Гость
Статьи
Как почистить пуховик …

Как почистить пуховик в домашних условиях?

У меня хороший, дорогой, но грязный пуховик. Начитавшись отзывы в интернете, боюсь отдавать в химчистку. Стирать - я не смогу так растрясти пух, это очень муторное дело. Уже стирала другие пуховики. Но рукава у пуховика уже грязные. Кто-нибудь в домашних условиях чистит пуховик? Понятно, что это будет не химчистка, но хотя бы видимые пятна оттереть. Спасибо.

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хз я в машинке стирали без отжима. пух сбивается конечно но можно прогладить и расправить а вот пятна от порошка остаются. их можно вывести обычной мокрой губкой и потом прогладить сразу мокрые места

Элинор
#2

Да ладно муторное, 10 минут распушить, я светлый пуховик раз в неделю стирала. Вообще советуют с теннисными мячами стирать и сразу после стирки слегка распределить пух, но я так не пробовала, просто стирала, сушила и после этого комки распушала.
Чтобы пятен не было, включаю дополнительное полоскание, вроде чисто, раньше тоже мучалась. И лучше использовать для стирки не порошок, а жидкое средство или гель - порошок очень плохо из пуха вымывается и его потом сложнее взбить.

Анна
#3
Гость

хз я в машинке стирали без отжима. пух сбивается конечно но можно прогладить и расправить а вот пятна от порошка остаются. их можно вывести обычной мокрой губкой и потом прогладить сразу мокрые места

А распрпвляете пух как? Руками растрясаете его?

Анна
#4
Элинор

Да ладно муторное, 10 минут распушить, я светлый пуховик раз в неделю стирала. Вообще советуют с теннисными мячами стирать и сразу после стирки слегка распределить пух, но я так не пробовала, просто стирала, сушила и после этого комки распушала.
Чтобы пятен не было, включаю дополнительное полоскание, вроде чисто, раньше тоже мучалась. И лучше использовать для стирки не порошок, а жидкое средство или гель - порошок очень плохо из пуха вымывается и его потом сложнее взбить.

Да я уж тоже склоняюсь к мысли постирать его. Но он длинный (ниже колен). Плюсь ткань там или подкладка, не так просто будет растрясти.

Может кто подскажет, как быстро и эффективно растрясти пух в пуховике при стиррке?

Анна
#5
Элинор

Да ладно муторное, 10 минут распушить, я светлый пуховик раз в неделю стирала. Вообще советуют с теннисными мячами стирать и сразу после стирки слегка распределить пух, но я так не пробовала, просто стирала, сушила и после этого комки распушала.
Чтобы пятен не было, включаю дополнительное полоскание, вроде чисто, раньше тоже мучалась. И лучше использовать для стирки не порошок, а жидкое средство или гель - порошок очень плохо из пуха вымывается и его потом сложнее взбить.

Да я уж тоже склоняюсь к мысли постирать его. Но он длинный (ниже колен). Плюсь ткань там или подкладка, не так просто будет растрясти.

Может кто подскажет, как быстро и эффективно растрясти пух в пуховике при стиррке?

Гость
#6
Анна

А распрпвляете пух как? Руками растрясаете его?

руками. советуют мячики теннисные в машику засунуть в месте с пуховиком. но я не пробовала, боюсь сломать ее.

Гость
#7

НЕСИТЕ В ХИМЧИСТКУ.

Гость
#8

Я тоже стираю. Если хороший дорогой пуховик, точнее качественный, с пухом проблем не должно быть. В дешевых пуховиках он просто испаряется куда-то, у меня так похудела одна куртка. На днях стирала 2 пуховика при 30 градусах жидким средством, можно купить шампунь для одежды с мембранами (в спорт магазинах продается). После того как вода стекла, начинаю периодически трясти, просто встряхивать и так несколько раз пока не высохнет.

Гость
#9
Гость

руками. советуют мячики теннисные в машику засунуть в месте с пуховиком. но я не пробовала, боюсь сломать ее.

Я как-то стирала с ним, эффекта не заметила. Машинку не сломаете. Многие с ними стирают.

Вика
#10
Анна

У меня хороший, дорогой, но грязный пуховик. Начитавшись отзывы в интернете, боюсь отдавать в химчистку. Стирать - я не смогу так растрясти пух, это очень муторное дело. Уже стирала другие пуховики. Но рукава у пуховика уже грязные. Кто-нибудь в домашних условиях чистит пуховик? Понятно, что это будет не химчистка, но хотя бы видимые пятна оттереть. Спасибо.

Есть специальная жидкость для стирки пуховиков, с ней пух не сваливается, стираю все свои пуховики в машинке при 30. Покупала жидкость в Спортмастере.

Анна
#11
Вика

У меня хороший, дорогой, но грязный пуховик. Начитавшись отзывы в интернете, боюсь отдавать в химчистку. Стирать - я не смогу так растрясти пух, это очень муторное дело. Уже стирала другие пуховики. Но рукава у пуховика уже грязные. Кто-нибудь в домашних условиях чистит пуховик? Понятно, что это будет не химчистка, но хотя бы видимые пятна оттереть. Спасибо.

Есть специальная жидкость для стирки пуховиков, с ней пух не сваливается, стираю все свои пуховики в машинке при 30. Покупала жидкость в Спортмастере.

А как называется???

Гость
#12

А что вы такого страшного прочитали про химчистку? Я пуховики только в химчистке чищу, никогда проблем не было. Один раз постирала, весь пятнами пошел от пуха, ужОс.

Анна
#13
Гость

А что вы такого страшного прочитали про химчистку? Я пуховики только в химчистке чищу, никогда проблем не было. Один раз постирала, весь пятнами пошел от пуха, ужОс.

А куда сдавали?

Скоро лето
#14

Я в машинке гелем стираю,дополнительно включаю полоскание и отжим,чтобы не было пятен. Пух потом сам пушится. Проблем нет. Раньше отдавала в химчистку пару раз,эффект после моей стирки тот же.

Ваше+имя
#15

Тупая баба...... Кроме вумана видимо ничего нет

Гость
#16

У меня черный пуховик ниже колен. Много раз стирала в стиральной машине средством для стирки пуховиков. Правда, на моем пуховике стоит значок машинной стирки. Никаких комков и разводов после стирки нет. Отжим ставлю 700 + легкая глажка. Сушу раскладывая на сушилке для вещей.

Гость
#17

Я свои пуховики стираю в машинке с жидким средством. Ничего не сбивается, пух равномерно распределен. Пуховик сына отнесу в химчистку, боюсь за него.

Гость
#18

есть специальные средства для стирки изделий из пуха, стираю в машинке, отжимаю, потом встряхиваю, все расправляется без проблем, никаких затеков

Анна
#19
Гость

Я свои пуховики стираю в машинке с жидким средством. Ничего не сбивается, пух равномерно распределен. Пуховик сына отнесу в химчистку, боюсь за него.

А чем стираете?

Ваше+имя
#20
Анна

А куда сдавали?

В Лисичку много лет все сдаю, мне нравится эта сеть, пока что ни разу ничего мне не испортили :)

Гость
#21
Анна

А куда сдавали?

в Спб могу подсказать. Посл того, как идеально отчистили мне красную (!!) куртку ихз тонкой кожи + идеально покрасили в цвет - отдаю им и не парюсь. конечно несетевая и дорогая
и вам советую не самодеятельностью заниматься

#22

я тоже в стиралку бросала, ничего с ним не случилось. конечно когда мех намок у меня был "микроинсульт", но он высох и стал совершенно нормальным.

Гость
#13

Не понятно, вопрос как почистить? А не стирать. Ответ есть или нет?

Форум: Развлечения
Всего: 41 233 темы
Новые темы за все время: 32 251 тема
Популярные темы за все время: 15 297 тем