Гость
Статьи
Печать фото, стоит ли …

Печать фото, стоит ли начинать?

хочу открыть свой фото салон, кто связывался, что скажете? по конкуррентам - 1 конкуррент, по аренде - аренда не нужна, можно открыть салон совместно с родственницей(у нее уже есть помещение, она приглашает чем-нибудь заняться) население у нас 50 тыс. интересно какие у меня перспективы, сколько стоит приемлимый печатный станок для разных форматов?

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стоит!!! т.к. печатают в салонах всё.. не смотря на развитие технологий на сегоднешний день,люди предпочитают,бумажную память... +свадьбы, юбилеи...
есть возможность-используйте её!!!

я
#2

конечно попробуйте! за аренду все равно не платить у нас фото салон 5 лет в соседнем доме! армяне держат москва, фото 150 р и печают фото, вот так!

Гость
#3

конкуррренции не выдержите

Гость
#4

Обычный струйный принтер с фотокачеством строит от 3 тысяч рублей. От десятки с системой СНПЧ (система непрерывной подачи чернил). Лазерник цветной не берите - там хоть и дешевле оттиск, но качество хуже. Еще купите штатив за пицот рублей, зеркалку за 20 тыр (может есть уже в семье зеркалка?), на стенку белый лист приклеить (или обои белые) и делать фото на документы. Еще прилавочек со всякой сопровождающей чешуей - фотоальбомы, батарейки, рамочки. Можно еще покупать календари и календарики по оптовой цене в соседнем крупном городе, всякие ежедневники и прочие канцтовары. Если аренду платить не надо - значит окупится. Вложений там максимум на сотку, даже можно в 50-70 тыр уложиться по первому времени. Отобьется не быстро, но среднюю зарплату для такого города вы будете спокойно иметь (если место проходимое). В затраты посчитайте еще банер на здание снаружи ФОТОУСЛУГИ (тыщ не больше пяти с установкой выйдет), да можно нашлепать на ризографе обычные объявления и пробежаться по округе наклеить по подъездам - еще на пару-тройку тыщ рублей обойдется реклама. Вообще же, если начать с одного принтера и нескольких пачек фотобумаги, то "стартовый капитал" вообще в десятку выйдет не больше. Это при условии что есть уже свой комп, видимо есть, раз сюда написали...

Гость
#5

автор, сколько у вас денег "стартовый капитал"?

Анна
#6

автор, сколько у вас денег "стартовый капитал"?

70 тыс

Гость
#7
Анна

автор, сколько у вас денег "стартовый капитал"?



70 тыс

Как раз и хватит. Начинайте, без расходов на аренду все должно получиться

Гость
#8

А Нафига это? Я на обычном принтере печатаю дома что хочу на фотобумаге.

Гость
#9
Гость

А Нафига это? Я на обычном принтере печатаю дома что хочу на фотобумаге.

Не у всех есть принтер. А фотолабы закрылись.

Форум: Развлечения
Всего: 41 246 тем
Новые темы за все время: 32 259 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы