Гость
Статьи
На кого лучше пойти …

На кого лучше пойти учиться?

Хочу узнать,я в этом году заканчиваю школу,и встала перед выбором,на кого же мне пойти учиться,выбор стоит между филологом(редактор статей в будущем),или же ветеринар-хирург,посоветуйте на кого идти,минусы и плюсы профессий,очень важно,спасибо!

Ксения
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я за хирурга, потому что сама филолог

Фанатка ФеиДиньДилинь
#2
Гость

я за хирурга, потому что сама филолог

+100000 я тоже филолог и тоже за хирурга!

#3

Такие разные профессии...Хирурги-ветеринары более востребованы имхо

Гость
#5

Ветеринаром нельзя идти без любви к животным. Вы спрашиваете, кем быть, следовательно насущной потребности идти в ветеринары у Вас нет. Вот и не ходите. Это больно во всех отношениях. Тот, кто не умеет любить, не выдержит, или уйдет, или станет ремесленником в профессии. У меня такой кота зашивал. пришлось перешивать беднягу.

Звездочка
#6

Не знаю, настолько разные проф.области.
Обычно человек сначала решает мед, а потом уже определяется по какому направлению. А когда сомнения - лучше на врача не идти ( или ветеринара, какая разница ). Профессия очень сложная, требующая большой заинтересованности. И вообще себя надо знать, к чему больше способностей.

Гость
#7

ни то, ни другое....идите программистом, по крайней мере, если уедете за рубеж, даже без языка будете на расхват

Автор
#8

если чувствуете в себе желание и силы, идите на вета, если не уверены, тогда на филолога.

Гость
#9

ни то, ни другое....идите программистом, по крайней мере, если уедете за рубеж, даже без языка будете на расхват

чтобы быть на расхват, никуда ехать не надо, а вот язык знать - надо! только вот программировать не каждому дано и не каждому понравится. хотя некоторое сходство с филологом тоже есть

Гость
#10
Звездочка

Не знаю, настолько разные проф.области.
Обычно человек сначала решает мед, а потом уже определяется по какому направлению. А когда сомнения - лучше на врача не идти ( или ветеринара, какая разница ). Профессия очень сложная, требующая большой заинтересованности. И вообще себя надо знать, к чему больше способностей.

Ну это наверно не мед, а сельхоз академия скорее всего, там обучают ветеринарии

Гость
#11

А вообще автор, иди лучше на лингвиста или в журналистику , ну зачем вет.врачом быть, какой смысл, если уже вы делаете выбор между разными профессиями, абсолютно

Звездочка
#12
Гость

ЗвездочкаНе знаю, настолько разные проф.области.

Обычно человек сначала решает мед, а потом уже определяется по какому направлению. А когда сомнения - лучше на врача не идти ( или ветеринара, какая разница ). Профессия очень сложная, требующая большой заинтересованности. И вообще себя надо знать, к чему больше способностей.

Ну это наверно не мед, а сельхоз академия скорее всего, там обучают ветеринарии

Ну суть в том, что врач один от другого мало отличается. Такая же ответственность должна быть, понимание вещей, любовь и интерес к своему делу. Да и вообще, это реально сложная специальность, тем более хирург. А филолог - там речь о жизни и смерти не идет, ну подумаешь ошибку допустишь.

Гость
#13

Иди на механизацию сельского хозяйства

Гость
#14

я за хирурга мне нравится ета профессия

Гость
#15
Звездочка

ГостьЗвездочкаНе знаю, настолько разные проф.области.



Обычно человек сначала решает мед, а потом уже определяется по какому направлению. А когда сомнения - лучше на врача не идти ( или ветеринара, какая разница ). Профессия очень сложная, требующая большой заинтересованности. И вообще себя надо знать, к чему больше способностей.
Я согласна, но еще эта профессия сложнее тем, что животинка не скажет что у нее болит


Ну это наверно не мед, а сельхоз академия скорее всего, там обучают ветеринарии

Ну суть в том, что врач один от другого мало отличается. Такая же ответственность должна быть, понимание вещей, любовь и интерес к своему делу. Да и вообще, это реально сложная специальность, тем более хирург. А филолог - там речь о жизни и смерти не идет, ну подумаешь ошибку допустишь.

Гость
#16

Я за хирурга) сама филолог ......

Я есть Я
#17

Только не на гуманитарный мусор типа "филасафа"

Форум: Развлечения
Всего: 41 054 темы
Новые темы за все время: 32 114 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем