Гость
Статьи
Продолжить копить на …

Продолжить копить на машину или поехать отдыхать на море?

Мне 21 год, учусь на заочном отделении, работаю, водительские права получила полтора года назад, о машине мечтаю давно, общественный транспорт терпеть не могу. но и на море никогда не была. Скопила n-ную сумму, на "хорошую" машину еще мало (чтоб она ездила, а не ломалась на дороге), а на отдых хватит. Что вы выбрали бы: копить дальше или поехать отдыхать?

Авторица
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в такой ситуации выбрала машину. Но у меня море какое-никакое (Балтийское) в 10 км от дома.

Пал Пална
#2

Вы сначала скажите сколько накопили и на какое море хотите?
Если еще очень долго копить, то лучше на море. Нужно себя баловать, а то эта рутина, работа, вечное откладывание денег дает отпечаток на настроение в целом. Всем людям нужен отдых

Гость
#3

я бы поехала на море, у нас с мужем была такая же ситуация, копили на хорошую машину, во многом себе отказывали, потом плюнули, купили ту, что едет и поехали в Италию отдыхать))и оба рады)) так что если вам копить еще очень долго, может понизить планку машины и отдохнуть. если конечно чуть-чуть осталось и это машина мечты-копите.

Гость
#4

Не понимаю этот приоритет отдыха, ну покупаетесь вы на море энное кол-во дней, в инстраграм новые фото закинете, подружкам похвастаетесь.. и что? По прибытии домой вы вернетесь в привычную рутину, как будто бы ничего не было, только и деньги придется заново копить. Можно и на год позже съездить.

Гость
#5

а ты подумай, чего тебе действительно хочется?

Гость
#6

смотря какое море заграница нынче не вариант...
но я б лучше поехала на наш курорт)
а там не известно как оно будет еще-жизнь не предсказуема,может жалеть будете,что не съездили

Гюльчатай
#7
Гость

смотря какое море заграница нынче не вариант...
но я б лучше поехала на наш курорт)
а там не известно как оно будет еще-жизнь не предсказуема,может жалеть будете,что не съездили

Надо съездить в "крымнаш", впечатлений хватит на долго -
начиная с дороги и заканчивая ценами. Так уж боролись за "историческую справедливость" !

Гость
#8

Никакой отдых не стоит удовольствия быть за рулем! Что такое отдых? Показуха)) Раньше все ездили за 200$ в Египет, и были довольны. Если отдыхать-можно купить тур и за 40-50 тыщ., а профинтить сумму, собранную для покупки машины-это глупость, имхо и показуха))

Гость
#9

Недавно стояла перед таким же выбором. ну у меня денег, правда, было скоплено на треть машины всего))) Поехала отдыхать. Вобщем-то не жалею, потому что за год устала, нужен был отдых) НО, действительно, вам самой лучше определиться, что важнее))))

N
#10

Вообще это совсем разный порядок цен: поездка на море, тем более одной, и хорошая машина. Съездите на море, стараясь не тратить сильно много, а потом приедете и докопите.

N
#11

Выбор между очередным откладываем кучки на квартиру и поездкой на море.
Поехали на море, произошла перезагрузка сознания, отдохнули очень хорошо. "Кучку" накопили гораздо быстрее.

Гость
#12

Езжай отдыхать,а то и так на дорогах пробки да и ушлепков много стало!!!!! На велосипед лучше копи)))

Гость
#18
Авторица

Мне 21 год, учусь на заочном отделении, работаю, водительские права получила полтора года назад, о машине мечтаю давно, общественный транспорт терпеть не могу. но и на море никогда не была. Скопила n-ную сумму, на "хорошую" машину еще мало (чтоб она ездила, а не ломалась на дороге), а на отдых хватит. Что вы выбрали бы: копить дальше или поехать отдыхать?

Копите на машину, а на море вас должен возить мужчина. У меня это пункт - за отдых никогда не платила и платить не буду.

Гость
#19
Гость

Копите на машину, а на море вас должен возить мужчина. У меня это пункт - за отдых никогда не платила и платить не буду.

+1

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы