашему?Взгляните на английскую королеву внимательно.что в ней не так ?

реально а что с ней не так то?

Алиса
#47
1

откуда?

оттуда) инопланетяне. читала где-то. с такими талантами люди не могут быть простыми людьми. у экстрасенса одного в книге было написано

1
#48
Гостья

гостьмы - людишки - настолько ничтожные создания, что у нас и в голове всё это с трудом укладывается.

кстати посмотрите небольшое видео про размеры звезд, на ютьюбе есть. там альдебаран, поллукс и другие, еще самая большая известная звезда - vy большого пса.это какие масштабы! уму непостижимо! и это всего лишь звезды, а таких в одной лишь карликовой галактике - миллионы, а галактик во вселенной - сотни миллиардов!

а вообще, меня больше интересует, когда уже люди смогут побывать хотя бы на других планетах нашей солнечной системы. жаль, наше поколение уже этого не увидит.

полвека назад человек совершил первый полет в космос...и что с того момента? практически никаких сдвигов...

даже на самом ближайшем космическом объекте - луне - неизвестно, побывали или нет. слабо верится росказням америкосов)

эхх...на луне наши первые были, потом американцы, мне один знакомый друга говорил, у него там отец или дядя работал в военных космических операциях, ну там архивы и все такое, по телеку тоже ща показывали нидавно архивы, которые рассекретили, там на луне живут какие то злые существа, они убили там многих космонавтов судя по всему, наших вроде трое и всех американцев из первого полета,а потом был второй полет и там на съемке все подтвердилось. Лично когда я видела эти записи офигела

записи архива смотрели? и что там, как выглядят инопланетяне?

Алиса
#49
г

1Рbells

С кем по вашему?Взгляните на английскую королеву внимательно.что в ней не так ?реально а что с ней не так то?

наверно, живет долго) ну пусть живет.

Кот Бэрримор
#50
Р



С кем по вашему?

Взгляните на английскую королеву внимательно.

Масон рептилоид?