Гость
Статьи
Квартиранты не платят, …

Квартиранты не платят, как быть?

Посоветуйте, пожалуйста, я совсем сломала голову, не знаю что предпринять. Я сдала свою двухкомнатную квартиру семье с двумя детьми, заехали в прошлом августе, сначала платили вовремя. Я в Москве, …

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ирина
#101
Гость

Всем спасибо за ответы. Договор есть. И взяла при въезде предоплату за два месяца. Если б я жила в том городе, давно бы пришла и начала вещи выносить сама) Да даже и с этим были бы проблемы - они там мебель свою завезли... Вся загвоздка в том, что я тут, а они там, у меня
работа, мне туда так просто не сорваться, так что вести туда милицию или выносить вещи пока некому.За 4-5 месяцев терять видимо деньги я не буду, тк они уже поняли что эту квартиру им не потянуть и переезжают с июня куда то подальше от центра, но вот просятся до июня пожить пока дочка учебный год закончит в школе рядом с домом, а деньги будто бы обязательно отдадут.

не отдадут!

Гость
#102

Нет вышвыривает надо однозначно квартира это зароботок автора ее тоже нужно оплачивать и содержать ,а я знаю что квартиранту регионьщики особенно наглые как хрен знает кто у них минталитет нае...б...ать кого либо да по больше , правильно никогда не задавайте квартиру приезжим с детьми и одиноким бабам ,а лучше через знакомых

Гость
#102
Гость

Автор, вы договор заключали или просто на словах договорились, что они там живут?

На словах

Гость
#103
DEMO

я немного циничен и не в тему...
Наверное любовь у людей неземная, если 2 детей, и нет денег даже на съёмную квартиру в регионе. Жесть какая...

Иор

Гость
#104

У нас с тремя жили и платить не могли, а когда сьезжали выяснилось что она четвертым беременна, вот она любовь, вообще ни о чем не думают

Гость
#106

На вашем месте надо обратиться к доктору, для лечения умственной отсталости.

Гость
#107
Гость

Ну да, жалко людей. А с другой стороны как все любят халяву.
Автор, они сами вам позвонили и сказали, что нет денег или ждали пока вы их к стенке прижмете?
Вот отсюда и делайте выводы как вам поступить.
Вот вечная проблема с квартирой. Мы за границей живем и сдаем в России. Приезжали раз в год, заранее предупреждали всегда, чтоб готовили деньги. Как они нас доводили тем, что денег нет. Не откладывали каждый месяц как я просила, а ждали сообщения, что мы едем. Пришлось продать квартиру. Тоже в спешке и дорого вышло. Сложно сдавать когда ты в другом городе, а уж тем более в другой стране.
А как они вам деньги передавали?

Чего жалко то? Комнату пусть где то снимут, дешевле намного, я ничего вообще не понимаю

Гость
#108
Лиса-Алиса

Какие все принципиальные!!! Срочно выкинуть с 2-мя детьми на лестничную клетку!!! Люди, будте добрее!!! Господи, автор, вы сами написали, что месяц их аренды это 4 дня вашей работы, но будте милосердней, может у людей и впрям проблемы, попросили же по-человечески ребенку школу закончить, как написала Москвичка добрые дела всегда зачтутся, все вернется бумерангом. Для вас это дело принципа, а у людей может действительно сейчас очень тяжелая ситуация. Считайте это благотворительность, если вдруг деньги не отдадут.

Ага да да,были мы милосердные к квартирантке с 2-мя детьми,так она нам квартиру в такой ХАШ превратила и уехала ночью,а ключи передала через подругу.
Коммуналку сказала всю оплатила!
Как же, 10 тысяч оставила нам на долгую память.
Никого жалеть не надо!
2 дня не платят,ДО СВИДАНИЯ!

Гость
#109

Выселяйте с распиской, что долг вернут. Дайте им неделю на поиски нового жилья и поиска банка, который даст кредит. Нет - пошли на ***. У меня квартирантка ежемесячно задерживает оплату на 1 день. Достала овца уже. У меня получается, тоже задержка перед банком из за нее.

Мила
#110
москвичка

Всем помогать и не надо, просто нужно реально оценивать ситуацию-одно дело два взрослых лба не могли отдатьквартплату. Другое дело-семья с двумя детьми, один из которых грудной, жена наверняка работать не может-один мужик пашет, а много ли заработаешь в маленьком городе...

Мне очень понятно, что квартиранты по-человечески просятподождать да конца учебного года, они щас школу для нее на один месяц и не найдут..

Автор, если у вас тоже срочная нужда в деньгах (кредиты, дети, больные родственники, не дай Бог) -тогда выселяйте.

Если у вас с финансами все в порядке и эту квартплату вы просто на депозит складываете-я бы не смогла семью с двумя малышами на улицу выставлять..

Я бы подождала, как они просили, до конца учебного года (месяц всегото остался). Люди, если видят что к ним относятся по-человечески, как правило (но не всегда конечно) тожеведут себя прилично в ответ..

Ну а не вернут деньги вам -считайте что вы сделали благотворительность по отношению к двум бедным малышам. Вам это зачтется потом..

Чем болше разрешаешь , тем люди наглее.Я своему чурке уменьшила квартплату на 5 тыс , потом платить начал частями , а потом смылся заграницу не заплатив 13 тыс за март и 45 еще за целый месяц - за апрель. ОРЕТ ПО ТЕЛЕФОНУ, ЧТО МЫ РУССКИЕ ВСЕ ТВАРИ И СЧИТАЕМ ИХ ВСЕХ ГАНДОНАМ , а теперь и на звонки , и аудио мои не реагирует.А уж распинался , какой он весь порядочный ,а оказался подонком и кидаловым , втихую смотался , дубликат сделал и дверь закрыл дубликатом.
В Капотне работал, его выгнали с работы , мне рассказали сотрудники.Короче ,везде обосрался, сволочь...

Гость
#111
Лиса-Алиса

Какие все принципиальные!!! Срочно выкинуть с 2-мя детьми на лестничную клетку!!! Люди, будте добрее!!! Господи, автор, вы сами написали, что месяц их аренды это 4 дня вашей работы, но будте милосердней, может у людей и впрям проблемы, попросили же по-человечески ребенку школу закончить, как написала Москвичка добрые дела всегда зачтутся, все вернется бумерангом. Для вас это дело принципа, а у людей может действительно сейчас очень тяжелая ситуация. Считайте это благотворительность, если вдруг деньги не отдадут.

Про благотворительность рассказать в ЖКУ или в Банке, может в магазине. Люди при сложной ситуации встают на биржу,оформляют пособие через соц. защиту. Три месяца!!! Сидят и ждут вопрос чего? Монстров из людей не нужно делать,обо всем договорились заранее! Все по честному. Не получается возвращаемся с детьми домой.

Форум: Развлечения
Всего: 40 964 темы
Новые темы за все время: 32 026 тем
Популярные темы за все время: 15 215 тем