Гость
Статьи
как жить после …

как жить после универа?!! не представляю...

учусь всего на первом курсе, но безумно нравится. планирую после пойти в магистратуру, возможно, на докторскую, а после вести научную работу, строить спутники и т. д. к слову, способности у меня есть, так что с этим проблем не будет.
волнует другое: у меня со школы не было никаких отношений,а сейчас такой сумасшедший ритм жизни, что элементарно нет времени. я без понятия, что буду делать, когда подойдёт время заводить семью и детей. детей хочу в будущем, но дома сидеть с ними я просто не смогу - я не такой человек, мне надо думать и работать, иначе впадаю в депрессию. быть одинокой старой девой с выводком кошек и спутниками тоже не вариант. есть такие, кто совмещает серьёзную работу и семью? как вам это удаётся?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сколько вам лет? не больше 19 ведь? Рано вы о таком думаете, жизнь сто раз может измениться. Учитесь пока и не паникуйте раньше времени))

Гость
#2

давайте поговорим об этом через 3 года? А сейчас учитесь, гуляйте и наслаждайтесь жизнью. Вам самой все станет понятно к концу универа, не форсируйте события.

Гость
#3

Инстинкт размножения побеждает все - даже разум... Настанет время и "овуляшнaя волна" вас так накроет, что все космические спутники превратятся в пыль, в голове будет пульсировать только одно "размножаться"... И станете вы обыкновенной теткой, с одной глобально мировой проблемой - чем накормить, как вырастить...

Гость
#4

Почти все женщины это совмещают.

Гость
#5

автор, неплохо для начала бы, чтобы кто-нибудь согласился вас такую, которой некогда, очень занятую манистратурами и учёбами, за себя взять.
Вряд ли это вам светит...

Гость
#7
Гость

Спутники она собирается строить, гыгыгы.Не, на такой вряд ли кто женится.

А может пришелец какой-нибудь.)))))

Гость
#8
Гость

автор, неплохо для начала бы, чтобы кто-нибудь согласился вас такую, которой некогда, очень занятую манистратурами и учёбами, за себя взять.Вряд ли это вам светит...

да мужики не любят шибко умных. Тех кто умнее их.
Вам надо будет искать такого же...

Гость
#9
Гость

автор, неплохо для начала бы, чтобы кто-нибудь согласился вас такую, которой некогда, очень занятую манистратурами и учёбами, за себя взять.Вряд ли это вам светит...

Блин, как она может быть занята учебами и магистратурами, если автор только на первом курсе, а сейчас еще октябрь. Т.е. она учиться всего месяц, а намечтала-то, намечтала... Через полгода залетит и айда спутники строить. Спутник за спутником )))

Гость
#10
Гость

Почти все женщины это совмещают.

+1 я работаю в конструкторском бюро у нас все(!) женщины замужем и имеют детей, так что совмещать с серьезной работой реально.

Гость
#11

Если хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

Гость
#12

Я тоже не представляю свою жизнь после университета. Мне 21, когда получала диплом, то чуть не расплакалась, что же мне теперь делать) Все таки смогла поступить в магистратуру, конкурс был сложный, но прошла. Теперь еще 2 года побуду студенткой.. А насчет докторантуры, не всякий проходит сразу после получения магистра, берут в основном своих, со стажем, с научными публикациями. Мне нравится преподавательская деятельность, хочу до 30 получить степень доктора phd, но и конечно успеть семью создать. При желании это можно совместить. У меня есть парень, который поддерживает мои желания и стремления, и желаю вам встретить того самого, который будет рядом. И Учеба, карьера и семья, все будет

автор
#13
Гость

Я тоже не представляю свою жизнь после университета. Мне 21, когда получала диплом, то чуть не расплакалась, что же мне теперь делать) Все таки смогла поступить в магистратуру, конкурс был сложный, но прошла. Теперь еще 2 года побуду студенткой.. А насчет докторантуры, не всякий проходит сразу после получения магистра, берут в основном своих, со стажем, с научными публикациями. Мне нравится преподавательская деятельность, хочу до 30 получить степень доктора phd, но и конечно успеть семью создать. При желании это можно совместить. У меня есть парень, который поддерживает мои желания и стремления, и желаю вам встретить того самого, который будет рядом. И Учеба, карьера и семья, все будет

а вы где живёте, если не секрет?
меня конкурс не пугает, я знаю,что пройду без проблем. просто не хотелось бы отучиться, выйти замуж, и понеслась - готовка-стирка-уборка, целыми днями дома с детьми... и все годы учёбы и тысячи долларов коту под хвост

Форум: Развлечения
Всего: 41 133 темы
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 265 тем