Гость
Статьи
Срочно нужна помощь …

Срочно нужна помощь юриста, моя собака покусала соседку

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, как мне быть:
в деревне я стояла у своего дома со своими собаками без поводка (в деревнях так у всех, все собаки всех деревенских знает), навстречу шла соседка Буркова, маленькая собака начала на нее лаять, а большая собака начала прыгать на пакет, которым размахивала Буркова. Я их сразу окрикнула, и они отошли от нее.Дом,который я купила, он долго стоял на продаже и его никто не брал, после того как я его купила, с того момента у нас с ней конфликт по поводу его покупки мной. Она постоянно ходила и ругалась на меня, хотя я ей ни слова не сказала.
В этот же вечер приехала скорая снимать укусы, собаки от бешенства не привиты. Врач сказала что у нее на бедре синяки и кровоподтеки. Укусов мне Буркова не показывает,хотя просила ее показать.
Соседям про меня говорит, что попало, якобы конфликт с нашей семьей у него давно, со времен кулаков. (Буркова пенсионерка)
О рассмотрении дела об административном правонарушении будет проводится комиссия.
Как мне сейчас быть?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну максимум штраф вам выпишут - переживете же это?

Гость
#2

штраф 50 рублей.А собачек похвалите.)))

Гость
#3

Собачек кормить нужно, чтобы на соседские пакеты не бросались и перестать строчить разводки

Гость
#4

Автор, а зачем нам знать фамилию пострадавшей? Напишите еще ее имя-отчество,возраст,адрес,а также клички ваши собак.

Гость
#5

ох, как много лишнего.... существенно то, что Ваша собака укусила человека, потому что Вы нарушили правила выгула собак, все.... остальная ботва про дом, продажу, неприязнь и семейную вражду ни к чему; как Вам теперь быть? - однозначно, не распускать собак, держите свою стаю на поводках и в намордниках, поскольку в деревне тоже люди живут и даже дети встречаются иногда, не нужно подвергать их опасности, а себя материальным расходам и нервотрепке

О
#6

Если нет справки от врача засвилетельствовавшего укусы, свидетелей, которые не на лавочке, а в суде готовы свидетельствовать, вам ничего не будет. Если имеются и справки и свидетели, В самом худшем варианте штраф.

О
#7

Автор, пишите понятнее и короче. Много ненужных подробностей и к чему-то фамилия.

Гость
#8

Хана вам автор, сушите сухари.......

Гость
#9

из за вас потеряла другую тему,теперь хрен найдешь
вообще собачников надо бы наказывать как за нанесение телесных повреждений
ножом калечиь нельзя а с помощью собаки можно- это неправильно

#10
О

Автор, пишите понятнее и короче. Много ненужных подробностей и к чему-то фамилия.

Из села автор, не видно что ли

гость
#11

не знаю что у вас за собачки. вы их наверняка любите и они члены вашей семьи. но собака должна быть на поводке и в наморднике, если это не шпиц какой-нибудь. в конце концов, они могли покусать не вашу мерзкую соседку, а маленького ребенка.
у нас во дворе гуляет часто девочка, лет 12 с собакой бойцовской породы. иногда она бегает с собакой на перегонки без ошейника и намордника. я очень боюсь, например. мало ли что, от такой собаки не отбиться никак. и маленькая девчушка-хозяйка ничего сделать не сможет. она ее просто не оттащит.
тем более, одного знакомого загрыз пес (кстати, соседский), разорвал живот, псину по башке камнями и арматурой били соседские мужики, а она рвала добычу и все тут. собаку забили и человека спасти не смогли. 2 жертвы из-за халатности хозяев псины.
скоро буду с коляской гулять и жуть боюсь.

гость
#12

кстати, автор, соседка оголять перед вами окорока не обязана. вы прикалываетесь вообще?

Гость
#13

у нас вообще стаи бродячих псов бегают. очень страшные мерзкие собаки, которых надо отлавливать и уничтожать. а они бегают спокойно. муж как-то отбил от этой здоровенной псины маленькую девочку, так бы сожрала. собаки должны быть хозяйские и на привязи. раша де б ильная страна непуганых ид и отов.

Гость
#14

ненавижу собачников с собаками без поводков, страшно, когда такая собачатина просто подойдет тебя понюхать, сердце в пятки, ей-богу! Я бы вас оштрафовала, была бы моя водя, тыщ на 500. Да еще ваши собаки засрали все, наступить некуда, самих бы вас заставить вываляться в этом говне.

Гость
#15

К сожалению даже если ***** угробит кого угодно хозяину кроме штрафа ничего не будет-такие ...законы так что если есть враг можно завести бойцовскую собаку натравить и гулять дальше

Гость
#16
Гость

К сожалению даже если ***** угробит кого угодно хозяину кроме штрафа ничего не будет-такие ...законы так что если есть враг можно завести бойцовскую собаку натравить и гулять дальше

Поэтому на собак никто не утруждается надевать намордники а на замечания по этому поводу шлют на... и угрожают такое люди ***** в большинстве своём

Гость
#17
Гость

ну максимум штраф вам выпишут - переживете же это?

Да вы что? Если идти до конца, то дело может закончиться решением суда усыпить собаку.

Гость
#18
Гость

из за вас потеряла другую тему,теперь хрен найдешь
вообще собачников надо бы наказывать как за нанесение телесных повреждений
ножом калечиь нельзя а с помощью собаки можно- это неправильно

+1.Хотя у меня тоже есть собака, но я с вами полностью согласна.

Гость
#19

был один такой собака и на людей нападала и на коляску а потом попал под поезд
милиция ничего ему сразу не сделала

Гость
#20

вы получили по заслугам, ненавижу собачников, из за такой как вы меня маленькую покусали, тоже у нее блин собачка ее сладкая не кусалась. включайте остатки своего мозга, наконец то хоть одна из вас получала по заслугам, пряма таки злорадствую, так вам и надо!! держите на поводке своих вонючих псин *****

Гость
#21

Требуйте сфотографировать места предполагаемых укусов. Вполне возможно что это простые синяки от её каких-то там побоев (ну может с мужем в этот же вечер она подралась или с лестницы там свалилась), а не укусы. Ну или чтоб размер морды собак был виден. Может у вас той-терьер, а по укусам видно что её овчарка покусала. Значит не ваш песик. И не ходите сами, а сразу наймите юриста. Кстати вам надо сразу заручится показаниями свидетелей что у неё с вами затяжной конфликт был из-за покупки дома. Ну а если ваша собака реально покусала то сочуствую. Наверное штрафанут вас. И срочно сделайте ветпаспорт с отметкой старой что от бешенства привиты псы. Это просто стыдно что нет прививок от бешенства. Она же бесплатно делается.

emissar
#22

Задавайте свой вопрос через специальную форму - http://bastionconsult.ru/?wmid=1518 и получайте БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ опытного юриста в течение 5-10 минут. Для Вашего удобства мы объединили более двух тысяч надежных юридических компаний и опытных частных адвокатов.Если в данный момент консультация не нужна, сохраните в закладки, пригодится.

#23

Соседок этих я конечно знаю, те еще стервы, но собачек воспитывать надо. В таком случае собака обычно свиньям на корм идет чтоб неповадно было.

Аня
#24

В обще детям (и взрослым) нужно объяснять , что нельзя лазить на чужую территорию. У нас сосед по участкам перелез через общий забор , без предупреждения, мы не успели собаку на цепь посадить, собака одним прыжком, вцепилась в ногу . Соседи по судам нас затаскали . Хотя в этом случае надо объяснять таким кадрам, что собака не игрушка, без предупреждения на чужой участок ни ногой . В обще собаки часто кусают и в подъезде , в том числе собаки на поводке .Мелкая и крупная ***** повторяет поведение хозяина, который часто является безответственным наглым подростком . Мать с дочкой 1 года 4 месяцев медленно поднимались по лестнице, девочка несла любимую игрушку . Стремительно бегом в подъезд (без лифта) , по лестнице (Москва , Басовская, 2 ) вбежал тинейджер с лающей злобно мелкой шавкой на длинном поводке . За мгновенье собака успела напугать ребенка ( девочка забилась в шоке ) отобрать игрушку и кусить за руку . Подросток вместо того, чтобы взять собаку мелкую ( высота до 40 см) на руки , позвонил матери, раздраженно пожаловался на препятствие в виде зашедшейся в истерике покусанной малышки , потом важно сообщил матери, что эта взяла ребенка на руки, и гордо дальше пробежал с шавкой на длинном поводке вверх , которая победно облаяла еще раз и мать , и ребенка . Запрет держать собак в многоквартирных домах нужно ужесточать именно из-за такого безответственного поведения людей . Такие *** не защитят , если действительно преступник нападет на ее хозяев, но попортить кровь и здоровье окружающих из-за амбиций хозяев - тинейджеров , и прочих хозяев .

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем