Гость
Статьи
Плохо чистят тротуары …

Плохо чистят тротуары - кто виноват?

В этом году стали очень плохо чистить тротуары. То снега много лежит и не пройти, то скользко, что просто каток. Кто отвечает за эти дела в Москве? Кому жаловаться?

Настя
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во всем виноват Чубайс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ира
#2

Начинать надо с местной власти - ТСЖ, УК, все такое.. вообще это же дворники должны делать. А вообще по Москве хорошо работает портал Наш Город, туда пожалуйтесь.

Настя
#3
Гость

Во всем виноват Чубайс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не вижу связи :)

Настя
#4
Ира

Начинать надо с местной власти - ТСЖ, УК, все такое.. вообще это же дворники должны делать. А вообще по Москве хорошо работает портал Наш Город, туда пожалуйтесь.

Спасибо большое. Первое, что я сделала это в УК позвонила, там ничего внятного мне сказать не смогли, к сожалению. Про этот портал особо ничего не знаю, видела плакатики, что-то про просроченные продукты в магазинах, что можно заявить. Буду осваивать.

Гость
#5

виноват - народ,
не тех выбрал руководить

Ира
#6
Настя

Спасибо большое. Первое, что я сделала это в УК позвонила, там ничего внятного мне сказать не смогли, к сожалению. Про этот портал особо ничего не знаю, видела плакатики, что-то про просроченные продукты в магазинах, что можно заявить. Буду осваивать.

Я туда осенью писала, на Наш Город. У нас детскую площадку какие-то вандалы изуродовали, да так, что родительскими силами было не восстановить. Очень быстро отреагировали, я была приятно удивлена.

Гость
#7

Хм, надо тоже осваивать портал... Мне все стены изрисовали (

Гость
#9

Местое ДСЖ - туда обращайтесь

Керен
#10

Берите лопату и идите чистить. Каждый почистит несколько метров, меньше стариков сломают ноги.

Керен
#11

Если я чистила в прошлом году, значит и вы можете.

Гость
#13

ТСЖ - если не почищено, не сколото у одного дома.
УК - если не выполнено у группы домов, квартала, микрорайона, улицы.
чистить когда температуры около ноля алогично - через час само растает.
ТСЖ и УК финансируются из квартплатных средств, хотите вылизанности - митингуйте за повышение квартплаты.
опять же - конец года, падение валюты.
часть тротуаров убирается за счёт бюджетов управ, ухудшение сбора налогов, закрытие мелких бизнесов могут опустошать местные бюджеты.
аналогично с уборкой за счёт префектур и из бюджета региона 77 - нет денег - кто-то купил хлеб вместо салями, маргарин вместо шпига, сидит на назначенной врачём диете, живёт на даче или блюдёт фигуру, таджик вернулся на Родину - налог или регистрационный сбор не платится, денег нет.
бюджет страны закрывают с профицитом 1,3 трлн р за 2014г - можно стребовать субвенции с Госдумы и Минфина в счёт непотраченного и закрытых по неосвоению средств ФЦП(целевых программ - некому строить мост, работать на томографе, лепить космолёт- ср.ва неосвоены)

Гость
#15

Капризные вы там в своей москве))))))) В нашем городе уже много лет плохо чистят, не посыпают ничего, а если посыпают, то узенькую дорожку грязью, а не как раньше рыжим песком. До этого было ещё хуже - все тротуары вычищали до льда, т.е. если раньше тротуары были широкие, с утоптанные снегом, то сейчас выгребают снег до ледяной корки.
Жаловаться бесполезно, здесь на всё один ответ "вас что-то не устраивает - делайте сами".
.ближнее Подмосковье, что характерно.

dorr
#16
Керен

Берите лопату и идите чистить. Каждый почистит несколько метров, меньше стариков сломают ноги.

Если все возьмут лопату и пойдут чистить метры вместо того, что бы работать, лечить\преподавать\продавать вы станете довольной? Ваши старики столько не потопают после подобного. Я налоги плачу и безобразным субботникам не умиляюсь.

мышь+
#17
dorr

Если все возьмут лопату и пойдут чистить метры вместо того, что бы работать, лечить\преподавать\продавать вы станете довольной? Ваши старики столько не потопают после подобного. Я налоги плачу и безобразным субботникам не умиляюсь.

вот кстати да. имеешь законное обязательство - выполняй, будь добр. хоть ты ТСЖ, хоть орган местного самоуправления. и не простым российским людям тут бегать, не их это головная боль. Ты представитель жильцов многоквартирного дома - ты и разбирайся. Ты муниципалитетом заведуешь - твоя и ответственность. А уж где там финансирование, где недофинансирование, и все остальное что, как и почему - контролирующие и надзорные органы разберутся.

Настя
#18

Написала я в ТСЖ еще раз и на портал Наш Город. Очень надеюсь, что помогут навести порядок и будут уже нормально убирать. А то это очень неприятно, особенно, когда твои жалобы просто не слышат и игнорируют.

катринка
#19

Жалуйтесь на дворников своих в 1 очередь!

Ира
#20
Настя

Написала я в ТСЖ еще раз и на портал Наш Город. Очень надеюсь, что помогут навести порядок и будут уже нормально убирать. А то это очень неприятно, особенно, когда твои жалобы просто не слышат и игнорируют.

Уверена, что вам помогут на этом портале. Он действительно оперативно реагируют и все по делу. На портале можете отслеживать статус своей проблемы. Решают ее, рассматривают. В общем, удобно, чтобы понимать, что происходит.

Гость
#21

Ещё Активный гражданин портал.

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы