Гость
Статьи
Кто из Красноярска? …

Кто из Красноярска? Расскажите про свой город!

"Город фонтанов". Победитель конкурса "Самый благоустроенный город России". 9-ое место в рейтинге качества городской среды. Свой собственный гимн. Богатая история. Город-миллионик. Развитая промышленность. 2-ое место в России по насыщенности супермаркетами. 29 вузов, Сибирский Федеральный - в десятке лучших по России. Академгородок. Развитая сфера спорта. Множество музеев и театров. Проводятся различные фестивали. Красивая природа.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Ака
#1

Впечатления некрасноярца. Набережная, мост, Енисей. Все, больше, ничего не запомнилось.

Гость
#2

ж опа мира

Гость
#3
Гость

ж опа мира

сочувствую

Гость
#4

Я из Красноярска. Люблю свой город, автор, описывая его, не в чем не слукавил. Из минусов: пробки (в недавнем прошлом второй город в России по количеству автомобилей на душу населения, сейчас не знаю), проблемы с парковкой, дороговаты билеты на самолет, в западном направлении особенно.

Гость
#5

Из-за резко-континентального климата легко переносятся низкие температуры, летом жарко, растет все, кроме откровенно южных культур. Неплохо с работой, спокойный народ, не бывает острых конфликтов на национальной почве, очень много строится жилья. Будет зимняя Универсиада (здесь местные в массе своей не в восторге, потому что, повторюсь, народ спокойный, шабаш не приветствует)

Гость
#6

"Обычный город! Местами грязный, в центре вообще дышать нечем! Мало достопримечательностей, только опера центр где по набережной можно погулять. Летом фонтаны некоторые плесенью покрываются. Я там уже 7 лет живу. "

Гость
#7

"Пост 6: когда живешь и работаешь, то сильно по достопримечательностям не походишь. Думаете жители Санкт-Петербурга из Эрмитажа не вылезают? "

CAT
#8

Хороший город, минус - это только вечные пробки, даже в выходные.

Гость
#9

Холодно однако..б-ть(

Яяяяя
#10

Хочу весной переехать в Красноярск)

Гость
#11
Гость

Холодно однако..б-ть(

Да, надо бы учитывать, что это все-таки Сибирь, а не Краснодарский край

Гость
#12

Обычный сибирский провинциальный город, иногда езжу туда в командировки. Какой -то он без индивидуальности.

Форум: Развлечения
Всего: 41 352 темы
Новые темы за все время: 32 360 тем
Популярные темы за все время: 15 343 темы