Гость
Статьи
Осень. Грустно...

Осень. Грустно...

Вот и лето кончилось совсем... Дождик противный, холодно... Сразу грусть-тоска накатила. Мелкие недоразумения кажутся катастрофическими проблемами, то что вчера радовало - сущая ерунда, все радужные планы и надежды кажутся фантазиями, а впереди тоска, тоска и нет просвета... Опять осень, как будто конец жизни... Объективных поводов для депрессии нет, я недавно считала, что грех жаловаться и жизнь удалась... А теперь ощущение, что у всех денег больше, квартиры уютнее, мужья добрее, дети послушнее и работа в радость, и трава у них зеленее чем у меня...
Вот... Тема для просто поныть...

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

А я тоже недовольна своей жизнью, но зависти ни к кому нет.

#2

а мне нравится осень-свежий воздух после дождя, опавшие листья в парке:)

гость
#3

я тоже ною и ною. а еще со всеми переругалась, все меня бесить, раздражает вообщем кошмар.

Гость
#4

Я, хоть и не ною, но холодное время года не люблю: солнца не хватает, витамин Д почти не вырабатывается, того и гляди, что "рахит" начнется.

Сосулька
#5

Можно и я с вами поною? Фигово мне, критические дни у меня...

Плохишка
#6

А у меня мужа нет..... постелька холодная......

#7

Нуу, пока еще не время грустить - счас и листья на деревьях есть и какие хочешь - красные, желтые, зеленые. Самое время сейчас дома сидеть и все дела, до чего раньше руки не доходили переделать - шкафы перебрать, подучить чего-нибудь, спортом заняться, компотов/варений на зиму приготовить, связать носки, шарф, джемпер или друзьям/родственникам подарки навязать/нашить, книги читать, фильмы смотреть...А можно просто, в кафешку после работы, можно и не одной, с кайфом - за окном дождь, а вы теплые булочки/пирожки/пирожные лопаете с чаем и тепло и хорошо.

Соня
#8
Lagros

Нуу, пока еще не время грустить - счас и листья на деревьях есть и какие хочешь - красные, желтые, зеленые. Самое время сейчас дома сидеть и все дела, до чего раньше руки не доходили переделать - шкафы перебрать, подучить чего-нибудь, спортом заняться, компотов/варений на зиму приготовить, связать носки, шарф, джемпер или друзьям/родственникам подарки навязать/нашить, книги читать, фильмы смотреть...А можно просто, в кафешку после работы, можно и не одной, с кайфом - за окном дождь, а вы теплые булочки/пирожки/пирожные лопаете с чаем и тепло и хорошо.

Ух, как хорошо написала, прямо на душе потеплело))

Гость
#9

Короче весеннее обострение

Гость
#10

9 - осеннее ващета

Наташа
#11

А мне тоже грустно. Даже не хочется вечером домой идти с работы, чего раньше не бывало. А утром не хочу вставать.. Помогите кто-нибудь.

Гость
#12

Настройтесь на позитв, вокруг буйство осенних красок, сладковатый запах осени, море спелых вкуснейших фруктов, загорели, похорошели за лето, в работу уже втянулись, и вообще скоро НГ))))))))))

Гость
#13

а я решила записаться в женский бассейн, надеюсь поможет... чувствую себя развалиной, а мне 20((( а выгляжу наверно старше, какая-то замученная, некоторые подростки при виде меня ржут и изображают выражение моего лица(((( ппц

Гость
#14

12, а че хорошего то? еще один год нашей жизни... прошел..

Гость
#15

ой, а мне нравится опавшая листва под ногами. ужасно красиво. а вот дальше... бррр... голые деревья, черная земля, припорошенная снегом, холодрыга. :( хнык. скорее бы весна!

Наташа
#16

12, спасибо!

Гость
#17

Lagros, как я с Вами согласна! :)

Гость
#18
Гость

9 - осеннее ващета

мож, человек из Бразилии ))

марьванна
#19

не люблю осень,не люблю холод,не люблю грязь и сырость .

и настроение поганое.

Атлантида
#20

А я люблю осень! Приезжаешь на дачу- там сказочно красивый лес, в доме пахнет яблоками, можно уложить детей спать и пить с мужем вино у камина. Так здорово- на улице противный дождик, а в доме тепло, потрескивают дрова в камине и в бокале вино красное. Или набрать яблок,приехать домой, испечь шарлотку и пригласить друзей на глинтвейн. Еще можно весь день проваляться под пледом с книжкой или у телевизора, пересмотреть старые фильмы( это при отсутствии детей в доме). Так же можно отправить мужа с ребенком в гости к бабушками-дедушкам, а самой устроить пижамную вечеринку с подругами- поделать маски, примерить тряпки, посидеть в пижаме и просто поболтать.Можно заняться интерьером- что нибудь поменять или просто набрать желтых листьев и расставить в вазы, зажеть свечки и почитать с ребенком какую-нибудь страшную сказку при свечах. Куча всего интересного осенью! Девочки, не грустите, жизнь одна!:)

Пэт
#21

Присоединяюсь, я тоже люблю осень). Красиво очень, разноцветье на деревьях. Хочется самой быть "под цвет": яркая бодовая помада и лак д/ногтей. Стильное пальтишко. За окном ненастье, зато как хорошо дома, вся жизнь возле обогревателя:). Ем правда больше от холода, но мне можно.

Наташа
#22

Атлантида, читаю вас, и как будто глянцевый журнал листаю,- там полно как раз таких советов. Все хотят уйти от грусти, совершая какие-то ненужные действия, а может от неё и не надо уходить... Постояный оскал "долой грусть" и позитив тоже надоедает.

Атлантида
#23

Наташа, а причем здесь глянцевый журнал?:-О Мы с семьей на выходные ездили на дачу и занимались всем вышеперечисленным, жарили шашлыки с друзьями, гуляли по осеннему лесу, пили вино у камина, еще набрали с сыном листьев и сделали гербарий и куклу-осень. Поверьте, скучно не было:) Правда, шарлотку еще не пекла:) Зато какой аромат антоновки у меня на кухне! У всех осень асоциируется с разным, у меня с теплым домом, запахом вкусностей на кухне и дружескими посиделками с друзьями за бокалом вина. Если у вас асоциируется с унинием- то это тоже здорово, посидеть под пледом слушая как идет дождь, послушать музыку- время от времени и это полезно, только недолго- а то так и до депрессии недалеко:) И погрустить можно, когда рядом никого нет, а когда в семье ребенок, то требуется экшн:) Поэтому и совершаем "ненужные действия":)

Гость
#24

Тоже осень тоску навевает. сегодня ездили на море... может даже последний раз в этом году. так тоскливо...

Буду гостем
#25

Люблю осень, самое любимое мое время года - листики шуршат, все такое яркое, овощей-фруктов море. Когда солнышко можно здорово погулять, моросит дождь - можно спокойно сидеть дома с любимой книжкой или вязанием возле обогревателя. Нравится мне особенно ноябрь - морозец небольшой, все замирает в ожидании снега, а потом разззз, утром встаешь - и ВСЕ!!! Любимая (тоже) зима настала!

Гость
#26

а я боюсь зимы, зимой скользко((((( люблю осень и весну

Гость
#27

Атлантида, многие бы так погрустили ))) Загородный дом, муж, камин... Красота!

Тут обычно ни того, ни другого, ни третьего. Зато куча долгов, проблем, которые валятся, как из решета и никакой личной жизни ))) А на фоне осени, всё это кажется просто ужасом и кошмаром. Темнота, холод... Давит. Лишний раз и ехать куда-то уже не так в кайф, как летом - платье надела и пошла. Меня лично одни эти капустные одевания-раздевания утомляют. И особенно утро! Оооо... Все прохожие кажутся зловещими, природа мёртвой. Короче, меня понесло.

Ханурик
#28
ДжУлЬеТтА

а мне нравится осень-свежий воздух после дождя, опавшие листья в парке:)

только не вздумайте собирать, они за лето все выхлопы впитали, романтичная вы наша

Ханурик
#29

реально, единственное, что радует- это то, что цены на ГМОшные овощи-фрукты не так задраны. А вот зимой-то в этом плане начнется ж.о.п.а. Так что, не грусти-похрусти)

Ханурик
#30
Атлантида

А я люблю осень! Приезжаешь на дачу- там сказочно красивый лес, в доме пахнет яблоками, можно уложить детей спать и пить с мужем вино у камина. Так здорово- на улице противный дождик, а в доме тепло, потрескивают дрова в камине и в бокале вино красное. Или набрать яблок,приехать домой, испечь шарлотку и пригласить друзей на глинтвейн. Еще можно весь день проваляться под пледом с книжкой или у телевизора, пересмотреть старые фильмы( это при отсутствии детей в доме). Так же можно отправить мужа с ребенком в гости к бабушками-дедушкам, а самой устроить пижамную вечеринку с подругами- поделать маски, примерить тряпки, посидеть в пижаме и просто поболтать.Можно заняться интерьером- что нибудь поменять или просто набрать желтых листьев и расставить в вазы, зажеть свечки и почитать с ребенком какую-нибудь страшную сказку при свечах. Куча всего интересного осенью! Девочки, не грустите, жизнь одна!:)

во дура. Как будто у всех есть дачи с каминами, мужья и пижамы. Вали отсюда, курица, а то шарлотка подгорит вместе с дачей.

Ханурик
#31
Гость

а я решила записаться в женский бассейн, надеюсь поможет... чувствую себя развалиной, а мне 20((( а выгляжу наверно старше, какая-то замученная, некоторые подростки при виде меня ржут и изображают выражение моего лица(((( ппц

на танцы пойдите, серьезно. После танцев выражение лица очень расслабленное. Потому что за занятие столько раз успеваешь осознать собственную неуклюжесть и зажатость, что смех разбирает)

Гость
#32
Ханурик

Атлантида

А​ я люблю осень! Приезжаешь на дачу- там сказочно красивый лес, в доме пахнет яблоками, можно уложить детей спать и пить с мужем вино у камина. Так же можно отправить мужа с ребенком в гости к бабушками-дедушкам, а самой устроить пижамную вечеринку с подругами- поделать маски, примерить тряпки, посидеть в пижаме и просто поболтать.Можно заняться интерьером- что нибудь поменять или просто набрать желтых листьев и расставить в вазы, зажеть свечки и почитать с ребенком какую-нибудь страшную сказку при свечах. Куча всего интересного осенью! Девочки, не грустите, жизнь одна!:)




во дура. Как будто у всех есть дачи с каминами, мужья и пижамы. Вали отсюда, курица, а то шарлотка подгорит вместе с дачей.

Вот за что люблю Вомен, так это за здравомыслие и доброжелательность))))

Ханурик
#33
Гость

Вот за что люблю Вомен, так это за здравомыслие и доброжелательность))))

дык она нашла чем хвастать. Еще бы в детдом пришла и сказала: как хорошо, у меня дома папа и мама. Ну что вы такие грустные, детки, жизнь-то одна!

Гость
#34
Ханурик

Гость

Вот за что люблю Вомен, так это за здравомыслие и доброжелательность))))




дык она нашла чем хвастать. Еще бы в детдом пришла и сказала: как хорошо, у меня дома папа и мама. Ну что вы такие грустные, детки, жизнь-то одна!




))))))) Ханурик, по старой Воманской традиции считается, что все здесь жены олигархов,живут в особняках, в метро никогда не ездят, одежду на рынке не покупают, косметикой пользуютя только люксовской и т.д.

Так что шикарный пост Атлантиды, скорее всего, не более чем художественный вымысел))))

Автор
#35

Вот так и думала, что спровоцирую такие посты - как у Атлантиды. Завидуй молча, дура, у тебя и правда дом менее уютный, подруги не подруги, камин не камин, сиди и не отсвечивай, заслужила... Эх, блин...

Ну ничего, дочитала я Кинга новую книжку, "История Лиззи", эх так душевно поплакала... про любовь, как раз под настрение, осенняя такая книжка, печаль осталась но светлая такая...

Хелена
#36

Как же я люблю осень, всё лето ее ждала)

Люблю прохладу, цветные листья, дождик, и домошний уют))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема