Гость
Статьи
Хочу в Америку! кто …

Хочу в Америку! кто оттуда расскажите про нее

мне интересно побывать там, пожить может. расскажите как там живется? в каком городе лучше и где какой климат?

mari
31 ответ
Последний — Перейти
яхууу
#1

я в Нью-Йорке, тут много народу, все разные, негров много и 90% из них мерзкие особенно сейчас, когда Обама лезет в президенты. Много русских иммигрантов соответственно много русских кабаков ресторанов и т.д. Т.е. если вам нужно будет купить поесть сделать ногти и прическу, легко найти русских мастеров, их тут пруд пруди. Так же много разных национальостей таких как армяне, грузины, узбеки, бухарские евреи. Все русские говорят на помеси русских и англ слов, особенный акцент появляется. Климат ...ну наверное такой как и в России, только очень душно и влажно летом. Невозможно на улицу выйти. Сегодня вот целый день под кондиционером пятки охлождала. В Калифорнии например говорят климат луьше, суше и приятнее, но я там не была. Вот такие дела

Гость
#2

Ну я в Америке, что вас конкретно интересуеит, а то я расплывчато отвечать не умею. Мне здесь нравится на 99%. Но у нас хорошо с деньгами, так что думаю мне б везде было хорошо,ттт.

яхууу
#3

ну а к вопросу как живется...живется везде неплохо когда есть деньги, как сказал(а) гость 2. Плюсы в том, что если у вас есть цели в плане карьеры, учебы и т.д. никто вам дорогу переходить не будет и вы обязательно достигните того к чему стремитесь. Например я сомневаюсь что живя в Киеве я бы достигла каких-либо высот, у меня не было влиятельных родственников и богатых родителей которые могли бы меня всунуть в теплые места. Но это мое личное мнение, наверняка оно разойдется с последующими гостями форума.

яхууу
#4

и н а последок - ни за что не вернусь обратно в Украину на всегда :))) только как гость :)))

DiLemma
#5

3 года назад переехала в США, а конкретней в курортный город на берегу Атлантики - Virginia Beach, штат Virginia. О "качестве жизни" спорить не буду - здесь ну на очень много лучше живется...(конечно еще имеют значение родители) Своя машина с 16 лет, обалденный пляж, хороший климат, концерты любимых исполнителей (в моем случае рэпперы), одежда - только оригинал, веселый народ, клубы, и т.п. Возможностей немерянно!! Должна признать, что просто обажаю черных и довольно таки половина моих хороших друзей и есть "черная"!!

Ну конечно на родине в Украине с законами было попроще и все было "легально" в то время как здесь приходится веселиться втихаря так сказать и бегать от копов))))

С удовольствием езжу на лето к себе в Запорожье, уезжаю со слезами в Американщину....понимая, что только здесь есть шанс на успешную жизнь))

Ракушка
#6

Для меня самое важное - то, что здесь человек имеет право быть "самим собой" во всем, начиная с одежды и кончая выражением собственного мнения. Конечно, "правил игры" тоже много и подразумевается, что вы их знаете. Еще - здесь по большей части удобно жить. Есть деньги на комфортное жилье, машину, хорошая мед. страховка - будет хорошо. А иначе - медицина жутко, неоправданно дорогая, летом без кондиционера тяжело, без машины никуда (Калифорния). Остальное детали, описание которых может занять целую книгу.

Рыжая белка
#7

А что рассказывать? В общем-то, хорошая страна, люди добрее и спокойней, водители вежливей намного (я не про Н-Й), шопинг со скидками классный, медицина на высоком уровне, особенно стоматология. Много возможностей заработать, только устроиться на работу занимает иногда по полгода (хотя как повезет) но тратить надо с умом, ибо много подводных камней. Ракушка (пост 6) права - жить тут можно только по американским правилам, то есть надо иметь машину, страховку, да и английский желательно знать хотя бы разговорный. Но если вы представляете себ Америку только по фильмам про шикарную жизнь, богатых людей в пентхаузах и небоскребы - вас ждет разочарование.

ира
#8

Главное жить здесь легально, но ето сейчас очень проблематично сделать....

Гость
#9

Mne ushasno Amerika ne nravitsja, ja zdes poltora goda; do etogo shila 5 let v Evrope. Srazu xochu skazat, chto u menja xoroshaja rabota, problem s dengami net. Da, v kakom-to smisle zdes pobolshe vozmoshnostej chem v Evrope, no eto nikak ne kompensiruet nedostatki. Mne tjashelo shit v strane, gde razresheno xranenie orushija, i gde ludi dumajut, chto kurenie moshet ubit, a vot pistolet bezopasen, prosto nushno umet im polzovatsja. Zadalbivaet problema bezopasnosti, vsegda edja na mashine, nushno blokirovat dveri. Sovershenno otvratitelnaja medizina po stavneniju s Evropoj (u menja zdes xoroshaja straxovka). Polnoe otsutstvie duxovnosti i gumanizma.. tak she dostaet tot fakt, chto ti ne moshesh obsushdat politiku na rabote - a tak zdes demokratija i svoboda. Te Amerika ne dlja menja, no!!!! pri vsem pri tom, ja ne shaleju, chto priexala suda rabotat na nekotoroe vremja;) eto ochen interesnij opit

Гость
#10

9 - А в какой вы стране жили?

bomba
#11

9, эт в каком штате вы живете

Гость
#12

Образование дорогое. По клубам тусить много ума не надо: в любом крупном российском городе у молодежи такая же жизнь. А вот встать на ноги и жить потом более менее и не в Мексику ездить отдыхать - тут уже надо прилагать усилия. Не всем по мозгам и карману...

Гость
#13

Девочки, я еду в отпуск в NYC и SFO в июле-августе. Подскажите, плиз, где лучше шопинг:) В Нью-Йорке я уже была пару лет назад, шопинг был очень даже ничего, хотела бы узнать про Фриско:)

Гость
#14

подскажите пожалуйста какой размер подоходного налога в США?

bomba
#15

"шопинг был очень даже ничего" буагагагагагагагг так смешно звучит

Рыжая белка
#16

9 - "Polnoe otsutstvie duxovnosti i gumanizma" - тут я бы с вами поспорила. Знаете, что меня удивило по приезду в Америку? Обилие инвалидов в колясках. А потом я поняла, что удельный вес их в обществе примерно одинаков, просто тут созданы для них условия, чтобы они не чувствовали себя обделенными. Они - члены общества, а у нас - изгои. Недоразвитые детки тоже не редкость, только у нас их большей частью сразу сдают в приют, а тут воспитывают и представьте себе, стараются сделать все возможное, чтобы малыш был счастлив. Многие люди жертвуют деньги на приюты для бездомных животных, перечисляют в разные фонды, по телеку показывали мед. центр, где делают дорогие протезы для детей с ампутированными ручками и ножками - они горячо благодарили, за то, что американцы щедро жертвуют деньги, за счет дотаций очень много деток из небогатых семей получило дорогие современные протезы. Многие мои знакомые сдают кровь, очень многие являются "посмертными" донорами органов (мой племянник например). И даже такой элементарный пример - я однажды поскользнулась на ступеньках, ногу подвернула, сразу несколько человек подбежали, спрашивали, все ли в порядке, могу ли я идти, не нужна ли помощь. Я вспомнила свою подругу в России, которая однажды на 7м месяце беременности упала на ступеньках, мимо шли люди, никто даже руки не подал беременной женщине. Это я не к тому, что в России плохо все, есть и там и там люди хорошие. Но про полную бездуховность - это вы загнули, имхо.

Рыжая белка
#17

Хотя, может вы в Нью-Йорке в районе Гарлема проживаете - тогда понимаю, зачем двери все время блокируете...

mari
#18

я не мечтаю о красивой жизни, вовсе нет...знаю что жизнь - не кино и врятли я когда-нибудь буду богата, да и не стремлюсь к этому..главное чтобы были необходимые вещи, а в Америку тянет больше другое...не знаю как объяснить...язык мне их очень нравится, ну и люди слышала действительно заботливее...только я бы хотела жить там где похолоднее потому что в жару мне плохо, даже сейчас в Москве скоро жарко наверно будет, а мне уже нехорошо.

Гость
#19

Мне нравится, я здесь уже 6 лет. Звезд с неба не хватаю, просто живу и наслаждаюсь жизнью. Но в Великобритании мне нравится больше, думаю со временем туда перебраться.

mari
#20

19, а чем в Великобритании лучше? я вообще думаю может мне в Канаде лучше будет, там и попрохладнее...но там все американцы да?

Елла
#21

Я прожила в Америке 4 года - так и не полюбила ету страну, хотя несколько привикла. Теперь живу в Канаде (8 лет) - ето небо и земля. Здесь всё практически сразу било "моё". В Америку не поехала би жить ни за что - мой муж, с которим ми встретились в Торонто, тоже года 2 жил в Штатах и тоже очень рад, что приехал в Канаду.

Мне повезло - я жила в Штатах когда Клинтон бил президентом и там бил нормальний политический климат. А сейчас ето уже черт знает что. И будет только хуже, по-моему.

mari
#22

21, а вы можете сказать чем именно отличается Канада от США? и да, я подумала чем меня так привлекает этот континенет..вобщем я думала об Америке и прежде, чувства к ней испытывала разные от сожаления за то что не родилась там до чувства того что более тупой и нелепой нации как американцы я не знаю...но сейчас я стараюсь более менее адекватно смотреть на вещи, понимаю что там такие же люди как мы НО...я понимаю это только умом, а сердцем я не могу этого понять...не могу понять их, странно но другие нацианальности меня так не привлекают, хотя те же арабы думаю отличаются от нас не меньше а то и больше наверно чем американцы. и я хочу побывать в их шкуре, хочу понять как они мыслят (для этого учу английский и хочу там пожить) хочу сравнить...потому что сейчас мне кажется что американцы по сравнению с русскими как...нелюди, но не в плохом смысле этого слова, просто мне кажется что некоторые человеческие чувства им чужды.

Гость
#23

Рыжая белка, ochen s vami ne soglasna naschet pomoshi invalidam. Vi videli kak invalid na poljaske v vagon metro ili avtobus popadaet?! kogda ja eto uvidela v pervij raz, ja bila gotova ridat. Da, zdes chut luchshe otnoshenie k invalidam, chem v Rossii, no oni ni koim obrazom ne javljajutsja polnopravinimi chlenami obshestva. Moja kollega nedavno popala v reanimaziju s trombom v legkom, ej vsego 24 goda, chudom ostalas shiva.. eje nedelju nazad vipisali iz bolnizi, tak vot moj amerikanskij shef bombardiruet eje e-mailami, chto ona DOLSHNA ushe bit na rabote. V Amerike "if you are young, healthy and talanted you are welcome", vse ostalnie za bortom. ..

Mari, Anglija - eto vse-taki Evropa, xotja ona vo mnogom poxosha na US, te Anglija - eto promeshutochnij variant meshdu Evropoj i Amerikoj.

Елла, ja s vami soglasna. Iz moego opita, Amerika nravitsja tem, kto priezshaet iz Rossii, a vot tem, kto do etogo poshil v Evrope, US obichno ne nravitsja, te vse postigaetsja v sravnenii.

Гость
#24

Рыжая белка, da, zabila skazat, chto shivu ja v xoroshem "belom" rajone. Prosto v etoj strane ja ne shuvstvuju sebja v bezopasnosti. Kstati, vi navernoe znaete, chto mnogie universiteti raspolosheni na granize s problemnimi rajonami. Esli brat primer NY, Columbia university naxoditsja v Harleme. V Bostone odno iz zdanij Harvarda naxoditsja na granize s chernim rajonom. A chem ploxo rabotat v Columbia ili Harvarde?!! tak chto shilje v xoroshem rajone ne ochen pomogaet:(:) plus, mnogie ofizilanie organizazii, v kotorie inogda prixoditsja ezdit, naxodjatsja ne v luchshim mestax.. ja predpochitaju dveri blokirovat, mne neprijatnosti ne nushni;)

Елла
#25

Чем мне нравится Канада... Во-первих, здесь по сравнению со Штатами нет такого разительного деления не бедних и богатих. То есть поймите меня правильно - есть люди очень и очень состоятельние, а есть много таких, кто живет за чертой бедности, но контраст етот не настолько разительний как в Штатах.

Здесь у меня есть чувство социальной зашишенности - если ви в Канаде легально, то у вас есть государственная медицинская страховка. А в Америке не дай вам Бог оказаться без страховки и заболеть. Для меня било шоком когда я там жила, что люди (работаюшие, заметьте, не бомжи на улице!) не могут позволить себе шодить к врачу если у них нет страховки. Хорошо если найдете работу с бенеф итами - тогда компания будет вам оплачиват страховку (возможно даже полностю).

Моя дочка здесь ходит в обшественную (бесплатную) школу где ф ранцузский язик преподается как первий. Я очень довольна школой и учителями и их образовательной системой в обше. Когда я жила в Штатах, то помню что если мои знакомие - родители хотели обеспечить своим детям более-менее хорохее образование, то шел разговор о частной школе.

Я живу в Торонто - ето огромний город где смешиваются все раси, все национальности, акценти и язики. Никто не посмотрит на тебя косо если у тебя не такой цвет кожи или произношение. Мне смешно било читать о черних раёнах... Услишат такое можно только от русских иммигрантов. Здесь расисм, хоть и иногда встречается, но совершенно не в таких размерах как в Штатах.

В Канаде легче получить легальний статус, люди гостеприимно относятся к новим иммигрантам... Вцелом здес намного здоровее обстановка.

Рыжая белка
#26

Многоуважаемый Гость! Пожалуйста, используйте транслит, а то глаза поломать можно, читая ваши сообщения. Хотя бы www.translit.ru или на худой конец вумановский используйте

Белка
#27

Из ряда -везде хорошо ,где нас нет. Вы автор хотите туда ,а зачем ??? Если за хорошей жизнью то,в США тоже работать нужно,а это вдвойне сложнее.Так как 1)в чужой стране Вы всегда будете эмигрантом.2) Ваше высшее образование (если оно есть) там будет мало ,чем Вам полезно. 3)Языковой барьер нужно будет перепрыгнуть.4) Сразу учтите -хорошая работа по началу Вам не светит.5) Если думаете подцепить чудо мужика ,который будет на Вас работать,то таких как Вы -там уже понаехало!.

Автор
#28

27, нет, я говорила уже, что хочу в Канаду. и не из-за хорошей жизни меня туда влечет. хочу понять их душу. как они мыслят и все дела. а США не так привлекает, Канада почему-то кажется для меня более пригодной...там похолоднее вроде как.

Гость
#29

http://www.youtube.com/watch?v=F8osViyIwA4&feature=related

nazira
#30

privet vsem!ya bi hotela poehat u4it yazik,podskajite ludi dobriye.

#31

kak mojno nayti tam rabotu?ya sli6ala 4to platyat za 4as.

Форум: Развлечения
Всего: 41 758 тем
Новые темы за все время: 32 675 тем
Популярные темы за все время: 15 451 тема