Гость
Статьи
Как платить за …

Как платить за квартиру, если покупаешь без риэлтора?

Как платить за квартиру, если покупаешь без риэлтора?
и как быстрее все оформить, чтоб получить свидетельство собственника как можно быстрее,
желательно за 2 недели все успеть?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем при оплате риелтор? вы продавцу платите - с ним договариваетесь, нал через ячейку или на счет, вы лучше думайте, не как быстрее, а как надежнее, а оформляют быстро, мои покупатели вроде за 2 нед все получили,

Гость
#2

я покупала без риэлтора, но по ипотеке, т.к. банк и страховая проверяют квартиру получше риэлтора. по ипотеке самая быстрая регистрация договора (собственность) - 5 раб.дней

Гость
#3
Гость

я покупала без риэлтора, но по ипотеке, т.к. банк и страховая проверяют квартиру получше риэлтора. по ипотеке самая быстрая регистрация договора (собственность) - 5 раб.дней

То есть подаешь в регпалату и свидетельство выдают через 5 дней?
а за свидетельством идти только покупателю или продавец должен идти тоже?

#4

точно так же, как и с риэлтором. Через ячейку или аккредетив.

Гость
#5
Гость

То есть подаешь в регпалату и свидетельство выдают через 5 дней?
а за свидетельством идти только покупателю или продавец должен идти тоже?

покупатель и продавец вместе.

Гость
#6
Гость

ГостьТо есть подаешь в регпалату и свидетельство выдают через 5 дней?

а за свидетельством идти только покупателю или продавец должен идти тоже?

покупатель и продавец вместе.

нет, я не ходила - просто после оплаты отдала документы, пошли на оформление
вот у меня и вопрос - как ячейку раскрывать? где брать покупателя с собственностью, если у него бзики пойдут

Гость
#7

Вообще-то если покупатель оплатил при оформлении квартиры в свою собственность только часть, квартира считается в залоге у продавца в силу закона.
Объясню. Муж продавал комнату. Покупали соседи, но они жутко пугливые, а муж им не сильно доверял.) поэтому они оплатили половину (безналом, переводом со счета на счет), сходили, оформили свидетельство о собственности, потом они оплатили вторую часть, сходили, сняли залог. Вторая часть времени практически не заняла. Деньги перевели и пошли в ФРС.

Гость
#8
Гость

ГостьТо есть подаешь в регпалату и свидетельство выдают через 5 дней?

а за свидетельством идти только покупателю или продавец должен идти тоже?

покупатель и продавец вместе.

Мы ходили вместе на сдачу документов для регистрацию. Забирали результат уже по отдельности. Для продавца свидетельство регистрации квартиры на меня являлось ключём доступа к ячейке.

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 257 тем