Гость
Статьи
Я не воровка!

Я не воровка!

Утром мама положила на полку пять тыщ рублей. Я не видела, брат (12 лет) взял их и спросил чьи деньги. Бабушка сказала это мамины, и чтобы он положил где и взял. Тогда я и увидела. Бабушка почти сразу после этого ушла домой. А брат гулять с друзьями. А я дома... перед компом. Вечером мама спросила где деньги? Я сказала, что на полке, а их не оказалось. Обыскали все - нет. Начала нас ругать, брат расплакался и начал говорить, что не брал, и что он тогда ушел и бабушка видела, что он положил обратно. Мама позвонила ей и поверила ему. Дала мне пощечину, и назвала воровкой. Сказала, что я должна вернуть или она не купит мне словарь англ до школы (надо очень). Нет, мы не бедные, просто из принципа, что воровать не хорошо. А я не брала. Честно, не брала. Но она не верит. Что делать? Реву уже час

Гость
8 ответов
Последний — Перейти

Сочувствую вам. Несправедливые обвинения ранят очень сильно, а несправедливость близких просто морально убивает. Выбивает на время почву из под ног. Но вообще, если я точно знаю, что права, я ничего не объясняю. Вы объяснили маме, рассказали все как было. Она поверила не вам, она захотела поверить другим. Это ее выбор кому верить, а кому нет. На этом все. Больше ничего делать не надо. Жить дальше и понимать, что такие ситуации бывают. Вам могут не поверить. Но от этого вы не перестанете быть честной и искренней. А словарь можно попросить купить и кого-нибудь другого или заработать на него самой.

#1

Неприятно, но что поделать? Ждите, когда брат спалится

#2

Отвратительный у вас брат. поговорите с ним, объясните ему, что он первосортная свинья. и его поступок (что он не сказал, что это он прое6ал 5 кусочков) отнюдь не рыцарский.

#3

Отвратительно. Мама у меня верующая, поэтому я бы взяла библию и поклялась бы на ней, что не брала деньги.
Больше бы к этому вопросу не возвращалась. И так понятно, кто в семье любимка, а кто - объект для пощечин:(

Олечка
#4

воровка и ***. в след раз мама тебя страпоном как следует. будешь знать

Гость
#5

Жабонькино воспитание.

Гость
#6

дети! что вы ночью делаете на этом форуме? у вас подружек нет, не с кем поделиться?

Гость
#7

Бедная девочка.
Пощечина ребенку, кстати, тоже отвратительна. Маме бы за собой последить.
Через несколько дней, когда психи улягутся, еще раз в присутствии мамы и бабушки уверенно и жестко скажите, что вы не брали денег и оскорблены.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: