Гость
Статьи
как жить после …

как жить после универа?!! не представляю...

учусь всего на первом курсе, но безумно нравится. планирую после пойти в магистратуру, возможно, на докторскую, а после вести научную работу, строить спутники и т. д. к слову, способности у меня есть, так что с этим проблем не будет.
волнует другое: у меня со школы не было никаких отношений,а сейчас такой сумасшедший ритм жизни, что элементарно нет времени. я без понятия, что буду делать, когда подойдёт время заводить семью и детей. детей хочу в будущем, но дома сидеть с ними я просто не смогу - я не такой человек, мне надо думать и работать, иначе впадаю в депрессию. быть одинокой старой девой с выводком кошек и спутниками тоже не вариант. есть такие, кто совмещает серьёзную работу и семью? как вам это удаётся?

автор
12 ответов
Последний — 21 октября 2014, 07:50 Перейти
1.
Гость

Автор, сколько вам лет? не больше 19 ведь? Рано вы о таком думаете, жизнь сто раз может измениться. Учитесь пока и не паникуйте раньше времени))

2.
Гость

давайте поговорим об этом через 3 года? А сейчас учитесь, гуляйте и наслаждайтесь жизнью. Вам самой все станет понятно к концу универа, не форсируйте события.

3.
Гость

Инстинкт размножения побеждает все - даже разум... Настанет время и "овуляшнaя волна" вас так накроет, что все космические спутники превратятся в пыль, в голове будет пульсировать только одно "размножаться"... И станете вы обыкновенной теткой, с одной глобально мировой проблемой - чем накормить, как вырастить...

4.
Гость

Почти все женщины это совмещают.

5.
Гость

автор, неплохо для начала бы, чтобы кто-нибудь согласился вас такую, которой некогда, очень занятую манистратурами и учёбами, за себя взять.
Вряд ли это вам светит...

7.
Гость
Гость

Спутники она собирается строить, гыгыгы.Не, на такой вряд ли кто женится.

А может пришелец какой-нибудь.)))))

8.
Гость
Гость

автор, неплохо для начала бы, чтобы кто-нибудь согласился вас такую, которой некогда, очень занятую манистратурами и учёбами, за себя взять.Вряд ли это вам светит...

да мужики не любят шибко умных. Тех кто умнее их.
Вам надо будет искать такого же...

9.
Гость
Гость

автор, неплохо для начала бы, чтобы кто-нибудь согласился вас такую, которой некогда, очень занятую манистратурами и учёбами, за себя взять.Вряд ли это вам светит...

Блин, как она может быть занята учебами и магистратурами, если автор только на первом курсе, а сейчас еще октябрь. Т.е. она учиться всего месяц, а намечтала-то, намечтала... Через полгода залетит и айда спутники строить. Спутник за спутником )))

10.
Гость
Гость

Почти все женщины это совмещают.

+1 я работаю в конструкторском бюро у нас все(!) женщины замужем и имеют детей, так что совмещать с серьезной работой реально.

11.
Гость

Если хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

12.
Гость

Я тоже не представляю свою жизнь после университета. Мне 21, когда получала диплом, то чуть не расплакалась, что же мне теперь делать) Все таки смогла поступить в магистратуру, конкурс был сложный, но прошла. Теперь еще 2 года побуду студенткой.. А насчет докторантуры, не всякий проходит сразу после получения магистра, берут в основном своих, со стажем, с научными публикациями. Мне нравится преподавательская деятельность, хочу до 30 получить степень доктора phd, но и конечно успеть семью создать. При желании это можно совместить. У меня есть парень, который поддерживает мои желания и стремления, и желаю вам встретить того самого, который будет рядом. И Учеба, карьера и семья, все будет

13.
автор
Гость

Я тоже не представляю свою жизнь после университета. Мне 21, когда получала диплом, то чуть не расплакалась, что же мне теперь делать) Все таки смогла поступить в магистратуру, конкурс был сложный, но прошла. Теперь еще 2 года побуду студенткой.. А насчет докторантуры, не всякий проходит сразу после получения магистра, берут в основном своих, со стажем, с научными публикациями. Мне нравится преподавательская деятельность, хочу до 30 получить степень доктора phd, но и конечно успеть семью создать. При желании это можно совместить. У меня есть парень, который поддерживает мои желания и стремления, и желаю вам встретить того самого, который будет рядом. И Учеба, карьера и семья, все будет

а вы где живёте, если не секрет?
меня конкурс не пугает, я знаю,что пройду без проблем. просто не хотелось бы отучиться, выйти замуж, и понеслась - готовка-стирка-уборка, целыми днями дома с детьми... и все годы учёбы и тысячи долларов коту под хвост