Гость
Статьи
есть здесь кто так и …

есть здесь кто так и не смог научиться водить авто?

?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это я! Я боюсь врезаться куда-нибудь и совсем поганая реакция, так что на автобусе пока...

Вара
#2

Права-то я получила (сама не знаю как), а вот водила из меня х е р о в ы й.
А всё потому, что рядом нет мужика, который бы научил.

Гость
#3
Вара

Права-то я получила (сама не знаю как), а вот водила из меня х е р о в ы й.
А всё потому, что рядом нет мужика, который бы научил.

Мужики, мужья, бойфренды учат процентов 90 криком. Так что инструктора нанять проще и спокойнее.

Гость
#4

у меня инструктор орал все время. сменила уже под конец его. а рекомендовали как самого хорошего.

Гость
#5
Гость

у меня инструктор орал все время. сменила уже под конец его. а рекомендовали как самого хорошего.

Надо такие вещи сразу пресекать,в смысле если только напряг с инструктором, то менять. У меня мужик был просто чудо,с юмором,где надо строгий, где надо успокоит.У меня бывали случаи,что чуть не ревела,и что все больше не буду учиться, это не мое. Так он так поддерживал и юморил,что все быстро проходило.Мне кажется 80 % успеха в вождении это хороший инструктор, ничего сложного то нет.конечно,есть совсем ***** или уже бабушки,которым ну никак не дается,но их мало.Еще,если боишься не в меру тоже не стоит продолжать.Тоже мой мне так говорил.

Ура
#6

Я получила права в 2002 году. С тех пор так и не смогла водить, так как боялась и думала, что мне еще учиться и учиться. Пыталась водить с папой, с братом, с мужем, потом пошла заново в автошколу, все было бесполезно! В этом году решила взяться за это дело снова. Купила машину. Нашла себе инструктора. Водила неделю вместе с ним из дома на работу, с работы домой. Он мне все говорил, куда смотреть, что куда переключать. Потом мой интруктор нашел себе работу и не стал со мной ездить. Я сначала была в отчаянии, думая, что все, мол, опять не научусь водить.
Потом меня осенило: зачем мне инструктор. Буду водить и все. Сделаю аварию, ну и пусть. Постаряюсь никого не убить, буду ехать медленно. Села за руль и в первый раз в жизни поехала одна на машине на работу. Доехала без проблем. И домой вернулась без проблем. Вот теперь уже неделю вожу сама. Конечно, бывают моменты паники. Но аварий пока еще не было.
И я поняла одно: лучше водить одной. Иначе то перед инструктором стыдно, то муж орет, то еще что... А так едешь себе, никто тебе ничего не говорит, не мешает...

Ура
#7

С мужем больше никогда в жизни не сяду за руль. Иначе разведемся! Когда я за рулем, а он рядом, он становится просто последней сволочью на этом свете :) Такой грубый, злой на весь мир, потом еще месяц издевается надо мной. Если куда-то ехать будем вместе, то только он будет вести машину.

Гость
#8

У меня было дофигища инструкторов: первый-из автошколы, сразу пропускаем. Он был максимально корректен и вежлив, но просто сидел рядом, чему-то учить ( банальной пасадке и положению рук на руле) хотел только за дополнительные деньги, второй инструктор, частный, был лучше, выезжал на самые оживленные магистрали, там, естественно, я пугалась и терялась, он об'яснял это тем, что " надо еще тренироваться", в общем, внушил мне такой страх езды ( он еще заставлял ездит на скорости 80,при которой я вообще не понимала, что происходит вркруг), что с ним я очень скоро рассталась. Третий, наоборот, хотел ездить только по ооооочень тихим переулкам, но научил меня ездить задом;)
А вот четвертый был наконец-то инструктор, который отработал все элименты, вплоть до того, что снимал мои маневры на камеру телефона и потом разбирал, что было правильно, а что нет.

Мари
#9

Панически боюсь, сдала на права каким-то чудом)) В город одной выезжать, - пью успокоительное) Этим летом, в отпуске, вставала пораньше с рассветом и колесила по городу, пока народу мало. Я из Владивостока, у нас машин очень много, дорог мало, много наглых водителей, не знаю как перебороть этот страх...

Гость
#10
Вара

Права-то я получила (сама не знаю как), а вот водила из меня х е р о в ы й.
А всё потому, что рядом нет мужика, который бы научил.

Это потому что вам не дано, я и без посторонних всему научилась и инструктор у меня была женщина;)

Гость
#11

А я ездить научилась,а теорию сдать никак не соберусь

Ира
#12

Я не научилась. Хотя учиться мне пришлось долго и упороно.. Я как баран на новые ворота(( увы(

Лидия
#13

А меня в автошколе не научили водить, мы по непонятным причинам ни разу за месяц даже в город не выехали, поэтому училась сама непосредственно в городе,в движении

Инга
#14

Девочки, жалко, кто бросил, так и не научившись. Все могут научиться, вопрос времени. Просто вы рано опустили руки. Я тоже паниковала, боялась, утром аж до дрожи, как подумаю, что на работу на машине надо...
Вот некоторые советы, которые мне помогли:
1. Ездить с частным инстркутором (мне 10 занятий по 1,5 часа хватило). Он в индивидуальном порядке отработает все виды перекрёстков. И не стеснянйтесь просить проезжать один и тот же перекресток, пока не будете автоматически принимать решения на основе дорожных знаков.
2. Машина на автомате для города - самое то. И не слушайте, кто говорит, что они недолговечны. Сейчас современные автоматы, служат долго. Сломать АКПП надо очень постараться.
На автомате все внимание устремлено на дорогу, на обстановку. Комфорт выше.
3. Не ездите по ночам ради тренировок. Столько пьяных ( в больших городах), молодежь с клубов возвращается, шальные гопники....
4.Попросите инструктора учить вас вождению по ориентирам. Они все знают что это такое. Особенно при парковке удобно. Я научилась парковаться задом за одно занятие. Здесь отрабатываются также такие простые моменты - держать полосу, обгоны (как не подрезать машину сзади)
5. Самовнушение. Всегда помните, что у вас интеллект в норме, все учатся писать и читать, считать, хотя эти операции в психофизиологическом плане куда более сложные, чем вождение авто. Поэтому и вы научитесь всему

гадья
#15

предыдущий пост очень толковый, автор, примите к сведению

Гость
#16

14, и еще необходимо, чтобы инструктор реально учил, а не просто ездил для своего дополнительного дохода. Иначе можно учиться до бесконечности;))))

Гость
#17
Гость

А я ездить научилась,а теорию сдать никак не соберусь

представляю, как вы ездите. не дай бог попасться вам на дорогге...

mona
#18
Ура

Я получила права в 2002 году. С тех пор так и не смогла водить, так как боялась и думала, что мне еще учиться и учиться. Пыталась водить с папой, с братом, с мужем, потом пошла заново в автошколу, все было бесполезно! В этом году решила взяться за это дело снова. Купила машину. Нашла себе инструктора. Водила неделю вместе с ним из дома на работу, с работы домой. Он мне все говорил, куда смотреть, что куда переключать. Потом мой интруктор нашел себе работу и не стал со мной ездить. Я сначала была в отчаянии, думая, что все, мол, опять не научусь водить.
Потом меня осенило: зачем мне инструктор. Буду водить и все. Сделаю аварию, ну и пусть. Постаряюсь никого не убить, буду ехать медленно. Села за руль и в первый раз в жизни поехала одна на машине на работу. Доехала без проблем. И домой вернулась без проблем. Вот теперь уже неделю вожу сама. Конечно, бывают моменты паники. Но аварий пока еще не было.
И я поняла одно: лучше водить одной. Иначе то перед инструктором стыдно, то муж орет, то еще что... А так едешь себе, никто тебе ничего не говорит, не мешает...

Medelnno ezdit' nelzya

Гость
#19

Я была уверена, что никогда не смогу водить машину. На что мне мой инструктор (а у него стаж почти 40 лет) сказал, что я тогда буду первым человеком в его практике, кто не научился. Просто кому-то нужно больше времени, но в итоге у него всегда все сдавали на права и начинали ездить. Мне, кстати, времени много не понадобилось, сдала с первого раза, езжу уже несколько месяцев, правда, внутренний мандраж иногда присвутствует, если улица незнакомая.

гость
#20
Ура

С мужем больше никогда в жизни не сяду за руль. Иначе разведемся! Когда я за рулем, а он рядом, он становится просто последней сволочью на этом свете :) Такой грубый, злой на весь мир, потом еще месяц издевается надо мной. Если куда-то ехать будем вместе, то только он будет вести машину.

Помеха справа конкретная.

зимняя
#21

Автор,если просто сами по себе чувствуете,что-не ваше.То лучше всего послушать свои ощущения и интуицию.Но при этом,не вздумайте из-за этого наделить себя кучей комплексов.У нас работала девушка,*****,как пробка,но водила-как дышала.Ей все мужики завидовали,именно ее умению водить.А есть другой у меня знакомый кандидат наук,вот из него водитель ОООООчень плохой.

Гость
#22

У меня паника за рулем. Всегда( Вроде всё делаю правильно, но стресс постоянный, а скорость выше 80 вообще подобно смерти. Около двух месяцев поездила по центру, и поняла, что нервы дороже.

Гость
#23

У меня частенько спрашивают (таксисты, родственники, знакомые) почему тебе муж машину не купит? (муж в сост. купить мне хорошую машину, город маленький, все друг друга знают). Отвечаю честно: ну не смогу я ездить, то в зеркало на себя любуюсь, то по сторонам глазею, и самое главное -боюсь сбить кого-то. Я уж лучше на сиденье пассажира буду ездить. Муж учил, вроде научилась, но скорость не чуствовала и гоняла, как шумахер по его словам. Ну не дано мне водить машину, что сделаешь.

лето
#24

эх ...печально , но водить машину- не мое (((
труслива , а без колес под попой очень неудобно передвигаться в городе

Гость
#26

Завидую тем, кто уже сдал экзамен ГАИ. Остальное фигня.

Гость
#27

У меня права уже кучу лет, но езжу нечасто, а все потому, что я так и не научилась ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ. Это прямо мой ужас и кошмар :( И знаю я все, и про зеркала, и про мертвые зоны и про обернуться быстро через плечо, если не уверена - но у меня какая-то паника и ступор, что я даже обернувшись не в состоянии оценить достаточно ли далеко машина, чтобы в нее не въехать. Ведь все это нужно делать, не теряя скорости, а в сам момент перестроения вообще ускоряться. В итоге так и езжу только в свободные часы по более-менее пустым дорогам и часто свои повороты проезжаю :((

Наталия
#28
Гость

Завидую тем, кто уже сдал экзамен ГАИ. Остальное фигня.

Аналогично... И честно говоря не понимаю, как можно получив права бояться ездить. Ведь если сдавали сами, то это показатель того, что умения есть, правила знаете. Я вот экзамен в ГАИ никак не могу сдать, постоянно косяк какой-нибудь вылезает у меня. Площадка очень легкой показалась, а вот с городом засада прям... Но ездить не боюсь совершенно, хоть и косячу.
В общем не бойтесь, страх парализует и на его фоне вождение никогда не будет хорошим. Всегда ведь можно начать кататься на неоживленных улочках по заранее известному маршруту. Или рано-рано утром. Или брать кого-то из знакомых с собой. Вот правда не понимаю, чего бояться, если права уже есть...

Наталия
#29

Оу, сдала-таки на права сегодня, с 3-го раза)) Предыдущий коммент мой))

Анастасия
#30

Мои поздравления!! Я тоже сдала не с первого раза, и тоже город никак не могла..... Помню были проблемы с парковкой после получения прав, не могла припарковаться без столбиков в тесном месте.. Да и вообще в любом месте... А сейчас так паркуюсь, что даже муж удивляется как я смогла туда влезть )) но пришлось попозориться перед соседями)) во время парковки выходила из машины и смотрела как обстоят дела, куда и как руль крутить и т д.. А ещё я ооооочень долго боялась перестроится через сплошную (да и сейчас делаю это только в случае крайней необходимости), и пешеходов всех пропускаю, даже если они далеко. Мой совет вам: как окажетесь за рулем без инструктора, будете бояться сперва, это нормально.. Не пытайтесь никому угодить на дороге, ездите первое время как на экзамене, потом со временем придёт понимание когда пропустить кого-то, когда нет. Я вот объездунов и обочечников не пропускаю, это у меня пунктик) но первые несколько месяцев боялась их и пропускала... И на меня злились водители, которые за мной ехали.

Гость
#31

Первое время при скорости больше 60 мне казалось, что я теряю контроль, потому что привыкла на экзаменах ездить медленно... Не переживайте, адаптируетесь со временем, выбирайте комфортную скорость для себя, час-два и уже на 80-100 будете ориентироваться. Никогда не нарушайте, если проехали съезд, не сдавайте задом. Я на трешку заехала с 3 раза)) в первый раз

Наталия
#33

Анастасия, спасибо!!! Честно говоря прям неожиданно для меня получилось, хороший добрый инспектор попался, не стал меня сильно мучать, дай Бог здоровья ему. По знакомому маршруту я в принципе нормально езжу для новичка, но реакция медленная, на занятиях порой сильно чудила из-за этого. Теперь буду по тихим улочкам кататься, чтобы до атвоматизма все довести, реакция тогда уже не будет такую значительную роль играть. Вообще же на своем примере точно могу сказать, что процент тех, кого невозможно научить ездить, очень и очень мал, т.к. изначально думала, что меня научить вообще нереально. Просто кому-то требуется меньше времени, кому-то больше. Я с большим трудом воспринимала всю ту информацию, что говорил мне инструктор. Раза с 50-го наверное только запоминала, потому что мозг был занят вождением машины. Т.*****. естественно прогресс у меня шел очень медленно. Да еще инструктор попался такой, что свел мою уверенность до минимума постоянной руганью и фразами вроде "Ты не сдашь", "С таким вождением год будешь ходить сдавать" и т.п. Хотя другие люди говорили, что для новичка вполне нормально. Поэтому всем, кто не уверен в себе могу сказать только одно - пробуйте, если будет упорство, то все обязательно получится!

Псих
#34

Я боюсь даже начинать учиться. У меня дикий страх улицы и других водителей. Реакция у меня тоже медленная, да я за ближайший угол не выеду. А водители как друг друга проклинают, ужас. Если бы жила в пустыне, тогда водила бы. Мне никогда не понять, как вообще машины, подъезжая к светофору, не сталкиваются, как отмерить расстояние, чтобы не врезаться во впереди стоящего... Видимо, я слишком умственно отсталая для этого. А когда кто-то перебегает дорогу перед автомобиле. Да меня хватит инфаркт на месте. Я когда на курорте на велике ездила по велосипедной дорожке, когда близко был другой велосипедист или пешеход, у меня паника, я теряю управления, спрыгиваю и иду пешком. Сажусь снова, когда никого нет рядом. Обожаю велосипед, но наслаждаться ездой только где-нибудь в чистом поле могу. Вот такая фобия. Видимо, не для меня все это...

Гость
#35
Гость

Это я! Я боюсь врезаться куда-нибудь и совсем поганая реакция, так что на автобусе пока...

Гость
#36

я мужик. 43 года, высшее образование, 2 раз оканчивал автошколу, так и не научился водить

Гость
#37

У меня зрение -7 и я ничего почти не вижу. Поэтому не вожу. Мой отец говорит там ничего сложного нет даже научиться плавать и то сложнее чем водить. Так что думаю для здорового человека освоить вождение так же просто как и плаванье.

Гость
#38

Сижу третий раз за рулём. Перепутала газ с тормозом въехала в бардюр. Инструктор орал как потерпевший, мол новую машину купишь. Ушла расстроенная . Теперь боюсь садится за руль. Хочу поменять инструктора так как он только гнобит всю дорогу а не поддерживает. Что делать подскажите пожалуйста.

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем