Гость
Статьи
Моя мама стала …

Моя мама стала странной. Как понять ее мотивы?

Мама всегда меня любила, помогала и советом и деньгами. И я ей помогаю по возможности. В последнее время она стала странная. Когда я сдала на права, решила купить машину. Так как я и училась и работала, накоплений не было, я взяла кредит. Потом познакомилась с парнем, с которым впоследствии поженились. Мы сьехали в сьемную квартиру, работали оба. С учетом кредита стало не хватать. Моя мама сама вызвалась помочь финансово погасить кредит. Потом через пару лет после окончания вуза мы с мужем решили взять ипотеку. На первоначалку денег хватило а чтобы обставить квартиру - нет. Что-то купили с рук. Мама опять сама вызвалась помочь, мне казалось ей доставляет удовольствие мне помогать. Она переживала, что у нас в квартире ни холодильника, ни плиты нет. Помогла купить. Да что уж там - подарила.
А недавно начала какую-то ерунду говорить: раз я вам помогала купить машину и обставить квартиру, переписывай теперь на меня машину и половину квартиры...
Я что-то вообще не поняла что с ней? К слову маме 59 лет. Она пенсионерка но работает. Я не поняла причины такого поведения

Гостья
22 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Наверное, маме вашей осточертела семейка бездельников, которые выучили одно слово "Дай!", поэтому не нашла ничего лучшего, чем эти слова.
Не стыдно было вашему недомужу обирать тещу, а?

Гость
#2
Света

Наверное, маме вашей осточертела семейка бездельников, которые выучили одно слово "Дай!", поэтому не нашла ничего лучшего, чем эти слова.
Не стыдно было вашему недомужу обирать тещу, а?

Стыдно должно быть государству,что невозможно заработать ни молодым,ни старым.

Гость
#3
Гость

Стыдно должно быть государству,что невозможно заработать ни молодым,ни старым.

Да!

#4

Может, маразм на подходе... Предложите деньгами вернуть.

Гость
#5

Посчитайте по курсу в валюте на момент покупки сколько она вам дала и отдайте столько же в у,е. Что бы не пела об инфляции и вопрос будет закрыт

Автор
#6
Бухие бухи

Может, маразм на подходе... Предложите деньгами вернуть.

Я ей предлагала. Так она начала мне припоминать вообще всё что она тратила на меня за всю мою жизнь: как дарила телефоны, как вместе мне ноутбук покупали, даже велосипед припомнила... Припомнила как внуку зимний комбинезон и памперсы покупала... Ужас какой-то! Мне теперь чтобы с ней расплатиться, квартиру свою продавать что ли?

Автор
#7
Гость

Посчитайте по курсу в валюте на момент покупки сколько она вам дала и отдайте столько же в у,е. Что бы не пела об инфляции и вопрос будет закрыт

Я бы отдала только я не настолько много зарабатываю. На данный момент просто перестала с ней временно общаться и вообще что-то просить, не только финансово, а вообще. Даже с внуком посидеть на больничном пока я работаю не прошу

Гость
#8
Автор

Я ей предлагала. Так она начала мне припоминать вообще всё что она тратила на меня за всю мою жизнь: как дарила телефоны, как вместе мне ноутбук покупали, даже велосипед припомнила... Припомнила как внуку зимний комбинезон и памперсы покупала... Ужас какой-то! Мне теперь чтобы с ней расплатиться, квартиру свою продавать что ли?

Все-таки я больше склоняюсь к психзаболеванию. Сходите к психиатру, проконсультируйтесь, как себя с ней вести и как вообще быть.

Гость
#9
Автор

Я бы отдала только я не настолько много зарабатываю. На данный момент просто перестала с ней временно общаться и вообще что-то просить, не только финансово, а вообще. Даже с внуком посидеть на больничном пока я работаю не прошу

ну вы и м"разь...поимели с мамы пока она могла платить за вас - а теперь "не общаюсь " ? Высылайте маме деньги на карточку ,хоть понемногу, каждый месяц. А то как нужно было - там маму доили, а как ЕЙ помочь - так в кусты ? Мать ваша, видимо, нуждается теперь в финансовой поддержке и жалеет, что ВСЕ свои деньги потратила на вас и не создала подушку безопасности для себя. А вы еще и как няньку бесплатную ее пользовали. Посылайте матери хоть по немногу.

Гость
#10
Автор

Я бы отдала только я не настолько много зарабатываю. На данный момент просто перестала с ней временно общаться и вообще что-то просить, не только финансово, а вообще. Даже с внуком посидеть на больничном пока я работаю не прошу

вы одурели ??? Мать ТОЖЕ работает. Почему ОНА должна сидеть с вашим ребенком на больничных ? А когда мать отдыхать будет, в гробу ? мать просто уже офигела от дочурки.Много лет деньги тянули, теперь в няньку превратили. Жуть какая то

#11
Автор

Я ей предлагала. Так она начала мне припоминать вообще всё что она тратила на меня за всю мою жизнь: как дарила телефоны, как вместе мне ноутбук покупали, даже велосипед припомнила... Припомнила как внуку зимний комбинезон и памперсы покупала... Ужас какой-то! Мне теперь чтобы с ней расплатиться, квартиру свою продавать что ли?

Предложите тогда подать в суд, и все что суд присудит, Вы готовы заплатить. Суд не присудит ничего.

#12
Гость

Все-таки я больше склоняюсь к психзаболеванию. Сходите к психиатру, проконсультируйтесь, как себя с ней вести и как вообще быть.

+1

Гость
#13

Мож маму накрутили подружки,у которых дети более успешные,мож у мамы мужчинко - альфонсишко какой завелся и обрабатывает ее,она ему и верит - любовь - морковь!
А вообще вы маме ничего не должны - это ее выбор был рожать или нет.
Скажите, мамо, будет у тебя нужда с деньгами,уходом - всегда помогу.

Гость
#14
Гость

вы одурели ??? Мать ТОЖЕ работает. Почему ОНА должна сидеть с вашим ребенком на больничных ? А когда мать отдыхать будет, в гробу ? мать просто уже офигела от дочурки.Много лет деньги тянули, теперь в няньку превратили. Жуть какая то

+10000000

Гость
#15

Ищите кто маму на такое науськивает. Не могла она сама так просто поменяться когда ей доставляло удовольствие платить ваш кредит и вдруг такая перемена. Советую теперь с мамой осторожнее общаться, может бить на жалость

Инкогнито
#16
Гость

вы одурели ??? Мать ТОЖЕ работает. Почему ОНА должна сидеть с вашим ребенком на больничных ? А когда мать отдыхать будет, в гробу ? мать просто уже офигела от дочурки.Много лет деньги тянули, теперь в няньку превратили. Жуть какая то

Иди ты ***! Детей рожают не ради того чтобы они потом долги отдавали!

Инкогнито
#17
Гость

ну вы и м"разь...поимели с мамы пока она могла платить за вас - а теперь "не общаюсь " ? Высылайте маме деньги на карточку ,хоть понемногу, каждый месяц. А то как нужно было - там маму доили, а как ЕЙ помочь - так в кусты ? Мать ваша, видимо, нуждается теперь в финансовой поддержке и жалеет, что ВСЕ свои деньги потратила на вас и не создала подушку безопасности для себя. А вы еще и как няньку бесплатную ее пользовали. Посылайте матери хоть по немногу.

*** *** это ты! Детей рожают не ради того чтобы потом требовать с них отдавать долги! Родил так обеспечивай! А когда твой ребенок вырастет - он должен будет не тебе а уже своему ребёнку!

Автор
#18
Гость

Мож маму накрутили подружки,у которых дети более успешные,мож у мамы мужчинко - альфонсишко какой завелся и обрабатывает ее,она ему и верит - любовь - морковь!
А вообще вы маме ничего не должны - это ее выбор был рожать или нет.
Скажите, мамо, будет у тебя нужда с деньгами,уходом - всегда помогу.

У мамы нет подруг

Гость
#19

А мне кажется, что обставить квартиру и купить внуку комбенизон и частично оплатить машину - этого недостаточно чтобы требовать половину квартиры. Часть квартиры явно больше стоит. Все-таки в ипотеку мама не вкладывалась.
Если и возвращать, то остаток по кредиту за машину и за обстановку квартиры, а это деньгами, но не правами на вами приобретенное жилье.
И тем более припоминать, что она в детстве на вас тратила - бред. Похоже, что ее кто-то накручивает.

Гость
#20

Пачему мая мама страна видет ана Што снеи случилась ана всо время гаварит Што не так делала скажите мне

Гость
#21
Автор

У мамы нет подруг

Мама камадует меня

Гость
#22
Света

Наверное, маме вашей осточертела семейка бездельников, которые выучили одно слово "Дай!", поэтому не нашла ничего лучшего, чем эти слова.
Не стыдно было вашему недомужу обирать тещу, а?

Человек обратился за помощью а вы только нагнитаете ситуацию.Может человеку реально помощь нужна, вы откуда знаете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: