Гость
Статьи
Вопрос к работающим …

Вопрос к работающим риэлтором в ИНКОМе

Вопросы такие: 1.есть ли сейчас смысл идти работать в сферу продаж недвижимости в Москве(риэлтором)?2.на какой доход в месяц можно рассчитывать в лучшем и в худшем месяце?3. должность эксперта по работе с недвижимостью, что это за профессия?Если есть знающие люди, пожалуйста обьясните.

гость
80 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

на таком замершем рынке как сейчас, без опыта работы делать нечего

мадонна борисовна
#2

1 я бы еще добавила, без своей клиентской базы делать нечего. В такие времена только профессионалы выживают, а не новички

Лена
#3

должность эксперта по работе с недвижимостью - это должность риэлтера, просто название звучит серьезней и солидней)

сотрудник инкома
#4

экспертом становятся после определенного количества сделок и полученных знаний. Эксперт вправе взять себе начинающих агентов и от них получать % Даже если у вас есть опыт работы агентом, сразу экспертом не станете, начинать будете с нуля, нарабатывая количество сделок! Рынок конечно не такой активный, но квартирный вопрос возникает в любые времена, так что клиенты есть. Доход в чистом виде %, будет проведенная сделка, тогда и будет з.п., минимальный срок без з.п. 6 месяцев, но все зависет от ваших способностей и стремления, возможно и раньше!

Зёбра
#5

у меня тоже вопрос вопрос к товарищам из инкома. ну вот скажите мне, зачем вам для продажи чужой недвижимости изымать оригиналы документов на собственность у ее хозяина? мне не понятно. в голове вертится только один нехороший вариант развития событий.

Гость
#6

я вообще не понимаю кто связывается с мошенниками из инкомов и миэлей. они объективно только вредят покупателю.

сотрудник инкома
#7

5, задайте такой вопрос нотариусу, БТИ, жеку, регистрационной полате.. зачем таким организациям ваши оригиналы документов? А по поводу вашего нехорошего варианта могу ответить только одно, ИНКОМ работает уже 18 лет на рынке, это серьезная компания и за нашу честность и ваши документы мы отвечаем! Лучше переживайте, доверяя документы, за маленькие сомнительные компании!

Зёбра
#8

сотрудник, да вы не переживайте сами. но довольно странно забирать документы, если клиента на квартиру нет и в помине. вы не находите?

Зёбра
#9
Гость

я вообще не понимаю кто связывается с мошенниками из инкомов и миэлей. они объективно только вредят покупателю.

расскажите поподробнее, пожалуйста. вот думаю связываться или нет.

Пута мадре
#10

Сотрудники инкома, вот объясните мне. Мне нужно было продать квартиру, я заключила договор с крупной кампанией типа Инком. Те забрали у меня подлинники, год квартиру продавали, каждый месяц прессовали меня, чтобы я спустила цену., хотя цена была более чем вменяемая. Да ходили какие то покупатели, смотрели. но как мы выяснили, что они знали не настоящую цену а гораздо заниженную. Поэтому когда агент им в процессе объявлял настоящую они пропадали. Время шло квартира не продавалась. Тогда я обратилась в менее известное агентство и предоставила им только копии своих документов. В итоге в скором времени маленькое агентство продает мою квартиру за большую цену чем выставляли а типа Инком меня штрафует на приличные деньги, за то что мол они работали и то что я слетела с договора. Это у вас политика такая, давлением и промывкой мозгов, что объект не продается потому что цена большая, убедить снизить цену и на этом еще раз нажится, или хоть с паршивой овцы, шерсти клок влепить штраф? Ну не увидела я профессионализма в вашей работе, извините.

#11

инком это вообще какая-то преступная организация. Помню, как эти мошенники пытались у нас из дома бабулек выселять. Теперь при виде слова "инком" в объявлении, я закрываю его не читая. Если есть сомнения, сходите на любой форум по недвижимости и прочитайте отзывы о работе этой серьезной организации, за честность которой тут некоторые отвечают.

Зёбра
#12

Пута Мадре, да что вы говорите?! А мне сказали, что никаких штрафных санкций не предумотрено в принципе)

Гость1
#13

10 +1000, аналогично

#14

документы они забирают по одной простой причине: когда вы поймете, что они вас динамят и кидают, то забрать у них документы будет проблематично без штрафов и скандалов. Это рычаг давления на вас.

Зёбра
#15

значит штрафами перебиваются? прэлэстно. это лучше, чем я думала.

Пута мадре
#16

14 так и есть

Пута мадре
#17

про штрафные санкции речь встала при расторжении договора, а никак не до.

Пута мадре
#18

и еще была история, нужно было продать земельный участок в престижном месте, приезжали на смотрины, миэль, миам, инком, бэст,и все хором кричали, вы сошли с ума, ваш участок стоит в три раза дешевле потому то потому. Мы всех отправили в сад, потому что знали сколько стоила земля на тот момент, повесили на заборе сами свою рекламу, щит на шоссе и замечательно продали. Учитесь сотрудники!!!

#19

Товарищ из ИНКОМа, а если работать по аренде? Там тоже пол года без з/п?

Гость
#20
ГостЪ

Товарищ из ИНКОМа, а если работать по аренде? Там тоже пол года без з/п?

Ежова, ты чё!?Без работы?

Гость
#21

Штрафные санкции применяются только в случае заключения эксклюзивного договора с агенством, т.е владелец недвижимости заключает с одним агентством эксклюзивный договор √ передает фирме исключительное право на продажу своей квартиры и документы на нее.

#22

Инком шарашка еще та. У моей мамы пытались выкупить квартиру за копейки, тянули время, вытрясли всю душу и еще штуку баксов содрали за расторжение доровора. Ублюдки.

ляля
#23

Я вообще не понимаю, кому нужны эти инкомы и за что им платят деньги. Мы купили квартиру без всяких контор, нафига платить посторонним людям?

Атлантида
#24

Странно, как тут Инком хают...мы четыре года назад купили квартиру через них, очень довольны остались, замечательный риэлтор подобрал отличный вариант.

Зёбра
#25
ляля

Я вообще не понимаю, кому нужны эти инкомы и за что им платят деньги. Мы купили квартиру без всяких контор, нафига платить посторонним людям?

ну, например, у меня нет возможности искать покупателя моего жилья, поэтому я и обратилась.

Зёбра
#26
Гость

Штрафные санкции применяются только в случае заключения эксклюзивного договора с агенством, т.е владелец недвижимости заключает с одним агентством эксклюзивный договор ? передает фирме исключительное право на продажу своей квартиры и документы на нее.

интересно, возникают ли штрафные санкции, если продают очень долго?

Новичок
#27
Атлантида

Странно, как тут Инком хают...мы четыре года назад купили квартиру через них, очень довольны остались, замечательный риэлтор подобрал отличный вариант.

В общем понятно, если покупать квартиру - в ИНКОМ. А если продать, то как-нибудь по-другому.

Я квартиру снимаю через ИНКОМ, нормальная цена была (потом, правда, хозяева цену подняли), нормальная квартира, в меру адекватные хозяева.

Умница
#28

24. Я когда свою квартиру меняла, то оформляла все через куплю-продажу, действовала сама, наняла только частного риэлтора для оформления сделки, так вот я поехала одну квартиру смотреть, как раз ИНКОМ продавал, ну ладно, фик с ним, это я такая дура, я очень пунктуальный человек и от окружающих требую того же, час простояла ждала, пока эта риэлторша соизволит явиться, явилась, с ней толпа таких же как я потенциальных покупателей, я офигела, потому что надеялась что эту квартиру в это время смотрю только я, ну ладно.. проехали, пошли смотреть, и тут эта коза выдает "а квартира всем понравилась, поэтому давайте устроим аукцион, кто больше заплатит- тот и покупатель", остались мы вдвоем с другим покупателем, я предложила максимальную цену за эту квартиру и предупредила, что при внесении аванса мы заключим договор, который мне будет составлять мой агент, и договор будет регистрироваться нотариально, так как если квартира будет продана другим ИНКОМ мне компенсирует упущенную выгоду.. /цены тогда поднимались каждую неделю чуть ли не на 10%/.. мадам эта тут же съехала с темы и сказала, что другой покупатель предложил цену выше, но потом, по телефону моему агенту честно призналась "Я не хочу связываться с вашей клиенткой, у нее какие-то драконовские условия..."

Гость
#29

Мы продавали квартиру через Инком в ноябре прошлого года,когда уже грянул кризис.Тем не менее квартира(не особо хорошая,если честно)ушла через месяц и по максимальной цене,на которую мы рассчитывали на тот момент,скинули совсем немного. Может,так повезло просто.То,что они оригиналы документов забирают,мне тоже очень не понравилось.Знаю,что многие это агентство ругают.Уже после того,как мы с ними заключили договор,я полезла в интернет и не нашла о них ни одного положительного отзыва.Но у нас вот все с ними нормально сложилось,мне кажется,там многое от конкретного риэлтора зависит.

asdf
#30

Я когда искала съемную квартиру в Москве, обратилась в инком, но когда посчитала сколько я переплачу, зло взяло. Сама нашла, прожила пару лет, потом решила перехать и опять сама! Там просто нереальное разводилово на съеме. Про продажу-покупку ничего не скажу, но подозреваю, что тоже самое.

Для тех, кто снимает/сдает, могу посоветовать проверенную на своей шкуре газету "Аренда без посредников", Стоит дорого, рублей 60-80 за газету, выходит по субботам, пол газеты объявы от собственников, половина от риелтеров, разделено четко и написано честно где агенство, а где нет. Советую.

Гость
#31

народ,вы о чем вообще говорите,если вы хотите доверить свои нервы и деньги людям,которые,сейчас есть ,а завтра их не найдешь(типа частных риэлтеров,или черных,а так же мелких фирм,которые,сегодня открыл,а завтра закрыл,то пожалуйста!!!

а ИНКОМ на рынке недвижимости,уже много лет,и закрываться не собирается!!!мне кажется тут даже и говорить то не о чем!!!

Татьяна
#32

Всем привет! я работаю риэлтором уже более 3х лет.Работу свою безумно люблю.Зарабатываю неплохо.Очень нравится общаться с клиентами покупателями и продавцами.Документы от квартир мы забираем только в тех случаях когда находится покупатель.что касается советов продавайте сами без посредников,то у агентств возможности продать недвижимость намного больше.

Елена Евгеньевна
#33

Мы квартиру через Инком сдавали, не знаю, конечно, они очень часто названивали и все какие-то вопросы уточняли, но довольно-таки быстро нашли нам хорошего человека, который до сих пор у нас эту квартиру снимает и платит исправно

Ю
#34

Открыта запись на семинар "Практический курс агента недвижимости. жилая аренда".

Данный курс будет полезен новичкам в сфере недвижимости. В программе семинара - масса практической информации, которую не рассказывают новичкам в агентствах недвижимости, эти знания - бесценный опыт профессионала.

Если вы делаете первые шаги в аренде жилой недвижимости, посетив семинар, Вы:

гарантированно получите собственные объемы работ, - на семинаре вашему вниманию предлагаются лучшие работающие техники поиска собственников.

гарантированно избавитесь от тягостной обязанности "расклейщика" - вы узнаете альтернативные способы пополнения базы квартир, которые будете успешно сдавать.

получите знания по технике безопасности агента по жилой недвижимости и сможете применить их на практике.

ваши усилия по поиску квартир в аренду будут несопоставимо меньше, чем трудозатраты коллег, которые не используют все возможные рекламные каналы, ваш доход возрастет, а работа станет гораздо приятнее!

и в результате Ваша первая сделка состоится гораздо раньше, чем вы могли подумать, приходя в недвижимость!

Запись и программа семинара на сайте http://obuchim.ucoz.ru

Анастасия Копотилова
#35

Я работаю в Инкоме в загородной недвижимости. Как раз сейчас просто нереальный смысл идти к нам. Очень много работы, спрос на загородную недвижимость возрос неимоверно просто. Без работы не сидим

Эля
#36

Скажите, а как в Инком можно устроиться, по знакомству наверное только? Я бы очень хотела в загородной поработать. Мне кажется это так интересно загородные дома продавать, сейчас очень интересно икрасиво строят

Касатка
#37

Загородная, да, сейчас классная, продавать - одно удовольствие. Мне кажется, Вам просто можно позвонить в одно из отделений инкома, спросить о вакансиях и все. Не съедят же вас. Кстати, посмотрите, какой офис к вам ближе стоит, легче все же, если офис будет рядом с домом, правда?

Эля
#38

А я позвонила, да. Уже и на собеседовании была, сейчас малого в садик отдам и начну работать, а пока в Инком на тренинги хожу. Самое замечательное, что берут именно куда и хотела - в загородную

Инга
#39

У меня знакомая в загородной Инкома работает, так уже машину себе приобрела, говорит - че я в такой компании солидной и на своих двоих

Елена
#40

И как ей удалось в такую солидную компанию устроиться? Я думаю, в Инком только по блату берут

Инга
#41

Да что вы, нет конечно. Конечно, в загородную чтобы устроится - нужен какой-никакой опыт работы с недвижимостью. Но в Инкоме, в принципе, обучают же всему, так что если хотите, сами попробуйте- обратитесь в любое отделение Инкома с целью трудоустройства - и поймете насколько это просто

Елена
#42

Знаете, позвонила в Инком, в первое попавшееся отделение, но оказалось, что конкретно это подразделение не занимается загородной недвижимостью. Мне подсказали, куда лучше обратиться. Сейчас вот записалась на собеседование, в пятницу пойду, если все нормально будет, думаю. что в понедельник уже начну

Инга
#43

Я думаю, что у Вас все пройдет отлично, было бы желание, а остальному в Инкоме научат:) ТОлько сразу говорю - не надейтесь получать огромные деньги сразу, как только начнете работать, первые месяцы заработок не будет сильно высокий, но все, опять же, зависит от вас

Елена
#44

Собираюсь сейчас на работу в Инком:) В пятницу сходила на собеседование. Мне очень обстановка понравилась. Конечно, сейчас предстоит период обучения,, но я думаю, что я буду способной ученицей:)

Инга
#45

Главное, поймите, что сразу больших заработков быть не может даже в такой крупной компнаии как Инком, в загородной недвижимости тем более. Но если вы будете работать с наработкой на будущее, тогда все получится

Елена
#46

Да, это мне сразу при собеседовании в Инкоме сказали. Я это понимиаю, и готова работать и нарабатывать опыт и клиентуру:)

Лерочка
#47

Я тоже слышала про инкомовскую школу - что она самая лучшая.

Инга
#48

Я Вам даже больше скажу - инкомовскую школу даже конкуренты хвалят

Ариадна
#49

И как долго в Инкоме обучение проходит?

Инга
#50

У всех по-разному. Всетки если опыт есть в работе с недвижимостью - это большой плюс. Но даже если идет обучение в Инкоме - то оно в процессе работы идет