Гость
Статьи
Виноваты ли родители в …

Виноваты ли родители в этой ситуации?

виноваты ли они в том, что у меня плохая осанка, зубы и лишний вес в 17лет? Они не покупали мне в детстве зубные щетки, не следили за питанием и осанкой. Мама говорит "ты сама себя запустила". Сейчас-то я слежу за собой, но в детстве не следила, меня никто не учил, не заставлял (теперь 2 зуба надо удалять, кариес чистить (обычная чистка зубов уже не поможет) и лишний вес никак не уходит 70кг при росте 160). Родители говорят, что я сама должна была догадаться за собой следить. Кто виноват? #родители #дети

Опрос
Кто виноват
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Какая теперь разница? Живите настоящим и работайте над собой. А в прошлое нет смысла возвращаться даже мысленно: там все без изменений. Понимаю, что Вам обидно. Но примите ситуацию такой, какой она есть на данный момент без "если бы". Чем больше Вы будете думать о прошлом, тем больше обиды и злости будете чувствовать. Не отравляйте себе этим настоящее и будущее

Гость
#2

Вы что, в лесу живёте? Не могли в интернете информацию искать? Чем вам поможет обвинять родителей?

Гость
#3

Не ищи виноватых, это признак незрелости, начни в первую очередь с себя.

Гость
#4

Родители тут не виноваты. У меня плохая осанка несмотря на то, что меня все детство заставляли выпрямлять спину и водили на физкультуру для спины. Это врожденное. Как и плохие зубы. Вы можете только исправить это уже во взрослом возрасте путём упорных тренировок спины, зубы вылечить у хороших дантистов. Лишний вес тоже может быть из-за предрасположенности. Вам надо сдать анализы, убедиться что с гормонами все хорошо и найти свой оптимальный вариант для похудения- это может быть определенный вид спорта и правильное питание

Гость
#5
Гость

Вы что, в лесу живёте? Не могли в интернете информацию искать? Чем вам поможет обвинять родителей?

Чем вам поможет обвинять родителей?

ей родители сказали, что она сама себя запустила. Скорее всего на этой почве захотела доказать свою невиновность
но по-факту обе стороны виноваты

Гость
#6

Вопрос "кто виноват?" вообще самый не нужный и вредный в любой ситуации. Какая разница кто виноват. Взрослого ответственного человека от ненадёжного и инфантильного отличает именно этот момент - первый никогда не тратит время на поиск виноватых. Ему это не важно, ему важно придумать, что делать. Второй с упоением ищет виноватых, считая, что это даёт ему право не делать ничего, так как ему все должны. Сами выбирайте, кем вам быть.

#7

Виноваты конечно. Это абсолютно идиотская,возможно, советская идея в том, что , если у тебя всё хорошо, это заслуга родителей, а если всё плохо, то виновата сама. Если за питанием ребенка следить достаточно сложно, невозможно же его контролировать во время учёбы, то за осанкой можно. Идиоты родители действительно думают, что если заставлять выпрямляться, просто говоря "выпрямись" , щипая спину, отправлять на общие занятия по лечебной гимнастике и поправляя плечи ребёнку, способствуют нормализации осанки. Это лучше, чем ничего, но на самом деле нифига не работает, иначе вот этих людей с огромными горбами не было бы. Но проблема в том, что бессмысленно обвинять, поскольку они тебе ответят "Чего ты от нас хочешь, мы делали всё что могли", хотя понятно, что делали не всё, раз есть проблема. Но у тебя не всё так плохо, лишний вес убирётся со спортом, плюс когда будут деньги можешь пойти к инструктору, который поможет похудеть, зубы в наше время тоже не проблема, а с осанкой идти к кинезиотерапевту. Всё будет хорошо.

Гость
#8

Конечно родители,но держать обиду на них и винить - путь в никуда, а точнее к болезням, плохому настроению и
тд. Заботься о себе сейчас и в будущем,и будь лучшем родителем своим детям

Гость
#9
Гость

Вы что, в лесу живёте? Не могли в интернете информацию искать? Чем вам поможет обвинять родителей?

Ну да,как только из утробы вылез, сразу в интернете читать про осанку и питание! За это родители отвечают! Или тогда не надо детей заводить и их калечить!

#10

Конечно виноваты ваши *** родители, автор. Налаживайте свою жизнь, после чего отвешивайте им такого огроменного пинка, чтобы они летели дальше, чем видят. И никогда не впускайте их к себе обратно. Успехов!!!

Гость
#11

Даже если виноваты родители, что даст этот факт?
Они на свое усмотрение поступали. Лучше бы думать о том, что сейчас с этим делать самой.

Гость тот ещё
#12

Аматерасу - Книга- тетка-неудачница, 50+, своих детей нет, всех поучает. форумная ш ва ль, истеричка, состоит на учете в ПНД

#13
Гость

Даже если виноваты родители, что даст этот факт?
Они на свое усмотрение поступали. Лучше бы думать о том, что сейчас с этим делать самой.

Даст то, что автор поймет, что ценить и выбирать для себя нужно людей другой категории!

Лило
#14

Виноваты родители, а разгребать вам - это жизнь, привыкайте

Гость
#15

Все виноваты!
Почему нет третьего варианта?)
Если бы родители вас пилили этим, была бы уже тема -" ко мне цеплялись в детстве" ?

Гость
#16
Гость

Родители тут не виноваты. У меня плохая осанка несмотря на то, что меня все детство заставляли выпрямлять спину и водили на физкультуру для спины. Это врожденное. Как и плохие зубы. Вы можете только исправить это уже во взрослом возрасте путём упорных тренировок спины, зубы вылечить у хороших дантистов. Лишний вес тоже может быть из-за предрасположенности. Вам надо сдать анализы, убедиться что с гормонами все хорошо и найти свой оптимальный вариант для похудения- это может быть определенный вид спорта и правильное питание

Ну так врожденное у тебя от кого?
От родаков😁
Это они тебе передали свою гнилую генетику.

Гость
#17

Автор, вы извините, но ваши родители безответсвенные. Родили они вас по собственному желанию, не вы же их просили. У них были хотелки, но не было мозгов, не было представления, что за рожденных детей они в ответе. Мой папаша по своей глупости заболел, повторюсь, по своей хотелке— взрослый мужик—и стал инвалидом. Все внимание матери переключилось на больного члена семьи, а дети пошли по боку, у нее просто объективно сил не хватало, потому—что заболел, когда дети уже были. В итоге точно так же никто не следил и дети приобрели много проблем со своим здоровьем.

Танечка
#18

Да. Но это неважно, если они не готовы оплачивать свои недочёты.

Гость
#19
Гость

Родители тут не виноваты. У меня плохая осанка несмотря на то, что меня все детство заставляли выпрямлять спину и водили на физкультуру для спины. Это врожденное. Как и плохие зубы. Вы можете только исправить это уже во взрослом возрасте путём упорных тренировок спины, зубы вылечить у хороших дантистов. Лишний вес тоже может быть из-за предрасположенности. Вам надо сдать анализы, убедиться что с гормонами все хорошо и найти свой оптимальный вариант для похудения- это может быть определенный вид спорта и правильное питание

Одно дело, если родители пытались исправить ситуацию, но не смогли. Гимнастика, врачи и т. д. Другое - пофигисты. Я на многое вожу ребенку, даже если ему не нравится, но это важно для его здоровья и развития. Так и говорю: «Чтобы когда ты вырос, не начал предъявлять претензии, почему спина болит и речь картавая. Спасибо скажешь, но потом.» Все дети хотят есть только сладкое, играть вместо упражнений, в этом и состоит задача родителя - направлять.

Гость
#20
Гость

Вы что, в лесу живёте? Не могли в интернете информацию искать? Чем вам поможет обвинять родителей?

Она же ребёнок, несовершеннолетняя! До 18 лет родители обязаны заботиться о здоровье ребёнка!

Гость
#21

Сходите с мамой к стоматологу, пусть он объяснит, какая нужна гигиена, ещё можно успеть исправить! Зубы можно вылечить, а ультразвуковую чистку пусть оплачивают. Родители обязаны заботиться о вашем здоровье.

Гость тот ещё
#22
Аматерасу-Хатшепсут

Даст то, что автор поймет, что ценить и выбирать для себя нужно людей другой категории!

съела? ты делаешь вид, что типа не замечаешь, а на деле строишь хорошую мину при плохой игре

Гость
#23
Гость

Вы что, в лесу живёте? Не могли в интернете информацию искать? Чем вам поможет обвинять родителей?

а что если тебе было 3-9 лет и ты без интернета еще даже не знаешь почему чистить зубы? Мне даже не покупали зубную щету

Ксения
#24

гигиену и правила ухода за собой нам прививают родители. Я поэтому стараюсь детям помочь с зубами. Правильно питаться, чистить утром и вечером. К примеру, сейчас у моей дочки выявили аллергию на молочную продукцию, поэтому я и кальций стала давать в добавках. Мамам на заметку: хорошие есть мишки эвалар кальций. У них хороший безвредный и усиленный витамином Д3 состав. Вам же советую сейчас не разбираться, кто прав и кто виноват, просто взять на себя ответственность за свое будущее.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: