Гость
Статьи
Москва. Быть или не …

Москва. Быть или не быть?

Всем привет! Вообщем ситуация такая, заканчиваю через 2 недели учебное заведение и хочу ехать работать в Москву. Нашёл несколько вариантов работы без опыта работы и нужности образования с заманчивыми зарплатами и пару предложений работы по своей специальности с зарплатой немного ниже, но как понятно в будущем подъём по карьерной лестнице и всё такое. Хочу попробовать оба варианта, т.к. официально ещё нигде не работал, только подработки. И вот я уже представляю себе как приезжаю в Мск и работаю, короче всё как надо если бы не одна проблема, негде жить. Очень много пересмотрел, обзвонил объявлений на авито и открылась ужасная правда, что снять даже захудалую комнатёнку стоит как минимум 13 тысяч. Потом начитался на разных форумах про "чёрных риэлторов" которые могут обмануть. Появился страх того, что возьму кровно накопленные, поеду в Мск, меня обманут и безуспешно вернусь домой без денег вовсе. Я из Владимира, до москвы рукой махнуть, 3 часа на электричке. Многие более старшие мои знакомые работают в Москве и ночевать приезжают домой, т.е. в 6 утра на вокзале в 10 на работе, обратно так же в 9 вечера на курском в 12 дома. Я так не смогу, 5 часов на сон очень мало. Да и такая схема настолько глупа, что лучше в родном городе остаться, тут хоть здоровье гробить не будешь. Кстати забыл сказать я молодой человек, мне 19 лет. Почему женский форум? Да я и сам не знаю, просто хочу услышать мнения людей. Может кто нибудь поможет с жильём? Где можно подешевле снять комнату?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

кем работать-то собрался?
жилье заранее подбери на циане, лучше если на двоих снимать квартиру. можно не в мск, а в ближнем подмосковье возле станции

Гость
#2

Можно комнату попробовать снять за 10000 где-нибудь на последних станциях метро. Вам же не надо там супер условия на первое время. В Москве с работой лучше и перспектив больше. Так что в любом случае попробуйте. Удачи!

Гость
#3

как баба ей-богу

Гость
#4

Владимир хороший город для начала карьеры. Чем он вам не угодил?

Гость
#6

Дешевле 10 тыр в хрущовке ничего не найдешь. Комнатка будет метров 8.
Наколоть могут запросто.

Гость
#7

Для начала тебе нужно 3 ежемесячных суммы аренды комнаты или квартиры.
Одна пойдет риэлтоу, другая за съем на месяц , третья страховка для хозяев.
Москва- город дорогой и безденежных не терпит.

Гость
#8

Еще один покоритель. Сиди во Владимире, мальчик, ну как вы надоели, ей богу.

Гость
#9
Гость

Еще один покоритель. Сиди во Владимире, мальчик, ну как вы надоели, ей богу.

Самый банальный ответ. У меня один вопрос, чем тебе приезжие из других городов помешали? Или ты всего лишь высказываешь модное мнение, что приезжие из других городов портят рабочую ситуацию в Москве? Я скажу так, куда хуже когда в Москву приезжают сотни тысяч иммигрантов из средней азии и других менее благополучных стран, ведь на их долю за последнее время выпадает множество преступлений, в том числе тяжких!

Гость
#10
Гость

Еще один покоритель. Сиди во Владимире, мальчик, ну как вы надоели, ей богу.

А тебя, сцуко, никто не спрашивает.

Гость
#11
Гость

Почему женский форум? Да я и сам не знаю, просто хочу услышать мнения людей. Может кто нибудь поможет с жильём? Где можно подешевле снять комнату?

Ха-ха, мальчик ищет москвичку с жильём :)))))))

бабаш
#12
Гость

Еще один покоритель. Сиди во Владимире, мальчик, ну как вы надоели, ей богу.

Слышь, чувак. Тебе ***** не хуячили за такие слова? А пора уже, пора ))) Ты сам только на год пораньше топикстартера приехал в столицу. *****. Вот таких уродов и хочется мочить. Пиши, пообщаемся.

бабаш
#13

ТС, дай свой номер, пообщаемся. Подскажу что и как. Я за баблом здесь не гонюсь. Бабло мне сами москвичи приносят. А приезжему всегда помогу. Потом как сам не местный

Форум: Развлечения
Всего: 40 920 тем
Новые темы за все время: 31 984 темы
Популярные темы за все время: 15 206 тем