Гость
Статьи
Как намекнуть …

Как намекнуть невестке, чтоб убирала в квартире?

Живут сын с невесткой в моей квартире. Приезжаю с внуками посидеть. Не хочу ругать невестку, понимаю, что ей трудно с 2 малышами, но извините, квартира превратилась в нечто. Все, просто все захламлено. Мне больно смотреть, во что превратилась квартира, которую мы так долго и с любовью ремонтировали, превращали в божеский вид. Она же пришла на все готовое.
Ладно, игрушки везде валяются, ладно, жилье неуютное (даже занавески на окна не везде повесили), но в кухне все заляпано, все поверхности, микроволновка, столы, шкафчики, холодильники... Зато ресницы наклеены, ногти накрашены. Вечером еще какие-то подработки, зачем, не понимаю? Лучше бы убрала. Стыдно же кого-нибудь пригласить, Поэтому сын с невесткой и живут, как дикари, никого к себе в гости не зовут.
Как ей намекнуть, чтоб убрала? Я пыталась говорить через сына. То есть высказываю ему, а она рядом стоит. Не действует. Не убирать же мне, в самом деле!

Свекровь
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чёт не понятно почему притензии к невестке? Ваш сынок-корзиноид там не живёт и убирать квартиру не должен? Свиносыну своему предъявите...

#2

Никак не намекнуть, этот бардак не устраивает только вас, у нее же дома все в порядке, сын тоже доволен. Если вы уж отдали свое жилье, то нужно было принять тот факт, что они будут там жить на своих условиях, либо нужно было заранее договариваться о чистоте в доме. Максимум чего вы можете добиться, что будут убираться только перед вашим приходом.

Гость
#3

Как же быстро у вас сын вырос, автор!!
Просто поразительно.
Еще в октябре этого года ему было чуть больше 3 лет)
Или это с одного компа писала невестка, а теперь свекровь?

Гость
#4

Я вас прекрасно понимаю
Но у самой трое детей,пытаюсь вроде выполнять свои обязанности по дому,но не всегда с детьми бывает чисто ,иногда аж бесит тот факт что не кому отдать ребёнка на пару часиков,для того чтоб убрать Хорошо в доме и себя в божеский вид привести🤧🤧🤧

Гость
#5
Гость

Как же быстро у вас сын вырос, автор!!
Просто поразительно.
Еще в октябре этого года ему было чуть больше 3 лет)
Или это с одного компа писала невестка, а теперь свекровь?

А как вы это поняли?

Гость
#6

Развод и жилищный вопрос
Всем привет.
Разводимся с мужем. У нас двое маленьких детей. Жили в 2-комнатной квартире, записанной на свекровь. В браке муж купил 1-комнатную б/у квартиру, живет там его сестра. Деньги на квартиру муж собрал еще до брака, т.е. я не вкладывалась. После развода идти мне некуда, разве что к родителям, но там очень тесно и много других проблем. Естественно, я хочу пожать на раздел имущества, половина квартиры моя. И тут начинаются вопросы у родни мужа. Они не хотят делить ту квартиру, не хотят выселять сестру, предлагают мне остаться в этой 2-комнатной, а муж уйдет к родителям.
Но я сомневаюсь, что это хороший вариант, ведь меня могут "попросить" оттуда в любой момент, так? Не лучше ли было бы все-таки поделить как-то ту 1-котнатную квартиру, ведь в этом случае что-то будет на мне (деньги есть, чтобы сложить и купить квартиру)?
Я не разбираюсь в этом, подскажите, пожалуйста.
Тень
[3814058507] – 11.11.2019, 12:03

Репетитор
#7

Ну зачем так быстро палить, люди)
Интересная же тема!

Гость
#8

Если у них дома такая обстановка, значит их все устраивает. Если ваш сын живёт с такой неряхой, значит его тоже все устраивает. Не устраивает только вас. Но! Вы же сами их пустили жить в эту квартиру, надо было тогда ставить условия "живёте и соблюдает идеальную чистоту, засираетесь и валите из квартиры". Я вообще не понимаю, если человеку комфортно жить в беспорядке, почему он через силу должен прибираться, чтобы угодить кому-то.

ДюймВовочка
#9
Гость

Как же быстро у вас сын вырос, автор!!
Просто поразительно.
Еще в октябре этого года ему было чуть больше 3 лет)
Или это с одного компа писала невестка, а теперь свекровь?

Как же задолбали эти штирлицы.

Гость
#10

Намекните сыну, чтобы он получше зарабатывал и нанял помощницу по дому.

#11

Не лезьте в дела сына. Вас это вообще не касается. Отдали квартиру, молодец, она больше не ваша и как кому жить не ваше дело. Сыну больше нравится ухоженная жена, а не квартира. Невестка права на 1000%, т.к. уйдет он к красивой и ухоженной, если что, а не к той у кого убрано в квартире. Я лично тоже плевать на уборку хотела, если нет сил, желания и времени. А отказываться от подработки за которую платят ради бесплатного труда, чтобы свекровь довольна была - это верх идиотизма.)))) Лучше потом на эти деньги клининг раз в пол года на ген. уборку позвать.

Гость
#12
Гость

А как вы это поняли?

По номеру проверила. Мне иногда хочется понять картину происходящего - поэтому я смотрю, что автор писала раньше.

Ночка
#13

Это что! Она ещё мало сыночке вашему даёт, а когда случается, то неправильно выходит у неё. Вот бы вам мудростью поделиться, да продемонстрировать все тонкости сей науки. Потом сделаете перерыв на чай с плюшками и обсудите график уборки

Гость
#14
ДюймВовочка

Как же задолбали эти штирлицы.

Служу Советскому Союзу!!!

Гость
#15

Тут так -то несколько вариантов.
1. Попросить убраться собственного сына, ибо он там тоже живёт , а работают как я понимаю они оба. И судя потому , что вы на подхвате , с детьми ваш сын не особо невестке помогает (здесь не знаю поэтому заранее извиняюсь коли ошибаюсь )
2. Сказать сыну и невестке, чтобы наняли клининг . Можете сами подыскать компанию, дать телефоны. Мол, у вас грязно, дети ползают ! Ребята, вы оба работаете, найдите уборщицу ! Вам же самим будет приятнее. Я вот даже телефончик подыскала какая я молодец
3. Сама уберите. Раз, второй, третий. Если невестка нормальный и адекватный человек, ей станет стыдно и она начнет убирать. Если нет- мотивирую заботой о внуках см.пункт 2

Свекровь
#16
Гость

По номеру проверила. Мне иногда хочется понять картину происходящего - поэтому я смотрю, что автор писала раньше.

Ну, допустим, я не свекровь, а та самая невестка-неряха. Что скажете теперь?

Ночка
#17
Свекровь

Ну, допустим, я не свекровь, а та самая невестка-неряха. Что скажете теперь?

И что же вас беспокоит?

Гость
#18
Гость

По номеру проверила. Мне иногда хочется понять картину происходящего - поэтому я смотрю, что автор писала раньше.

А как проверять по номеру?

Репетитор
#19
Ночка

И что же вас беспокоит?

Представляет, наверное, что свекровь так думает, как я описала в теме.
Автор, не переживайте! Вам комфортно - все отлично. Свекровь недовольна - пусть сама уберет.

Гость
#20
Свекровь

Ну, допустим, я не свекровь, а та самая невестка-неряха. Что скажете теперь?

А зачем вы это пишете, если вы невестка? Вы хотите чтобы люди вам что посоветовали ? Облили говницом вашу свекровь , сделав вам на душе приятно ? Я бы вам клининг посоветовала нанимать раз в неделю вместо наращивания ресниц ( это сейчас антитренд, но если вы живёте напр в Воронеже то сгодится ) . Но вы же все-равно не послушаете ...

Гость
#21
Свекровь

Ну, допустим, я не свекровь, а та самая невестка-неряха. Что скажете теперь?

Вы же разводитесь. Какое вам дело до свекрови?

Гость
#22

Сын мог бы и пошевелиться по дому. Женщина сидит с 2 детьми, подрабатывает (сегодня на мужиков нельзя надеяться, правильно, что не рада-радешенька сидеть на шее), старается выглядеть для вашего же сынка. Еще и пахать должна по дому, не жирно? Сыночек после работы может не на диване лежать, а раза 3 в неделю убираться, по выходным оставаться с детьми. Всем тяжело, все устают. А не кто-то один.

Гость
#23
Свекровь

Ну, допустим, я не свекровь, а та самая невестка-неряха. Что скажете теперь?

Скажу, что убирать надо.
У меня тоже двое детей. Сейчас уже взрослые. Чистота идеальная. Полы в квартире я мыла каждый день!

Гость
#24

Как по номеру находить? Куда вбивать надо? В строку поиска на сайте пробовала, не получается

Гость
#25
Гость

Как по номеру находить? Куда вбивать надо? В строку поиска на сайте пробовала, не получается

в гугл

Гость
#26
Гость

Как по номеру находить? Куда вбивать надо? В строку поиска на сайте пробовала, не получается

Выделяет номер, выскакивает табличка искать в Яндекс. Из Яндекса переходите в Гугл.

Гость
#27
Гость

Как по номеру находить? Куда вбивать надо? В строку поиска на сайте пробовала, не получается

Выделяете номер справа и нажимаете "найти"

Свекровь
#28
Гость

Вы же разводитесь. Какое вам дело до свекрови?

Развод откладывается.

Свекровь
#29
Гость

А зачем вы это пишете, если вы невестка? Вы хотите чтобы люди вам что посоветовали ? Облили говницом вашу свекровь , сделав вам на душе приятно ? Я бы вам клининг посоветовала нанимать раз в неделю вместо наращивания ресниц ( это сейчас антитренд, но если вы живёте напр в Воронеже то сгодится ) . Но вы же все-равно не послушаете ...

Представила просто, что думает свекровь, приходя к нам. Что может подумать.

Невестка, не свекровь
#30
Гость

Скажу, что убирать надо. У меня тоже двое детей. Сейчас уже взрослые. Чистота идеальная. Полы в квартире я мыла каждый день!

Ну, знаете, у всех здоровье разное, разница между детьми разная и т.п.
Моя мама, например, тоже с 2 детьми пол мыла дважды в день. Зато когда я подросла, лет с 10, она повесила на меня всю уборку. И мне так это надоело, глажка, полы, посуда, огород, детства не было, что сейчас я живу в хлеву, и мне классно.

Кисюнечка11111
#31

Вы странная, наймите ей уборщицу раз в неделю пусть убирает, а то вы только языком помочь можете

#32
Гость

Чёт не понятно почему притензии к невестке? Ваш сынок-корзиноид там не живёт и убирать квартиру не должен? Свиносыну своему предъявите...

корзиноид))))))))))))))

Гость
#33
Невестка, не свекровь

Ну, знаете, у всех здоровье разное, разница между детьми разная и т.п.
Моя мама, например, тоже с 2 детьми пол мыла дважды в день. Зато когда я подросла, лет с 10, она повесила на меня всю уборку. И мне так это надоело, глажка, полы, посуда, огород, детства не было, что сейчас я живу в хлеву, и мне классно.

Переезжайте в однушку и гадьте там сколько влезет. Своё жилье - свои правила.

Гость
#34
Гость

Как же быстро у вас сын вырос, автор!!
Просто поразительно.
Еще в октябре этого года ему было чуть больше 3 лет)
Или это с одного компа писала невестка, а теперь свекровь?

Мен поражают люди которые наизусть знают номера авторов. Вы там что, в блокнотик записываете историю и номерок, а потом каждый день сверяете? У вас фобия разводок? Я просто не понимаю, объясните , пожалуйста как это возможно вообще))))

Гость
#35
Невестка, не свекровь

Ну, знаете, у всех здоровье разное, разница между детьми разная и т.п. Моя мама, например, тоже с 2 детьми пол мыла дважды в день. Зато когда я подросла, лет с 10, она повесила на меня всю уборку. И мне так это надоело, глажка, полы, посуда, огород, детства не было, что сейчас я живу в хлеву, и мне классно.

Детства не было из-за уборки, но рожу двоих детей, у которых будет детство в грязи?
В своей жизни только у одной хозяйки видела такой бардак, что летом в прихожей зимние сапоги грязные валялись((
Есть приятельница, 6 детей у нее, большой дом - чистота и вкусные запахи из кухни. Молодец!!!

Гость
#36
Гость

Выделяет номер, выскакивает табличка искать в Яндекс. Из Яндекса переходите в Гугл.

Это же какими любопытными нужно быть .,что столько времени уделять вбивать в Гугл искать это всё для чего?Вам что заняться не чем?
P.S. Я не конкретно вам,а вообщем...

Гость
#37
Гость

Мен поражают люди которые наизусть знают номера авторов. Вы там что, в блокнотик записываете историю и номерок, а потом каждый день сверяете? У вас фобия разводок? Я просто не понимаю, объясните , пожалуйста как это возможно вообще))))

Если бы вы внимательно прочитали все посты - вы бы поняли, что никто не сидит и не выписывает номера. Если умеете пользоваться компьютером - проверить темы можно в два клика.

Гость
#38
Гость

Детства не было из-за уборки, но рожу двоих детей, у которых будет детство в грязи?
В своей жизни только у одной хозяйки видела такой бардак, что летом в прихожей зимние сапоги грязные валялись((
Есть приятельница, 6 детей у нее, большой дом - чистота и вкусные запахи из кухни. Молодец!!!

Автор из неблагополучной семьи, у нее есть пост про фарш с помойки. Так что ничего удивительного.

Гость
#39
Невестка, не свекровь

Ну, знаете, у всех здоровье разное, разница между детьми разная и т.п.
Моя мама, например, тоже с 2 детьми пол мыла дважды в день. Зато когда я подросла, лет с 10, она повесила на меня всю уборку. И мне так это надоело, глажка, полы, посуда, огород, детства не было, что сейчас я живу в хлеву, и мне классно.

Где то я с вами согласна
Аналогичная ситуация 🤪

Гость
#40

В текст выпихнули ненужные подработки как претензию и тема превратилась в разводку. Грязь конечно плохо. Но никакие намеки никогда не приводили к чистоте. Я бы поставила сыну условие. Хочешь жить заказывай генеральную уборку раз в месяц. А по мелочи и сама бы прибрала. Что меня особо раздражало бы. Типа плиту отмыть. Мне же там с ребенком находиться, что ж мне мучаться раздражением. Короче, наемная уборка выход из ситуации.

Гость
#41
Гость

Автор из неблагополучной семьи, у нее есть пост про фарш с помойки. Так что ничего удивительного.

Вы больны🤦‍♀️
Какая вам разница
Фу мерзкие людишки
Которые наводят справки о незнакомых людей фу!!!!

Гость
#42

Конечно авторов вы вольны жить как вам хочется, да и понятно, что вы устаёте, но жить в грязи все же не гигиенично и противно. Оптимизируйте процессы: купите робот-пылесос, посудомоечную машинку, стиралку со встроенной сушилкой.

Гость
#43
Гость

Детства не было из-за уборки, но рожу двоих детей, у которых будет детство в грязи?
В своей жизни только у одной хозяйки видела такой бардак, что летом в прихожей зимние сапоги грязные валялись((
Есть приятельница, 6 детей у нее, большой дом - чистота и вкусные запахи из кухни. Молодец!!!

Такое ощущение, что Вы у меня в гостях были))) сапоги зимние валялись у меня как-то)))

Гость
#44
Гость

Такое ощущение, что Вы у меня в гостях были))) сапоги зимние валялись у меня как-то)))

Может и у вас))) Мир тесен.
Я однажды на пляже встретила соседку, хотя от моря мы живем за 1500 км)

Гость
#45
Невестка, не свекровь

Ну, знаете, у всех здоровье разное, разница между детьми разная и т.п. Моя мама, например, тоже с 2 детьми пол мыла дважды в день. Зато когда я подросла, лет с 10, она повесила на меня всю уборку. И мне так это надоело, глажка, полы, посуда, огород, детства не было, что сейчас я живу в хлеву, и мне классно.

автор вы спалились))) браузер надо менять

Наталья
#46
Гость

Как же быстро у вас сын вырос, автор!!
Просто поразительно.
Еще в октябре этого года ему было чуть больше 3 лет)
Или это с одного компа писала невестка, а теперь свекровь?

А как вы вычислили? По номеру гостя? Или как то иначе?

Невестка, не свекровь
#47
Гость

Автор из неблагополучной семьи, у нее есть пост про фарш с помойки. Так что ничего удивительного.

Вам самой не противно такое писать?
Непорядочная вы женщина.
Любите клеймить?
Да, я ела в детстве фарш с помойки, и что?

Гость
#48
Гость

Вы больны🤦‍♀️
Какая вам разница
Фу мерзкие людишки
Которые наводят справки о незнакомых людей фу!!!!

Я участвую в теме на общедоступных форуме. И если автор выносит подробности своей жизни на всеобщее обозрение, это не моя вина.

Невестка, не свекровь
#49
Гость

автор вы спалились))) браузер надо менять

Почитайте всю тему, тогда будете в курсе, спалиилась я или нет.

Гость
#50
Невестка, не свекровь

Вам самой не противно такое писать?
Непорядочная вы женщина.
Любите клеймить?
Да, я ела в детстве фарш с помойки, и что?

Это ваша тема. Вы сами про это писали
-----
Муж упрекает меня происхождением
Скажем так, родня у меня неидеальная. В детстве и юности пришлось и без хлеба сидеть, и фарш с помойки есть, и соседкиными угощениями спасаться. Обо всем этом мужу имела неосторожность рассказать - поняла, отвела душу. Узнал в начале знакомства правду, о расставании не говорил. Никогда меня не упрекал, вообще тему родни не поднимал. Вместе 5 лет, дети есть.
И вот началось... Допустим, не могу я есть котлеты, которые стоят несколько дней. И он говорит: "Да, теперь можно несвежие котлеты не есть, не то что раньше..." Или детям говорит: "Мама не чистила зубы, поэтому они у нее плохие" А мне в сторону договаривает: " Конечно, кому там было за тобой следить". И это не все примеры.
Обидно. Почему вдруг? Поговорить? Или делать вид, что меня это не трогает?
Марина
[3814058507] – 08.10.2019, 10:23