Гость
Статьи
Работа в архиве

Работа в архиве

Какая она? Соглашаться на такую должность? По специальности экономист, но уже полгода не могу найти ничего. В архив обещали взять, но боюсь, что затухну там совсем. Кто работал, расскажите впечатления.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Тухло-Вялая затухла, и вы тоже непременно повторите её судьбу:))
Кстати, что-то давно не видно её здесь.

Гость
#2

Скучная работа,моя подруга работает в архиве,не знает как себя развлекать,и зарплата маленькая.

Тата
#3

а вы из какого города???Из Москвы??? Чет не поверю что экономистом не найти??? работы навалом...

Гость
#4
Полынь горькая

Тухло-Вялая затухла, и вы тоже непременно повторите её судьбу:))
Кстати, что-то давно не видно её здесь.

Да, оч интересно было бы ее послушать). Может даже и в стихах)

Гость
#5
Тата

а вы из какого города???Из Москвы??? Чет не поверю что экономистом не найти??? работы навалом...

Из Москвы. Но здесь конкуренция большая, а у меня опыта нет практически. Даже на самую мизерную з/п не берут.

Гость
#6
Гость

Скучная работа,моя подруга работает в архиве,не знает как себя развлекать,и зарплата маленькая.

А чем именно она занимается, не знаете?

Гость
#8
Гость

Не возьмут вас в архив,вы слишком т.у.п.а.я. Не знать чем в архиве занимаются... Это все равно что спросить - чем библиотекарь занимается,или тоже не знаете?

ну на всех предприятиях по разному.... И сама ты т.у.п.а.я. к.у.р.и.ц.а.

Тата
#12
Гость

Из Москвы. Но здесь конкуренция большая, а у меня опыта нет практически. Даже на самую мизерную з/п не берут.

Ну страааанно... девушка я работала экономистом без образования экономического .Опыт до декрета не большой 2 года общий стаж. Сейчас сидела в декрете вместе с беременностью 4 года. Честно, уже ниче не помнила. До этого считала зарплату на производствах, так это когда было, законы поменялись, проценты, ставки, налоги и т.п. И то предложений было достаточно. Выбрала, что ближе к дому. Честно скажу зп 60 тыс. мне нормально, У меня муж ОЧ прилично зарабатывает, так что деньги не критерий. Не пойму, что у вас за проблема и с образованием?????

Гость
#14
Гость

Ответить цитатой из инета и дypaк может.

жесть

Гость
#16
Гость

Ага. Она взяла с первого попавшегося сайта копирнула инфу, а тут строит из себя профи. Ржака.

Если и так, на ваш вопрос она ответила. Что еще?

Гость
#21
Гость

ЛОЛ! Это ещё и хохлядский сайт?!
Так ты ещё и хохлушка бандеровская? Фу, знала бы, не стала до этого гумна даже дотрагиваться!

Я прошу прощения, но не надо засорять мою тему руганью, я ее не для этого создавала

Гость
#22
Тата

Ну страааанно... девушка я работала экономистом без образования экономического .Опыт до декрета не большой 2 года общий стаж. Сейчас сидела в декрете вместе с беременностью 4 года. Честно, уже ниче не помнила. До этого считала зарплату на производствах, так это когда было, законы поменялись, проценты, ставки, налоги и т.п. И то предложений было достаточно. Выбрала, что ближе к дому. Честно скажу зп 60 тыс. мне нормально, У меня муж ОЧ прилично зарабатывает, так что деньги не критерий. Не пойму, что у вас за проблема и с образованием?????

Но все-таки 2 года у вас стаж был, как я поняла. У меня же и такого нет((

Гость
#24
Гость

ГостьГостьЛОЛ! Это ещё и хохлядский сайт?!



Так ты ещё и хохлушка бандеровская? Фу, знала бы, не стала до этого гумна даже дотрагиваться!

Я прошу прощения, но не надо засорять мою тему руганью, я ее не для этого создавала
Да что Вы, просто Вас обозвали, а сама-то тётка ни разу не разбирается, элементарщину копипастит)

Да Бог с ней, я не в обиде)

Тата
#25
Гость

Но все-таки 2 года у вас стаж был, как я поняла. У меня же и такого нет((

Но так ведь когда то я ее нашла и без образования и без стажа, причем нормально так, без проблем. меня брали на самую низкую з-п с условиями обучить. Потому как им все равно нужно человека любого нового учить, так почему б на этом еще и не с экономить. Можно пойти на должность помощника экономиста с последующем повышением. не может быть чтоб вас не брали на эту позицию???

Гость
#27
Гость

А вопрос задала, если я прльно понимаю, автор. Её обозвали т.у.п.о.й, а сами копирнули с интернета)
Двойная мораль, да...

правильно говорят что каждый по себе судит. а эта "умница" прикрыла свою т.у.п.и.з.н.у инфой из инета, а автора как котенка носом тыкает "ту.пая ту.пая" )))

Гость
#28
Гость

Вы большая молодец, очень адекватная реакция =)
От души желаю Вам удачи в поисках!)

Спасибо Вам, очень приятно)

Гость
#29
Тата

Но так ведь когда то я ее нашла и без образования и без стажа, причем нормально так, без проблем. меня брали на самую низкую з-п с условиями обучить. Потому как им все равно нужно человека любого нового учить, так почему б на этом еще и не с экономить. Можно пойти на должность помощника экономиста с последующем повышением. не может быть чтоб вас не брали на эту позицию???

Предлагали помощником бухгалтера без опыта, но с зп в 12 000 (и это без вычетов), но это и ладно, я бы пошла ради опыта пресловутого. Но сидеть предполагалось в кабинете с главным бухгалтером, которая, как мне сказали, курит там же просто не переставая. И это при том, что сама я не курю. Мне здоровье важнее. А так обычно обещают перезвонить с концами.

Тата
#30
Гость

Предлагали помощником бухгалтера без опыта, но с зп в 12 000 (и это без вычетов), но это и ладно, я бы пошла ради опыта пресловутого. Но сидеть предполагалось в кабинете с главным бухгалтером, которая, как мне сказали, курит там же просто не переставая. И это при том, что сама я не курю. Мне здоровье важнее. А так обычно обещают перезвонить с концами.

Я б тоже не согласилась)))) Через годика два рак легких обеспечен)). А вы как ищете, на каком сайте, выкладываете резюме, отправляете на все вакансии, так?? на собеседования часто зовут?

киса
#31

там ужасно!!скучно,нудно,руки будут все ободранные.пыльно

Гость
#32
Тата

Я б тоже не согласилась)))) Через годика два рак легких обеспечен)). А вы как ищете, на каком сайте, выкладываете резюме, отправляете на все вакансии, так?? на собеседования часто зовут?

Я тоже так решила), что не стоит эта работа испорченного здоровья...Резюме разместила на hh и суперджобе, самые посещаемые и адекватные, на мой взгляд сайты. Отправляю на вакансии, где требуется минимальный опыт, естественно, на вакансии главного бухгалтера не смотрю даже. На собеседования еще пару месяцев назад звали почти каждый день, иногда и по 2 в день было, сейчас реже стали приглашать. Не знаю, с чем это связано.

жвачка
#33
Гость

Какая она? Соглашаться на такую должность? По специальности экономист, но уже полгода не могу найти ничего. В архив обещали взять, но боюсь, что затухну там совсем. Кто работал, расскажите впечатления.

тухлая там работала, если найдете ее, передайте что я жду интересных разводок!

Гость
#34
киса

там ужасно!!скучно,нудно,руки будут все ободранные.пыльно

А мне сказали, что я с паспортами буду работать. Просто в визовый центр устраиваюсь..Вроде как искать где-то в архивах готовые загранпаспорта

Тата
#35
Гость

Я тоже так решила), что не стоит эта работа испорченного здоровья...Резюме разместила на hh и суперджобе, самые посещаемые и адекватные, на мой взгляд сайты. Отправляю на вакансии, где требуется минимальный опыт, естественно, на вакансии главного бухгалтера не смотрю даже. На собеседования еще пару месяцев назад звали почти каждый день, иногда и по 2 в день было, сейчас реже стали приглашать. Не знаю, с чем это связано.

Связано с тем, что основная масса вакансий там висит бесконечным висяком. Они постоянно требуются в эти организации и никогда не снимаются. Они вас отработали, а новые вакансии появляются реже, старые все время обновляются они вас в свою очередь уже знают. вот и собеседования стали реже. по статистике самый большой процент устроится на работу как раз в первые две недели, когда на вас самый большой спрос. Попробуйте устроится в банк, прежде чем устроится экономистом, я работала в нескольких банках, на вакансии Кредитный специалист, Специалист по работе с физ. лицами. Вас точно возьмут. Во всех банках существует кратковременное обучение (недельки две) и все. зарплата там достойная и по крайней мере вы на виду и общаетесь с людьми. Я б не смогла работать в архиве точно, это надо быть определенного склада характера человеком. Я б депрессанула бы там точно))). Мне важно общение. Попробуйте в банк)))

Гость
#36
Тата

Связано с тем, что основная масса вакансий там висит бесконечным висяком. Они постоянно требуются в эти организации и никогда не снимаются. Они вас отработали, а новые вакансии появляются реже, старые все время обновляются они вас в свою очередь уже знают. вот и собеседования стали реже. по статистике самый большой процент устроится на работу как раз в первые две недели, когда на вас самый большой спрос. Попробуйте устроится в банк, прежде чем устроится экономистом, я работала в нескольких банках, на вакансии Кредитный специалист, Специалист по работе с физ. лицами. Вас точно возьмут. Во всех банках существует кратковременное обучение (недельки две) и все. зарплата там достойная и по крайней мере вы на виду и общаетесь с людьми. Я б не смогла работать в архиве точно, это надо быть определенного склада характера человеком. Я б депрессанула бы там точно))). Мне важно общение. Попробуйте в банк)))

В банк мне страшновато идти - все-таки там с достаточно крупными суммами нужно работать. Да и потом, насколько я знаю, там проверка идет около месяца только. А мне хотелось бы побыстрее устроиться

Гость
#37

Автор, дело в том, что работа со старыми документами- это пыль, грязь. У некоторых от этого бывает аллергия или проблемы с дыхательной системой. Так что Вам решать

Гость
#38

У меня подруга работала - тихий ужас! Пыль, грязь, полнейшее отупение, из событий и развлечений - склоки между персоналом. Да, еще один плюс - спать могла в рабочее время, на стеллажах себе стелила и дрыхла!:) В общем, для молодой - брррр работенка. Лучше уж секретарем, офис-менеджером, консультантом - там и то больше опыта наберетесь.

Гость
#39
Гость

Из Москвы. Но здесь конкуренция большая, а у меня опыта нет практически. Даже на самую мизерную з/п не берут.

Я решила стать бухгалтером, а опыта не было. Я несколько месяцев бесплатно в одной фирме работала. Когда они меня всему научили, устроилась на хорошую работу.

киса
#40
Гость

там ужасно!!скучно,нудно,руки будут все ободранные.пыльно

А мне сказали, что я с паспортами буду работать. Просто в визовый центр устраиваюсь..Вроде как искать где-то в архивах готовые загранпаспортая там практику проходила,в отделе загранпаспортов,как раз.ооочень скучно,поверьте)заусенцы вечно будут на руках от этого и к тому же к концу дня а голове будет полная каша из имен и фамилий))

Гость
#41
Гость

Я решила стать бухгалтером, а опыта не было. Я несколько месяцев бесплатно в одной фирме работала. Когда они меня всему научили, устроилась на хорошую работу.

Это называется стажировкой. Туда только студентов берут.

Гость
#42

Я один раз обращалась в архив. Общалась с большим удовольствием там с милейшей старушкой. Если бы вы умели так творчески и по-хорошему общаться с людьми, вы бы не затухли и не завяли на работе в архиве.

Гость
#43

не соглашайтесь, конечно работа не нервная но скучная и сидячая, проблемы с поясницей, седалишными нервами вам нужны?

Гость
#44

Для интроверта самое то. Я бы пошла.

Гость
#45
Тата

Ну страааанно... девушка я работала экономистом без образования экономического .Опыт до декрета не большой 2 года общий стаж. Сейчас сидела в декрете вместе с беременностью 4 года. Честно, уже ниче не помнила. До этого считала зарплату на производствах, так это когда было, законы поменялись, проценты, ставки, налоги и т.п. И то предложений было достаточно. Выбрала, что ближе к дому. Честно скажу зп 60 тыс. мне нормально, У меня муж ОЧ прилично зарабатывает, так что деньги не критерий. Не пойму, что у вас за проблема и с образованием?????

не ***** негде без опыта не берут даже с хорошем образованием, если ты только блататня ***** , а оно видимо так и есть, нормальная не будет трещать про хорошо зарабатывающего мужа

Гость
#46

При изучении находящегося в открытом доступе почтового архива советника Председателя Верховного Суда РФ Станислава Федорова, так поспешно рекомендованного Высшей квалификационной коллегией судей РФ на должность председателя Арбитражного суда Московской области, но пока не получившего заветного назначения, установлено, что помимо обширных коррупционных «вопросов» и попыток вмешательства в кадровую политику Совета Федерации , о чем мы писали ранее, этот «вундеркинд» активно помогает своим подельникам получать жилье.
Кто управляет Верховным Судом в период «безвременья». Исполняющий уже больше месяца обязанности Председателя ВС Петр Серков фактически самоустранился от руководства, занимаясь «воспитанием» аппарата и проводя бесконечные совещания. Генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде Александр Гусев, который не только известен своими многочисленными коррупционными схемами, но и попытками быть проводником кадровой политики ВС, хотя, по сути, является простым завхозом, даже не имеющим судейского статуса. Гусев всегда позиционировал себя как человек, способный «организовать» любое назначение в судебной системе, вплоть до уровня заместителя председателя Верховного Суда. Но вот система дала сбой, связанный с «протеже» Гусева, советником Председателя Верховного Суда Станиславом Федоровым, широко известный многочисленными коррупционными скандалами, обманом Высшей квалификационной коллегии судей. Именно Гусев при поддержке еще одного «серого кардинала» - краснодарского председателя Совета судей Виктора Момотова, убедил тяжелобольного Лебедева принять явно провальное и даже оскорбительное для судебной системы кадровое решение. Торговля же судебными должностями не прекращается и сейчас. 16 и 22 февраля на сайте Высшей квалификационной коллегии судей были опубликованы объявления об открытии сразу десяти ключевых ставок: семи председателей кассационных судов и трех председателей апелляционных судов общей юрисдикции.

Гость
#47

При этом не проходит ни дня, чтобы Гусев не посещал здание ВСРФ на Поварской улице (хотя сам работает на улице Гиляровского), где в теплой компании, за рюмкой «устраивает судьбу» будущих «руководителей» судебной системы и принимает от них заверения в личной преданности. Помимо Гусева, кадровой политикой в судебной системе занимаются совсем далекие от этого люди. В качестве одного из наиболее сильных кадровых лоббистов друга Лебедева, известного композитора Игоря Крутого , а также некоторых представителей силового блока и сенаторов.
родственные узы начальника московской таможни романовского
Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского В.А., начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово. Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ. Что и неудивительно, ведь авраменко тоже под прикрытием романовского осел в зеленограде. Служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко претензии в нарушении таможенного законодательства и внутренним запретам и ограничениям в области таможенных правонарушений.

Гость
#48

По версии сотрудников СБ, он злоупотребил полномочиями при получении служебного жилья. Так, на деньги таможни для него была приобретена квартира площадью 90 кв. м за 5,65 млн руб. При этом, согласно внутренним документам ФТС, на жилье подобной площади он претендовать не мог.
Коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда по жалобе прокуратуры изменила приговор Алексею Полупанову, бывшему начальнику ОТОиТК Новороссийского таможенного поста. В 2020 году в течение нескольких месяцев он забирал у подчиненных часть премиальных, обобрав таким образом семерых инспекторов на полмиллиона рублей. Первоначальный приговор предусматривал наказание в виде штрафа 80 тыс. руб за превышение полномочий, нынешний – 1,5 года принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Интересно, а деньги вернули?

В скором времени состоится плановое заседание постоянной комиссии ЭКС по профилактике правонарушений в сфере таможенного дела под председательством замруководителя ФТС Олега Губайдулина.
В связи с уходом Повода на повышение в центральный аппарат, исполнение обязанностей начальника СЗТУ возложено на замначальника СЗТУ- начальника СЗОТ Николая Лагирева. Приказ подписан сегодня. Кадровый голод, однако.

Гость
#49

Тем временем, Зампред Верховного Суда, однокурсница президента Ирина Подносова, которую называют вероятным преемником Вячеслава Лебедева, подала документы для участия в конкурсе на должность председателя Верховного Суда РФ.
Квалификационная коллегия судей г. Москвы в составе:
председательствующего Ишмуратовой Л.Ю.,
членов коллегии: Гроденского В.М., Жилкиной Т.Г., Комлева С.В., Лопаткиной А.С., Мариненко К.А., Подгурского В.В., Пономаревой Т.В., Ждановой Ю.А., Хруслова Г.В., Ларина М.В., Шапошникова В.А.,
при секретаре Федько А.К.,
рассмотрев представления председателя Московского городского суда Егоровой О.А. от 23 июня 2017 года № 1-194 о/к-208, № 1-194 о/к-209 о проведении квалификационной аттестации судей судов общей юрисдикции,
установила:
Председатель Московского городского суда Егорова О.А.
в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 г. № 3132-I «О статусе судей в Российской Федерации» обратилась в Квалификационную коллегию судей г. Москвы с представлениями от 23 июня 2017 года № 1-194 о/к-208, № 1-194 о/к-209 о проведении квалификационной аттестации и принятии решения о присвоении очередных квалификационных классов судьям судов общей юрисдикции. В соответствии с пунктом 7 статьи 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» судьи, имеющие квалификационные классы, подлежат квалификационной аттестации после истечения срока пребывания в соответствующем квалификационном классе (абзац первый); вновь назначенные судьи, а также судьи, назначенные на должность судьи в суд другого уровня, по которой предусматривается присвоение более высокого квалификационного класса, подлежат квалификационной аттестации не ранее чем через девять месяцев, но не позднее чем через один год со дня назначения их на соответствующую должность (абзац четвертый).

Гость
#50

Из материалов усматривается, что представленные к аттестации лица зарекомендовали себя квалифицированными судьями, добросовестно исполняющими свой профессиональный долг. Они обеспечивают надлежащее качество отправления правосудия, постоянно повышают свой профессиональный уровень, по своим моральным и деловым качествам способны выполнять возложенные на них обязанности, пользуются авторитетом и уважением. Сроки, предусмотренные пунктом 7 статьи 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», истекли.

Оценив уровень профессиональных знаний и умение применять их при осуществлении правосудия, результаты судебной деятельности, деловые, нравственные качества и соответствие требованиям, предъявляемым к судьям Законом Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» и Кодексом судейской этики, Квалификационная коллегия судей  г. Москвы по результатам квалификационной аттестации приходит к выводу о том, что представленные к аттестации судьи, с учетом их стажа и опыта работы, достойны присвоения соответствующих квалификационных классов.

Руководствуясь статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», подпунктами 5 и 7 пункта 2 статьи 17, абзацем вторым пункта 1 статьи 23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», Квалификационная коллегия судей        г. Москвы

решила:

присвоить седьмой квалификационный класс судьям Зеленоградского районного суда г. Москвы Романовской Алевтине Александровне, Пинтелиной Ирине Сергеевне, за что члены коллегии, принявшие участие в заседании, проголосовали единогласно.

Председательствующий                                                       Л.Ю. Ишмуратова

 

Секретарь                                                                                А.К. Федько