Гость
Статьи
Стоит ли о таком …

Стоит ли о таком говорить?

Отправила своей знакомой фото, на которой катаюсь на велосипеде. Хотела показать, что у нас до сих пор тепло. Через несколько дней она мне высылает видео на котором домохозяйка делает себе массаж лица. Это видео знакомая сопровождает такими комментариями: ты красивая, знай это, но займись собой, в 50 лет будет поздно. Извини, если сказала, не то что нужно. Я знаю, что у меня проблемы, например, носогубные морщины чуть ли не с детства, а теперь морщины гордеца на лбу, потому что хмурюсь. Но как-то несильно обращала внимание на это, возраст 36, что сказать. А эта знакомая всем говорит, что у нее нет почти морщин, хотя уже под 60. Зато не видно, где заканчивается лицо, а начинается шея, другой тип старения. И все это, она считает заслуга самомассажа , который делает себе каждый день. Я после всего этого в жутком расстройстве, неужели уже все с моим лицом так плохо. И вообще, как вы относитесь к таким добродетели, я вот что-то не радуюсь, что мне подсказали добрые люди.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток! Любите себя, без оглядки на чьи-то намеки, будьте так же активны) Вы катаетесь на велосипеде, а знакомая ваша под 60 такого не может видимо позволить.. вот и шлет вам то, что ее беспокоит в ее возрасте. А в вашем прекрасном 36 - любить свою красоту, наслаждаться молодостью и поменьше общаться с такими знакомыми под 60.. Автор, это от зависти) Не стоит переживать по таким мелочам :) если бы мы так переживали на критику и комментарии со стороны, нервов бы не хватило. Уверенности и цените себя!

Гость
#1

если вас устраивает ваше лицо, не парьтесь, складки на лице или морщины исчезнут когда нас не будет..

Гость
#2

Вот это у вас загоны, автор(((
Я бы даже внимания не обратила, что впрочем и делаю успешно на то, кто там мне чего шлет!

Гость
#3

Ваша знакомая поступила бестактно, но возможно мотив ее был добрым (а может и нет). Смотря, как близко вы знакомы. Например, один мой друг мне сказал, что хорошо бы мне отбелить зубы, я посмотрела - и правда, налёт от кофе, пошла и сделала чистку, сразу на пару тонов светлее. А на счёт химоьбеливания - я ему сказала, что не буду это делать, портить зубы. И никто не обиделся. Я одной своей знакомой-подруге сказала, что ей хорошо бы носить наклеенные ресницы (как сейчас делают), т к у неё веки азиатского типа и свои ресницы утопают в веках, не видно. Глаза как голые получаются. У меня такого же типа веки и когда стала делать ресницы - сразу заметная разница, глаза большие и взгляд молодой, при этом вульгарно не выглядит, как когда у девушки глаза-блюдца и ещё ресницы до кучи наклеены. Она сначала обиделась, оказывается глаза - это был ее комплекс. А потом через некоторое время прошла и сделала ресницы, и мне написала, вся в восторге от нового вида своих глаз.

Гость
#4

Вообще лучше не обижаться на такие вещи, а отвечать честно и спокойно: например: у тебя другой тип строения и границы между лицом и шеей не видно. У меня нет жира на лице, поэтому есть носогубки. Носогубки вообще мало зависят от массажа, мне 40 лет, носогубок нет вообще! А почему? Думает я массаж делала? Нет. У меня азиатская кровь и лицо как бы плоское, поэтому носогубкам и не откуда взяться, плюс у меня повышенный слой подкожного жира (сама я не толстая) и он все сглаживает, в 40 лет нет ни одной морщины! Ничего я для этого не делала. Просто мама меня родила от папы из Азии.

Гость
#5
Гость

Ваша знакомая поступила бестактно, но возможно мотив ее был добрым (а может и нет). Смотря, как близко вы знакомы. Например, один мой друг мне сказал, что хорошо бы мне отбелить зубы, я посмотрела - и правда, налёт от кофе, пошла и сделала чистку, сразу на пару тонов светлее. А на счёт химоьбеливания - я ему сказала, что не буду это делать, портить зубы. И никто не обиделся. Я одной своей знакомой-подруге сказала, что ей хорошо бы носить наклеенные ресницы (как сейчас делают), т к у неё веки азиатского типа и свои ресницы утопают в веках, не видно. Глаза как голые получаются. У меня такого же типа веки и когда стала делать ресницы - сразу заметная разница, глаза большие и взгляд молодой, при этом вульгарно не выглядит, как когда у девушки глаза-блюдца и ещё ресницы до кучи наклеены. Она сначала обиделась, оказывается глаза - это был ее комплекс. А потом через некоторое время прошла и сделала ресницы, и мне написала, вся в восторге от нового вида своих глаз.

Ну то, что вы сделали, это же просто. Но возрастные изменения, совсем другое. Массажем это не изменить, я пробовала фейслифтинг для того , чтобы как-то улучшить носогубки и у меня стало еще хуже уже под глазами. Здесь нужно что-то кардинально делать. Но вот у меня склонность к отёкам, если сделать ботулотоксин, может быть еще хуже.

Гость
#6

Если до сообщения подруги вас эта тема не беспокоила, то это значит что она просто СЛИЛА ВАМ СВОЙ НЕГАТИВ. Вы ей позитив а она в ответ негатив. Может ну её?

Гость
#7
Гость

Вообще лучше не обижаться на такие вещи, а отвечать честно и спокойно: например: у тебя другой тип строения и границы между лицом и шеей не видно. У меня нет жира на лице, поэтому есть носогубки. Носогубки вообще мало зависят от массажа, мне 40 лет, носогубок нет вообще! А почему? Думает я массаж делала? Нет. У меня азиатская кровь и лицо как бы плоское, поэтому носогубкам и не откуда взяться, плюс у меня повышенный слой подкожного жира (сама я не толстая) и он все сглаживает, в 40 лет нет ни одной морщины! Ничего я для этого не делала. Просто мама меня родила от папы из Азии.

Я не обиделась, я неделю уже в депрессии по этому поводу и не знаю как быть.

Гость
#8
Гость

Если до сообщения подруги вас эта тема не беспокоила, то это значит что она просто СЛИЛА ВАМ СВОЙ НЕГАТИВ. Вы ей позитив а она в ответ негатив. Может ну её?

Не хочется о ней плохо думать, она меня морально хорошо поддерживает по другим проблемам. Это меня беспокоило, но не настолько, теперь я даже на улице смотрю на себя в зеркало, чтобы вдруг увидеть, что у меня все лучше выглядит. А нет, все плохо!

Гость
#9

Что это было? Автор, вам не все равно? Попробуйте массаж, может будет полезно или кремами позагоняйтесь на худой конец. Сходите к косметологу, чем сидеть ж.. пой на диване в депрессии.

Гость
#10

Автор, а дама эта полная?
Возможно, если вы не подписали, что хотели показать, что у вас еще тепло, то она восприняла ваше послание, как - вы такая вся молодая и спортивная, а она такая жирная и старая. Загналась тетка вашим сообщением, как и вы потом ее и придумала маленькую коварную месть.
В любом случае, думаю, если не было подписи к фото, возможно, ваше сообщение было понято не правильно.
И теперь сидят две тетки и жрут себя изнутри по надуманным причинам).

Гость
#11
Гость

Автор, а дама эта полная?
Возможно, если вы не подписали, что хотели показать, что у вас еще тепло, то она восприняла ваше послание, как - вы такая вся молодая и спортивная, а она такая жирная и старая. Загналась тетка вашим сообщением, как и вы потом ее и придумала маленькую коварную месть.
В любом случае, думаю, если не было подписи к фото, возможно, ваше сообщение было понято не правильно.
И теперь сидят две тетки и жрут себя изнутри по надуманным причинам).

Немного полная, но очень энергичная и ,мне кажется, жизнерадостная. Я похожа наверное на нытика, но вот загнала себя из-за такого сообщения. Ну конечно, сейчас буду искать способы омоложения и избавления от морщин.

Алиса Селезнева
#12
Гость

Я не обиделась, я неделю уже в депрессии по этому поводу и не знаю как быть.

Напишите ей, что она жирная и не общайтесь больше. Надо убирать негатив из своей жизни.

#13

Автор. Ваша знакомая увлекается массажем лица, она скинула вам то, чем увлекается. Все. Остальное вы сами себе надумали. Это называется мнительность.

Гость
#14
Марьяна

Автор. Ваша знакомая увлекается массажем лица, она скинула вам то, чем увлекается. Все. Остальное вы сами себе надумали. Это называется мнительность.

Я забыла написать, она написала к этому видео: " я тут рассмотрела твою фотографию, где ты на велосипеде" Займись собой, в 50 поздно будет.

Гость
#15
Гость

Не хочется о ней плохо думать, она меня морально хорошо поддерживает по другим проблемам. Это меня беспокоило, но не настолько, теперь я даже на улице смотрю на себя в зеркало, чтобы вдруг увидеть, что у меня все лучше выглядит. А нет, все плохо!

Ну не думайте. Дело ваше, страдаете вы. Я бы не стала держать возле себя этот страдающий "костыль", который сочувствует (тут хотела написать злорадствует), но не сорадуется.
Многие отсеялись из моей жизни, пришлось их вычеркнуть из за их реакции на мои успехи. Особенно "порадовала" младшая сестра, типа близкий человек.

Teyan 2000
#16

Фотошопить забыли свою фотку? Кто ж выставляет оригинал? 🤣🤣🤣😜😜

Гость
#17
Гость

Я не обиделась, я неделю уже в депрессии по этому поводу и не знаю как быть.

Похоже, что именно эта цель и преследовалась.

Гость
#18
Гость

Не хочется о ней плохо думать, она меня морально хорошо поддерживает по другим проблемам.

А зачем вам её поддержка? Будьте самодостаточной и учитесь поддерживать себя сами, тем более, как я понимаю, вы живете далеко друг от друга. У вас так много проблем, что прям без ЕЁ поддержки никак? Избавляйтесь от токсичных людей.

Гость
#19
Гость

А зачем вам её поддержка? Будьте самодостаточной и учитесь поддерживать себя сами, тем более, как я понимаю, вы живете далеко друг от друга. У вас так много проблем, что прям без ЕЁ поддержки никак? Избавляйтесь от токсичных людей.

Неужели, когда у вас проблемы, вы ни с кем не делитесь и ни у кого не спрашиваете совета?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: