Гость
Статьи
Следят, как за …

Следят, как за воровкой

Последнее время достала в супермаркетах слежка понимаю, что продавцы не виноваты. администрация заставляет следить за "несунами" Но следить за покупателями столь явно.... Ничего никогда ни крала в магазине Обычный, честный потребитель Захожу в магазин Детских товаров, выбираю в отделе " питание" кашку( детям всем уже за 20, внуков нет пока) Просто с желудком проблема (панкреатит достал), а работа такая, что особо не поешь, кашку детскую завариваю и ем Так как малышей нет. долго выбирала, не знаю, что да как , нужно без молока и сахара Так 5 раз " приглянули" за мной , пока стояла перед кучей пачек. нет, не с предложением помощи...а с подозрительными физями... В результате схватила, что ближе стояло и вымелась А в " Рубль Буме " и тем паче в " Этуале" , так вообще жесть...ходят как привязанные, забываешь, за чем пришла Ну нельзя же так, уважаемые продавцы Есть камеры наблюдения , не ставьте людей в неудобное положение

Валюшка
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

про Летуаль согласна

Гость
#2

В следующий раз идете к управляющему и говорите, что такой-то товарищ мешает Вам спокойно выбрать товар. У моего знакомого так было, он выбирал что-то дорогое и охранник магазина стоял буквально вплотную и глаз не спускал. В общем, после некоторых действий моего знакомого охранника уволили. Так что, автор, если конкретно достанут, то к управляющему. А ваши призывы к продавцам, увы, бесполезны.

Гость
#3

Бесят надсмотрщики...

Анна
#4

Мои наблюдения: если бедно одетая женщина заходит в приличный магазин, то за ней следят, глаз не спускают, могут сказать, что у них дорогой магазин еще на входе. К обеспеченным дамам отношение другое.

Гость
#5
Гость

про Летуаль согласна

Про этот магазин я вообще молчу)) Уже давно там ничего не покупаю. Все те же шампуни, краски, что и в обычных магазинах продают вдвое дороже. Парфюм у них тоже не из дьюти-фри. Все тоже самое, что и в интернет-магазинах. Все с одного склада.

я
#6
Гость

про Летуаль согласна

Про этот магазин я вообще молчу)) Уже давно там ничего не покупаю. Все те же шампуни, краски, что и в обычных магазинах продают вдвое дороже. Парфюм у них тоже не из дьюти-фри. Все тоже самое, что и в интернет-магазинах. Все с одного склада.
плюсуюсь, охранники там вообще, такое ощущение, что ходишь и ему парфюм подбираешь, потому что ходит по пятам, смотрит, г а д

Гость
#7
Гость

Бесят надсмотрщики...

Выше написала - к управляющему. Вы покупатель - имеете право. Я сама разговаривала с управляющим и именно она меня убеждала в том, что надо жаловаться сразу если вам доставляют неудобства.

Гость
#8
я

Про этот магазин я вообще молчу)) Уже давно там ничего не покупаю. Все те же шампуни, краски, что и в обычных магазинах продают вдвое дороже. Парфюм у них тоже не из дьюти-фри. Все тоже самое, что и в интернет-магазинах. Все с одного склада.

плюсуюсь, охранники там вообще, такое ощущение, что ходишь и ему парфюм подбираешь, потому что ходит по пятам, смотрит, г а д

Советую в следующий раз повернуться к нему лицом и громко сказать:"Вас что-то интересует? Почему вы за мной ходите?" Ну и дальше по обстоятельствам, будет хамить - к управляющему.

Гость
#9
Анна

Мои наблюдения: если бедно одетая женщина заходит в приличный магазин, то за ней следят, глаз не спускают, могут сказать, что у них дорогой магазин еще на входе. К обеспеченным дамам отношение другое.

Да по разному бывает. Кстати, именно обеспеченные часто занимаются клептоманией. Ну а бедные воруют от бедности.

Кузя
#10

Мне подруга-продавец говорила,когда я жаловалась на "слежку" , что воруют такие,что ни за что не подумаешь на них. Прямо глаза на лоб от несоответствия внешнего вида и их поступка.Причем работала она в продуктах.

Гость
#11
Анна

Мои наблюдения: если бедно одетая женщина заходит в приличный магазин, то за ней следят, глаз не спускают, могут сказать, что у них дорогой магазин еще на входе. К обеспеченным дамам отношение другое.

У меня в 20 метрах ТЦ, и что мне теперь "надевать все лучшее сразу",чтобы сходить в магазин. Я сейчас не говорю о рванье,а в обычном спортивном костюме,считаю вполне нормально. Очень назойливым делаю замечание.

Мария
#12
Анна

Мои наблюдения: если бедно одетая женщина заходит в приличный магазин, то за ней следят, глаз не спускают, могут сказать, что у них дорогой магазин еще на входе. К обеспеченным дамам отношение другое.

Не согласна с вами, вот по моим наблюдениям они на всех так смотрят, следят пристально не важно в заношеной вы одежде или в мехах.

Самая прекрасная
#13

В Летуале тоже замечала,что охранники не скрываясь ходят попятам, но я внимание не обращаю.

Гость
#14

Просто вы выглядете как оборванка. Естественно, у вас денег нет и вы пришли воровать.

Мария
#15

Автор меня тоже это раздражает особенно в косметических магазинах, тут 2 варианта либо не обращать внимания, либо в ответ на них пристально пялится и зделать такое выражение лица как будто вы увидели что то ужасненькое, имбудет не приятно)))

Мария
#16
Гость

Просто вы выглядете как оборванка. Естественно, у вас денег нет и вы пришли воровать.

Откуда вы знаете как выглдит автор вы ясновидящая? ))) Как будто она с другой планеты и не знает что в большинстве магазинов камеры. Ходят по пятам даже за очень хорошо одетыми ухоженными женщинами, такая у них работа. Так что не несите *****.

Мария
#17
Гость

Да по разному бывает. Кстати, именно обеспеченные часто занимаются клептоманией. Ну а бедные воруют от бедности.

+1000

Гость
#18

А за мной никто не следит

мышь+
#19

лэтуаль, рив гош и камаю - из последнего. В последнем наверняка не крадунов выслеживали, просто вроде как заботливый консультант. Но прям в паре шагов таскалась, дыша в затылок. я специально шаг ускорила и давай вешалки огибать замысловатыми крюками - дык бежит, не отстает..))) Неприятно на самделе. Магазин - это торговая точка, туда ходят отдать деньги за товар, а не за присмотр. И не покупателя головная боль, как это организовать, чтобы не доставлять посетителям дискомфорта.

Гость
#20

почему так: наглым и бессовестным "***** лижут", а честных и совестливых гнобят...

Гость
#21

а меня это уже не смущает почему-то. наоборот даже - веселит. наверно, от недостатка внимания в жизни, хе

Гость
#22
Гость

В общем, после некоторых действий моего знакомого охранника уволили.

а ведь человек всего лишь выполнял свою работу

Гость
#23
Гость

Просто вы выглядете как оборванка. Естественно, у вас денег нет и вы пришли воровать.

жили в провинции 6 мес. Там дамы с сумками ЛВ с местного рынка и в шубах норковых за 20 т.р. (или сколько там стоят такие у которых шерсть как у облезлой кошки), я там в пуховике ходила (Монклер) , шубу даже не брала, так пару раз в Летуале охранник просто по пятам ходил. Потом даже противно туда заходить было.

Гость
#24
Анна

Мои наблюдения: если бедно одетая женщина заходит в приличный магазин, то за ней следят, глаз не спускают, могут сказать, что у них дорогой магазин еще на входе. К обеспеченным дамам отношение другое.

Не бедно одетая, а скромно, не показушно, и без килограмма золота-брульянтов. Фик там этот охранник определит, что скромная на вид курточка может стоить десять шуб в пол) Вообще, такая исключительно иди от ская тема только в России присутствует. Даже латиносы вышколены в этом плане, каждого покупателя оближут, будь он хоть в рваном тряпье, лишь бы не вонял. Просто предлагаю дружно игнорировать такие магазины, где покупателей заставляют чувствовать себя ворами, пусть пустая касса будет им уроком.

Гость
#25

Хотя со мной такого уже давно не было, справедливости ради надо заметить. Правда, я в Летуаль не хожу, стараюсь всю косметику в дьютике покупать, ну или в Рив Гош. Последний раз (давно дело было) как-то подошел, встал рядом, и смотрит в сторону, а сам косяка давит на меня. А я какие-то масочки копеечные смотрю. Я просто встала, уставилась на него возмущенно, и он бочком-бочком отполз в сторону. Больше не подходил) Не терпите такое отношение, автор!

Гость
#26

Никогда никто не проверяет и не следит. В Этуале подходят, бывает, "могулиячемтопомочь", я благодарю, говорю, что сама посмотрю, и все. Никто мне в руки и в сумку не смотрит, вообще рядом не толчется. Наверно, я произвожу впечатление честного человека.

Гость
#27

я как то раз сказала "надсмотрщику" : Может пакет мой заодно поносишь раз позади ходишь? Он слинял сразу)))

Гость
#28
Гость

про Летуаль согласна

+100! Я не работаю, по магазинам хожу в будни днем, когда народа нет. Ну и естественно хожу в джинсах, балетках и футболках, вине на каблуках в дорогом платье. Так они тааааааааак пялятся. Особенно в лэтуале. В рив гоше такого нет.

бигмак
#29
Анна

Мои наблюдения: если бедно одетая женщина заходит в приличный магазин, то за ней следят, глаз не спускают, могут сказать, что у них дорогой магазин еще на входе. К обеспеченным дамам отношение другое.

я когда была одета хорошо (пальто, сапожки, модный шарф) и зашла в магазин марк джейкобс - ко мне кинулись 2 продавца и сразу начали здороваться спрашивать мол чем помочь и тд. а я заходила просто посмотреть, этот магазин дорог для меня. а когда я заходила туда же но в пуховике и унтах - на меня даже не взглянули! вот что значит хорошо обеспеченно выглядеть!

бигмак
#30

летуаль я ненавижу. он столько проблем принес мне. бабушка моя пошла туда купить духи к празднику, и случайно сумкой задела тестер духов. он упал и разбился. духи копеечные - 100 мл 400 р. так охраник и продавцы стали орать мол платите и тд. бабушка сначала перепугалась, а потом взяла себя в руки - и позвала администратора, благо он там был. итог: бабушка ничего не платила, ей за моральный ущерб надавали кучу пробников, охранник больше всех орал который - уволен, продавцам штраф и выговор. на них при всех посетителях орал администратор. охранник сказал бабушке мол выслежу получишь. вечером в магазин пришли папа и дедушка, подождать охранника после смены и поговорить по=мужски, но его уже не было. вот так то.

бигмак
#31

а мама в рив гоше ходила, так охранник как обычно прицепился, и она ему замечание сделала - мол вы чего как приклеенный ходите. он стушевался и ушел)

Гость
#32

только в раше встречают по одежке

Гость
#33
Анна

Мои наблюдения: если бедно одетая женщина заходит в приличный магазин, то за ней следят, глаз не спускают, могут сказать, что у них дорогой магазин еще на входе. К обеспеченным дамам отношение другое.

Это непрофессионализм - показывать разное отношение по одежде.

я
#34
Гость

я как то раз сказала "надсмотрщику" : Может пакет мой заодно поносишь раз позади ходишь? Он слинял сразу)))

азах, здорово! кстати вспомнила случай, в перекрестке, я не знаю есть такие магазины сейчас или нет, охранник после того как я все оплатила, заставил расстягивать куртку, сказал подозревает в краже журнала, я расстегнула, разумеется ничего я не брала, даже мысли не было.но потом устроила там такой скандал, что мама не горюй, директор магазина не знал как меня успокоить, до сих пор жалею, что в суд не подала.

Гость
#35

Вы циклитесь сильно. Может в силу неуверенности в себе. Это забавно,если следящих опыта мало,но не более.

Гость
#36
Гость

Просто вы выглядете как оборванка. Естественно, у вас денег нет и вы пришли воровать.

а вы выглядИте, как неграмотная клуша

Гость
#37
бигмак

я когда была одета хорошо (пальто, сапожки, модный шарф) и зашла в магазин марк джейкобс - ко мне кинулись 2 продавца и сразу начали здороваться спрашивать мол чем помочь и тд. а я заходила просто посмотреть, этот магазин дорог для меня. а когда я заходила туда же но в пуховике и унтах - на меня даже не взглянули! вот что значит хорошо обеспеченно выглядеть!

сочувствую ограниченности продавцов, а более того-вашей

Санёк
#38

Зашёл как-то в недавно открывшийся магазин. Был там единственным посетителем. Так за мной буквально следом ходил чувак, буквально в 3-ёх метрах. И вёл прямо до кассы. Я тогда был в приподнятом настроении, так что стерпел.

Санёк
#39
Анна

Мои наблюдения: если бедно одетая женщина заходит в приличный магазин, то за ней следят, глаз не спускают, могут сказать, что у них дорогой магазин еще на входе. К обеспеченным дамам отношение другое.

Да, есть такое дело. Поэтому опытные воришки одеваются богато и стараются напустить на себя соответствующее выражение лица.

Гость
#40
Санёк

Зашёл как-то в недавно открывшийся магазин. Был там единственным посетителем. Так за мной буквально следом ходил чувак, буквально в 3-ёх метрах. И вёл прямо до кассы. Я тогда был в приподнятом настроении, так что стерпел.

Потому что пойло у тебя, как у имбецила. От боярышника перекосило. Странно, а ты почему кони не двинул?

3456
#41

Воровать в магазинах глупо. Ведь всё равно рано или поздно попадёшься. Охранники отмотают видео назад и увидят, кто именно украл тот или иной товар. А сейчас вообще есть видеосистемы с распознаванием лиц. Они умеют сходу идентифицировать человека по базе данных. Так что в следующий раз воришку будут усиленно пасти и словят.

3456
#42
Гость

Потому что пойло у тебя, как у имбецила. От боярышника перекосило. Странно, а ты почему кони не двинул?

*****, ты *****!

3456
#43
Гость

Потому что пойло у тебя, как у имбецила. От боярышника перекосило. Странно, а ты почему кони не двинул?

Я бы тебе за такие слова рыло набил.

Гость
#44
3456

Я бы тебе за такие слова рыло набил.

Oтлижи, боксёр кухонный.

Гость
#45
3456

*****, ты *****!

Ага. Понятно.

Гость
#46

Охранники ходят по пятам потому, что у них из з/п вычитают стоимость украденного. Поэтому им плевать на ваши чувства, им главное — свои деньги сохранить. Ну, а то, что магазин недополучит часть выручки из-за их хождений, их не волнует, потому что они не мыслят как барыги.

Гость
#47

Правильно делают, что следят.У родителей Сантехники были на прошлой неделе. Сперли 5 тысяч. Вернули после беседы.

Антилох
#48
Гость

Правильно делают, что следят.У родителей Сантехники были на прошлой неделе. Сперли 5 тысяч. Вернули после беседы.

У меня установщики бронедверей залезли в карман пиджака в прихожей. Случилось так, что я оставил их одних, зашёл к себе в комнату, замешкался, выхожу и засекаю, как один как раз вынимает из кармана руку и другому машет головой из стороны в сторону, в таком смысле, что, мол, ничего нет!

Тутси
#49
Мария

Автор меня тоже это раздражает особенно в косметических магазинах, тут 2 варианта либо не обращать внимания, либо в ответ на них пристально пялится и зделать такое выражение лица как будто вы увидели что то ужасненькое, имбудет не приятно)))

В косметических понятно-там все мелкое.Ну а в обувных...

Гость
#49

В Летуале такого не было никогда, также как в Иль дэ Ботэ и Рив Гоше. В плане слежки стал грешить магнит косметики у дома.
В общем, месяца два назад пришла, купила крем. Вышла, запищала рамка. Я вернулась, показала карманы, показала содержимое сумки. Продавец говорит 'ну может у вас есть что-то, за что вы не заплатили? "
Я в осадок выпала. Говорю' Вы знаете, если к вам покупатель возвращается и все показывает, это, наоборот, говорит, что он не берет лишнего. Я вообще имею право не открывать сумку, если не вызвана полиция или гбр".
Вызвали службу охраны. Продавец, вякнувшая о том, что я' якобы могла за что-либо не заплатить', держала на кассе крем, за который я заплатила и не отдавала. Пришла служба охраны, отметили, что в сумке вшит магнит изнутри, мне все вернули. Я написала в книге жалоб и о том, что отношение отвратительное, и о том, что не возвращали оплаченный товар.
Ну вот теперь стоит зайти в магазин, чтоб купить что-либо из косметики, как начинают ходить хвостом и распускать слухи. Бесит, ибо тогда, два месяца назад, у меня с собой было около 90.000 рублей в кошельке, не считая на карте, и я никогда не крала ничего.
В этой ситуации считаю, что полностью права, и считаю, что продавцы поступили неверно. Я вернулась, все показала, услышала хамство в ответ и написала об этом в книге жалоб. Предпочитаю заказывать или на вайлдбериз теперь, или в другие магазины ездить. В Летуале такой ситуации не было никогда, а я там бывала раньше часто)))
Вообще, ни один нормальный магазин косметики такого никогда не творил, имхо. В данном случае магнит у дома стараюсь больше не посещать, очень дрянное отношение к покупателям.

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы