Гость
Статьи
Кто покупал с авито …

Кто покупал с авито квартиру, расскажите!

Хотим купить квартиру, на авито изучили и уж очень заманушные там цены, мы с Подмосковья и хотим перебраться в город поменьше, расскажите о своем опыте приобретения с Авито? допустим если с хозяином договоримся, то как быстро оформить сделку, если у него ни у нас, нет риэлтора, можем сами? где расчеты провести, только не предлагайте ячейку! Очень прошу поделиться опытом, насколько большой риск обмана?

20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Если у вас ипотека, то чего бояться?

Гость
#2
гость

Если у вас ипотека, то чего бояться?

Нет ипотеки у нас то и нету!

гость
#3
Гость

Если у вас ипотека, то чего бояться?

Нет ипотеки у нас то и нету!

Блин, не знаю тогда.

Гость
#4

А что на авито вы собственника нашли? У нас все риэлторы захватили, часное лицо найти оч тяжело.

Гость
#5
Гость

А что на авито вы собственника нашли? У нас все риэлторы захватили, часное лицо найти оч тяжело.

Да вроде бы пишет что собственник..... Мы то впервые покупаем и вообще не знаем что делать, у него нет риэлтора и у нас тоже нету (не хотим тратиться)........Можно ли нам с этим собственником просто все сделать без всяких риэлторов и тд? то есть подписываем дкп , и идем подавать документы, вдвоем, и там же перед подачей мы ему даем деньги? или как это оформить то?

Гость
#6

А нам еще и административный дали всего 14 дней, успеем ли???

Гость
#7

Ужасно волнуюсь(((((((((((Эти 700 тысяч собирала 8 лет........

гость
#8

Покупала сама в 2012. Объявление нашла именно на авито, продавцы решили сэкономить на досках. Сделка была без риэлтора. До этого месяца три читала все имеющиеся ресурсы и узнавала подводные камни. В итоге с первого просмотра купила хорошую квартиру. Но заманухи на авито полно, как и агентов. Надо знать реальные цены и отличать реальных людей.

гость
#9

Кстати, в каком городе у нас сейчас за 700 тыщ квартиры?

Гость
#10

А почему ячейку не предлагать?
Знаю немало случаев купли-продажи. Все - только через ячейку.

Гость
#11
гость

Кстати, в каком городе у нас сейчас за 700 тыщ квартиры?

ПГТ.... ну нам то не нужна работа так что сойдет и село

Гость
#12
Гость

Ужасно волнуюсь(((((((((((Эти 700 тысяч собирала 8 лет........

Нда... Кааакая вам квартира если вы какие то 700тыс, аж 8 лет копили.

Гость
#13
гость

Покупала сама в 2012. Объявление нашла именно на авито, продавцы решили сэкономить на досках. Сделка была без риэлтора. До этого месяца три читала все имеющиеся ресурсы и узнавала подводные камни. В итоге с первого просмотра купила хорошую квартиру. Но заманухи на авито полно, как и агентов. Надо знать реальные цены и отличать реальных людей.

Расскажите пожалуйста а расчитывались как?? ЧЕРЕЗ ЯЧЕЙКУ?

Гость
#14
Гость

ПГТ.... ну нам то не нужна работа так что сойдет и село

А интернет там есть?

Гость
#15
Гость

Расскажите пожалуйста а расчитывались как?? ЧЕРЕЗ ЯЧЕЙКУ?

Конечно. А как вы хотели бы? Арендуете ячейку в банке (гуглите банки с этими услугами) и вперед. Прописываются условия выемки денег (подтвержденный LRG)/

Гость
#16

дкп подтвержденный
то есть

celebrita
#17

как можно без ячейки деньги отдать, это же не безопасно, ячейка в среднем стоит 3000-4000 это копейки по сравнению с суммой сделки

Гость
#18
Гость

ПГТ.... ну нам то не нужна работа так что сойдет и село

Нет в Подмосковье квартир по 700 тыс.даже в дальнем .что-то там не чисто.
С юристом консультируйтесь.

Светлана
#19

Авито я так поняла лохотрон. Отправила им 500 рублей, без оплаты не принимали объявление об аренде квартиры, оповестили о том, что объявление принято и опубликовано, через пять минут заблокировали аккаунт без объяснения причин. Опа - а позвонить и некуда. И привет. Узнала у коллег - знакомое дело. Вот обещали ответить письменно, жду два часа и думаю это навсегда. Оплату не вернут, я приняла, как обычно, пользовательское соглашение, кто их читает и попробуй не прими. Короче, в
есело.

Гость
#20

реально я покупала на авито квартирку сама и все ок!!))))) кстати вот по книге натренировалась)))
http://www.ozon.ru/context/detail/id/25201616/?partner=Juli5&from=bar

#21

Никогда не воспринимала посредников всерьез. Обе квартиры с авито, как в прочем и многое другое... Подбор жилья своими силами через интернете - элементарно. Споровождение юридических профессов - пока вряд ли, здесь полностью согласна с экспертом.

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем