Гость
Статьи
Кто переезжал ?Менял …

Кто переезжал ?Менял место жительства?Как перенести переезд?

Доброе утро! У нас появился реальный вариант переехать в город миллионник .Сейчас мы живем в небольшом , ничем не приметном городе с численностью в 180 тыс.чел. низким уровнем зп и таким же уровнем жизни. Но мне очень трудно принять это решение .Я извелась этими мыслями .Моя проблема в том что мне жалко продавать родительский дом ( там сейчас живет моя мама) Это дом еще бабушки с дедом . Прекрасный уютный красивый двор с множеством цветом , место где прошло детство и юность . Короче у меня в голове это сидит . Как вы боролись с этим ?Тяжесть переезда как переносили?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос серьезный на самом деле. Есть ведь и вариант остаться у разбитого корыта в случае неудачи. Как вам такой вариант- едете в этот город и снимаете квартиру на несколько месяцев. За это время определяетесь с работой, и вообще-настолько ли уж там все хорошо, как кажется. Если все ОК, ну, тогда принимаете решение

Гость
#2

Я вот третью неделю на новом месте, ой как тяжело. Все чужое-соседи, улицы, деревья... Вспоминаю старый двор, улицу-сердце щемит, кажется никогда не привыкну. Первые дни вообще рыдала и ругала себя, что затеяла все это. Хотя мечтала о переезде несколько лет.

Автор
#4

мне безумно нравиться "новый" город . снимать однушку 15 , сдавать свою за 5 . И 10 отдать в никуда- чужому дяде не хотелось бы.

Автор
#5
Гость

Я вот третью неделю на новом месте, ой как тяжело. Все чужое-соседи, улицы, деревья... Вспоминаю старый двор, улицу-сердце щемит, кажется никогда не привыкну. Первые дни вообще рыдала и ругала себя, что затеяла все это. Хотя мечтала о переезде несколько лет.

а почему переехали? какова причина?

каша с маслом
#6
Бухие бухи

Зачем сразу продавать? Сдайте в аренду

...вместе с мамой.

Suslik_1
#7

я была рада.

Гость
#10
Гость

Я вот третью неделю на новом месте, ой как тяжело. Все чужое-соседи, улицы, деревья... Вспоминаю старый двор, улицу-сердце щемит, кажется никогда не привыкну. Первые дни вообще рыдала и ругала себя, что затеяла все это. Хотя мечтала о переезде несколько лет.

Третью неделю... Я за 15 лет не привык... Правда, переезжал не по своей воле. Сейчас только финансы начали появляться, чтобы обратно вернуться (в пределах одного города, с рождения жил в центре, потом в результате махинаций родни пришлось в спальный район переехать, сейчас вот назад надо, раньше денег не было. У нас разница большая в ценах за метр между центром и окраиной)

Гость
#11
Автор

а почему переехали? какова причина?

Жили в кв свекров, сейчас в своей в другом районе города. Я помню как я в старой кв долго привыкала, лет 5 вообще мечтала съехать оттуда, а сейчас плачу и скучаю. Надеюсь это просто натура у меня сентиментальная и я привыкну, иначе хоть назад едь......

Гость
#12

Я за свою жизнь много раз переезжала, первый раз с родителями в 15 лет, а потом уже сама, со своей семьёй 2 раза в россии переезжали.

Последние 15 лет живём в европе, здесь тоже 3 раза за эти годы переезжали.

В основном переезжали из-за работы.

Находили что-то более интересное.

Но все люди разные, некоторые живут всю жизнь в одном месте и боятся что-то менять.

Но если бы мы не переезжали, то наша жизнь не была бы такой интересной, насыщенной и обеспеченной, под лежачий камень вода не течёт,

имхо.

Для меня самое трудное при переезде - упаковать вещи, но пакует в основном муж.

Распаковывать и устраиваться на новом месте я уже люблю.

2
#13

У меня это 4-е место жительства, правда первые 3 были до 25 лет и дались легче. А вот этот переезд в почти 40-очень трудно, я вот думаю как же мучаются бабушки если их перевозят с родных мест.

Гость
#14

Мой первый муж был офицером. За 20 лет совместной жизни пережили 12 переездов. Погиб. Второй муж - иностранец. Работает в разных странах мира. Вот и кочуем с места на место. Правда, условия жизни на каждом новом месте отменные. Десятки аэропортов на разных континентах мне - уже как дом(а) родной (ые). Кочевая жизнь - видно, судьба. Но мне она очень нравится.

Коррида
#16
Бухие бухи

Зачем сразу продавать? Сдайте в аренду в крайнем случае, на новом месте снимите, поживите. Может, Вам не понравится, вернётесь.

+10000

Гость
#17

мой отец - военный

Только с ним мы переезжали 16 раз, совсем серьезно, со сбором всех вещей, с контейнером, с перемещением в другую страну...

В 23 года я вышла замуж и из Питера уехала к месту работы мужа в Коми АССР, пять лет жили там. Потом уехали к мужу в Болгарию, все начинала с нуля, учила язык, работала типично как эммигрант - уборщицей, официанткой, барменкой, бухгалтером... а перед замужеством, в Питере, я была начальником планового отдела. Сейчас я работаю в очень известной компании, получаю хорошую зарплату, в совершенстве владею болгарским и использую хорошее знание русского языка.

Мой совет опытного человека - хотя бы год-два не продавайте дом, потому что если для Вас огромный город противопоказан и Вы там не приживетесь, будет куда вернуться.

Я лично терпеть не могу отромные города, Москву и Питер, не могу там жить, они вводят меня в депрессивное состояние.

Так что не спешите потерять родительский дом, это будет глупо.

Гость
#18
Гость

Я за свою жизнь много раз переезжала, первый раз с родителями в 15 лет, а потом уже сама, со своей семьёй 2 раза в россии переезжали.



Последние 15 лет живём в европе, здесь тоже 3 раза за эти годы переезжали.

В основном переезжали из-за работы.

Находили что-то более интересное.



Но все люди разные, некоторые живут всю жизнь в одном месте и боятся что-то менять.

Но если бы мы не переезжали, то наша жизнь не была бы такой интересной, насыщенной и обеспеченной, под лежачий камень вода не течёт,

имхо.



Для меня самое трудное при переезде - упаковать вещи, но пакует в основном муж.

Распаковывать и устраиваться на новом месте я уже люблю.

U nekotorih psihbolnih est sklonnost k brodyagnichestvu bez zeli.

Гость
#19

Dom ni v koem sluchae ne prodavat! Za god prosrete to, chto stroilos ne Odin god. Snimite komnatu u babki. Avtor, a sami luchshi sovet; ishite muga, a s nim uge kuroleste. Odnoi ne nado napryagatsya. Est u vas obrazovanie, eto samoe glavnoe.

Моё имя
#20

хотите дом вместе с мамой продать7 ИМОЛОДЛЕЦ КАКАЯ

Моё имя
#21
Коррида

+10000

да

Моё имя
#22

знаете я тоже давно хотела переехать ипереехала, но сплю и вижу чтобы побывать дома в родном городе, к счастьу меня там нет жилья и я не умпела ничего продать, так что неизвестно как жизнь сложится, правильно вам сказали

Гость
#23
Гость

U nekotorih psihbolnih est sklonnost k brodyagnichestvu bez zeli.

Вы сначала хотя бы транслит освойте, а потом уже хамить начинайте, неуч.

Автор
#24
Сделана с любовью

Вам первый гость предложил реальный вариант!!! Ничего страшного,что несколько месяцев будете отдавать деньги за съем квартиру чужому дяде,люди годами так делают,а вам предлагают несколько месяцев. Попробуйте.вдруг вам этот город не по душе придется

я ж говорю что город нравится. у меня огромная привязанность к дому в котором прошла большая часть моей жизни. именно к родительскому дому . мы с мужем живем в квартире на нее совершенно наплевать , а вот дом ,каждый посаженный цветочек , кустик ...

Виктория
#25

а, зачем дом продавать нужно? там ведь мама живет?

Автор
#26
Моё имя

хотите дом вместе с мамой продать7 ИМОЛОДЛЕЦ КАКАЯ

ну что за бред. у нас квартира с мужем . у мамы дом. она сама хочет переехать .точней она меня подбивает что бы мы переехали ,а она потом дом продаст и к нам тоже переберется . Говорит что сама жалеет о том что в молодости не уехала .тоже была привязана к этому дому и жалко его было.

Автор
#27
Виктория

а, зачем дом продавать нужно? там ведь мама живет?

мама меня склоняет к переезду и сама хочет продать дом и жить в квартире ( так говорит, но думаю ей еще тяжелей чем мне) .Мы не глупые с мужем ,с образованием .Она хочет для нас больших перспектив . Я и сама хочу иметь больше возможностей для развития , заработка , карьеры .Ей в свое время родственники предлагали переехать в Москву ,Рязань .Была возможность переехать в Краснодар .Она говорит - мол я держалась за этот дом. И так жизнь в колхозе и прошла ничего она не видела толком .В больницу лечь проблема была ,в гости поехать тоже - как же дом бросать .И вроде сейчас она мне говорит - что не надо привязываться к дому к этому ,а я представляю как ей тяжело . Вот мы и крутимся вокруг этого ((((

Самба
#28

Я так поняла, что у Вас есть и квартира. Нельзя ли ограничиться продажей только ее?

Автор
#29
Самба

Я так поняла, что у Вас есть и квартира. Нельзя ли ограничиться продажей только ее?

Правильно поняли. Квартиру мы продадим и купим себе квартиру .А у мамы дом . И уезжая я маму одну не оставлю .Она говорит ,что поедет с нами , но что бы купить ей квартиру нужно продать дом . Вместе мы жить не будем .

Гость
#30

Автор это ваш выбор и только ваш.Нам когда-то пришлось продавать дачу , для покупки квартиры.Далось это с трудом . Дача ничем не приметная была маленький шаткий домик .Но как и у вас много цветов, деревьев плодовых и т.д. Часто бываю мимоходом и вы знаете глаз радуется за то как люди там порядки навели ,дом в порядок новый забор - красота .Сделали конфетку .Но все равно скучаю.

Елизавета
#31

Автор, переехала с мужем уже третий раз. И мы все счастливее с каждым разом, потому что условия жизни и место жительства УЛУЧШАЮТСЯ, понимаете?

Да, родительский дом прекрасен как воспоминание о детстве и тд, но жить в нем, да еще в этом маленьком городке меня ничто не заставит...Его весь надо перестраивать,осовременить и тд. Школа и больница были далеко, место неудачное, рядом бывшая речка - теперь вонючее болотце, спасибо заводу!!!

А смысл цепляться?

Рада за себя, а особенно за детей, что "мечты сбываются"!!!!!!!!!!

СиМоНеТта
#32

Я полгода назад переехала из небольшого Белорусского городка в Москву, к мужу. Первые три месяца плакала с утра до вечера. У меня с родителями очень близкие отношения всегда были. Мне их так не хватало.... Все чужое - страна, город, квартира. Поговорить не с кем.... Муж старался, поддерживал. Да и свекровь очень помогала. Сейчас полегче, но я этого добилась постоянными тренингами и самоубеждением, что все будет хорошо.

Автор
#33
СиМоНеТта

Я полгода назад переехала из небольшого Белорусского городка в Москву, к мужу. Первые три месяца плакала с утра до вечера. У меня с родителями очень близкие отношения всегда были. Мне их так не хватало.... Все чужое - страна, город, квартира. Поговорить не с кем....

Да уж тяжко вам. Мама хоть и с нами будет, а мне все равно тяжко. Как она перенесет это?людям в возрасте тяжелее переезжать. А я без мамы вообще не представляю себя.

Гость
#34

Я вообще по натуре лягушка-путешественница))Из моих 24 годков я уже 6 лет живу в разных городах нашей страны))Родилась и выросла в Санкт-Петербурге. Там родители и собственно квартира родительская. В 18 лет уехала 1 раз на ПМЖ в Сибирь,городок с населением 50 тыс. человек. Прожила там 8 месяцев.. Потом Москва,Хабаровск,Владивосток..Везде прожила +/-год.Потом вернулась ненадолго в родные пенаты..А сейчас уже больше года обитаю в Красноярске..Просто встретила тут мужчину,зовет замуж.. Ну и домик хотим прикупить в ближайшее время на окраине города..Эх,затянет наверно,надолго тут..))Абсолютно легко переношу переезды,осваиваюсь на новом месте,нахожу работу,поэтому вообще не вижу проблемы в вашей ситуации.. Правда дом я бы не стала продавать..Зачем?Смысла нет. Я не думаю,что те деньги,которые вы выручите с продажи дома в этом городке спасут вас в миллионнике.. А так будет запасной аэродром.

Ксения
#35

Я тоже не могу покинуть свою квартирую. Намечен переезд через 2 недели в дом, а я знаю, что буду скучать по квартире. Ведь она хранит много хороших воспоминаний. Думаю, что мне будет очень не хватать наших стен, где каждый уголок родной, где самые замечательные соседи. Даже представить не могу,что буду проходить мимо и не смочь зайти, потому что это уже чужая квартира.

Гость
#36
Suslik_1

я была рада.

Меня вот тоже в Новосибирске в зале на диване била мама и в комнате а я молча сидела в комнате и плакала и вот наверное потом то эти слезы и сказались у меня на лице и что у меня теперь и мешки под глазами и синеки и морщины и все вот я и надумала собрать все в сумку и уехать на электричке где я жыла где было моё детство а главное подальше от мамы потому что она строгая и я её боюсь и вот поэтому хочу отделиться 🙂☺️😌😔😭😭😂😂🤣🤣

Гость
#37
Suslik_1

я была рада.

Я вот тоже приехала в Новосибирск и тоже самое ни че ни радует на новом месте улица чужая и деревья и соседи и частные домики и магазины все чужое для меня в Новосибирске и ещё плохо что ни кого на одной улице ни знаеш вот такут