Гость
Статьи
Кто покупал авиабилеты …

Кто покупал авиабилеты на озон-тревел, как это делается?

Кто покупал авиабилеты на озон-тревел, расскажите по шагово, как это делается?
Срочно нужны билеты на 18 число т ***** вылет уже на носу, а ни разу не покупала и боюсь что то напутать, помогите)) Кто покупал авиабилеты на озон-тревел,
расскажите по шагово, как это делается?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Старая Кляча
#1

В яндексе ищите направление и цены. И переходите по ссылкам на авиакомпании. Зачем вам озону переплачивать? когда достаточно карту визу иметь и мк на эл-ку придут

Гость
#2

Открываете страницу ..в графе " откуда" пишете город о куда летите ,.дальше графа " когда " указываете нужное вам число вылета..затем в графе " куда" пишете город куда летите ..под ним графа " обратно " заполняете если нужен обратный билет ...ну внизу жмете на поиск ..он ищет варианты полетов

Гость
#3

Вы на озон зайдите, там всё по шагово написано. Даже я разобралась. Два раза уже покупала. Оплачивала в евросети, и переплата там ну просто смешная.

Гость
#4

Миллион раз покупала, забиваете нужные даты, аэропорты/города прилета/вылета и вам выдает все имеющиеся варианты, выбираете нужный и пошагово вводите данные пассажиров, далее выбираете вариант оплаты (я плачу картой всегда) через минуту приходит на почту подтверждение оплаты и эл билет. Все. Потом накануне дня вылета регистрируюсь на рейс, получаю посадочный и все!

Гость
#5

Я бы не советовала, моя племянница 5 месяцев назад так купила билет, может ,что напутала , точно не знаю. Но в аэропорту ее с этим электронным билетом тормознули, кто-то левый ей что-то "продал". Так и поехала на другой день на поезде :( Так что лучше, покупайте на сайте авиакомпании. Кстати, при оплате через карту, они обязаны перезвонить и уточнить, действительно ли вы купили этот билет. Так что ИМХО это надежнее.

Гость
#6

5, лес дремучий какой то... кто там вам будет перезванивать, из банка или из авиакомпании? че вы придумываете... повторюсь - сотни раз покупала билеты он-лайн (и на озоне и на сайте авиакомпаний) ни разу не было "что-то не так с билетом", в "рога и копыта" не надо покупать и все ок будет!

Гость
#7

Причем тут банк, неделю назад купила билет , оплатила визой, позвонили-уточнили. Так же было и летом -Оренбургские авиалинии. Смысл мне придумывать?

Гость
#8
Гость

выбираете вариант оплаты (я плачу картой всегда) через минуту приходит на почту подтверждение оплаты и эл билет. Все.

Гость

Потом накануне дня вылета регистрируюсь на рейс, получаю посадочный и все!

Ну это то я какраз знаю))) а вот отсюда:



Вот отсюда то прошу поподробнее - как регистрируетесь на рейс???
как получаете посадочный талон в каком виде???!

Гость
#9

То есть НА ЕМАЙЛ придет билет и мне его распечатать и с ним к стойке регистрации?
а как лучше обычную регистрацию, или, пройти эл регистрацию?

Гость
#10

[quote="Гость"]То есть НА ЕМАЙЛ придет билет и мне его распечатать и с ним к стойке регистрации?
а как лучше обычную регистрацию, или, пройти эл регистрацию?[/

Можете не распечатывать.Подходите к стойке регистрации с паспортом и все..

Гость
#11
Гость

Ну это то я какраз знаю))) а вот отсюда:



Вот отсюда то прошу поподробнее - как регистрируетесь на рейс???
как получаете посадочный талон в каком виде???!

Смотрите,какой авиакомпанией летите, идете на их сайт. Там есть опция управление бронированием или регистрация на рейс (у кого как). Вводите свой номер брони и далее пошагово: выбираете места, если нужно, питание и прочие опции. После регистрации электронные билеты так же будут направлены вам на электронный адрес. Можно уже их распечатать и с ними в аэропорт.

Гость
#12
Гость

Я бы не советовала, моя племянница 5 месяцев назад так купила билет, может ,что напутала , точно не знаю. Но в аэропорту ее с этим электронным билетом тормознули, кто-то левый ей что-то "продал". Так и поехала на другой день на поезде :( Так что лучше, покупайте на сайте авиакомпании. Кстати, при оплате через карту, они обязаны перезвонить и уточнить, действительно ли вы купили этот билет. Так что ИМХО это надежнее.

Тут только один совет, не покупать у подозрительных и непроверенных продавцов. Почитать сначала отзывы о сайте, не бросаться на низкую цену.
А по поводу покупать напрямую у авиакомпании, да, соглашусь с вами, надежнее. Но иногда сайты перепродавцы дают лючшую цену, как не странно. Заходишь на сайт к авиакомпании, а таких цен уже нет на ваши даты и направления. Особенно это касается перелетов, где несколько пересадок и участвуют партнеры альянса.

Гость
#13
Гость

5, лес дремучий какой то... кто там вам будет перезванивать, из банка или из авиакомпании? че вы придумываете... повторюсь - сотни раз покупала билеты он-лайн (и на озоне и на сайте авиакомпаний) ни разу не было "что-то не так с билетом", в "рога и копыта" не надо покупать и все ок будет!

Банк может отзваниваться клиенту для подтверждения оплаты крупной суммой. В некоторых банках есть такая услуга, как они сами говорят, в целях безопасности.

Гость
#14

9, на почту придет билет, вы его сохраняете и ждете начало он-лайн регистрации (на внутренние рейсы обычно за 23-24 часа до вылета, на международные за 12 часов) на сайте авиакомпании проходите регистрацию (там все просто, номер брони/эл билета/паспорта вводите и вам предлагают выбрать место). Выбираете, подтверждаете и вам приходит на почту ваш посадочный талон. Я обычно его распечатываю (чтоб в очереди к стойке не стоять, но это если без багажа лететь) и все, с посадочным и паспортом идете в зону прохождения предполетного контроля! Имея на руках посадочный талон и путешествуя без багажа приезжаю в аэропорт как правило за минут 40 до вылета, зная что буду сидеть комфортно на том месте которое сама выбрала, а не которое досталось после очереди на регистрацию....

сунхи
#16
Гость

9, на почту придет билет, вы его сохраняете и ждете начало он-лайн регистрации (на внутренние рейсы обычно за 23-24 часа до вылета, на международные за 12 часов) на сайте авиакомпании проходите регистрацию (там все просто, номер брони/эл билета/паспорта вводите и вам предлагают выбрать место). Выбираете, подтверждаете и вам приходит на почту ваш посадочный талон. Я обычно его распечатываю (чтоб в очереди к стойке не стоять, но это если без багажа лететь) и все, с посадочным и паспортом идете в зону прохождения предполетного контроля! Имея на руках посадочный талон и путешествуя без багажа приезжаю в аэропорт как правило за минут 40 до вылета, зная что буду сидеть комфортно на том месте которое сама выбрала, а не которое досталось после очереди на регистрацию....

Гость

9, на почту придет билет, вы его сохраняете и ждете начало он-лайн регистрации (на внутренние рейсы обычно за 23-24 часа до вылета, на международные за 12 часов) на сайте авиакомпании проходите регистрацию (там все просто, номер брони/эл билета/паспорта вводите и вам предлагают выбрать место). Выбираете, подтверждаете и вам приходит на почту ваш посадочный талон. Я обычно его распечатываю (чтоб в очереди к стойке не стоять, но это если без багажа лететь) и все, с посадочным и паспортом идете в зону прохождения предполетного контроля! Имея на руках посадочный талон и путешествуя без багажа приезжаю в аэропорт как правило за минут 40 до вылета, зная что буду сидеть комфортно на том месте которое сама выбрала, а не которое досталось после очереди на регистрацию....

А если я лечу с багажом,могу ли я пройти эл регистрацию?
И если да,то все равно нужно подходить к стойке?

Viktor
#17

Не покупайте билеты на ozon.travel
Приобретал авиабилеты на ozon.travel, специально выбирал возвратные (значительно дороже невозвратных), так как летел в отпуск с ребенком. Еще до вылета захотели немного сократить отпуск, и я обратился в ozon.travel с заявкой на обмен билетов (обычная практика, у авиакомпаний такая услуга стоит по 1 т.р. за билет), на что получил ответ, что у меня самые дешевые билеты (невозвратные, хотя я заказывал возвратные, в два раза дороже) и за обмен я должен заплатить 6 т.р. Обратился в аэрофлот, мне сообщили, что напрямую билеты поменять не могут, так как я их заказывал через озон, и они должны переоформлять билеты. В озоне формы обратной связи нет, ни одного телефона на сайте не найти. В общем попал я с ними! Претензию не предъявить (информация о невозвратности билета была спрятана за ссылкой, увеличенная стоимость - наценка за услуги) стоимость дешевых билетов подогнана под цену другой категории билетов, на вопросы не отвечают.
В итоге я купил два билета в авиакомпании напрямую, дешевле чем озон предлагал обменять уже купленные. Билеты заказанные в озоне пропали!

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы