Гость
Статьи
На что из недвижимости …

На что из недвижимости можно рассчитывать за 7 лимонов в Москве?

Люди, может кто-то знаком с рынком недвижимости в Москве? Что более-менее приличного реально можно приобрести на эту сумму? Я смотрю объявления в сети, судя по которым можно даже двушку нормальную взять, в приличном районе, не очень далеко от метро. Но если верить информационному потоку, таких цен на приличное в Москве быть не может? В общем, запуталась, не знаю, чему верить. Хотелось бы до приезда в Москву прозондировать почву и понять, на что реально можно расчитывать за эти деньги. Спасибо!

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Москва - не резиновая! Сколько можно приезжать!

зеленое копыто
#2

На эти деньги можно купить 3 квартиры в ближайшем Подмосковье. Потом сдавать их по 25 тыс. руб в месяц. Что я и делаю. И работать мне теперь не надо... Спать можно до обеда.

зеленое копыто
#3
зеленое копыто

На эти деньги можно купить 3 квартиры в ближайшем Подмосковье. Потом сдавать их по 25 тыс. руб в месяц. Что я и делаю. И работать мне теперь не надо... Спать можно до обеда.

Самое главное - детей не заводи! А то они из тебя все высосут. Будешь работать только на них!

Гость
#4
зеленое копыто

На эти деньги можно купить 3 квартиры в ближайшем Подмосковье. Потом сдавать их по 25 тыс. руб в месяц. Что я и делаю. И работать мне теперь не надо... Спать можно до обеда.

лафа скоро кончится.

Уже СОВСЕМ СКОРО....

Гость
#5
зеленое копыто

На эти деньги можно купить 3 квартиры в ближайшем Подмосковье. Потом сдавать их по 25 тыс. руб в месяц. Что я и делаю. И работать мне теперь не надо... Спать можно до обеда.

Вранье)) квартиру за 2,5 млн чтобы сдать за 25??? Чет пыталась я квартиру в балашихе в минуте от станции сдать за 25 с новой техникой и ремонтом.... Все добавляют 5-9 тысяч и берут москву. И при этом моч квартира сейчас 5 млн стоит

Гость
#6
зеленое копыто

На эти деньги можно купить 3 квартиры в ближайшем Подмосковье. Потом сдавать их по 25 тыс. руб в месяц. Что я и делаю. И работать мне теперь не надо... Спать можно до обеда.

так мне-то нужно для жилья. Работу предложили в Москве, нужно покупать что-то. А ездить из подмосковья я бы не хотела

Гость
#7
Гость

Москва - не резиновая! Сколько можно приезжать!

Это верно, жить там очень трудно. Я бы сама ни в жисть туда не подалась, но работа теперь там будет :( надо что-то с жильем решать

сушка малышка
#8

маленькая однушка в замызганном подъезде, но в пределах Садового

сушка малышка
#9

также можно на эти деньги позволить себе малюсенькую двушку, но уже за 3-м кольцом. Моя бывшая свекровь продает такую квартиру 44 кв.м. в ЗАО за 260.000 долларов. Хотя, у нее даже дороже получается на миллион

зеленое копыто
#10
сушка малышка

маленькая однушка в замызганном подъезде, но в пределах Садового

Не смешите. На Садовом кольце ценник от 20 млн. руб. Я сама живу на Садовом кольце, знаю о чем говорю. автор может за свои деньги расматривать Бутово, Балашиху, ну и. тд. и тп.

Гость
#11
сушка малышка

маленькая однушка в замызганном подъезде, но в пределах Садового

Если тольк 18 метров в старом разваливающемся доме? Нет таких цен внутри садового. За 7 млн рядом с метро? Ну только если последние станции и пешком 15 минут минимум можно взять метров 45-55

Гость
#12
Гость

Если тольк 18 метров в старом разваливающемся доме? Нет таких цен внутри садового. За 7 млн рядом с метро? Ну только если последние станции и пешком 15 минут минимум можно взять метров 45-55

Не! 35-45 и старая панелька. Вот от 8-10 млн можно посмотреть. А лучше 14. Это будет метров 70 рядом с метро вгутри третьего. Может и сталинку на ленинградке возьмете

зеленое копыто
#13
Гость

Вранье)) квартиру за 2,5 млн чтобы сдать за 25??? Чет пыталась я квартиру в балашихе в минуте от станции сдать за 25 с новой техникой и ремонтом.... Все добавляют 5-9 тысяч и берут москву. И при этом моч квартира сейчас 5 млн стоит

Балашиха - отстой, дешевые панельки строят. Да и само Горьковское направление самое дешевенькое. Но у вас ценник вполне нормальный (если с ремонтом и техникой). Мой знакомый сдавал однушку в Балашихе в течении года. Потом продал ее и купил однушку в Одинцово.

Гостья
#14

Автор, у вас хватает денег и на однушку, и на небольшую двушку в Москве.

Правда, это будет далековато от центра и в старом доме (что лично я КРАЙНЕ не рекомендую). Чтобы не блуждать в потемках - зайдите на Циан или не пожалейте 100 долларов на Винер.

Мой вам совет - если 7 млн. не последние деньги, покупайте новостройку в Москве (нужно будет подождать 1,5-2 года + сделать отделку). Тогда хватит или на хорошенькую однушку в пределах 3-го транспортного или на нормальную двушку (но уже ближе ко МКАДу).

Гость
#15

Автор, за 7 млн. вряд ли что-то получится взять более-менее приличное, да еще и рядом с метро... Можно рассчитывать только на ооочень маленькую (30-35 кв. м.), старую квартиру в старом доме очень плохого кач-ва (фенольном) где-то ближе к спальным районам.

В подмосковье тоже дешевого жилья нет, я имею в виде ближайшее, кот. 100 м от мкад и с наилучшей экологией, напр. химки - там за эти деньги можно взять однушку 40-45 м в новом доме с ремонтом или подальше - новые районы - двушку без ремонта.

Но подмосковье смотрите только в непоср. близости от жд станции - электрички ходят практически как метро, иначе на работу добираться будет катастрофа.

Гость
#16

Приличная однушка или скромная вторичная двушка в спальном районе.

На самом деле, выбор очень большой. Не ведитесь на информацию на популярных сайтах недвижимости - она почти вся с "подвохом". Особенно вторичка.

Лучший вариант - обратиться к хорошему риелтору. Да, вы понесете дополнительные расходы на риелтора, но взамен получите приемлемые и действительно "рабочие" варианты (у риелторских агенств как правило своя база и эта база не для всеобщего пользования). Кроме того, сейчас московские агенства оказывают помощь в быстром получении кредита, и не обязательно ипотечного.Например, вам до особо приглянувшейся квартиры не будет хватать 500-600 тыров - вам помогут их быстро занять на удобный для вас срок.

Поэтому - дерзайте! В любом случае недвижимость в Мск пока только прирастает в цене. Я нынешнюю квартиру покупала в 2006г. - недавно оценивала - цена уже в 1,5 раза выше

зеленое копыто
#17
зеленое копыто

Балашиха - отстой, дешевые панельки строят. Да и само Горьковское направление самое дешевенькое. Но у вас ценник вполне нормальный (если с ремонтом и техникой). Мой знакомый сдавал однушку в Балашихе в течении года. Потом продал ее и купил однушку в Одинцово.

В Одицово однушка за 25 тыс. руб только так отлетает.

Я свои кв-ры сдаю в Химках. За 25 тыс. руб с руками/ногами забирают

Наталья
#18

Автор,где территориально работать будете, там и смотрите. Сайтов полно. Щас знатоки набегут, напишут. http://www.cian.ru/, http://www.incom.ru/

Гость
#19

Я бы в Европе купила квартиру и бизнес бы открыла на эти деньги, нежели коробку в Москве приобретать.

Гость
#20

А я в центре Москвы за 27 тыс. сдаю ))

зеленое копыто
#21
Гость

Я бы в Европе купила квартиру и бизнес бы открыла на эти деньги, нежели коробку в Москве приобретать.

И что-же вам мешает?

зеленое копыто
#22
Гость

А я в центре Москвы за 27 тыс. сдаю ))

Ну и дура! Мониторь рынок недвижимости периодически!

Штучка
#23

6,5 млн стоит наша снимаемая однушка в Марьино (дому 18 лет). 36 квадратов, панель, чистейший подъезд с консъержем, но 15 минут пёхом до метро. За 7 млн можно купить хрущебную 2-ку, но кому она нужна?

Наталья
#24
Гость

Автор, за 7 млн. вряд ли что-то получится взять более-менее приличное, да еще и рядом с метро... Можно рассчитывать только на ооочень маленькую (30-35 кв. м.), старую квартиру в старом доме очень плохого кач-ва (фенольном) где-то ближе к спальным районам.

В подмосковье тоже дешевого жилья нет, я имею в виде ближайшее, кот. 100 м от мкад и с наилучшей экологией, напр. химки - там за эти деньги можно взять однушку 40-45 м в новом доме с ремонтом или подальше - новые районы - двушку без ремонта.

Но подмосковье смотрите только в непоср. близости от жд станции - электрички ходят практически как метро, иначе на работу добираться будет катастрофа.

Перестаньте автора вводить в заблуждение. Чем так плохи спальные районы, никак не пойму. По вашему лучше круглосуточный дурдом под окнами?

Гость
#25
Наталья

Автор,где территориально работать будете, там и смотрите. Сайтов полно. Щас знатоки набегут, напишут. http://www.cian.ru/, http://www.incom.ru/

Кстати, да. От места работы можно оттолкнуться. В Люберцах, в Домодедово, в Подольске - на 7 лямов можно и развернуться маленько )) И на электричке на работу - в добрый путь!

Гость
#26

Мытищи еще не плохой вариант.

Гость
#27
зеленое копыто

И что-же вам мешает?

Отсутствие 7 миллионов, наверное.

Наталья
#28
Штучка

6,5 млн стоит наша снимаемая однушка в Марьино (дому 18 лет). 36 квадратов, панель, чистейший подъезд с консъержем, но 15 минут пёхом до метро. За 7 млн можно купить хрущебную 2-ку, но кому она нужна?

Не поверила, посмотрела... Когда опять был скачок? Куда катится тот мир!

Гость
#29
Гостья

Автор, у вас хватает денег и на однушку, и на небольшую двушку в Москве. Правда, это будет далековато от центра и в старом доме (что лично я КРАЙНЕ не рекомендую). Чтобы не блуждать в потемках - зайдите на Циан или не пожалейте 100 долларов на Винер. Мой вам совет - если 7 млн. не последние деньги, покупайте новостройку в Москве (нужно будет подождать 1,5-2 года + сделать отделку). Тогда хватит или на хорошенькую однушку в пределах 3-го транспортного или на нормальную двушку (но уже ближе ко МКАДу).

Спасибо всем большое за пищу для размышлений! Циан я и смотрела, когда писала про приличную двушку за эту сумму. Именно на циане такие цены, которые позволяют думать, что все не так плохо с ценами. Но я не могу в данный момент проверить, насколько это реальные цифры и предложения.

Наталья
#30
Гость

Кстати, да. От места работы можно оттолкнуться. В Люберцах, в Домодедово, в Подольске - на 7 лямов можно и развернуться маленько )) И на электричке на работу - в добрый путь!

Сегодня у вас слив желчи?

Наталья
#31
Гость

Спасибо всем большое за пищу для размышлений! Циан я и смотрела, когда писала про приличную двушку за эту сумму. Именно на циане такие цены, которые позволяют думать, что все не так плохо с ценами. Но я не могу в данный момент проверить, насколько это реальные цифры и предложения.

На циане написаны реальные цифры.

Гость
#32
зеленое копыто

Балашиха - отстой, дешевые панельки строят. Да и само Горьковское направление самое дешевенькое. Но у вас ценник вполне нормальный (если с ремонтом и техникой). Мой знакомый сдавал однушку в Балашихе в течении года. Потом продал ее и купил однушку в Одинцово.

Да все подмосковье одинаковый отстой. Все направления стоят

Гость
#33
Гость

Автор, за 7 млн. вряд ли что-то получится взять более-менее приличное, да еще и рядом с метро... Можно рассчитывать только на ооочень маленькую (30-35 кв. м.), старую квартиру в старом доме очень плохого кач-ва (фенольном) где-то ближе к спальным районам. В подмосковье тоже дешевого жилья нет, я имею в виде ближайшее, кот. 100 м от мкад и с наилучшей экологией, напр. химки - там за эти деньги можно взять однушку 40-45 м в новом доме с ремонтом или подальше - новые районы - двушку без ремонта. Но подмосковье смотрите только в непоср. близости от жд станции - электрички ходят практически как метро, иначе на работу добираться будет катастрофа.

подмосковье не хочу, электричек боюсь почему-то :( думаю, лучше пусть поменьше и попроще будет, но поближе к метро, чтобы проблем потом не возникало

Гость
#34

За 7 миллионов в Будапеште можно купить трёхэтажный дом с 4 спальнями, более 600 кв м. территории впридачу.

Гость
#35
Наталья

Перестаньте автора вводить в заблуждение. Чем так плохи спальные районы, никак не пойму. По вашему лучше круглосуточный дурдом под окнами?

В смысле?? Какой дурдом под окнами?

И я ни в какое заблуждение никого не ввожу и не вижу ничего плохого в спальных районах - я вижу плохое в качествах квартир в этих районах - старые фенольные панельки с минимальным метражом - если автора устраивает - пожалуйста, мне - то какое дело. я лишь излагаю реально существующую ситуацию, о которой знаю не из теории, к сожалению.

Гостья
#36
Гость

Но я не могу в данный момент проверить, насколько это реальные цифры и предложения.

Вам нужно прям завтра или можете подождать год-два?

Если можете подождать (на съемной), зайдите на "новостройкин.ру" и выберете себе хорошую новостроечку.

Не знаю, как сейчас (перестала мониторить), но еще полтора года назад вы могли купить:

а) однушку в "Виноградных прудах" (правда, не видовую),

б) двушку в "Богородском" (2 мин. пешком от метро),

с) двушку в "Царицыно" (до метро, как до Китая пешком, но планировки хорошие и метраж больше)

Гость
#37
зеленое копыто

Балашиха - отстой, дешевые панельки строят. Да и само Горьковское направление самое дешевенькое. Но у вас ценник вполне нормальный (если с ремонтом и техникой). Мой знакомый сдавал однушку в Балашихе в течении года. Потом продал ее и купил однушку в Одинцово.

Районы разные. Монолит в лесу, в минуте хотьбы от станции и 40 мин до курского очень дорого продается. Я передумала сдавать, продала

Гость
#38

Поищите в интернете сайт жилищного комплекса "Спасский мост" в Красногорске.

Наверняка двушку можно взять приличную. До Москвы 15 минут на маршрутке.

Гость
#39
Наталья

Сегодня у вас слив желчи?

С чего вы это решили? Просто сама жила в Люберцах несколько лет и работала на Новослободке - сделала вывод, что как раз ездить электричкой гораздо быстрее и удобнее, чем маршруткой с пробками до метро, там еле в вагон втискиваться, вместе со всем Жулебиным ... пересадку делать...

Гость
#40
зеленое копыто

В Одицово однушка за 25 тыс. руб только так отлетает.



Я свои кв-ры сдаю в Химках. За 25 тыс. руб с руками/ногами забирают

Я лучше по щелчку чем по минке поеду. Еще хуже. В одинцово только если по рублевке добираться.

Гость
#41
Гость

Приличная однушка или скромная вторичная двушка в спальном районе. На самом деле, выбор очень большой. Не ведитесь на информацию на популярных сайтах недвижимости - она почти вся с "подвохом". Особенно вторичка. Лучший вариант - обратиться к хорошему риелтору. Да, вы понесете дополнительные расходы на риелтора, но взамен получите приемлемые и действительно "рабочие" варианты (у риелторских агенств как правило своя база и эта база не для всеобщего пользования). Кроме того, сейчас московские агенства оказывают помощь в быстром получении кредита, и не обязательно ипотечного.Например, вам до особо приглянувшейся квартиры не будет хватать 500-600 тыров - вам помогут их быстро занять на удобный для вас срок. Поэтому - дерзайте! В любом случае недвижимость в Мск пока только прирастает в цене. Я нынешнюю квартиру покупала в 2006г. - недавно оценивала - цена уже в 1,5 раза выше

Спасибо! Очень дельные советы, но судя по отзывам выше мне будет не хватать не 500тыс, а еще 7 млн :) А вообще, вы немного внушили оптимизма, потому что мне казалось, что расти эти цены уже не могут никак, поэтому жалко вбухивать все накопления в это заведомо убыточное предприятие (просто снимать показалось еще более рисково и невыгодно)

Гостья
#42
Гость

И я ни в какое заблуждение никого не ввожу и не вижу ничего плохого в спальных районах - я вижу плохое в качествах квартир в этих районах - старые фенольные панельки с минимальным метражом - если автора устраивает - пожалуйста, мне - то какое дело. я лишь излагаю реально существующую ситуацию, о которой знаю не из теории, к сожалению.

Вы слегка отстали от жизни.

У меня 120 квадратов в классическом спальнике (правда, он полностью застраивается своими садами, школами, ФОКами, ТЦми, и т.д. и т.п.). А до этого я жила на Белорусской, в кирпичном домике, где балкон отваливался настолько, что страшно было на него выйти.

В общем, нафиг - нафиг. Только новострой, а уж там - на что денег хватит.

Гость
#43
Гость

подмосковье не хочу, электричек боюсь почему-то :( думаю, лучше пусть поменьше и попроще будет, но поближе к метро, чтобы проблем потом не возникало

Каких проблем?

И электричек зря боитесь - на них ездить зачастую удобнее, чем с конечных станций метро - вы туда забьетесь только с пятого раза (в вагон метро я имею в виду).

Поменьше и попроще взять конечно можно - было бы желание - но на отделку угрохаете очень много ибо жить в сральнике я думаю вы не согласитесь.

Гость
#44

Электричек бояться не надо! Электрички в ближнем Подмосковье сейчас вполне симпатишные! И ходят часто.

Гость
#45
Гость

За 7 миллионов в Будапеште можно купить трёхэтажный дом с 4 спальнями, более 600 кв м. территории впридачу.

Гость и гость выше про европу, это все понятно! Я вам больше скажу, я сейчас в ней живу и могу здесь купить шикарную квартиру. Но тут нет такой необходимости, потому что здесь спокойно можно снимать отличную квартиру. Да и какой смысл в недвижимости здесь с русским паспортом? Тем более, если работа сейчас в Москве? Это будет выброс денег. Жить-то прийдется сейчас в нашей столице, а не в Будапеште :)

Лада
#46

Два с половиной года назад я продавала трешку в Бутово за 8 миллионов рубюлей,убитую конечно.. Сейчас ценник другой уже.Но мы тут же вложились в другую квартиру в строящемся доме и которая сдалась в начале года и цена подросла уже в полтора раза.

Но счиатю двушку простенькую за 7 можно сейчас поискать вторичку.

Но я бы вложилась в строящийся дом, и на эти деньги уже можно что-то приличное поискать в плане двушки,трешку не потянет уже.

Гость
#47
Гостья

Вы слегка отстали от жизни.

У меня 120 квадратов в классическом спальнике (правда, он полностью застраивается своими садами, школами, ФОКами, ТЦми, и т.д. и т.п.). А до этого я жила на Белорусской, в кирпичном домике, где балкон отваливался настолько, что страшно было на него выйти.

В общем, нафиг - нафиг. Только новострой, а уж там - на что денег хватит.

Ну и сколько стоят ваши 120 м? и какой классический спальник если не секрет? если капотня - то там загнешься через год((

Гостья
#48
Гость

... мне казалось, что расти эти цены уже не могут никак, поэтому жалко вбухивать все накопления в это заведомо убыточное предприятие (просто снимать показалось еще более рисково и невыгодно)

О как.... Так у вас есть возможность не продавать?

НЕ ПРОДАВАЙТЕ первые 3-6 мес. Оглядитесь в городе, сориентируйтесь. Не думайте, что эти деньги будут "выброшены на ветер". Вы их точно также выбросите (тому же риэлтору).

Оглядитесь, обзаведитесь знакомыми. До следующей осени цены не должны слишком сильно прыгнуть, так что время у вас еще есть.

Лада
#49

Подмосковью смотрите Киевку,Москвоский активно строится и на Боровском шоссе новый район,ценники приемлимые и главное квартиры уже с отделкой на Боровском,до Юго-Западной 20 минут ехать и трасса хорошая. Подруга однушку взяла за три миллиона с отделкой,дом сдается через полгода

Наталья
#50
Гостья

Вам нужно прям завтра или можете подождать год-два?

Если можете подождать (на съемной), зайдите на "новостройкин.ру" и выберете себе хорошую новостроечку.



Не знаю, как сейчас (перестала мониторить), но еще полтора года назад вы могли купить:

а) однушку в "Виноградных прудах" (правда, не видовую),

б) двушку в "Богородском" (2 мин. пешком от метро),

с) двушку в "Царицыно" (до метро, как до Китая пешком, но планировки хорошие и метраж больше)

Богородское вообще не советую. Лучше Метрогородок, сейчас там есть новые дома. Плюсы - большой метраж, прекрасный вид из окон, до метро 3 коротких остановки. Минусы- *** район, активно заселяется сами знаете кем, ну это впрочем проблема всей Москвы. Там большая однушка 6 млн., еще и деньги останутся.