Гость
Статьи
Осень... грустно.

Осень... грустно.

Не знаю, одна я такая или нет, все говорят, что осень это романтично, красиво и уютно, а мне очень тоскливо, когда она приближается. Вот последние дни уже не так тепло, как летом, воздух особенный, сентябрем пахнет, темнеет раньше. Так ещё и умудрилась заболеть, лежу и думаю, скоро совсем похолодает, эта противная погода, сопли, болезни, темнота постоянная, лишние кг тк почему-то осенью и зимой аппетит больше, стресс, меньше времени, вставать в рань. То ли дело весна и лето-моя любимая пора. В июне у меня ДР, 1 мая с любимым начали встречаться, все ассоциируется с чем-то прекрасным. А осенью из года в год одно и то же, никакого настроения. Вроде она ещё началась, а уже от этой предсентябрьской атмосферы в воздухе все сжимается. Девчонки, кто ещё тоскует в это время? Прям не могу, уже впадаю в какую-то хандру (

Алина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже тоска какая то начинается с приходом осени. И не люблю именно сентябрь. К октябрю и далее уже как то привыкаешь. А вот сентябрь еще и погодой не радует, вечно не понятно что одевать, на солнце еще припекает, а воздух уже прохладный. И утром холодно, в обед жарища.

Гость
#2

Люблю осень. Во-первых потому, что люблю снег, а осень приближает это время.
Во-вторых, жара +30 достала - думать не могу, делать ничего не могу. Бесит.
Еще осенью можно ходить и белочек кормить :)
В третьих, дома уютно: плед, кот, тепло...
Но я это все лет в 30 поняла. А до 30 тоже не любила осень.

Оля
#3
Гость

Люблю осень. Во-первых потому, что люблю снег, а осень приближает это время.
Во-вторых, жара +30 достала - думать не могу, делать ничего не могу. Бесит.
Еще осенью можно ходить и белочек кормить :)
В третьих, дома уютно: плед, кот, тепло...
Но я это все лет в 30 поняла. А до 30 тоже не любила осень.

Мне 20 и я обожаю осень😍 Самая любимая пора!))

Гость
#4

Обожаю осень. Причем именно сентябрь-октябрь, когда золотая осень. Ненавижу зиму. Страдаю в январе-феврале - для меня бесконечные темные нудные одинаковые месяцы. То ли дело Золотая осень. Когда воздух особенный: какой-то чистый, прозрачный, как хрусталь. Синее небо. Разноцветие деревьев- от золота, до зелени и пурпура. И это медленное кружение листвы. И ковер из листьев, которым так классно шуршать. И,и,и. Ах, да, родилась я в конце ноября - вот это время года не очень люблю, зато знак зодиака у меня самый лучший (шютка). И летом я часто страдаю от жары (у нас было до 35) и палящего солнца, поэтому всегда рада прохладе

Гость
#5

у меня осень любимое время. огромный прилив сил и энергии, наконец спала жара от которой плавит мозг, но земля ещё прогрета хорошо и суха, нет такой промозглости как весной. вокруг все красиво.

Гость
#6

У нас адская жарЕнь, дождика бы,опавших желтых листьев🍁, чтоб шуршали под ногами и пахло прелой листвой , а не пОтом из подмышек😀

Гость
#7
Алина

Не знаю, одна я такая или нет, все говорят, что осень это романтично, красиво и уютно, а мне очень тоскливо, когда она приближается. Вот последние дни уже не так тепло, как летом, воздух особенный, сентябрем пахнет, темнеет раньше. Так ещё и умудрилась заболеть, лежу и думаю, скоро совсем похолодает, эта противная погода, сопли, болезни, темнота постоянная, лишние кг тк почему-то осенью и зимой аппетит больше, стресс, меньше времени, вставать в рань. То ли дело весна и лето-моя любимая пора. В июне у меня ДР, 1 мая с любимым начали встречаться, все ассоциируется с чем-то прекрасным. А осенью из года в год одно и то же, никакого настроения. Вроде она ещё началась, а уже от этой предсентябрьской атмосферы в воздухе все сжимается. Девчонки, кто ещё тоскует в это время? Прям не могу, уже впадаю в какую-то хандру (

Хвала богам, скоро осень. Уже можно дышать. Летом с ума сходила от жары и духоты. Удобная закрытая одежда, воздух с озоном, кофейни, кот-плед, вот это все. На хрен лето. Оно нужно, только чтобы фрукты-овощи вырастить на жаре, людям нормальным от него плохо.

Алина
#8

Девоньки, ну а как же весна, я не говорю про март, когда слякоть и холодрыга, а вот апрель, май? в мае же вообще идеальная погода, да и комаров нет, день долгий, просто сказка. а вы все осень, осень... ну на вкус и цвет, наверное

Гость
#9
Гость

У нас адская жарЕнь, дождика бы,опавших желтых листьев🍁, чтоб шуршали под ногами и пахло прелой листвой , а не пОтом из подмышек😀

))))) А вы где живете?

Гость
#10

Да ладно вам,девчат,не унывайте,радуйтесь тому,что живы-здоровы вы и ваши близкие,все остальное тлен....Я вот тоже не хочу,чтобы лето заканчивалось,ну а что поделаешь.От нас все равно ничего не зависит.Всем добра!

Гость
#11

И я не люблю осень. Тоже заболела сейчас. День становится короче, дожди, непогода. Уходит лето, а с ним и радостные солнечные моменты. :( Это лето у меня особенно каким-то коротким было, но однозначно приятно незабываемым. А вообще кое-что планировалось к сентябру, но не случилось, что нагоняет особенную дипресию от его скорого прихода.

Гость
#12

Я так понимаю(исходя из комментов в теме) осень любят те, кто на юге живут, а вот в средней России осенью погода ужасная, кому такая вообще может нравиться, не знаю ?

Гость
#13
Алина

Девоньки, ну а как же весна, я не говорю про март, когда слякоть и холодрыга, а вот апрель, май? в мае же вообще идеальная погода, да и комаров нет, день долгий, просто сказка. а вы все осень, осень... ну на вкус и цвет, наверное

Я тоже очень люблю апрель и май, а март как по мне это еще зима 😄

#14

Я люблю осень....
Люблю ходить в пальто, желто-красные листья, вечерние уютные дожди и при этом пить горячий кофе ..)
Но есть такое, не то, чтобы депрессия..скорее нехватка чего-то и как-будто ухожу в спячку.
Начинает тянуть на что-то необычное, хочется изменить все..скорее это апатия.
Но меня спасает творчество.

Гость
#15

Каждое время года прекрасно! Я люблю осень, красиво. Успокаиваю себя, что всем растениям деревьям нужно отдыхать, и они идут спать до следующего лето.
Будет новый год и новое лето! Просто надо его хорошо проводить, чтоб весь год было о чем вспоминать)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: