Гость
Статьи
Можно ли верить …

Можно ли верить товарам со скидкой?

Как часто вы покупаете товары со скидкой? Не боитесь подвоха? Ведь на хороший товар, пользующийся спросом вряд ли будут делать скидку.
Мой личный опыт с такими покупками печальный - купив вещь с красным ценником, обязательно дома найду дефект((

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
колючка
#1

очень люблю скидки)) ни разу косяков не замечала..

Гость
#2

еду не покупаю со скидками, вещи - покупаю
А вы в магазине что ли не можете повнимательнее посмотреть, есть ли дефекты?

Гость
#3
Гость

А вы в магазине что ли не можете повнимательнее посмотреть, есть ли дефекты?

в том то и дело - разглядываю во все глаза! но видимо в магазинах специфическое освещение, нифи.га не видно. А дома во всей красе - то футболка оказывается криво пошита, то на конфетах упаковка повреждена.

Гость
#4

Брендовую одежду, обувь, сумки и пр. покупаю практически всегда во время распродаж. Иногда покупаю различные товары для дома и пр. по акции, типа 2+1

Гость
#5
Гость

в том то и дело - разглядываю во все глаза! но видимо в магазинах специфическое освещение, нифи.га не видно. А дома во всей красе - то футболка оказывается криво пошита, то на конфетах упаковка повреждена.

у меня не было такого. значит в таких магазинах покупаете

колючка
#6

единственный раз прокололась со скидками (ну можно и так сказать) иду как то радостная по городу и мне листовку дают, типа в ювелирном скидки до 70%! ну грех же не зайти. смотрю на цены - офигеваю, раза в два завышены, если не больше, но душа то требует халявы... купила в итоге сережки, потом как то дошло, что они мне со скидкой в 50% вышли так же, как и в соседнем ювелирном без скидки. великая сила рекламы...и человеческой жадности.

Гость
#7

Мне просто физически больно, что-то без скидок покупать. В некоторых магазинах 90% товаров оказываются на распродажах, особенно это касается более-менее дорогих магазинов.

Гость
#8
Гость

Мне просто физически больно, что-то без скидок покупать. В некоторых магазинах 90% товаров оказываются на распродажах, особенно это касается более-менее дорогих магазинов.

дааааааа-плюсуюсь многократно

гость
#9

БОльшую часть одежды и обуви покупаю в период распродаж, благодаря этому могу позволить лучше качество. Продукты со скидками не покупаю, т.к. боюсь , но порошок, бытовую химию почти всегда покупаю по акциям. Деньги достаются с большим трудом, поэтому жаль их выбрасывать на то, что через какое-то время будет стоить в два раза дешевле.

колючка
#10

кстати, насчет продуктов по акции - никакого подвоха там нет, просто идет скидка на определенные товары, маркетинговый ход. работала в крупной торговой сети, качество продуктов на скидки никак не влияет) хотя, думаю это касается только крупных сетевых магазинов.

Гость
#11
Гость

еду не покупаю со скидками, вещи - покупаю
А вы в магазине что ли не можете повнимательнее посмотреть, есть ли дефекты?

Работала в торговой компании, еду лучше не покупать со скидкой когда она на развес, т.к. нельзя посмотреть дату. Если стоит дата на продукте и не спешит заканчиваться, то можно смело брать - скорее всего либо продукт новый, либо с закупкой переборщили и стараются поскорее распродать.

Мумуля
#12

Мы продуктами закупаемся в гипермаркете, там постоянно продукты по акции и всегда это свежие продукты, ни разу не нарвались на испорченные продукты.
Одежду тоже часто покупаю на распродажах. Может в мелких магазинах у ИП и практикуют скидки только на брак, но у сетивиков как правило нормальный товар.

гость
#13

Работаю в сетевом магазине одежды,скидки бывают как и во всех нормальных брендах два раза в год.Качество вещи никак на это не влияет,т.е. Если начался сезон распродаж все вещи подлежат переоценке,не зависимо от качества,причем вещь с 50 % скидкой может быть абсолютно новая (ее могут даже не мерить) тупо потому что эту модель заказали в очень больших количествах и не успели продать.с бракованными вещими история отдельная

гость
#14

Работаю в сетевом магазине одежды,скидки бывают как и во всех нормальных брендах два раза в год.Качество вещи никак на это не влияет,т.е. Если начался сезон распродаж все вещи подлежат переоценке,не зависимо от качества,причем вещь с 50 % скидкой может быть абсолютно новая (ее могут даже не мерить) тупо потому что эту модель заказали в очень больших количествах и не успели продать.с бракованными вещими история отдельная

Rita Vrataski
#15
Гость

Гость

А вы в магазине что ли не можете повнимательнее посмотреть, есть ли дефекты?

в том то и дело - разглядываю во все глаза! но видимо в магазинах специфическое освещение, нифи.га не видно. А дома во всей красе - то футболка оказывается криво пошита, то на конфетах упаковка повреждена.

Да вы просто победитель по жизни!

Гость
#16

Можно. Единственнное мое разчарование-бренд марелла.
Хорошо, что со скидкой, но даже с ней после первой стирки ПОЛНОСТЬЮ полинявшая вещь-это слишком!

Гость
#17

Все равно не верится что скидку сделают просто так. Брала как-то ряжанку с красным ценником, была свежайшая (по дате), но привкус был странный. Как только убрали красный ценник, так и привкус пропал.
Еще был прикол когда купила тайд для белого по хорошей скидке. Начала стирать, загрузила почти полную машину белых качественных вещей и каково было удивление когда открыв машину обнаружила все белые вещи ЗЕЛЕНЫМИ!!!!! чуть в обморок не грохнулась.Это при том что все вещи были чисто белые, без рисунков или бисера и полинять ну никак не могли. Все эти знаменитые отбеливающие гранулы изза которых чуть не выбросила половину своего гардероба.
Теперь очень настороженно к скидкам отношусь. Потому что примеров неудачных покупок по скидкам масса

Ирина
#18

Покупать вещи со скидками совершенно нормально, тем более в наших магазинах с их неимоверно вздутыми ценами. Качество должно быть на уровне, ведь скидка- не уценка по причине наличия дефектов. Всегда внимательно смотрю, что покупаю, а если и ошибаюсь, то оооочень редко. В таких случаях не проблема вернуть в магазин при наличии чека и неповрежденных этикеток. И кстати, хорошие высококачественные товары повсеместно продаются по доступным ценам во время распродаж- далеко не всегда менеджеры по закупкам, даже самые опытные, точно угадывают со спросом на каждый конкретный артикул, да и ассортимент в магазине должен поддерживаться постоянно, пустые полки исключены.

Гость
#19

Некоторые продукты покупаю со скидкой. Например, шоколад, кофе - это безопасно. Одежду со скидкой тоже беру, в период распродаж просто избавляются от сезонных вещей. К технике отношусь уже внимательней, но как-то ни разу косяков не было)

Гость
#20

Ходила, облизывалась на симпатичный пуховичек. Для меня цена была кусучая. В один прекрасный день зашла а продавец при мне вешает скидочную цену60%. Думала умру от счастья. Обожаю скидки.

Гость
#21

Очень много беру со скидками. Если продукты, смотрю на срок годности и упаковку. Если вещи, просто внимательно рассматриваю, чтоб была в порядке.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем