Гость
Статьи
Виноваты ли родители, …

Виноваты ли родители, что у дочери трое детей без отцов?

Вопрос в теме. Дочери 24 года. Виноваты в том, что не научили ребенка правильно выбирать спутника жизни? Отец дочери иногда выпивает.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Ну тебя ессно будут виноваты родители.
А кто ещё может быть виновен, если ты с кем попало ахаешься и плодишь детей ???

Белка
#2

По больше части да. И дело не в ошибочном выборе, а в непонятной причине рожать от каждого. Ошибиться любой может, тем более, что у нас люди на чем сходятся- а он/она прикольный, красивый и т.д. Мало кого интересует что-то посерьезнее внешности и бабочек в животе, психология-да зачем оно им надо в людях разбираться. Вот только детей от каждого заводить-зачем. Это, скорее всего, родительская установка ( в том числе и в отношении к абортам) и безграмотность в вопросах физиологии.

..
#3

Разумеется и их вина есть в том числе. У меня все случилось очень и очень поздно,потому что в семье никогда не было разговоров про "замуж,муж,и прочее". В семьях своих подруг я слышала эти разговоры,они показывали свое приданное еще детьми "вот посмотри это мне мама собирает приданное,я выйду замуж и т.д.". Когда я видела,эту подготовку к замужеству в других семьях,я начала задавать вопросы своим родителям,на что они отвечали в духе "чушь не неси,глупости оставь и учись" или "замуж не напасть....". В итоге я училась,а нормальные девушки выходили замуж рожали, все нужно делать вовремя. Мне под пятьдесят,а я с дочкой сижу в песочнице,хотя уже должна лежать с бокалом вина,ну или внуков иметь

Теребитель Клитора
#4

особенная страна. тут все время ищут виноватых. национальная идея. причем испокон веков. только здесь могли родится эти вопросы: "кто виноват?" и "что делать?".
у баб это основа жизни. завиноватить всех. сами же они ни при чем. спрашивается - зачем? все просто, теперь все для нее должны все делать.

Гость
#5

Виновата Система. Система мотивирует (халявой) женщин на развал отношений/брака.

Гость
#6
Гость

Виновата Система. Система мотивирует (халявой) женщин на развал отношений/брака.

Ну да, а "внесистемщики" за сохранение любого брака и семьи, даже если члены всего этого комического объединения друг друга ненавидят, изменяют направо и налево, а дети страдают. Главное, чтобы костюмчик сидел, да. Создатели франкенштейнов, блин.

Теребитель Клитора
#7
Гость

Виновата Система. Система мотивирует (халявой) женщин на развал отношений/брака.

збс. нашли. система. против системы не попрешь, расходимся

#8
Гость

Виновата Система. Система мотивирует (халявой) женщин на развал отношений/брака.

Какая система? Вы ещё про скрепы забыли написать. В 24 года трое детей от разных мужчин говорят о совершенно убитых мозгах этой конкретной барышни, а не об общей тенденции.

Гость
#9
..

Разумеется и их вина есть в том числе. У меня все случилось очень и очень поздно,потому что в семье никогда не было разговоров про "замуж,муж,и прочее". В семьях своих подруг я слышала эти разговоры,они показывали свое приданное еще детьми "вот посмотри это мне мама собирает приданное,я выйду замуж и т.д.". Когда я видела,эту подготовку к замужеству в других семьях,я начала задавать вопросы своим родителям,на что они отвечали в духе "чушь не неси,глупости оставь и учись" или "замуж не напасть....". В итоге я училась,а нормальные девушки выходили замуж рожали, все нужно делать вовремя. Мне под пятьдесят,а я с дочкой сижу в песочнице,хотя уже должна лежать с бокалом вина,ну или внуков иметь

Радуйтесь что дочка у вас есть вообще. Меня мама готова была отправить на аборт почти в тридцатку. Скорее всего я бы потом не родила и осталась одинокой. Но чего ее винить. Она прожила несчастную жизнь, так и не поняв многого. Дети для нее обуза. Благо мне удалось приобрести свои мозги и сегодня не приходится плакать и обвинять что из за родителей моя жизнь не сложилась.

Гость
#10
Гость

Радуйтесь что дочка у вас есть вообще. Меня мама готова была отправить на аборт почти в тридцатку. Скорее всего я бы потом не родила и осталась одинокой. Но чего ее винить. Она прожила несчастную жизнь, так и не поняв многого. Дети для нее обуза. Благо мне удалось приобрести свои мозги и сегодня не приходится плакать и обвинять что из за родителей моя жизнь не сложилась.

И что, жизнь бы кончилась от того, что не родили? Т.е вы таким образом признаете, что сами по себе ценности никакой не имеете, интересов в жизни у вас нет, целей нет и воспитываете, в итоге, ребенка вы одна, родили "для себя". А ребенку каково без нормальной семьи, где папа и мама друг друга любят, где тепло и уютно? Мы не чайлдфри, у нас с мужем дочь. Но риторика ваша...это нечто. И не только ваша. Родить лишь бы одной не остаться. Это называется махровым эгоизмом вообще-то. До ребенка вам нет дела. Главное себе хорошо сделать. Хоть бы кто этим детям вопрос задал, а нравится ли им знать, что мать их родила ради того, чтобы они за ней в старости подтирали.

Гость
#11

Мамой виновато.

Гость
#12
Гость

И что, жизнь бы кончилась от того, что не родили? Т.е вы таким образом признаете, что сами по себе ценности никакой не имеете, интересов в жизни у вас нет, целей нет и воспитываете, в итоге, ребенка вы одна, родили "для себя". А ребенку каково без нормальной семьи, где папа и мама друг друга любят, где тепло и уютно? Мы не чайлдфри, у нас с мужем дочь. Но риторика ваша...это нечто. И не только ваша. Родить лишь бы одной не остаться. Это называется махровым эгоизмом вообще-то. До ребенка вам нет дела. Главное себе хорошо сделать. Хоть бы кто этим детям вопрос задал, а нравится ли им знать, что мать их родила ради того, чтобы они за ней в старости подтирали.

Что-то вас понесло не в ту степь. Муж у меня есть. В каком из предложений вы увидели свои фантазии я не поняла. У вас явно что-то в жизни не в порядке. Раз вы готовы на человека накинуться на ровном месте. Откуда такая озлобленность?

Гость
#13
Гость

И что, жизнь бы кончилась от того, что не родили? Т.е вы таким образом признаете, что сами по себе ценности никакой не имеете, интересов в жизни у вас нет, целей нет и воспитываете, в итоге, ребенка вы одна, родили "для себя". А ребенку каково без нормальной семьи, где папа и мама друг друга любят, где тепло и уютно? Мы не чайлдфри, у нас с мужем дочь. Но риторика ваша...это нечто. И не только ваша. Родить лишь бы одной не остаться. Это называется махровым эгоизмом вообще-то. До ребенка вам нет дела. Главное себе хорошо сделать. Хоть бы кто этим детям вопрос задал, а нравится ли им знать, что мать их родила ради того, чтобы они за ней в старости подтирали.

Жизнь без семьи бы не закончилась. Но была бы другой. Семья это главное. Но это не значит что других интересов у меня нет. Хотя кому я объясняю. Вы глупая женщина судя по вашему письму.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: