Гость
Статьи
Смогу ли я одна …

Смогу ли я одна прожить на 20000р

после оплаты съемной квартиры, коммунальных платежей у меня остается на руках 20000р. смогу ли я на эти деньги нормально жить одна. для меня важно, смогу ли я накопить на нормальный отпуск, ходить в кино, ресторанчики, покупать одежду. возможно ли? и как научиться экономить, но чтобы и жизнь нормальной была?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты хочешь копить, при этом ходить в ресторанчики, кафе и покупать себе шмотки и все это на 20 000, тогда ищи другую работу.
Хотя если ресторанчик-это шаурма у метро, а шмотки на развес в секонде...

#2

Ну и вопросец. "Нормальный отпуск" - понятие растяжимое, в кино можно раз в месяц ходить, а можно каждый день, ресторанчики ресторанчикам рознь, одежда бывает разная. Какого ответа Вы ждете, интересно.

Буратино
#3

Нет. Либо ресторанчики, кино и одежда, либо нормальный отпуск в Египте и Турции.

Гость
#4

Я живу так,но не шикую, одеваюсь в той же зара и тд только покупаю нечасто,косметика массс маркет,парфюм недорогой по скидкам в рив гош и летуаль,хотя люблю все дорогое, не скупаю все дешевое, с зп купила несколько хороших сапог и курток на пару сезонов,откладываю на что то крупное,хочу ноут,айфон,ксмеру, но осознаю что зп низковата(((живу в регионе

Гость
#5

как научиться экономить, но чтобы и жизнь нормальной была?- Жестко расписать бюджет, выделить средства на каждую статью, расписать их периодичность. Только так.

Гость
#6

Нет конечно не хватит...((

гость
#7

20 тыс на такие запрсы однозначно не хватит. У меня 23-25 тыс, мне их хватает только на одежду, уходовую косметику ( декоративной не пользуюсь), на массаж, изредка покупаю подарки. ВСЕ! Никаких кафе, отпусков. Ну ч что тут считать то?! Купила на распродаже дубленку 40 тыс- это уже почти две зарплаты, осенью пальто демисезонное-16 тыс, сапоги -8 тыс-это еще зарплата. На 20 тыс можно жить, но тогда понятие нормальности должно быть с очень маленькими запросами. Т.е. кино-кафе раз в месяц, одежда в магазинах типа Оджи, Остин. Обувь по 2-3 тыс руб за пару, ну и отпуск в эконом варианте.

Гость
#8

Что за детство! квартиру снимает, а сколько стоит еда и пр. не знает)

Женя
#9

читайте книгу "самый богатый человек в вавилоне"

Няш пуш
#10

я б еще откладывала с этой суммы

#11

*****!Я пару лет назад с женой и ребенком на такие деньги жил.и ничего,как то крутился,не жаловался

Гость
#12
гость

20 тыс на такие запрсы однозначно не хватит. У меня 23-25 тыс, мне их хватает только на одежду, уходовую косметику ( декоративной не пользуюсь), на массаж, изредка покупаю подарки. ВСЕ! Никаких кафе, отпусков. Ну ч что тут считать то?! Купила на распродаже дубленку 40 тыс- это уже почти две зарплаты, осенью пальто демисезонное-16 тыс, сапоги -8 тыс-это еще зарплата. На 20 тыс можно жить, но тогда понятие нормальности должно быть с очень маленькими запросами. Т.е. кино-кафе раз в месяц, одежда в магазинах типа Оджи, Остин. Обувь по 2-3 тыс руб за пару, ну и отпуск в эконом варианте.

Так может у неё уже есть дублёнка? Я вот живу на такие же деньги, и так скажем, или я коплю на отпуск( не в Турции ),а в Европу ,но не больше,чем на 10 дней, или не коплю, отпуск дома,но хожу в кафешки( я не в Москве)на концерты, что касается шмоток, то есть неплохие и не дорогие,не в секонде, просто места надо знать, кстати шмотки не каждый месяц покупаются,можно подумать автор пришла к этой жизни голая

Гость
#13

А вы где живете? Какие там цены?

Гость
#14

1) город неизвестен, окружение неизвестно поэтому уровень цен и притязаний неизвестно какой. Где то и пользуясь каталогом Квелле ты будешь местной звездой , а В Москве среди дорого одетых захочется большего
2) понятие " нормальный отпуск" для всех значит разное. Кому то и Турция 3 звезды на 10 дней уже верх мечтаний
3)На питание на 1 может уходить от 5 тысяч до бесконечности. В разных ресторанчиках в одних поужинать на 2 тыс можно, в других едва на чашку кофе хватит и т.д.
По моему по запросы подбирать доход это не верно. Логичней под доходы запросы выравнивать

гость
#15

у меня примерно столько оставалось. мало!!! не отложила ничего! в рестораны не ходила, одежду-только трусы купить

Гиена огненная
#16

Да, я так жила, все было нормально. Рестораны,естественно, недорогие и не ежедневно, на продукты я немного трачу, косметику покупаю редко, из одежды у меня дорогая только обувь. Хватало на отпуск в Европе раз в год.

Берни
#17

Ой, мне бы вашу двадцатку на одну.
Да, вы можете ходить в кафешки и кино, но пару раз в месяц. Можете и на отпуск накопить, смотря в каком месте отдыхать желаете.
Но выбирать все же нужно. Либо дорогая кофточка, либо отложить побольше на отдых, и в таком же духе.
В вашем случае необходимо четко планировать траты, избегать импульсивных покупок, записывать расходы.
Я обычно на косметику, одежду и еду трачу 10-15 тыс в месяц. У меня простая еда, я не хожу по ресторанам, но косметика дорогая и одежда в пределах 3-4 тыс.Нормально живу.

Берни
#18

Город Питер

Гость
#21

вот повезло! 20 т.р.! у меня вся зп уйдет на кредиты, а я еще и беременна по ходу... И теперь все одна.... Вот подумаешь, стоит ли жить?

Форум: Развлечения
Всего: 41 683 темы
Новые темы за все время: 32 622 темы
Популярные темы за все время: 15 433 темы