Гость
Статьи
Дочка воровка?

Дочка воровка?

Ходили сегодня с дочкой в магазин, она затащила меня в "крутой магзиг" Там померила кофточку, но мы её не могли купить, дорого, очень, дочь расстроилась, в утешение купила милый кулончик, когда выходили с магазина, запищали металлодетекторы.. ну или как их называют, предъявила для осмотра охраннику. оттуда он достал ту кофту, что мерила дочь.. видимо она её туда положила, когда держала сумку, пока я расплачивалась за кулон..кофту вернули, штраф заплатили, всю дорогу до дома молчали, дома она сказала только "прости" и ушла в свою комнату, а я не могу с ней поговорить, я не знаю, что сказать... что воровать плохо? Она и сама это знает, она все знает.. следует ли мне с ней говорить вообще, а если следует то что сказать?

Софья
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздняк. теперь она просто будет хитрее и воровать при вас не будет.

Гость
#2

Если отмолчитесь она это повторит. Воспитывать всегда не очень приятно, но надо иначе будет только хуже. Говорите с ней о позоре воровства - не Вашем, а ее позоре. И о Вашем разочаровании в том, как она поступила. Не критикуйте ее личность, но критикуйте и осуждайте ее поступок.

Гость
#3

Я считаю что надо поговорить. Но не орать, а быть мудрой.

Гость
#4

Свой урок она уже получила.

Гость
#5
Гость

Свой урок она уже получила.

осталось Срок)

Настя
#6

пороть

Гость
#7
Гость

Свой урок она уже получила.

Ага, урок "не воруй при маме и будь внимательна, чтобы не попасться".

Яна
#8

А сколько ей лет? Это даже не воровство умышленное,а дурость.. Если не маленький ребенок,то должна понимать,что воровство-уголовное преступление и что при ее последующей попытки что то слямзить-рядом может не оказаться вас,чтобы оплатить штраф. И вообще воровство-это стыдно...Ей в магазине было стыдно за содеянное? Она хочет повторить эти ощущения? Нет? Значит урок усвоила.

Гость
#9

кулончик меньше кофточки стоил в дорогущем магазине?

#10

Я бы выпорола так, чтобы не села.

Гость
#11
shvepsik

Я бы выпорола так, чтобы не села.

Раньше нужно было пороть, а сейчас - поздно пить Боржоми.

женщина
#12

покажите ей какой-нибудь фильм про воров и как они сидят в тюрьме. Глупо портить всю свою жизнь из-за "кофточки" (ведь может оказаться более серьезная ситуация). Хотя, откуда-то ведь берутся воры - наверное эта потребность сильнее деятельности мозга)))

плавали-знаем
#13
shvepsik

Я бы выпорола так, чтобы не села.

Присоединяюсь.Только это и помогает.А всякие душевные разговоры.нынче такие модные-результата не дают.Порка проверена веками.

Пушкин
#14

Просто скажите что вы разочарованы ы ей следуюший раз ей может не повезти ы если ее загребут, вы ее вытаскивать не будете.И вообше автор я бы вам посоветовала купить ей швейную машинку-у моей знакомой девочка 15 лет пойдет в магазин, померяет, придет домой , села и сшила.

Софья
#15
Яна

А сколько ей лет? Это даже не воровство умышленное,а дурость.. Если не маленький ребенок,то должна понимать,что воровство-уголовное преступление и что при ее последующей попытки что то слямзить-рядом может не оказаться вас,чтобы оплатить штраф. И вообще воровство-это стыдно...Ей в магазине было стыдно за содеянное? Она хочет повторить эти ощущения? Нет? Значит урок усвоила.

ей 13, в магазине не похоже что было стыдно, наоборот, смотрела на меня с укором каким то что ли..

Софья
#16
Гость

Поздняк. теперь она просто будет хитрее и воровать при вас не будет.

ДУмаете после первого раза будут другие?(

Софья
#17
Гость

Если отмолчитесь она это повторит. Воспитывать всегда не очень приятно, но надо иначе будет только хуже. Говорите с ней о позоре воровства - не Вашем, а ее позоре. И о Вашем разочаровании в том, как она поступила. Не критикуйте ее личность, но критикуйте и осуждайте ее поступок.

я пыталась, она не понимает, говорит " ну что такого то" и все, я от этого в шоке мягко говоря..

Софья
#18
Настя

пороть

Взрословата она уже что бы пороть, а она мне потом этого не простит

Софья
#19
Гость

кулончик меньше кофточки стоил в дорогущем магазине?

конечно, кофта стоила за 3 тыс, а этот бижутерный кулон всего 300 р

Параллель
#20

Вы уверены, что это действительно первый раз? Может быть раньше она приносила домой какую-нибудь мелочевку. Ручку, брелок, что-то еще. Не находили? Меня просто удивил один момент. Допустим, все бы у нее получилось бы. Но она хранила бы это дома, когда-то появилась бы в этом при вас и т.д. То есть эти моменты ее уже не волнуют.

Вы живете без мужа? Мнение папы могло бы сыграть определенную роль.

Гость
#21

разводка. Женщина у которой есть дети никогда не предложиь им померить то что слишком дорого для нее.

гость
#22
Пушкин

Просто скажите что вы разочарованы ы ей следуюший раз ей может не повезти ы если ее загребут, вы ее вытаскивать не будете.И вообше автор я бы вам посоветовала купить ей швейную машинку-у моей знакомой девочка 15 лет пойдет в магазин, померяет, придет домой , села и сшила.

Вы прямо как дяденька из анекдота,который на просьбу ребенка купить воды предложил матери купить арбуз.Мол, ребенок и напьется и заодно наестся.Ребенок ему посоветовал подpочить вприсядку.Типа и наeбешься и натанцуешься.

Мила
#23

когда я взяла без спроса шоколадку из магазина меня дома родители ремнем всю исхлестали. я больше чужого не брала.

Софья
#24
Параллель

Вы уверены, что это действительно первый раз? Может быть раньше она приносила домой какую-нибудь мелочевку. Ручку, брелок, что-то еще. Не находили? Меня просто удивил один момент. Допустим, все бы у нее получилось бы. Но она хранила бы это дома, когда-то появилась бы в этом при вас и т.д. То есть эти моменты ее уже не волнуют.

Вы живете без мужа? Мнение папы могло бы сыграть определенную роль.

Ну новые вещи например у неё появляются от обмена с подружкой, всякие мелочи я не особо замечаю, появляются иногда всякие сережечки браслетики но опять же она говорит что покупает на карманные деньги.

Мужа нет.

Софья
#25
Гость

разводка. Женщина у которой есть дети никогда не предложиь им померить то что слишком дорого для нее.

Я и не предлагала, она зашла сама взяла и быстренько убежала мерить.

Гость
#26
Софья

Я и не предлагала, она зашла сама взяла и быстренько убежала мерить.

значит она просто очень плохой воспитана у вас автор. нормальные дети ходят по магазинам зная что есть такой-то и такой-то предел, что у матери столько и столько денег есть. себя теперь можете побить за такое халтурное воспитание, дочь уже поздно.

Пушкин
#27

Гость 22, уж лучше шить чем красть. Если у автора нет денег на куфту за 3 тыши, по мне и не фиг ташить ребенка туда. Моя кстати в 10 лет собирает деньги на бесполезные как для меня покупки.Я ей покупаю веши и игрушки, но до суммы которую я считаю нужной. Но я ей сразу сказала что если она хочет какую нить к примеру говоряшую куклу за 50дол, которая по моему мнению ей не нужна, то я не против-пусть соберет денги и купит ее.

Софья
#28
Гость

значит она просто очень плохой воспитана у вас автор. нормальные дети ходят по магазинам зная что есть такой-то и такой-то предел, что у матери столько и столько денег есть. себя теперь можете побить за такое халтурное воспитание, дочь уже поздно.

Разве дети смотрят цены? Не думаю..

гость
#29
Пушкин

Гость 22, уж лучше шить чем красть. Если у автора нет денег на куфту за 3 тыши, по мне и не фиг ташить ребенка туда. Моя кстати в 10 лет собирает деньги на бесполезные как для меня покупки.Я ей покупаю веши и игрушки, но до суммы которую я считаю нужной. Но я ей сразу сказала что если она хочет какую нить к примеру говоряшую куклу за 50дол, которая по моему мнению ей не нужна, то я не против-пусть соберет денги и купит ее.

Да сочинительством автор занимается.Ни одна мать не попрет ребенка в магазин когда нет денег.Да еще и померить эту кофту для чего-то разрешила.Когда у людей нет денег на вещь,то они проходят мимо,а не идут с ней в примерочную.Ну а про кулончик купленный взамен кофты просто рассмешило.

Пушкин
#30

А разводка, номера у Софьи сверху и Софьи в ответах другие.

Гость
#31

Вот безмозглая, кофту с алармом пытаться протащить мимо детектора))))

Софья
#32
гость

Да сочинительством автор занимается.Ни одна мать не попрет ребенка в магазин когда нет денег.Да еще и померить эту кофту для чего-то разрешила.Когда у людей нет денег на вещь,то они проходят мимо,а не идут с ней в примерочную.Ну а про кулончик купленный взамен кофты просто рассмешило.

У меня были деньги, но тратить такие деньги на кофту это не разумно, как минимум, и еще раз повторюсь цену я увидела уже после того как померяла, а взяла она её сама

Софья
#33
Пушкин

А разводка, номера у Софьи сверху и Софьи в ответах другие.

такое бывает, к вашему сведению...

Катерина
#34

Софья, не переживайте, если правильно поговорить с дочерью, то такого больше не повторится. Скажите ей, что уважающей себя девушке просто неприлично так поступать, что это удел бомжей, пьяниц, зеков. Разве она хочет быть в одной упряжке с ними? конечно нет. я думаю, она все поняла, просто ей стыдно признаться, что она так плохо поступила.

Гость
#35
Софья

Разве дети смотрят цены? Не думаю..

конечно не думаешь, галимая разводчица

детей у тебя нет вообще никаких

lady death
#36
гость

Вы прямо как дяденька из анекдота,который на просьбу ребенка купить воды предложил матери купить арбуз.Мол, ребенок и напьется и заодно наестся.Ребенок ему посоветовал подpочить вприсядку.Типа и наeбешься и натанцуешься.

+100500

Форум: Дети
Всего: 47 850 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем