Гость
Статьи
Обладатели iPhone (5, …

Обладатели iPhone (5, 5s) отзовитесь, есть ли смысл отдавать за телефон почти штуку баксов? Стою перед выбором.

Вопрос в теме) Хочу, и в то же время не то что бы жалко денег, я работаю, доход есть, могу себе позволить, просто мучает вопрос, а не глупо ли отдавать ТАКИЕ деньги за телефон?
И еще вопрос: Думаю все же о пятерки, ведь эска оснащена отпечатками пальцев, что как-то напрягает, кто-нибудь в курсе, эти отпечатки только в тел, или они идут куда-то? Страшновато((

Леся
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 5.И это первый айфон..до этого не было..Хотя всегда были в пользовании очень приличные телефоны..Теперь же что то другое не воспринимаю вообще..Автор,советую -не пожалеете.Оно того стоит..К тому же сейчас он и по цене не так дорого..

Гость
#2

Да

Анал
#3

я наоборот отошел от смартов и перешел на ретро-никии начала 2000 годов. В трубе вообще ничего нет, кроме будильника. Офигенная вещь- батарейка работает 10 дней и телефон не отвлекает совсем

Глаз
#4
Леся

а не глупо ли отдавать ТАКИЕ деньги за телефон?

Глупо, конечно. Как и футболки по 500 долларов. Но что делать, если хочется.

Гость
#5

У меня 5s. Не знаю, я всегда с айфонами была и для меня даже не стоит вопросы, стóит ли за него столько отдавать - это как то само собой разумеющееся.
Насчет отпечатков - почти уверенна, что куда нибудь идут) но я их не включала, потому что просто неудобно это, а если палец ровно не ставить, то хрен он сам соберет данные)

Гость
#6

ИМХО - глупо. Сама, в первое время, считала Эппл и их продукцию самой передовой, но сейчас ситуация на рынке изменилась. Полгода назад была по работе в Гонконге и мне друзья-программисты показывали китайские гаджеты, которые выпускают серьезные компании. Даже мне, обычному юзеру, очевидна разница в технологической оснащенности. Но и разницы по цене никакой. Айфон - это больше вопрос престижа, это как логотип ЛВ, Версаче на шмотках из масс-маркета.

Адель
#7

У меня 5. До этого были 3gs, 4.
На покупала и других гаджетов этой фирмы.
Я полюбила эппл всей душой, теперь пользуюсь только этой фирмой.
Покупайте,автор! Вы не пожалеете. Красивый, качественный, простой в использовании. Я просто уже не могу воспринимать какие-либо другие телефоны.

Ellie
#8

У меня Самсунг 4.Банально потому, что у него большой экран.И еще мне нравятся самсунговые краски.А покупать айфон в сегодняшние времена вообще преступление)Зачем поддерживать янки и их мифы?...

5+копеек :)
#9

Есть возможность, берите, продукция эппл - это чудо, как бы не хаяли

Гость
#10
Ellie

У меня Самсунг 4.Банально потому, что у него большой экран.И еще мне нравятся самсунговые краски.А покупать айфон в сегодняшние времена вообще преступление)Зачем поддерживать янки и их мифы?...

)))) Какая Вы забавная))) Поддерживать южнокорейский концерн и китайских рабочих комильфо?) Почему бы не купить йота-фон?))))

Ellie
#11

Кстати, был у меня айфон.Четвертый.Разбила, как водится, стекло.Замена стоила 160 Е.И нет у меня ни одной подружки, которая бы его не разбила.Самсунг же падает и ничего)

Ellie
#12
Гость

)))) Какая Вы забавная))) Поддерживать южнокорейский концерн и китайских рабочих комильфо?) Почему бы не купить йота-фон?))))

Южная Корея нам нервы не треплет.В отличии от Америки.

Гость
#13
Анал

я наоборот отошел от смартов и перешел на ретро-никии начала 2000 годов. В трубе вообще ничего нет, кроме будильника. Офигенная вещь- батарейка работает 10 дней и телефон не отвлекает совсем

+1000000000 правильный подход

Гость
#14
Гость

ИМХО - глупо. Сама, в первое время, считала Эппл и их продукцию самой передовой, но сейчас ситуация на рынке изменилась. Полгода назад была по работе в Гонконге и мне друзья-программисты показывали китайские гаджеты, которые выпускают серьезные компании. Даже мне, обычному юзеру, очевидна разница в технологической оснащенности. Но и разницы по цене никакой. Айфон - это больше вопрос престижа, это как логотип ЛВ, Версаче на шмотках из масс-маркета.

Кстати, в ЛВ удобства и качества больше, чем престижа и цены, ИМХО)

Гость
#15

Apple не выпускает сам свои нашумевшие iPhone. Они не делают ни комплектующих, ни собирают все в одно целое, они делают только ПО и хорошую рекламу! А знаете ли вы, что почти 30% iPhone состоит из деталей Samsung? Все запчасти закупаются у разных производителей, а саму сборку делает компания Foxconn в Тайвани. А все заводи делающие запчасти стоят в Китае.

Жирный, как поезд пассажирный
#16

У меня не 5, но 4. Меня раздражают сенсорные телефоны, он у меня чисто для того, что бы на стол класть в каких то местах, типа я от моды не совсем отстала, а пользуюсь дешевым кнопочным алкателем. И кстати еще у двух парней в отделе афончики, но пользуются они так же более простыми и удобными трубками. Эппл это чисто для дрочки на надкушенное яблочко на панели.

Гость
#17
Гость

Кстати, в ЛВ удобства и качества больше, чем престижа и цены, ИМХО)

Вот чего удобного в сумке-мешке? Один жалкий карман внутри, все в сумке вперемешку, я в пробке не могу нужное 5 минут найти? Мне нравится их классический дизайн, но внутри мне неудобно. Переоценный актив

Ирония
#18

Зачем?
В сентябре уже 6 выйдет, на него и потратьте, если не жалко денег.

Ирония
#19
Жирный, как поезд пассажирный

У меня не 5, но 4. Меня раздражают сенсорные телефоны, он у меня чисто для того, что бы на стол класть в каких то местах, типа я от моды не совсем отстала, а пользуюсь дешевым кнопочным алкателем.

*****, что?????
Вы отдаете по штуке баксов за телефон, который вам даже не нужен, чтобы доказать непонятно кому непонятно что?)

Ellie
#20
Ирония

Зачем?
В сентябре уже 6 выйдет, на него и потратьте, если не жалко денег.

Надеюсь, он перевалит за тысячу)
Ну, чтоб вообще уже круто!

Ирония
#21
Ellie

ИронияЗачем?

В сентябре уже 6 выйдет, на него и потратьте, если не жалко денег.
Надеюсь, он перевалит за тысячу)
Ну, чтоб вообще уже круто!

$700-800 баксов он стоит стабильно.
Ну это если в Эпл-сторе.

Гость
#22
Гость

Вот чего удобного в сумке-мешке? Один жалкий карман внутри, все в сумке вперемешку, я в пробке не могу нужное 5 минут найти? Мне нравится их классический дизайн, но внутри мне неудобно. Переоценный актив

Ну у них же не одна модель-мешок)
А для меня это - единственная марка сумок, которая выдерживает мои постоянные перелеты - самой старой уже три года! А обычные сумки у меня не живут даже трех месяцев. Просто неубиваемые

Ellie
#23

Мне также нравится BlackBerry Bold 9900.Считаю его еще более аристократичным...

Гость
#24
Гость

Ну у них же не одна модель-мешок)
А для меня это - единственная марка сумок, которая выдерживает мои постоянные перелеты - самой старой уже три года! А обычные сумки у меня не живут даже трех месяцев. Просто неубиваемые

Не, я не про ту модель-мешок, я мешком называю все сумки, в которых одно общее отделение - и усе. Лично мне это жутко неудобно. А перелеты у меня многие сумки выдерживали, тодс любимый неубиваемый, например

Гость
#25
Ellie

Мне также нравится BlackBerry Bold 9900.Считаю его еще более аристократичным...

Он больше для бизнеса, чем для развлекухи.

Гость
#26
Гость

ГостьНу у них же не одна модель-мешок)

А для меня это - единственная марка сумок, которая выдерживает мои постоянные перелеты - самой старой уже три года! А обычные сумки у меня не живут даже трех месяцев. Просто неубиваемые
Не, я не про ту модель-мешок, я мешком называю все сумки, в которых одно общее отделение - и усе. Лично мне это жутко неудобно. А перелеты у меня многие сумки выдерживали, тодс любимый неубиваемый, например

Каждому свое, как говорится)

Гость
#27

Вообще, когда тут пишут, что предпочитают блекберри, я всегда улыбаюсь. Ясно, что человек вообще не понимает, что это за звеЭрь такой, но где-то читал, что есть еще и ежевичка)

Гость
#28
Гость

ГостьГостьНу у них же не одна модель-мешок)



А для меня это - единственная марка сумок, которая выдерживает мои постоянные перелеты - самой старой уже три года! А обычные сумки у меня не живут даже трех месяцев. Просто неубиваемые

Не, я не про ту модель-мешок, я мешком называю все сумки, в которых одно общее отделение - и усе. Лично мне это жутко неудобно. А перелеты у меня многие сумки выдерживали, тодс любимый неубиваемый, например
Каждому свое, как говорится)

Само собой)

Жирный, как поезд пассажирный
#29
Ирония

*****, что?????
Вы отдаете по штуке баксов за телефон, который вам даже не нужен, чтобы доказать непонятно кому непонятно что?)

Ну, все побежали, и я побежал. Интересно же это чудо инженерной мысли было поюзать. Какое то время он мне нравился, потом стало ясно, что сенсор для меня в принципе не удобная штука.

Ellie
#30
Гость

Вообще, когда тут пишут, что предпочитают блекберри, я всегда улыбаюсь. Ясно, что человек вообще не понимает, что это за звеЭрь такой, но где-то читал, что есть еще и ежевичка)

Вот к чему вы это пукнули?)

Гость
#31
Ellie

Вот к чему вы это пукнули?)

Какая высокая культура

Ellie
#32
Гость

Какая высокая культура

Банальный наезд....

Christina
#33
Жирный, как поезд пассажирный

У меня не 5, но 4. Меня раздражают сенсорные телефоны, он у меня чисто для того, что бы на стол класть в каких то местах, типа я от моды не совсем отстала, а пользуюсь дешевым кнопочным алкателем. И кстати еще у двух парней в отделе афончики, но пользуются они так же более простыми и удобными трубками. Эппл это чисто для дрочки на надкушенное яблочко на панели.

+10000000000000

orange+horse
#34

Автор, всё просто: открываете яндекс.маркет, выбираете айфон и еще пару смартфонов, нажимаете "сравнить" и видите, что айфон проигрывает по всем параметрам. Пример:
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91491&CAT_ID=160043&CMD=-CMP=10495456,9323459,10491965

#35
Леся

Вопрос в теме) Хочу, и в то же время не то что бы жалко денег, я работаю, доход есть, могу себе позволить, просто мучает вопрос, а не глупо ли отдавать ТАКИЕ деньги за телефон?
И еще вопрос: Думаю все же о пятерки, ведь эска оснащена отпечатками пальцев, что как-то напрягает, кто-нибудь в курсе, эти отпечатки только в тел, или они идут куда-то? Страшновато((

автор, ну кто же тебе напишет, что лоханулся на штуку долларов?

Ваше+имя
#36

Ну у меня были айфон 3g, 4g и сейчас 5s. Уж КАК вы умудряетесь их стекло разбить - не знаю, однажды я свой 3г еще с размаху на асфальт вниз стеклом уронила, он еще проехался по асфальту - ни царапинки.

А так - чисто дело вкуса, что брать, самсунг какой или айфон. Гля моих рук приличные самсунги слишком широки, а айфон - в самый раз. Ну и еще. Во всяких горах и лесах, коих полно в нашей Армении, в группе связь почти всегда есть только у айфонистов, потому что у него весь корпус металлический. Никакие самсунги с нокиями не берут. Ну это так, особенности национальной местности.

Ваше+имя
#37
Bela L

автор, ну кто же тебе напишет, что лоханулся на штуку долларов?

Такие побирушки как вы сидите и мечтаете, чтоб кто может себе позволить хоть что-то подороже - лоханулся :)

Ваше+имя
#38

Кстати я ни один айфон сама себе не покупала, все на работе для работы выдавали, как и другие самсунги-нокии, так что сравнивать мне доводилось много с чем

Гость
#39

У меня 4s и айпад 2 очень даже нравиться!

Кусок унылого
#40

Деньги некуда девать?

Фейка
#41

Может я не права, но мне кажется, что понт под названием "Айфон" выходит из моды, он уже не на таком пике, как раньше. Сейчас появились достойные аппараты по более гуманной цене, у той же Сони и Джи новинки отличные. Но это на мой вкус. Дизайн айфона мне совершенно не нравится, не мое.

Фейка
#42

LG то есть.

Гость
#43

Канешна покупайте, Вы чего. У всех есть, а у Вас нету. Ну компанию Эппл надо поддержать, а то в Европах люди дурики, экономят бабки на технике. Россия, вперед!

Гость
#44
Анал

я наоборот отошел от смартов и перешел на ретро-никии начала 2000 годов. В трубе вообще ничего нет, кроме будильника. Офигенная вещь- батарейка работает 10 дней и телефон не отвлекает совсем

+100000

Юлия
#45

У меня 5 s. Автор берите не пожалеете, я б за него и больше отдала бы.

Гость
#46

лучше конечно Apple или Blackberry брать чем какой-то хуавей или еще какой нибудь стрем...4 мне больше нравилась что ли) теперь 5s дизайн тут более красивее и легче) 5 вообще не нравится,стоит брать)

Гость
#47
Ваше+имя

Ну у меня были айфон 3g, 4g и сейчас 5s. Уж КАК вы умудряетесь их стекло разбить - не знаю, однажды я свой 3г еще с размаху на асфальт вниз стеклом уронила, он еще проехался по асфальту - ни царапинки.

А так - чисто дело вкуса, что брать, самсунг какой или айфон. Гля моих рук приличные самсунги слишком широки, а айфон - в самый раз. Ну и еще. Во всяких горах и лесах, коих полно в нашей Армении, в группе связь почти всегда есть только у айфонистов, потому что у него весь корпус металлический. Никакие самсунги с нокиями не берут. Ну это так, особенности национальной местности.

А у меня из кармана выпал на деревянный пол сразу трещина,потом через месяц опять только другой стороной) вот повезло!

Фатима
#48

У меня все айфоны разбытые,сейчас вот пятый тоже не то что трещина,чуть ниже экрана кусок отвадился белый,так что бьющиеся они,очень даже

Фатима
#49

Блин т9,ну все поняли

Ваше+имя
#50
Фатима

У меня все айфоны разбытые,сейчас вот пятый тоже не то что трещина,чуть ниже экрана кусок отвадился белый,так что бьющиеся они,очень даже

Это наверное судьба, не покупайте вы их :) У меня, мамой клянусь, как уже говорила - все 3 айфона падали куда попало - в металлическую ванную, на асфальт, с дерева на замлю но попрыгивая по веткам - ни царапинки на самом экране. Только на корпусе, сейчас уже с чехлом ношу, чтоб на этом новом царапины не ставить.