Гость
Статьи
Аренда квартиры …

Аренда квартиры заграницей. Подскажите

С августа еду на учебу в Лондон. Собираюсь снимать там жилье.
Недавно по учебе познакомилась с англичанкой. Общались несколько месяцев пока она жила здесь. Сейчас она уже уехала, но мы периодически переписываемся.
Она мне предложила когда я приеду, снимать жилье вместе с ней. Она и её сестра снимают в Лондоне 3-бедрум квартиру. Одна спальня пока свободна, ищут третьего жильца.
Проблема в том что я никогда не жила в съемном жилье. Живу с родителями.
А тут мало того что квартира арендованная, так еще и речь идет о жизни заграницей.
Я просто не совсем представляю как я там буду жить. В бытовом плане.
Кто убирает? Кто готовит? А что с холодильником, стиральной машинкой, чайником? Это все должно там быть, или мне нужно свое покупать? А матрас, подушки, посуда?

Кто арендует жилье заграницей, расскажите какие там правила проживания?
Я еще не знаю буду ли я снимать квартиру вместе с теми девушками, или искать какой-то другой вариант. Но мне нужно хотя бы приблизительно знать как все это делается.
У той девушки спрашивать стесняюсь, не хочу чтобы она обо мне подумала что я совсем темная. А больше мне спросить не у кого. Помогите?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну обычно в апартаментах есть все удобства и утюг, и машинка стиральная и все кухонные принадлежности.

Горгона Б.
#2

Для начала, Вам очень повезло. Если у Вас нет поручателя, то никто Вам квартиру без полной предоплаты за год в Лондоне не сдаст. Квартиры, как правило, сдаются мебелированными, матрас там будет, подушки тоже, но разве не проще подушки и посуду купить? Убираться в гостиной, кухне и ванной будете по-очереди. Стиральной машинки в квартире может и не быть, тогда будете ходить в "ландромат", там всегда куча студентов ошивается. Готовит каждый себе.

Marja
#3

обычно при съеме за границей у вас будет договор, в котором прописаны сроки оплаты, правила проживания и все все все . не боитесь спрашивать, если они там уже живут, то можете сразу уточнить все детали. Готовят обычно раздельно, но иногда некоторые вместе (испанцы например, но это не выгодно).
смотрите расположение , далеко ли от универа и метро.

Гость
#4

Автор, все эти детали и нужно узнавать до переезда,иначе потом придется все с нуля покупать. Мой совет-берите максимально личных вещей, без которых не обойтись.по своему опыту скажу, что перли мы с семьей на своем горбу постельное белье, кухонную утварь, чайник и посуду. Никто мне это представлять не собирался, да и я очень брезгливо.

оклахома-ереван
#5

мне кажется вряд ли у них комната будет пустовать 3-5 месяцев и ждать вас до августа, зная цены в лондоне. может недопонимание?

также, отдельную квартиру тем более поближе к центру снимать на одного - очень дорого. мне кажется всё равно придётся жить с кем-то. отдельную квартиру вам действительно просто так не сдадут.

ещё можно жить в студенческом общежитии. там много не сэкономишь (дешевле отдельной квартиры но дороже чем комната в доме), но безопасность повыше и может будет свой туалет.

в лондоне район важен как нигде. лондон настолько разный можно выбрать по своему вкусу и наслаждаться каждой минутой, а можно попасть в неподходящий конкретно вам район и в депрессию. такого выбора районов проживания я не видела больше нигде в мире. есть старинные районы с домами по 150 лет, как музеи, есть стеклянные джунгли современные по 30 этажей, есть панельные районы точь точь как в ссср. есть пешком до центра, естъ на скоростных поездах дома прям на лугах с коровами. есть чёрные, есть азиатские районы на улицах пахнет азией, естъ полностью белые. есть белые богатые, есть белая нищета. есть и чёрные богатые. огромные комнаты, с 2-3 окнами, за ту же цену есть по 6 кв метров. вам весь выбор. вид на лондон сити или вид на помойку из 10 бинов соседских, и всё может быть по одной цене.

оклахома-ереван
#6
Автор

В бытовом плане.
Кто убирает? Кто готовит? А что с холодильником, стиральной машинкой, чайником? Это все должно там быть, или мне нужно свое покупать? А матрас, подушки, посуда?

У той девушки спрашивать стесняюсь, не хочу чтобы она обо мне подумала что я совсем темная. А больше мне спросить не у кого. Помогите?

убираете по очереди, иногда бывает уборщица на общественные места, в общежитиях точно будет, если сдрузьями арендуете, то очень мало кто нанимает, скорее нет чем да,
готовите чаще сами себе, отдельная полка в холодильнике,
стиралъная машина чаще всего есть. если квартира в новом доме то ещё и посудомойка с сушилкой будет. если дом старинный или совсем дешево, иногда не бывает даже стиралки. чайник 5 фунтов, не проблема купить, что наверное до вас жильцы и сделали)
кровати не будет в очень дешёвом месте, будет нагло со стороны вашей подружки вас зазывать в немеблированную комнату )) скорее всего будет и матрас)
подушки и посуда не проблема стоят копейки, даже если и нет на 3 фунта купите и подушек и тарелок вместе.

если вы не обговорите все детали с той девушкой и не заплатите ей депозит хоть какой то очень маловероятно что вас будет кто то ждать.

Гость
#7

У меня также было в Париже. Была знакомая девочка итальянка, она нашла квартиру у знакомого итальянца, он нам её сдал по-чёрному, то есть без контракта. В квартире всё уже было. Правда, через пару месяцев мы с этой итальянкой вдрызг разругались, встал вопрос, кому съезжать. Я поговорила с хозяином и он разрешил остаться мне)). Потом я себе русскую девочку нашла и мы нормально жили. Потом, пришлось съехать, так как квартиру нам сдали всего на год. Жить с другими, особенно из местных, с одной стороны хорошо, всегда есть кому помочь и объяснить, если вдруг проблемы с водой, электричеством и т.д. С другой - всегда есть опасность не сойтись характерами, но можно переехать. Вас будет трое, это лучше, чем двое. На вашем месте я бы согласилась, судя по всему, одна вы точно пропадёте.

Злая ЧупокабраЯ
#8
Гость

Автор, все эти детали и нужно узнавать до переезда,иначе потом придется все с нуля покупать. Мой совет-берите максимально личных вещей, без которых не обойтись.по своему опыту скажу, что перли мы с семьей на своем горбу постельное белье, кухонную утварь, чайник и посуду. Никто мне это представлять не собирался, да и я очень брезгливо.

Зачем это переть? Это копейки стоит и в любом торговом центре есть. Что там нужно-то? Два набора постельного белья, пара полотенец, чайник и посуда на одного? В 100 фунтов уложитесь. Представляю себе автора с чайником и периной в узелке, как цыганку.)) В самолет-то можно только 23 кг, и то, если автор их поднимет. Лучше купите теплую пижаму с капюшоном и шерстяные носки: в Англии и Европе их сразу не найти, а топят зимой еле-еле (16-20С), поэтому все русские дубеют от холода и спят в свитерах и сапогах. На съемной-то точно вам много не натопят. Разные шампуни и крема здесь лучшего качества, да и одежда и другие товары, к слову. Я немного привезла вещей, так и ничего не пригодилось, кроме пижам: все тяжелое, кондовое.

maister77777
#9

Мне нужна была небольшая квртира в Испании на время прхождения медицынского обследования на один месяц. Друзья посоветовали обратится по адресу http://prorealproperty.com/ . Там мне быстро помогли решить мой вопрос.
В короткие сроки менеджеры подготовили документы иоформили сделку под ключ.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем