Гость
Статьи
кто менял место …

кто менял место жительства?

Живу в посёлке. Все друг друга знают. Все надоело. Подумываю о переезде в ближний город. Городок тоже не большой, но все же побольше. Хочу поменять квартиру и уехать туда с семьёй, а к родителям на машине в любой момент можно приехать. Как вы думаете стоит? Есть ли у кого подобный опыт?как осваивались на новом месте?как нашли друзей, знакомых? В родном посёлке никого, кроме родителей не осталось, друзья постепенно отделились.

макфа
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы даете) вы себе представляете какое количество народа переезжало хоть раз в жизни? А некоторые всю жизнь переезжают. В чем проблема-то. Вы прямо как с луны, ей богу.

Гость
#2
макфа

Живу в посёлке. Все друг друга знают. Все надоело. Подумываю о переезде в ближний город. Городок тоже не большой, но все же побольше. Хочу поменять квартиру и уехать туда с семьёй, а к родителям на машине в любой момент можно приехать. Как вы думаете стоит? Есть ли у кого подобный опыт?как осваивались на новом месте?как нашли друзей, знакомых? В родном посёлке никого, кроме родителей не осталось, друзья постепенно отделились.

Да=да=да. Обязательно переезжайте, раз уж мысль такая зародилась

Гость
#3

Моя племянницы переехали с севера, здесь в Тюмени закончили университеты, с друзьями общаются вконтакте, да и новые появились. Я думал, что переехать на другой конец страны - это проблема. Кстати, в мои студенческие года очень большая часть моих однокурсников была из других городов. А переместиться на несколько десятков километров в наше время, когда проблемы общения с прежними друзьями уже нет - это не проблема.

#4

Сначала жилье найдите/купите/ поменяйте, потом прописывайтесь и параллельно ищите работу.Естественным путем появятся знакомства, станет легче.Конечно, переезжайте, я вот переехала и не жалею, на старом месте прокисала, сейчас жизнь бьет ключом.Удачи!

макфа
#5
Гость

Ну вы даете) вы себе представляете какое количество народа переезжало хоть раз в жизни? А некоторые всю жизнь переезжают. В чем проблема-то. Вы прямо как с луны, ей богу.

Да я все понимаю. Если бы мне было 20 лет, я бы так не паниковала, но все таки привыкла на одном месте.

макфа
#6
mskd_cat22

Сначала жилье найдите/купите/ поменяйте, потом прописывайтесь и параллельно ищите работу.Естественным путем появятся знакомства, станет легче.Конечно, переезжайте, я вот переехала и не жалею, на старом месте прокисала, сейчас жизнь бьет ключом.Удачи!

А сколько вам лет?и почему прокисали?

Вета
#7

Конечно стоит, в городе и возможностей побольше будет! Не переживайте, друзей и знакомых обязательно найдете! Будете знакомиться на работе, да и с теми же соседями)) Все потихоньку придет))

Гость
#8

Конечно стоит. Ничего страшного в этом нет. Там вам откроются новые возможности. Я бы лично не смогла жить в месте, где все всех и про всех всё знают.

#9
макфа

А сколько вам лет?и почему прокисали?

Я переехала из Мурманской области в пригород Спб, мне 30.На старом месте не было нормальной работы, развлечений, общения и тд.Плюс климат очень тяжелый (полярная ночь и тд).Здесь живу одна, работаю, уже завела знакомства, мужчину нашла)Всем довольна.

макфа
#10
Вета

Конечно стоит, в городе и возможностей побольше будет! Не переживайте, друзей и знакомых обязательно найдете! Будете знакомиться на работе, да и с теми же соседями)) Все потихоньку придет))

Я как раз там и работаю. Вот и подумываю поближе к работе перебраться

макфа
#11
mskd_cat22

Я переехала из Мурманской области в пригород Спб, мне 30.На старом месте не было нормальной работы, развлечений, общения и тд.Плюс климат очень тяжелый (полярная ночь и тд).Здесь живу одна, работаю, уже завела знакомства, мужчину нашла)Всем довольна.

Но вы же там выросли.....там кто-нибудь остался? Не скучаете?

и
#12

я до 20 лет жила в москве, вышла замуж, но с мужем мы интроверты и москву просто возненавидели. переехали в город в подмосковье (дубна), счастливы. здесь нет такого как в деревне что все друг друга знают, но и стрессовой атмосферы мегаполиса здесь нет. работа у нас удаленная, так что с ней проблем не было. мои родители сначала тоже вякали мол что вы уедете из москвы, как так, а теперь говорят мол оля ты молодец, здесь природа, волга в двух шагах рядом, лес.

#13
макфа

Но вы же там выросли.....там кто-нибудь остался? Не скучаете?

Мама с сестрой, но они тоже хотят в Питер перебираться.....Не скучаю не по кому, грязный скотский городок, росла в 90-ых, недоедание, талоны, очереди...друзей там у меня уже нет, все нормальные оттуда давно уехали, остались те, кому ехать некуда...Здесь я начала новую жизнь, с чистого листа, домой в МО даже не тянет.

Гость
#14

в своей стране что не переехать? берете и переезжаете. люди в Австралию уезжают, в Аргентину, а Африку

Gven
#15

Я переехала в другой город. По началу было очень тяжело, так как был полнейший вакуум. Друзей помог найти интернет - форум по интересам. Если б не это... А теперь считаю этот город своим домом. Уже и не мыслю о том, чтобы вернуться

Гость
#16

По-моему при перемене места жительства есть только три преграды - работа, деньги, жильё. Всё!

Гуменная
#17
Гость

Моя племянницы переехали с севера, здесь в Тюмени закончили университеты, с друзьями общаются вконтакте, да и новые появились. Я думал, что переехать на другой конец страны - это проблема. Кстати, в мои студенческие года очень большая часть моих однокурсников была из других городов. А переместиться на несколько десятков километров в наше время, когда проблемы общения с прежними друзьями уже нет - это не проблема.

да вы что!!! тут с Тюмени даже сидят!!!я думала только Москвичи

Гость
#18
Гуменная

да вы что!!! тут с Тюмени даже сидят!!!я думала только Москвичи

#
не поверите, но здесь и из Ирландии сидят:))))), уехали кстати уже как 10 лет, и ничё, нормально

Гость
#19
Гуменная

да вы что!!! тут с Тюмени даже сидят!!!я думала только Москвичи

)))))))))))))))))))))

типа: интернет что? не только в москве?))))))))

Гость
#20
Гуменная

да вы что!!! тут с Тюмени даже сидят!!!я думала только Москвичи

Ещё из Екатеринбурга люди есть!Удивило?У нас тырнет в городе только месяц назад провели...

Ирина Васина
#21

Да конечно стоит! Я сама из поселка переехала в Ярославль. и очень этому рада. а недавно квартиру двухкомнатную в ипотеку взяла. правда, в 1 км от города, но это даже лучше, так как природа, свежий воздух. а машина у меня есть, поэтому насчет транспорта - вообще без проблем. Местечко называется Зеленый Бор. Очень популярное в Ярославле, хотя и новое) http://мжкзеленыйбор.рф В общем, от себя скажу - дерзайте!

Форум: Развлечения
Всего: 40 954 темы
Новые темы за все время: 32 016 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем