Гость
Статьи
дочка попала в милицию …

дочка попала в милицию из-за кражи.

Моей дочери 15 лет и она украла из магазина дорогую приставку. Мы с мужем ездили в милицию и нам сказали что либо мы выплатим магазину полную стоимость приставки-15 тыс. (дочь её уронила и там что то сломалось) и выплатим штраф.-5 тыс.р. Либо дочь будут держать в изоляторе до суда, а потом могут дать срок т.к. уголовная ответственность с 13 или с 14 лет как то так вот. Мы с мужем поехали домой,я думала сейчас возьмём деньги и поедим обратно платить. Приехали и я пошла за деньгами,а муж меня остановил и сказал что он за эту воровку(МАТ) платить не будет и что если она попала то пусть теперь сидит как положенно. Я была в шоке от мужа и попыталась всётаки взять деньги ,объясняя что я не хочу чтобы моя дочь сидела с уголовниками. Муж забрал деньги обматерил меня и дочь,сказал что это вообще из-за меня и запер меня в комнате. Нам уже звонили из милиции и муж сказал по телефону,что он ничего платить не будет и пусть с ней будь что будет. Что мне делать? Как мне уговорить мужа отдать деньги за девочку?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Чиззи
#1

А что они обещают если вы заплатите? Если они гарантируют закрыть дело примирением то конечно платите - примирение значит судимости НЕ будет, всеми силами добейтесь примирения! Девочка же не со зла а по глупости...

Гость
#2

фигня и разводка

Так дела не делаются.

Гость
#3

Автор, ну кто, блин, так сочиняет?

Дочери грозит суд, а мать пишет - " то ли с 13 лет уголовная ответственность, то ли с 14, как-то так .... " Да мать уже за это время весь уголовный кодекс наизусть выучила бы.

Двойка вам за сочинение. Переписать.

Гость
#4

Кстати, автор, если бы потрудились набрать два слова в поисковике, то узнали бы, что уголовная ответственность по вашей статье наступает с 16 лет.

Гость
#5
Чиззи

Девочка же не со зла а по глупости...

пфф, да ВСЕ она понимала!

Гость
#6

Уголовная ответственность с 13 лет за то что приставку разбила ??

Уголовным кодексом РФ предусмотрен общий минимальный возраст уголовной ответственности 16 лет. Так что заплатить то придется, выпороть и пообщаться с милицией, но никак не дите в тюрьму проведовать.

Swetlanka
#7

"дочь её уронила и там что то сломалось".

Вранье какое-то. Если человек уронил. что то в торговом зале,то он за это не отвечает и не в какую милицию его забрать не имеют право. Ну,если только они готовы доказать,что это хулиганство, т.е. сделано преднамеренно. А никто этого не докажет.

Гость
#8

ст 158 кража ,с 14 лет

Гость
#9
Swetlanka

"дочь её уронила и там что то сломалось".

Вранье какое-то. Если человек уронил. что то в торговом зале,то он за это не отвечает и не в какую милицию его забрать не имеют право. Ну,если только они готовы доказать,что это хулиганство, т.е. сделано преднамеренно. А никто этого не докажет.

да вы что?? это же он разбил! а если неловким движением уронил стойку с дисками? или сломался каблук и девушка рухнула на стеклянную витрину с ювелиркой, или еще хуже - прозрачную стену магазина?

Гость
#10

или дорогой ноут уронил и ему конец? тоже человека отпустят с милой улыбкой как ни в чем ни бывало?

Гость
#11
Гость

или дорогой ноут уронил и ему конец? тоже человека отпустят с милой улыбкой как ни в чем ни бывало?

Могут предьявить гражданский иск. В данном случае - родителям.

Но уж точно в обезьянник ребенка бы не посадили.

Гость
#12

Какой изолятор, вы чего??? ответственность с 14, но несовершеннолетнего в СИЗО никто содержать не будет до суда, и кстати, меру пресечения тоже выбирает суд, и это точно не лишение свободы.

Гость
#13

Есть смысл просто за вещь заплатить без штрафа и все. Не понятно, уронила или украла?

Гость
#14

Если уронила, то со всеми бывает. А если украла, то как она уронила? Может случайно?

Гость
#15

Разве за это сажают ?

Гость
#16
Гость

Если уронила, то со всеми бывает. А если украла, то как она уронила? Может случайно?

Могла прятать под верхней одеждой и выронить в самый не подходящий момент.

Гость
#17
Гость

ст 158 кража ,с 14 лет

А и правда, есть такое дело.

А ничего, условный срок дадут по первому разу и возместить ущерб.

Гость
#18
Гость

А и правда, есть такое дело.

А ничего, условный срок дадут по первому разу и возместить ущерб.

2 года условно ,обычно.

Гость
#19
Гость

Кстати, автор, если бы потрудились набрать два слова в поисковике, то узнали бы, что уголовная ответственность по вашей статье наступает с 16 лет.

+1

тупое разводко от подруги или похожей клуши

Гость
#20

Муж идиот, потом эта судимость может аукнуться дочке, могут и на работу хорошую не взять из-за мужниных амбиций.Клеймо на всю жизнь.

Гость
#21

Если автор тут не будет ничего объяснять, то это разводка.

Гость
#22

вор должен сидеть в тюрьме! но скорее всего разводка.

Гость
#23

Не скудеет земля Русская идиотами и идиотками. Вместо того что бы проконсультироваться у юриста, мамаша по форумам шастает.

Dushca
#24

вам надо обращаться в магазин и требовать доказательств происшествия, это мб свидетели, или запись с камеры наблюдения и пр. Нет доказательств - нет дела.

Автор
#26

Она несла её под одеждой и выходя из магазина уронила. Охранник её здержал и вызвал милицию. Я не могу нискем проконсультироваться. Муж запрещает и телефон отобрал, теперь могу только в интернете узнавать. Муж сказал что если пойду её выручать,то это развод потому что ему не нужна воровка в доме. Вот я и спрашиваю как уговорить мужа.

Ксю
#27

сделайте все что можете чтобы на нее не заводили уголовного дела, девочке всего 15 лет. Жизнь большя, не дй год что случится, работу хорошую найдет где требуется справка о несудимости или соберется переезжать в другую страну, где тагже требуется эта справка. Да много чего может случится, а у нее судимость.

Гость
#28
Автор

Она несла её под одеждой и выходя из магазина уронила. Охранник её здержал и вызвал милицию. Я не могу нискем проконсультироваться. Муж запрещает и телефон отобрал, теперь могу только в интернете узнавать. Муж сказал что если пойду её выручать,то это развод потому что ему не нужна воровка в доме. Вот я и спрашиваю как уговорить мужа.

Деточка, а не сама ли ты подворовываешь в магазинах? Так все правильно, тебя посОдЮт, а ты не воруй.

Автор
#29

28, я не в том состоянии чтобы следить за грамотностью.

Гость
#30

Автор хорош гнать,в 15 лет её имеют право держать трое суток до выяснения личности,но у вас личность известна,так что держать не имеют право,протокол составят и отпустят,посадить не посадят,так как первый раз,могут условно дать,штраф заплатить придёться,она не совершеннолетняя.

Очень похоже на разводку...

Luba
#31

а я с вашим мужем полностью согласна.!!! или она у вас думала что ей это с рук сойдет!!пусть за свои поступки отвечать научится...и впреть такого больше не сделает!а если вы деньги отнесете,то она будет в том же духе продолжать.так как будет думать,что мамочка с папочкой в любом случае ей помогут!!!!

Гость
#33
Автор

28, я не в том состоянии чтобы следить за грамотностью.

А специально тупые ошибки делать в состоянии? )

#34

а ваш муж ей отец или отчим?

Просто если это не разводка и так поступает отец, то это более чем странно!

Хотя может он только припугнуть ее хочет. А это не лишнее.

Автор
#35

Деньги ночью возьму пока муж спит и отвезу. Пусть разводится. Моя дочь не будет сидеть с уголовниками. Он кстати ей родной отец.

ЯЯЯЯЯЯЯ
#36

от такой дочери отректись надо.

Наталья
#37

Люди!

Как Вам не стыдно??? Где же Ваши сострадание и совесть? Да, пусть разводка, но вы точно-то откуда знаете?? Человеку и так может плохо,а тут и Вы еще.. прям ***, нет слов.

Сложилось впечатление, что на форум заходите, чтобы разводки выискивать.

Наталья
#39

У меня муж милиционер, сказал, что в сизо не посадят с уголовниками, если только на малолетку отправят, где сидят такие же - еще дети.

Наталья
#40

38 Зачем тогда на такой форум ходить?? О_О

Гость
#41
Автор

Деньги ночью возьму пока муж спит и отвезу. Пусть разводится. Моя дочь не будет сидеть с уголовниками. Он кстати ей родной отец.

А дочка не в него пошла. На вас явно больше похожа

#42

39. некоторые такие дети, хуже уголовников матерых...

автор, даже если вы ее выкупите, проблем не оберетесь, ее наверно в школе на учет поставят, может на учет в милицию, в семье у вас кавардак будет... вообщем тут деньгами уже всего не исправить. А с мужем еще раз поговорите, вы же его хорошо знаете, найдите аргументы!

Гость
#43
Гость

Swetlanka"дочь её уронила и там что то сломалось".

Вранье какое-то. Если человек уронил. что то в торговом зале,то он за это не отвечает и не в какую милицию его забрать не имеют право. Ну,если только они готовы доказать,что это хулиганство, т.е. сделано преднамеренно. А никто этого не докажет.да вы что?? это же он разбил! а если неловким движением уронил стойку с дисками? или сломался каблук и девушка рухнула на стеклянную витрину с ювелиркой, или еще хуже - прозрачную стену магазина?

Если человек это сделал непреднамеренно, ни за что он не обязан платить. Наши люди не знают законов, поэтому и платят.

Гость
#44
Автор

Она несла её под одеждой и выходя из магазина уронила. Охранник её здержал и вызвал милицию. Я не могу нискем проконсультироваться. Муж запрещает и телефон отобрал, теперь могу только в интернете узнавать. Муж сказал что если пойду её выручать,то это развод потому что ему не нужна воровка в доме. Вот я и спрашиваю как уговорить мужа.

Это муж сгоряча, успокоится и за все заплатит, кто поможет вашей дочери, если не родители.

Лайма
#45

Автор, бредятина какая-то. Если дочка ваша украла приставку, то как она её могла уронить из-под одежды? Если же она на территории магазина уронила приставку, то виноват продавец, который не позаботился о товаре.

Только как можно из магазина под одеждой стырить приставку за 15к? У неё же немаленькая коробочка (ну если это не ipod).

Swetlanka
#46
Гость

Swetlanka"дочь её уронила и там что то сломалось".

Вранье какое-то. Если человек уронил. что то в торговом зале,то он за это не отвечает и не в какую милицию его забрать не имеют право. Ну,если только они готовы доказать,что это хулиганство, т.е. сделано преднамеренно. А никто этого не докажет.да вы что?? это же он разбил! а если неловким движением уронил стойку с дисками? или сломался каблук и девушка рухнула на стеклянную витрину с ювелиркой, или еще хуже - прозрачную стену магазина?

Я перечитала тему - мы с Вами не поняли,т.е. я не поняла, а Вы уже по другому поводу откомментировали.

Девочка,то сначала сперла,

а потом где то дома или на улице уронила.

А в торговом зале действительно компенсируется только преднамеренный ущерб. "Правила торговли в РФ." - почитайте.

Стойку своротили - значит плохо поставили.

На витрину упала - значит пол скользкий.

Прав своих не знаем,а торгаши пользуются.

Я тоже шампуни пороняла и разбила - фиг они что с меня взяли.

#47

После сотавления протокола и вяснения личности - сдадут родителям. - Неплохо бы в обезъяннике девочке посдеть хотя бы сутки - в воспитательных целях.

Дело заведут.. но ущерб взыскают с родителей. примирение сторон возможно - все равно автор сопрет ночью деньги у мужа и ... подурному передаст их магазину - неправильно оформив возмещение ущерба или взяв с магазина ненадлежащий документ.

Гость
#48

Ничего страшного в том, чтобы денек посидеть в обезъяннике и подумать о своем поведении. Ее не с чурками-уголовниками посадят, а в женское отделение. Посмотрит на бомжичек, подумает о своем будущем. И то, скорее всего, менты стращают. Не потащат они ребенка туда. Это обычное вымогательство денег. Записывайте на диктофон все их слова. Где сейчас ребенок?

Гость
#49

15 лет -вполне взрослая для того, чтобы отвечать за свои поступки. Не жизненно необходимую вещь она украла, не от безысходности. Значит, пусть лучше её сейчас немного воспитают, чем потом она красть будет снова. не 5 же лет.

Гость
#50

Если она ее в торговом зале уронила, то это не кража. За это покупатель не отвечает. Адвоката надо хорошего