Гость
Статьи
Аспирантура МГУ

Аспирантура МГУ

Кто учился? И как? Очень сложно?
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Сдюжите!
Гость
#2
Легче, чем на д/о.
Автор
#3
Гость
Сообщение было удалено
Вы сами там учились?
Автор
#4
Просто есть очная аспирантура 3 года, заочная 5 лет.
Каролина
#5
А какой факультет вас интересует?
Гость
#6
я учусь, в очной, нормально.... не сложнее чем остальное обучение было, аспирантура это все таки не совсем учеба, даже очная.
Гость
#7
Автор
Сообщение было удалено
Учились и учимся.
Гость
#8
Ну *****. Учиться несложно, но негром работать заколебало. Подай-встреть-замени научного руководителя на парах. Филфак если был если что
Автор
#9
Каролина
Сообщение было удалено
Юридический. Спасибо.
Автор
#10
Гость
Сообщение было удалено
а как часто надо появляться в университете? домашнее задание много времени отнимает? я хочу в аспирантуру, но для меня темный лес, что там нужно делать.
Каролина
#11
Автор, на всех ф-тах по-разному. В принципе ничего сверхсложного там нет, но если очень волнуетесь, то пообщайтесь с аспирантами юрфака. В контактике полно всяких групп.
Гость
#12
Автор
Сообщение было удалено
ну как бы, аспирантура это научная деятельость уже..... какие домашние задания?) Все зависит от руководителя вашего) график так же от него)
Автор
#13
Каролина
Сообщение было удалено
Искала. Не принимают в группы тех, кто не учится в аспирантуре. Ответов толковых не дают, когда спрашиваешь.
Ариана
#14
я училась на журфаке. "Секс в большом городе" отдыхает....
Гость-Скептик
#15
Гость
Сообщение было удалено
Курс молодого бойца...) Все мы через это проходили, удачи!
Гость
#16
это наверное дорого очень
Agua
#17
Нет никаких домашних заданий. На первом курсе надо сдать кандидантский минимум. Это, вроде, философия, ин.яз и специальность. Я уже забыла, честно говоря. Помню, что были какие-то занятия по философии, семинары что ли. К ним надо было готовиться. Но это не каждый день, а кажется раз в две недели. Или реже. Не помню. После того, как сдали эти экзамены, все. Вам остается писать диссертацию в течение двух лет. Ну, разумеется, в это время вы постоянно печатаете какие-то статьи, выступаете на коференциях и т.п. Правда, я не в МГУ была, а в РУДН.
Автор
#18
Agua
Сообщение было удалено
Благодарю за полный ответ
Форум: Развлечения
Всего: 79 353 темы
Новые темы за все время: 79 353 темы
Популярные темы за все время: 41 765 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова